Официальный производитель тренажёра Фролова

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Ответить
Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Официальный производитель тренажёра Фролова

Сообщение Sergio »

Появление нового производителя http://lotos-om.ru/about.htm тренажёров Фролова одобрямс. "Чем больше нас, тем меньше их" ((с) Н.Фоменко.) :D
Теперь он называется "Тренажер дыхательный индивидуальный ТДИ-01 (ингалятор Фролова) товарная марка "Феномен Фролова"".
Но вот приёмы работы этого производителя лично у меня не вызывают симпатий:
Остерегайтесь "улучшенных" тренажеров Фролова! 2007-03-23, 9:24 Am
Последнее время на российском рынке появились, как "грибы после дождя", целое семейство "улучшенных" дыхательных тренажеров В.Ф.Фролова.
Предприимчивые предприниматели, в целях наживы, не обладающие знаниями в области биологии, химии, философии, физики, древней медицины, а также не имеющие моральных принципов, подвергают дискриминации гениальное устройство В.Ф.Фролова - Дыхательный тренажер ТДИ-01, патент № 1790417 от 22 сентября 1992. Вводят в заблуждение потребителя недобросовестной рекламой с использованием имени Фролова, тем самым оскорбляют достойного ученого, заведомо зная, что в России суды слишком дороги, а потребитель все приобретёт.
1) "Самоздрав" (г-н Мишустин, ранее работал с изобретателем В.Ф.Фролова) выпуск 1999 ТДИ-02
2) "Дыхательный тренажёр Фролова" (г-н Супрун ООО "Динамика" модель 2005 г. ИТИ, ранее сотрудничавший с В. Ф. Фроловым)
3) "Эндогенник -01"

Уважаемые потребители. Указанные здесь модели тренажеров не проходили медицинских испытаний, производятся без медицинской лицензии и не могут быть рекомендованы к использованию с медицинскими целями.
Печально всё это...

Как тут не вспомнить об изобретателях велосипеда и Иванах, не помнящих родства ? :(

Ещё из интересного: ответы изобретателя Е.Кустова на вопросы участников форума нынешнего производителя тренажёра.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Ребята только начали наступать на грабли. У них ещё всё впереди :D
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Неплохой сайт.

Сообщение Евгений Вериго »

Я вошёл к ним на форум - кто знает мой стиль общения - тот меня сразу узнает. Но то, что организаторы сайта не клянчат: "Купи меня, ну, купи же!" - достойно всякого уважения. Я же хочу поставить в тупик своими вопросами их администраторов (а может быть и они смогут поставить меня в тупик своими ответами - по Аркадию Райкину).

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Rider писал(а):Ребята только начали наступать на грабли...
Мдаа, вот они, грабли. Уже совершили первые "открытия", что такое эндогенное дыхание и что такое индивидуальный тренажёр:

Admin_Lotos-Om Дата: Вторник, 2007-05-08, 8:52 Am | Сообщение # 213

Статус: Offline Здравствуйте, ИванДулин
Вчера я специально встречался с Галиной Благовой, чтобы еще раз уяснить для себя и донести до участников форума самые важные моменты методики. Вот какие пояснения мы даем (важнейшие моменты выделены красным цветом – обратите Вы, ИванДулин, и все остальные участники форума, на них внимание!!!):

(ИванДулин)
такие инструкции, как "Грудная клетка и на вдохе, и на выдохе остается неподвижной!" и "Вдох производится активно в течение 2 - 3 секунд" - не могут (не должны) присутствовать в методических рекомендациях одновременно.

Могут и должны!

Давайте разбираться, что такое эндогенное дыхание. Так вот, дыхание потому и названо эндогенным (слово «эндогенный» переводится как «идущий изнутри»), что при этом режиме образуется дополнительный объем воздуха при выдохе. То есть объем выдоха не равен объему вдоха, а больше него. Поэтому при тренировках не ставится задача наполнить легкие как можно больше, пусть и с помощью диафрагмы, а сделать именно короткий энергичный вдох животом. Воздуха при этом, сколько зашло – столько зашло, не в этом суть. А суть в том, что этот короткий диафрагмальный вдох инициирует выработку эндогенного (внутреннего) кислорода. И длительность вдоха 2-3 секунды – это даже много. 1 секунда – вот к чему надо стремиться! Чем короче вдох, тем мощнее инициация процесса выработки эндогенного кислорода. И, конечно же, при таком коротком диафрагмальном вдохе грудная клетка просто не успевает сдвинуться с места – она остается неподвижной автоматически, сама по себе!

Естественно, при многолетней привычке «дышать полной грудью», если затянуть выдох (увеличить ПДА сверх своих возможностей), то появляется чувство нехватки воздуха. А это уже дискомфорт, которого не должно быть. Значит, выход один – на начальных этапах тренировок уменьшать ПДА до состояния комфорта, до исчезновения чувства нехватки воздуха.

Нужно понимать, что эндогенный кислород не образуется в одночасье – организм должен привыкнуть к новому режиму. Поэтому в тренировочном процессе и действует принцип постепенности.

И еще один важный момент, который часто звучит на форуме:

Многие думают, что тренировки на тренажере – это как в спорте: устал, - значит есть эффект; тренировался с усилием, - значит все замечательно. Так вот, тренажер – это не спортивный снаряд!!!. Его основное действие не направлено на развитие силы и выносливости мышц. Он работает на очень тонких уровнях биохимических реакций. Усилия, которые необходимы, чтобы исправить ошибки в работе биохимических реакций, должны быть минимальны. Болезни, недомогания – это и есть ошибки в биохимии клеток. Применив здесь усилия спортивного уровня, можно запросто доломать то, что еще хоть как-то работает.

Поэтому главное, что должны уяснить для себя все тренирующиеся – постепенность и комфорт. Если нет комфорта в тренировке – значит, велика нагрузка. Снижайте нагрузку – время занятия, количество воды, ПДА – все три показателя вместе или что-то по отдельности. Но добивайтесь комфорта!


zena Дата: Вторник, 2007-05-08, 10:56 Pm | Сообщение # 214

Здравствуйте! А у меня вопрос вот какой. Прибор называется Тренажер ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ дыхательный. Скажите , а насколько строго индивидуальный. Можно ли что бы после моего использования мог пользоваться мой муж тренажером или каждому члену семьи нужен свой прибор?

Admin_Lotos-Om Дата: Среда, 2007-05-09, 8:01 Am | Сообщение # 215

Здравствуйте, zena
(zena)
а насколько строго индивидуальный

Это надо понимать буквально – строго индивидуальный. В процессе тренировок в тренажер может попадать мокрота и другие выделения. Полностью простерилизовать это в домашних условиях довольно затруднительно. Поэтому у каждого члена семьи должен быть свой тренажер.

Продавцы они. А медицинско-теоретическое обеспечение пока хромает.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

И длительность вдоха 2-3 секунды – это даже много. 1 секунда – вот к чему надо стремиться!
При таком подходе не один и не два человека получат осложнения на сердечную мышцу и сосуды (с повышением давления и всеми вытекающими ...).

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Очень похоже, что вся наука у них базируется на книге Фролова "Эндогенное дыхание - Медицина третьего тысячелетия". Не оставляет ощущение догматичности того, что у них рекомендуется на форуме.
Среди руководства компании, похоже, нет действующих серьёзных учёных-медиков. Такие звания:
Президент компании Благова Галина Георгиевна, доктор РАЕН "Ноосферных знаний и технологий",..
не в счёт.
А рекламная трескотня, напоминающая передовицы времён социализма:
... является признанным лидером движения многотысячной армии поклонников Эндогенного Дыхания. Благодаря её усилиям в г. Омске был открыт Центр Эндогенного Дыхания, который посетило порядка 100 тыс. человек.
наводит на грустные размышления.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей