Гиревой атлетизм.

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Denis писал(а):Вот еще видео циркового номера ...
Битая ссылка.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Ссылка не битая. Идешь по ссылке, потом "русский", затем в левом верхнем углу "работа". Вылазиют две картинки, на нижней мужик с гирями, под ней "видеоролики", жмакаешь - вылазиют два видеоролика. Нижний - "силовой жонглер" - наш. Весит что-то около 3, 7 Мб.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Denis писал(а):Сайт о гиревом спорте Girevoy Sport.ru

Видео женского гиревого жонглирования
Да, впечатляет :shock: Запас сил и выносливости у девушки очень большой.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Denis писал(а):...мужик с гирями, под ней "видеоролики", жмакаешь - вылазиют два видеоролика...
Мужик есть, а видеороликов нет. Видимо, недоработка юного сайтостроителя или особенности броузера. У меня IE7.
Ну да ладно.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вот раньше были чемпионы...

Сообщение Sergio »

Некоторые, в т.ч. и малоизвестные факты, из истории атлетизма: Георг Гаккеншмидт, Иван Поддубный, Фридрих Вильгельм Мюллер (Евгений Сандов) и др.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Гиря, как показатель физического здоровья...

Сообщение Евгений Вериго »

Denis писал(а):Знаю, что доктор Вериго уважает ее величество гирю. Где-то читал даже, что Евгений Леонидович возит в багажнике своего автомобиля двухпудовик и при желании им пользуется.
К моему большому сожалению - уже не вожу. Так как в том месте в моей "двойке", где стояла гиря - образовалась небольшоя дырочка в днище и оно (днище) начало усиленными темпами ржаветь/гнить. Что бы не потерять где-то в пути гирю - отнёс домой - "и поставил её в уголок, чтоб никто не уволок"...
Denis писал(а):Просьба к др. Вериго "вставить свои две копейки" по поводу гиревого атлетизма из личного опыта.
С большим уважением отношусь к любой физической активности. Просмотрел материалы всего этого раздела, кое-что распечатал - как руководство к действию... Думаю - на что я буду способен (в смысле физических упражнений с 32-кг гирей) в 90 - 110 лет после 50-и - 70-и лет регулярных занятий на Дыхательном Аппарате...

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Да, я когда малой был, хотел в папиной "тройке" два пудовика перевезти. Еле убедил, что, если их аккуратно положить на полек, ничего не отвалится (может, не стоило быть таким самоуверенным). Ничего не отвалилось.
А гиря - это вешь :shock:
Просьба всем, делиться своим опытом по работе с гирями.
Они, кстати, гири то есть, меня преследуют. Сколько раз жизнь уводила меня от них в прямо противоположном направлении и вот снова хочу по-серьезному заняться этих уникальным явлением русской физической культуры. Хватило бы здоровья. И упорства. Завтра начну. Честно! :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость