Кто как верит в Бога

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто как верит в Бога

Сообщение Дмитрий »

Тема, конечно, обширная и деликатная. Но и с течением жизни у кого-то меняются взгляды, и в принципе многие теории оздоровления так или иначе касаются философских и религиозных вопросов.
У меня был переход от вбиваемого в голову атеизма к осознанию, или даже точнее, к подозрению, что все-таки высшие силы существуют. Можно назвать это Богом, можно - универсальным разумом, а можно - энергией Космоса. В церковь не хожу, так как считаю, что развитие церкви сильно отстает от потребностей жизни, и все эти красивые ритуалы - как детские игрушки, которые родитель предлагает своему уже взрослому ребенку. Наверное, сильная вера помогает в этой жизни. У нас есть однокурсники, приятная пара, и сами очень активно участвуют в жизни православной церкви, и детей к этому приобщили. Наверное, это не так уж плохо, а может быть, даже и очень хорошо.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема необъятная

Сообщение Дмитрий »

Alexander писал(а):Извинете, что получилось так эмоционально.
За что же извиняться, я сам-человек эмоциональный. да и лидер у нас - огонь. До него мне далеко.
В общем, похоже на то, что у меня, схожие мысли и чувства. Нет особой теплоты к официальной церкви. Я согласен, что это, скорее, политика.
Интересно, кто как относится к теории кармы, которая пришла к нам с Востока. Моя жена так вообще принимает ее. Слово "верит" здесь неточно. Мне тоже эта теория кажется привлекательной, хотя я допускаю больший элемент случайности, чем обычно в теориях кармы.
Вообще, так же как, к примеру, карате или любые другие древние системы единоборств в очень большой степени представляют из себя философскую и мировоззренческую систему, и здоровый образ жизни тоже должен иметь свою систему взглядов. Скажем, человек, занимающийся на тренажере Фролова и придерживающийся позитивного взгляда на жизнь, ИМХО, быстрее и лучше будет двигаться, чем просто занимающийся.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Как то еще на сайте "Динамики" я задал вопрос, кто о чем думает во время занятия. Имел ввиду как раз то что своими мыслями мы можем себе же и помочь. Ответы можете посмотреть на http://www.intellectbreathing.com/forum ... ge&Id=3543
Т.е. не думаем мы к сожалению. Хотя сами занятия чисто физически укрепляют и нашу волю и наш дух. Не ПДА у меня растет, а ДУХ !
Перефразируем извесную пословицу: со здоровым Духом - здоровое тело.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nihil sine causa(нет ничего беспричинного)

Сообщение Дмитрий »

Alexander писал(а):Нет универсального лекарства для всех. Может человек своими мыслями сводит на нет положительную динамику. Если посмотреть на психосоматические заб-я, видно, что если силой мысли можно вызвать у себя органические изменения, то по логике положительным настроем можно помочь восстановлению организма, используя и другие методики.
Вот! Согласен абсолютно. Невозможно быть здоровым, если душу снедают злые чувства. Давно пора вводить в школах предмет "Экология мышления" или что-то в этом роде.
Вообще любопытно получилось. Я, затрагивая эту тему, ну никак не ожидал, что у нас такое похожее отношение к этим вопросам. Это что-то да значит.
Я не спец в восточных религиях и философских течениях, но мне кажется, что, в отличие от западных идей соревнования друг с другом, чтобы быть лучше, чем сосед и т д, восточные учения, большинство из которых призывает к самосовершенствованию и соревнованию только с самим собой, более соотвествует здоровью души и тела. А вы как думаете?

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

о Боге

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Вспомнил одну телепередачу, лет 15 тому назад была. Из-за рассказаного там анекдота до сих пор помню. Дискутируют двое: один знаменитый ученый астроном, другой высокопоставленый духовный чин (то ли архимандрит, архиерей, не помню точно). Ясно дело, разговор о Боге. Астроном всю жизнь смотрел в небо, видел как зажигаются и гаснут звезды, но бога не видел. Причем он точно знает как и почему звезды зажигаются и гаснут, как возникла Земля и т.д. Поп тоже все естественно знает. Короче так и остались они каждый при своем мнении, удивляясь тупости и невежеству собеседника :lol:
Напоследок поп рассказал анекдот:
"Смотрит матушка (жена батюшки) в окно и видит похоронную процессию. Хоронят человека, причем без батюшки, потому как тот вдрызг пьяный дома спит. "Боже мой Боже, какой грех человека без батюшки хоронить", подумала матушка и перекрестилась. "Хорошо если Бога нет, а если есть? "
:lol:

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Nihil sine causa(нет ничего беспричинного)

Сообщение Rider »

Дмитрий писал(а): соревнованию только с самим собой, более соотвествует здоровью души и тела. А вы как думаете?
Тоже так думаю. Главное, что бы в этом соревновании не было упрямого фанатизма, а было постоянное осмысление и самопонимание. БОльшая часть болезней происходит из-за неумения слушать и слышать свой организм, из-за неспособности почувствовать, в чём он нуждается. А из способности ощутить реальные нужды организма вырастает умение управлять процессами в организме, гармонизировать их как внутри, так и во взаимодействии с окружающим миром. Ну а Бог - это область веры. Лично я в него не верю.
С уважением,
Rider

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Кто как верит

Сообщение Вячеслав »

Рекомендую почитать Норбекова Где зимует кузькина мать или миллион халявных решений. Лично меня очень впечатлила там и про веру притом ну очень убедительно и с цитатами со стенограмм.
Вячеслав

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто как верит

Сообщение Дмитрий »

Вячеслав писал(а):Рекомендую почитать Норбекова
Норбеков - личность известная, но я его не читал. Я вообще стремлюсь к некоему минимуму "оздоровителбьной информации", не хочется превратиться в героя Джерома К Джерома, который читал Медицинскую энциклопедию. А в инете его можно найти или только на бумаге?

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Да

Сообщение Вячеслав »

У него свой сайт по моему Norbekov@ Norbekov com В ощем что-то похожее да и так я находил через поисковую сеть его книги. Эта очень интересна как он из атеиста стал глубоко верующим человеком.
Цитата мне запомнилась настолько эта глава поразила мое воображение.
Вячеслав

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Виктор Рогожкин - "Эниология". Рекомендую прочитат

Сообщение Евгений Вериго »

Понятия “судьба” и “карма”. Основной закон Мироздания - “Неприкосновенность Воли”

То, что гадать вредно, говорили многие. Однако практически в любой газете в последние годы можно встретить объявления магических салонов: “Любые виды гадания... Карты Таро... Предсказания судьбы... Кем вы были в прошлых жизнях...”
Как уже говорилось ранее, восточные эзотерические воззрения подразумевают, что человеческая сущность на Земле в своей эволюции проходит стадии простейшего микроорганизма, растения, животного, прежде чем стать человеком.

При этом ошибки, совершённые в течение жизни, могут отбросить сущность по этой эволюционной пирамиде назад, и в следующий инкарнационный цикл человек, якобы, может родиться животным. В этом и заключен смысл восточного термина “карма”. Однако энергоинформационный анализ причинно-следственных связей возникновения болезней у пациентов и просмотр их реинкарнаций по Информационным Полям позволяет утверждать об ошибочности этих восточных воззрений. Сущность, которую представляет на Земле человек, не может переродиться в какую-нибудь другую сущность.
Вопрос о кармических причинно-следственных связях особенно стал интересовать людей на протяжении последних десятилетий. “Подлили масла в огонь” и книги С. Лазарева, после прочтения, которых у людей возникло состояние безысходности. Да, многие стали задумываться о причинно-следственных связях: просто так человек заболеть не способен, просто так человек не сядет в самолёт, которому суждено упасть и разбиться. Во всём есть строгая закономерность. Если человек совершил по жизни ошибку, тем более, от которой пострадали другие, то он обязан это кармически отработать. Кармические причинно-следственные связи отрабатываются только двумя путями: через осознание и покаяние перед людьми, а не перед Богом, в содеянном или же, если осознания нет, - через болезнь и смерть. Другого в этом мире не дано.
Однако при выявлении в Информационных Полях причинно-следственных связей возникновения тех или иных видов болезней было обнаружено нарушение энергоинформационного Закона Сохранения и значительное несоответствие совершенных ошибок и следующих за этим последствий. Если что-то в этом мире происходит, то обязательно за этим скрывается система, которой это выгодно.
Возьмём, к примеру, Библию, Бытие: “И сказал ему Господь (Бог), за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро”. Интересно, коим образом это может произойти? Если человек ударил кулаком в стену с усилием 5 кг/см2, то стена не может на это ответить в семь раз сильнее! Зато можно “запудрить” мозги толпе и при этом организовать кармический переброс!
Иными словами, Система Изъятия Потенциала землян, кроме всего прочего, ещё и сбрасывает свою карму на нас - всё равно, мол, они глупые, ничего так и не поймут, так пусть отрабатывают и за себя, и “за того парня”.
Иногда просто поражаешься изобретательности Системы. Насколько всё продумано и досконально рассчитано! Посудите сами, кто сможет с точки зрения, Системы, опровергнуть восточные эзотерические воззрения о карме? Заработал – получи. Всё так просто. Мы же с вами постараемся разобраться, а всё ли так “просто”, как кажется на первый взгляд.

Представьте ситуацию: токарь во время работы испортил станок. У него удержали из зарплаты сумму ущерба, после чего токарь уволился и перешёл работать на другой завод. Проработал нормально месяц и в день зарплаты вместе со всеми пришел к кассе. А ему говорят, что зарплаты не будет, так как с него удержали за испорченный на предыдущем месте работы станок. Он доказывает, что на прежнем заводе за всё рассчитался, а ему в ответ, ничего не знаем, был испорчен станок - плати.
Эта ситуация с токарем полностью иллюстрирует философию кармы. Совершил ошибки в реинкарнациях - отрабатывай в данном воплощении. Очень удобный подход для организации кармических перебросов с виновных на безвинных. Безвинных, конечно, относительно. Если человек не наделал глупостей, никакая программа за него не зацепится и никакой колдун не сможет ему сделать “порчу”.
Больной приходит к целителю, гадалке, в магический салон. Очень часто представители ортодоксальной медицины сами посылают своих пациентов по этим адресам, когда не могут поставить диагноз. Ясновидящий целитель просмотрел Информационные Поля больного, а потом его толстый кошелёк и говорит: “Это у вас карма такая. В прошлой жизни вы такого натворили, что теперь за это расплачиваетесь. Конечно, для меня это будет тяжело, но попробую почистить вашу карму (а заодно – и ваш кошелек!)”. Понятно, что духовный и моральный уровень подобных “целителей” нацелен больше на зарабатывание материальных благ, чем на помощь страждущим. Тем самым они, кроме материальных благ, зарабатывают собственную карму. Кто знает, может быть, им хочется закончить жизнь онкологией? Это их личные проблемы. Однако рассматриваемый вопрос значительно серьёзней.
Если человек кармически расплачивается за совершённые ошибки, то он обязан сам знать эти ошибки, а не со слов нечистоплотных гадалок, ясновидцев, экстрасенсов... А таких, к сожалению, большинство!
Для того чтобы знать свои ошибки, человек сам должен обладать свободным астрально-ментальным выходом в Информационные Поля Мироздания, то есть обладать ясновидением. Вот это как раз и невыгодно Системе - тогда нельзя будет безнаказанно заниматься изъятием потенциала и сбросом собственной кармы на землян! Ещё раз акцентирую, что эта Система учла всё! Почти всё. Почти - потому что хотя бы появилась возможность публикации этой книги.

ГЛАВА ПЯТАЯ

Система Изъятия Потенциала, в отличие от большинства землян, безукоризненно выполняет Закон Сохранения! Мера изъятого потенциала строго соответствует мере переброшенной на землян собственной кармы. Если посмотреть в этом ракурсе на происходящее, то всё становится понятным, для того, чтобы жить за счёт чужого потенциала, необходимо сбрасывать сумму своих ошибок в источник изымаемого потенциала! Иначе нельзя было бы заниматься изъятием потенциала, и Система была бы обречена на развал. Для того же, чтобы стабильно существовать, нужно было ослеплённым на “третий глаз” землянам подсунуть идею кармы. Никуда вы, мол, не денетесь, так что молча отрабатывайте через болезни и смерть свою чужую сумму ошибок и нарушений Закона Сохранения в энергоинформационном обмене Мироздания! Однако и во всём плохом можно найти положительную сторону. Понятно, за совершённые ошибки надо отвечать сполна. Но только - за свои. Осознание допущенных ошибок позволяет сначала опознать и локализовать Систему, а потом - стать для неё “прозрачным”. Через это наша земная цивилизация может из псевдоразумной стать по-настоящему разумной. Это сложный, но не обязательно длительный путь. Вспомните, Христос говорил, что восстановит разрушенный храм за три дня. Надеюсь, понятно, что речь не о культовом сооружении, а о храме у себя в душе. Смысл сказанного становится понятным, если перейти от восточного понятия “карма” к русскому эзотерическому понятию “судьба”.
Судьба - это свобода выбора собственного прошлого и будущего. Для лучшего понимания рассмотрим рис. 60.
Левая полусфера условно соответствует полю событий в прошлом. Правая - многовариантное будущее. Граница раздела полусфер - конкретный момент времени в настоящем. Человек сегодняшними своими помыслами и делами определяет вариант предстоящего будущего и, соответственно, прошлого, которое также многовариантно. Вектор из прошлого в будущее проходит через настоящее. С этой точки зрения, более понятным становится то, что подразумевается под восточным эзотерическим термином карма. Сумма совершённых ошибок в прошлом не позволяет реализовать те или иные варианты будущего. Однако эта ситуация не носит фатального безысходного характера, как это, например, преподносится в книгах С. Лазарева и других авторов. Если человек полностью осознает допущенные ошибки, происходит коррекция в энергоинформационных полях. При этом блокирующие причины аннулируются. Соответственно, уходит и следствие.

Человек сам волен выбирать свою судьбу, но не всегда это возможно из-за кармы всей цивилизации. Суммарная масса совершённых за всю историю ошибок не позволяет пока реализовать многие варианты будущего на индивидуальном и общесоциальном уровнях. Пока - потому что есть возможность выхода из искусственно созданного сложного положения. Понятно, что, когда ничего не мешает творческому процессу, проще созидать. Значительно сложнее, когда этому постоянно мешают, и не хватает многих компонентов. Сложно художнику написать картину, когда нет холста, кистей или красок. Однако, если он всё же сможет это сделать, все признают его мастерство. Даже начинающий водитель может без особых усилий, к примеру, проехать от Ростова-на-Дону до Москвы на новеньком шестисотом “Мерседесе”. Но только профессионал сможет это проделать на тридцатилетнем гнилом “Запорожце”, у которого не работают тормоза, не закрываются двери и включаются только 1-я и 3-я скорости!
































“Крестоносцы”. Религия и деструктивная
магия. Религиозные обряды с точки
зрения эниологии
Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Г. Менкен
Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических, религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.
В 1998-1999 годах в разных СМИ появились сообщения о преступлениях “пресвятой” церкви. Это и участие в “бриллиантовом деле”, и процветание гомосексуализма в церковных кругах, и организация в монастырях элитарных публичных домов, и отмывание мафиозных денег... Но это, если можно так сказать, - земные преступления, видные невооруженным глазом. Но есть и скрытая, эзотерическая сторона этой медали.
В конце 1996 года в предновогоднем интервью Артур Кларк поделился своими взглядами на начало следующего тысячелетия. Одним из важнейших событий он назвал предание всенародному суду всех религий за антигуманизм. Произойдёт это буквально в первые годы теперь уже наступившего десятилетия. Учитывая то, что писатели-фантасты всегда наиболее точно; предсказывали будущее (иначе бы они таковыми не были), ждать осталось недолго.
История возникновения современных религиозных конфессий уходит далеко в прошлое, в герметизм Древнего Египта. Оккультные знания, по мнению Гермеса Меркурия Трисмегиста, должны были принадлежать не только инициированным, но и профанам - людям, не прошедшим культовую инициацию. Для этого было произведено адаптирование законов энергоинформационного обмена в Мироздании в форму притч и заповедей. Ученики Гермеса, обладавшие мощнейшими магическими способностями, пошли с этими упрощёнными эзотерическими знаниями по всему миру.
В большинстве своём люди, если что-либо не понимают, начинают бояться, обожествлять, придавая непонятному явлению некий предначертанный свыше смысл. Или же, наоборот, стараются уничтожить, избавиться от этого, если у них хватает сил. Подобная участь ждала учеников Гермеса. Одних - обожествили, других - в лучшем случае, предали забвению. Анализ истории многих эзотерических школ, в том числе и религиозных, позволяет понять происходящее в наши дни. Обычно после смерти Учителя его последователи ускоренно трансформируют всё Учение в обратную сторону на 180 градусов. Интересующиеся могут более подробно ознакомиться с этой проблемой в монографии Мэнли П. Холла “Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии”.
В рамках же данной книги содержится анализ этих трансформаций в христианстве с точки зрения эзотерики герметизма, или в современной интерпретации - эниологии, науки об энергоинформационном обмене. Специалисты в области истории религии могут аппроксимировать изложенное и на остальные религиозные конфессии и секты.

Религии - все до одной - нелепы: их мораль рассчитана на детей. Их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.
Ги де Мопассан

В 138 году нашей эры был совершён, возможно, самый варварский крестовый поход. Это был поход в Египет для уничтожения всех исторических следов первородства христианства. Были разрушены храмы, библиотеки, статуи Сераписа - “прототипа” Христа, Бога, день рождения которого отмечался с 25 на 26 декабря. Идеи культов Приапа и Исиды, заимствованные ортодоксами от христианства у древних египтян, возникли на несколько тысяч лет раньше, чем произошло “отпочковывание” самого христианства от этих эзотерических кланов. Древняя символика этих культов отобразилась даже в архитектуре: колокольни и мечети символизируют мужское начало, а узкие и высокие окна храмов - женское. Вся история христианства на протяжении эпохи Рыб тонет в крови и грязи порабощения народов: для иноверцев вдоль дорог, по которым шло “войско Христово”, - ТАУ и только потом - кресты, символизирующие в магии фаллос, костры инквизиции и индульгенции, монашество, культивирующее лесбиянство и гомосексуализм, а также целые цеха пыток в подвалах монастырей. При этом “святое братство” не забывало брать немалые деньги за приобщение к Богу - прекрасный бизнес. Приобщённым на шею вешался фаллос-крест, дабы наглядно было видно, кто пополнил казну пресвятейшей церкви, а кто нет. Нет креста на шее - самого на крест или на костёр.
Подумать только! На огне, который Прометей украл и богов, сожгли Джордано Бруно!
Идеи магического клана, называемого христианством, импонировали власть предержащим и зачастую были чужды простому народу. Ведь правители, согласно христианским канонам, провозглашались наместниками Бога на Земле и, соответственно, имели полное право безнаказанно вершить суд над всеми от имени Бога. Именно поэтому тысячу лет назад через крещение прошла Русь. И не просто так весь предыдущий отрезок истории из учебников тихо выброшен, за исключением редких дат. Для многих наших сограждан история Руси начинается где-то незадолго до сомнительно существовавшего татаро-монгольского ига. А перед этим - так, туман небытия. Не выгодно было новоиспеченным наместникам Бога на Земле историческое самосознание российского народа! Национальные признаки при этом никакой роли не играли.

Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать.
Вольтер

“Две тысячи лет - война, война без особых причин...” Две тысячи лет огнём и мечом насаждалось учение Христа о любви и братстве. А когда отдыхали кони и остывали мечи и топоры от усердного обращения иноверцев в Учение Христа, можно было и поразвлечься. В очередной деревне гомосексуальные братья-монахи с чёрными крестами-фаллосами на мантиях выгоняли всех женщин -“исчадие Ада” - к реке, связывали одну руку с ногой и бросали в воду. Если утонула - то чиста перед Богом. Если нет - значит, ведьма. На костер! После такого “отдыха”, например, в немецких деревнях, в лучшем случае, оставалась всего одна-две женщины. Не щадили братья-гомики даже младенцев.
Можно долго перечислять кармические преступления христианства по уничтожению генофонда нашей цивилизации (в остальных конфессиях практически то же самое). За нарушение законов энергоинформационного обмена рано или поздно приходится отвечать. Кармическая отработка происходит или через осознание, покаяние перед людьми, или через болезни, кровь, смерть.

Ад мог быть придуман только людьми и для людей, снедаемых ненавистью и жаждой мести.
П. Лафарг

Не поняли корифеи ортодоксального христианства, для чего была проведена Октябрьская революция 1917 года – политический строй в России после крещения никогда не менялся! Практически всю тысячу лет мы живём при эзотерическом монархизме. При этом совершенно не имеет значения, как этот “монарх” официально называется: царём, президентом или генсеком. При очередном дележе власти между эзотерическими кланами в начале нашего века христианству через разрушение храмов была предоставлена возможность отработать карму за все две тысячи лет сплошных преступлений. Не поняли! И семьдесят лет спустя вместе с американизированной перестройкой всё началось снова.
Вспоминаются слова одного старца, умершего в начале 50-х, прошедшего через сталинские лагеря и, одновременно, преданного анафеме сидящим в то время в “подполье” христианством. “Не сдавайте деньги на восстановление церквей и храмов, - говорил он. - Когда будет восстановлен последний храм, наступит Конец Света'” Эти слова я вспомнил, когда увидел, словно на братской могиле, высеченные по мрамору имена и названия фирм на стенах Храма Христа Спасителя в Москве. Последний Храм!..
Не буду больше утруждать читателя “лирическими отступлениями”. Приступим к рассмотрению культово-обрядовой стороны жизни современного христианства. В Мироздании не бывает чёрного и белого, хорошего и плохого, вредного и полезного. В этих понятиях заключён чисто субъективный подход данной конкретной эпохи. Равнозначно это касается и таких понятий, как любовь и красота.
Не бывает магии белой или чёрной. Есть созидательное и деструктивное направления в прикладной эзотерике, коей и является магия. Все религии вышли из эзотерики герметизма, и ничто магическое им не чуждо. Всё зависит от конкретных людей, во благо или во вред применяют они эти знания; исцеляют душу и тело или зомбируют паству и энвольтируют на смерть.
К сожалению, для многих научных и религиозных ортодоксов, рукописи не горят. И в наши дни мы получили очередное подтверждение этой древнейшей мудрости. В конце апреля 1996 года весь научный мир был потрясён величайшей археологической находкой эпохи. В Лондонском музее в архивах было обнаружено Евангелие от Матфея в оригинале на древнегреческом языке. Находка вместе с остальными экспонатами лежала в хранилище музея и ждала своего времени с 1911 года, когда была доставлена из раскопок одной египетской археологической экспедицией. Не добавило идеологической стойкости современным наместникам Бога на Земле и открытие секретных документов из архивов Ватикана. Эти манускрипты свидетельствуют о том, что Христос не мог быть рожден в Иудее и является выходцем из Индии! А американские астрологи составили всевозможные варианты наталъной карты Христа - он не мог быть распят! Это вполне подтвердило логический вывод: как Бог мог позволить толпе безбожников так глумиться над своим сыном? Христос, видите ли, явился на Землю, чтобы своей смертью искупить грехи людей, погрязших в крови и мерзости бытия. Толпе овец закланных после этого достаточно только усердно молиться, поститься и... продолжать грешить - ведь Христос уже всё искупил своей смертью! Этот идеологический ход позволил власть имущим организовать через церковные магические ритуалы сброс своей кармической ответственности за все преступления против человечества на ничего не понимающих в магии прихожан. То, что сейчас принимается за Библию, является, по крайней мере, сильно извращённым переводом с иврита. Остается надеяться, что в ближайшее время мировая общественность сможет ознакомиться с греческим оригиналом Евангелия для сравнения с вариантами существующих переводов. Но давайте проанализируем пока то, что есть.
“Овцы закланные и рабы Божьи” - практически только так в существующих переводах называются представители земной цивилизации. Когда в магию, всегда обеспечивающую стабильность власти, пришло понимание того, что за вызов Духов и использование мощи иных эгрегоров в ритуальных действах рано или поздно придётся расплачиваться собственными инкарнационными циклами, - полной потерей свободы выхода в материализацию и вечным рабством в этих эгрегорах, начались торги за продление жизни хотя бы в этом теле, в этой физической оболочке. Но чтобы остаться в живых, надо было что-то отдать этим эгрегорам. Вот и пошли в качестве оплаты за продление бренной жизни чужие жертвы - младенцы, девственницы... Чем моложе жертва, тем больший потенциал доставался Внеземному Разуму, целенаправленно создавшему этот беспредел на Земле. Внеземной Разум может быть деструктивным и не обязательно Высшим.

Люди не ангелы, сотканные из одного света, но и не овцы, которых следует гнать в одно стадо.
В.Г. Короленко

Для простолюдинов эта торговля душами маскировалась различными “эликсирами бессмертия” и “философскими камнями”. Надо же было хоть как-то оправдать своё долголетие. Место самого жертвоприношения называлось коротко и ясно - алтарь. Первыми на этот самый алтарь принесли жертвы Авель и Каин. Потом Ной после потопа “взял из каждого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание. И сказал Господь (Бог) в сердце своём: не буду больше проклинать землю за человека...”(Бытие 8.20). Зачем маскироваться - народ ведь тупой. И термин “алтарь” так и перекочевал в современное христианство. И сделано это было очень кстати. Эволюционирующему социуму всё меньше нравилось отдавать своих детей на кровавые мессы магического алтаря. Нужна была замена. Вот здесь и понадобился церковникам принцип магического отождествления, когда для энвольтирования, то есть жертвоприношения, вызывается астрально-ментальный двойник жертвы и переносится на любой предмет или животное. В “деревенской” магии для этого применяются восковые куклы. После разрушения отождествленного таким образом предмета или жертвоприношения животного происходит со временем и гибель самой жертвы, где бы она ни находилась. При этом совсем необязательно самим церковникам проводить этот ритуал. Задуренный, зазомбированный приход это сделает сам: возьмет церковную свечку, отождествит на неё своё здоровье и здоровье своих близких (потенциал) и проведёт самосожжение на алтаре: сгорает свеча - сгорает потенциал. При этом ещё и сами добровольно деньги церкви заплатят за это. А если хорошо попросят и заплатят, то и сами наместники Бога проведут энвольтирование - отпоют живого! Это и есть магическая программа энвольтирования на смерть. “Дети - цветы жизни” - говорим мы, и на очередной христианский праздник, которых уже стало 365 в году, добровольно несём срезанные отождествлённые цветы на жертвенный алтарь. Кто заметит взаимосвязь между этим магическим ритуалом и детской смертностью?

Приближайтесь к Богу не обрядами и церемониями, а внутренними чувствами. Небеса - это не место и не время.
Ф Найтингсйл

“Пасха - самый святой христианский праздник”, - утверждают “отцы” в рясах, забывшие при этом слова Христа, призывавшего никого на Земле не называть Отцом и Учителем... Христос воскрес, когда “праздновалась” Пасха - языческий культ Исиды. Иными словами - поклонение фаллосу, мужскому началу.
“Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься. Тогда искали Иисуса и, стоя в храме, говорили друг другу: как вы думаете? Не придет ли Он на праздник? Первосвященник же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его” (Ин. 11).

Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.
Т. Карлейль

Изначальная идея культа Исиды заключалась в следующем. Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса - мужскую половину богини Исиды - и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать все, кроме половых органов, которые проглотил крокодил - Злой Дух, обитающий в Ниле. Для этого, собранного по частям и магически оживлённого мужа Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же - фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения. Каждый год на Пасху очередной, специально выбранный отшельник в разгар культового действа на глазах у одуревшей толпы сам себе отрезал мужские органы и кидал их на алтарь Исиды. Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Исиды трансформировали его в жертвоприношение отождествлённых фаллосов из теста - то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственное белковое смазывание кулича сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины! Пирожки с тех же самых времён символизируют женское начало. Пасхой же называется масштабная модель египетской пирамиды из творожной массы, тем самым конкретно указывая на главный символ местности, где зародился этот языческий культ, приведший в наши дни к росту импотенции и резкому снижению рождаемости полноценных представителей земной цивилизации.
После празднования Пасхи начинается так называемая "родительская неделя": народ толпами прёт на кладбище с собаками, детьми, магнитофонами, корзинами с выпивкой и закуской: "Васенька, мы с тобой сейчас выпьем по чарочке, а ты послушай свою любимую песню...". Большего беспредела трудно придумать!

Почему не поднять голос против злодеев прошлого, знаменитых основоположников суеверия и фанатизма, тех, кто впервые схватил на алтаре нож, чтобы отдать на заклание строптивых, не желающих принять их воззрения.
Вольтер

Вместе с языческим культом празднования Пасхи перекочевал в современное христианство и другой языческий ритуал - пост. Медицинские исследования, проведённые в разных странах, доказали серьёзнейший вред, наносимый здоровью всевозможными формами голодания, раздельного питания, диет, питания по жесткому графику. Вспомните павловскую собаку, вырабатывающую желудочный сок по звонку или мигающей лампочке: именно поэтому после службы в армии практически все возвращаются с гастритом или язвой желудка. В случае соблюдения диеты (в христианстве - пост) или голодания, в организме происходит снижение содержания редкоземельных металлов, а это значительно облегчает внедрение в подсознание человека программ зомбирования и НЛП - программирования сознания. Иными словами - пост в религии предназначен для превращения людей разумных в овец закланных! Видимо, некогда или не с руки было отцам-наместникам самим открыть Библию, а именно Евангелие от Марка, и прочитать в 9-й главе следующее. "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят, почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?" И далее в Евангели от Марка в 7-й главе: "И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит от него, то оскверняет человека... неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а во чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. (Если помните, энтропия системы понижается, а энергия возрастает при кристаллизации и в процессе пищеварения. Христос это знал!) Далее сказал: исходящее из человека оскверняет его. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека". Не хотят или боятся об этом говорить пресвятые отцы при всех. Глядишь, вдруг паства взбунтует и спросит их: а не фарисеи ли они сами?

Религиозные убеждения - прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Р. Олдшотон

Колдовать - так колдовать. И в последнее десятилетие мощнейшее развитие получили различные сатанинские секты. Произошло их плотное сращивание с религиозными структурами. Например, Крестный ход на Пасху обычно сопровождается ритуалом выбора “ведьмы года” в данной местности. Кто первой сумеет дотронуться до выносимого распятия, блокируя при этом своих соперниц, та и становится “примадонной” на целый год.

Наиболее суеверные эпохи были всегда эпохами самых ужасных преступлений.
Вольтер

Распятие является одним из основных магических, рабочих символов в ритуалах ортодоксального христианства. Но ведь на кресте - мёртвое тело Христа, Кстати, тогда и крестов-то не применялось для казни. Христа распяли (или точнее - могли распять) на ТАУ-кресте без верхней вертикальной части. Опять - целенаправленное историческое передёргивание фактов! Целование распятия - языческое поклонение культу смерти. Этот обряд в последние годы принимает вообще безобразный характер. Вскрываются и, тем самым, оскверняются захоронения канонизированных святых, их мощи разделяются и развозятся по соборам и церквам, где прихожане обязаны эти мощи целовать. Таким образом, происходит блокирование выхода в следующее рождение на самом деле продвинутых людей, которые пытались во все века достучаться до человеческого сознания. Так, например, в Таганроге 20 июня был совершён очередной такой акт вандализма и мракобесия: под эгидой Никольской церкви налажено производство пакетиков с могильной землёй. Хочешь - прикладывай к больным местам. А еще лучше - разводи на стакан воды и пей!
Культ смерти пронизывает всё современное христианство. “Молитесь, поститесь и получите обещанный рай. Христос своей кровью на кресте искупил все наши грехи”, - говорится в одном из журналов Московской Патриархии. Чьи грехи, интересно? Не потому ли всю эпоху Рыб так легко творилось зло, и кровь текла рекой?

ГЛАВА ВОСЬМАЯ

Я хотел бы стать Девой Марией и сделать аборт, предотвратив тем самым появление такой религии, как христианство.
Мэрлин Мэнсон

Распятием Христа была снята карма со всех деструкторов и переброшена на всех молящихся и постящихся... Нормой морали стало то, что гении должны рождаться в нищете и в убожестве. “Талант должен быть голодным”. Кому должен? Зажравшимся, не записанным в Книге Судеб, тем, которые после его смерти будут до поры до времени безнаказанно наживать на нём (на голодном гении) огромные состояния? Гений, видите ли, несколько опередил время своим рождением. Не в этом ли причина идеи непорочного зачатия Христа...

Молитва перед едой - кощунство: негоже возносить хвалу Господу слюнявым ртом.
Ч. Лэм

Лик смерти просматривается и на так называемых Живых Помочах - траурной ленте с молитвами. “Да воскреснет Бог...” Что же получается: Бог умер, а безбожное христианство призывает его воскреснуть? Христос призывал, молясь, не говорить лишнего (Мф. 6), налицо же целые тома молитвословов, одновременно успешно работающих как в церкви, так и у деревенской бабки-колдуньи при энвольтировании на смерть очередной жертвы. Трижды в день по сорок раз мусолят “Отче наш...” с раболепным челобитием. В ход пошли уже и восточные чётки. Откуда всё это? Что, опять лень открыть Библию? Или тогда, прикрываясь рясой и именем Бога, колдовать будет стыдно? Для кого же тогда было написано: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах (не было тогда христианских церквей и храмов! - Авт.) и на улицах, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говори лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него..." (Мф.6).

Самый нелепый из всех деспотизмов, самый унизительный для человеческой природы, самый несообразный и самый зловредный - это деспотизм священников.
Вольтер

Вспоминаю, когда ребёнком вместе с бабушкой был в церкви во время какого-то праздника, священник взывал к собравшимся: “Не смотрите телевизор. Это - сатанинское изобретение, и будь прокляты те, кто его придумал...” Это было давно, в конце пятидесятых. В наши дни Папа Римский, Алексий II буквально стали звёздами этого самого сатанинского телеэкрана. Интересная произошла метаморфоза. По всем радио- и телеканалам нам вещают о духовности всевозможные отечественные и заморские отцы, гуру, учителя... Уже ни одно мероприятие, ни один праздник, ни одно мало-мальски значащее событие в стране не обходится без благословения “божественных посланцев”. Например, при передаче власти и "ядерного чемоданчика" от Б. Ельцина В. Путину обязательно присутствовал Алексий II. Непонятно только, чего же боятся "наместники", окружая себя при выходе на эти благословения хорошо натренированными спецназовцами. Папа Римский, например, в народ выезжает только на бронированном "папавозе"!! Но ведь от кары Божьей не спрячешься в бронированном “Мерседесе”!

Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет Его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
Ф М. Достоевский

“Живем один раз!” - слышим мы с жертвенного алтаря от разодетых в золото и серебро “отцов”, когда Христос говорил: “Не умрём, но изменимся”. “Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родился от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышит, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа...” (Ин.3). Понятно, что рождённым не от Духа совершенно невыгодно, чтобы люди знали об инкарнационных циклах.
Христос принял крещение в глубоко сознательном возрасте. Тот же обряд, который совершается сейчас в храмах и церквах, хорошо описан не в Библии, а в различных книгах по магии, наводнивших рынок. С головы в форме креста срезают волосы, закатывают в восковой шарик, кидают в купель с водой или же сжигают. В магии это действо называется анвольтированием. Кроме того, так как этот магический ритуал приобщения в христианский эгрегор совершается помимо воли младенца, он может быть расценён как зомбирование (опять это касается всех религиозных направлений). Вы нигде в Библии не найдёте ритуал приобщения крёстных отцов и матерей. Эта хитроумная магическая уловка позволяет легко осуществлять кармические перебросы и тиражирование псевдокармических программ. После подключения при подобном магическом ритуале генеалогических “деревьев” крёстных матери и отца становится практически невозможным просмотреть собственные кармические причинно-следственные связи данного человека, что сбивает с толку целителей, не знающих о магической подоплёке этого ритуала. Мальчиков при крещении заводят или заносят на алтарь, тем самым, подготавливая на будущее “пушечное мясо”. Надо же выполнять поставленную в “Ездры” (книга третья) задачу: “Плакать будут девицы, не имея женихов; плакать будут жёны, не имея мужей; плакать будут дочери их, не имея помощи. Женихов их убьют на войне, и мужья их погибнут от голода. Слушайте это и вразумляйтесь, рабы Господни!” А чтобы сработало на все 100%, организовали церкви прямо в воинских частях и от имени Бога “благословляют” солдат на смерть и убийство себе подобных! Всё становится понятным: круг, крест и пентаграмма - неизменный обязательный атрибут всех магических ритуалов на протяжении тысяч лет! Именно поэтому пятиконечные звёзды являются символикой всех армий мира. Пентаграмма острием вверх, как на башнях Кремля, в магии применяется для зомбирования, подчинения чужой воли; острием же вниз - вызов демонических сил. Вот и происходит в последнее время плотное сращивание креста и пентаграммы.

Еще лучше, с точки зрения культа Исиды, проходит обряд инициации в восточные религиозно-магические эгрегоры через обрезание верхней плоти полового члена. Зачем отрезать всё и у одного, когда можно собрать такой жертвенный урожай со всех! В момент стресса человек представляет собой открытую энергоинформационную структуру, что позволяет легко снимать его жизненный потенциал и взамен - так же легко зомбировать. Представьте, какую психическую травму наносят ребёнку этой "простой" физиологической операцией. Эта травма сказывается потом всю жизнь. И не только иа психологическом уровне. Автор неоднократно работал с пациентами в Казахстане. Там, например, этот обряд принимает зачастую просто уродливую форму. Обрезание, приуроченное к очередному религиозному празднику, проходят сразу двести, двести пятьдесят мальчиков: плачь, кровь... а потом практически все с сепсисом попадают в больницу. При этом родители за этот ритуал платят по 100$! Не случайно сейчас в Казахстане наблюдается взрывоподобное распространение СПИДа.

Более сложные программы кармических перебросов осуществляются при ритуале венчания: насильственного объединения мужской и женской половин различных сущностей. Корона на астрально-ментальном плане в эзотерике символизирует метастазную форму онкологии - кармический возврат за применение эзотерических знаний во вред другим. Онкологией расплачиваются и власть предержащие. Поэтому и корона. Ведь, согласно слов Христа, власть - мера ответственности за выполняемую работу. Обратите внимание: мера ответственности! Но магия всегда была на службе власти. Точнее: магия и власть - две стороны одной медали. Вот и привнесли в христианские ритуалы соответствующие магические действа. В ряде восточных стран обряд венчания совмещён с инициацией женщин в религиозные эгрегоры. Вместо христианского отождествлённого кулича-фаллоса невеста на востоке при венчании должна съесть свадебный пирог, в который добавляется высушенная и перемолотая крайняя плоть, оставшаяся после обрезания мальчиков.

В нашей стране церковь официально отделена от государства, однако это самое государство заботливо, рука об руку с этой самой “отделённой” сосуществует, и практически ни одно государственное мероприятие без Патриарха Алексия II не обходится. А нашумевшая авария, в которой был замешан 600-й “Мерседес” Патриарха, вызвала повышенный интерес корреспондентов “АиФ” о доходах Алексия II. В Московской Патриархии корреспондентов совсем даже не по-христиански пристыдили за подобный интерес к святейшему и объяснили, что единственным доходом данного лица является пенсия по старости, которую он всю до копейки перечисляет в детский дом в Хотьково. Всё же остальное - квартира, дача и, в том числе, злосчастный “Мерседес” является собственностью Патриархии.

Мудрость начинается там, где кончается страх перед Богом.
А Жид

“Сотворившему зло в десять раз сильнее вернётся!” Откуда ОНО вернется? Законы сохранения в Мироздании никто не отменял. Это и есть добровольно предоставленная очередная лазейка кармических перебросов, как с земных “отягощённых злом”, так и с различных ВЦ на всю земную цивилизацию. И при этом весь народ добровольно говорит “Аминь”, не понимая потом, почему же всё вокруг катится в пропасть.
Христос в свое время изгнал из Храма торгашей. Из Храма Духовного, а не из конкретного культового здания. Дело в том, что Меркурий является покровителем эзотерики, искусства и торговли одновременно. Именно применение магических приёмов в торговле, а теперь и в искусстве - суггестия, психотронные методы рекламы, НЛП-зомбирование и прочее - послужили необходимости проведённого Христом разобщения.

Но церковь как политический институт всегда для независимости старалась иметь собственную экономическую базу. Особенно ярко это стало проявляться в наши дни псевдорыночной экономики. Подаяния прихожан при этом ушли далеко на второй план. Например, в 1998 году при проверке одного из московских складов была обнаружена контрабандная партия сигарет на фантастическую сумму долларов. Выяснилось, что всё это принадлежит Пресвятейшей Патриархии! И дело “тихо заглохло”. Еще бы, каждая 4-я пачка импортных сигарет в России прошла через церковное “благословение”! Практически в любой церкви открыто висят расценки за “билетик к Богу”. Окрестить -столько то. Повенчать, отпеть, отпустить грехи... Есть деньги - заходи. Нет - проходи мимо. Отпевать усопшего - только при наличии медицинского заключения о смерти. Сами медики при этом не понимают, что же сейчас происходит - почему умирают практически здоровые люди. Да и сама медицина по уши погрязла в кармических преступлениях против цивилизации. В настоящее время процентов семьдесят свидетельств о смерти, мягко говоря, не соответствуют действительности. Людей, покончивших жизнь самоубийством, в церкви не отпевают и их принято хоронить за пределами кладбища. Пусть низший астральный план самоубийц бродит вечно среди живых и тиражирует программу суицида на следующих!

Никакие деньги, переданные для искупления за грехи, ни в какой религии не спасут от возмездия... Самое большое заблуждение многих религий в том, что они считают: грех возможно замолить без страдания и раскаяния, выкупить, выпросить. Человек сам себе может все испортить и сам же себе помочь.
Станислав Поддубный

Нельзя уйти от жизни, спрятаться за чужую кармическую спину. Маятник Судьбы следующей инкарнации выбросит в противоположную сторону. “Богу угодны не безгрешные, но раскаявшиеся”. Просмотрите предыдущие реинкарнации сутеёеров и проституток - монахи и монашки. На Древнем Востоке говорили: “Нет бога, который ранее не был человеком”. Иисус вторил этим словам: “Вы есть Боги”.
“Если есть стадо - есть пастух” - пел Виктор Цой. Кому-то нравится быть стадом. Кому-то выгодно быть пастухом. Каждый в этом мире делает свой выбор. Но и каждый сам для себя становится судьёй при переходе в следующий инкарнационный цикл. Если, конечно же, рождён от Духа.

Означает ли всё изложенное, хотя это всего лишь лёгкое прикосновение к данной теме, что теперь необходимо немедленно организовать “крестовый поход” против самого христианства и иже с ним? Нет, и ещё раз нет! Зло невозможно искоренить злом - так устроен этот мир. Борясь с Сатаной, человек сам сатанеет! Зло не снаружи. Зло - в самом человеке! Религии, позабыв свое изначальное предназначение, стали одной из граней порабощения нашей цивилизации Внеземным Разумом. Это уже не “опиум для народа”. Это называется кармическим преступлением перед генофондом цивилизации. Каждый будет судить себя сам, когда поймёт, что разменял Космическое Бессмертие на стоимость 70-80 кг бренного тела.
Не случайно в последние годы эпохи Рыб произошло взрывоподобное рождение и возрождение противоборствующих религиозных сект в основе учений Христа, Будды, Кришны... По своей многочисленности и финансовой мощи кришнаиты, мормоны, адвентисты, иеговисты и т.д. в ряде регионов оставили далеко позади ортодоксальное христианство. Естественно, этому способствовало мощнейшее финансирование этих сект зарубежными “радетелями возрождения нашей духовности”. Ковыряясь в собственном “грязном белье”, российское христианство просмотрело, как их паству увели на жертвенный алтарь иных богов при помощи методов НЛП-зомбирования. За гонениями на таких, как Александр Мень, в собственных рядах, в войнах с отечественными магами, экстрасенсами, целителями некогда было вникать в происходящее внедрение “первого зверя, у которого смертельная рана исцелела” (Откр.13). О какой монополии православного христианства тут может идти речь, если даже Александр Лебедь просил прощения у зомби-команды мормонов?

Интересная сложилась ситуация. Церковь предает анафеме всех, кто против неё. В том числе и целителей. При этом в качестве основных “козырей” приводятся случаи “Божественных исцелении”, проведённых когда-то и кем-то. Но только не сейчас и не здесь!!! Хотелось бы увидеть хоть одного, кто выздоровел во время проповеди или иного магического ритуала в церкви. Посмотрите в лица современных верующих прихожан: бездумные зомби. Только религиозный фанатизм. Попробуйте в церкви не там встать или что-нибудь не так сделать. Тут же на вас накинется свора бабок с проклятиями, демонстрируя “христианское смирение”.
Подойдите в церкви к любому священнику и попросите его об исцелении. В ответ вы услышите всё что угодно. Вам будут рассказывать сказки про Христа, преподобных святых и прочем. Вас будут призывать молиться, поститься, побольше жертвовать денег на содержание и процветание церкви, но вот конкретной помощи вы викогда там не получите!

Спросите любого священника, а что, собственно, происходит во время церковных магических ритуалов. Почему часть службы они проводят в одних одеждах, потом переодеваются в другие? Зачем при одном ритуале используют такие атрибуты, а при другом - этакие? Почему надо молиться идолу-иконе? Почему... И этих вопросов вполне хватит. Как только у церковника закончатся аргументы, он тут же объявит вас “исчадием ада” и предаст анафеме!
Их можно понять. Ну что поделать. Не дал им Бог разума и способностей. Только жадность и корыстие. Смешно смотреть, как “служитель Бога” подъезжает к церкви на иномарке, достает из кейса рясу, крест и облачается поверх спортивного костюма фирмы “Адидас”.
Не случайно в народном фольклоре под названием анекдоты в последние годы церковники отодвинули далеко на задний план Петьку и Василия Ивановича.
***
Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.
Бог-отец восклицает:
- Что это, Иисус?
- Ну, как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"
- Да я же просто пошутил насчёт этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли в неё, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны. Бог-отец в ужасе:
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"
- Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины
мучаются?! Какой ад!..
Идут дальше. Бог-отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Неужели никто не догадался?!
Тут они подошли к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство - Папу, епископов и прочих. Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?
- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.
* * *
Неужели ещё не пришло время навсегда спрятать мечи в ножны и навсегда потушить костры инквизиции? Неужели до сих пор не пришло время отделить зёрна от плевел и задуматься о смысле происходящего?
До тех пор, пока цивилизация землян будет разделена заборами религий, национальных признаков и государственно-политических устоев, до тех пор эта цивилизация и будет овцами закланными в стаде Системы и чуждых нам внеземных цивилизаций!

Отсканировал и распознал - Евгений Вериго.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Виктор Рогожкин - "Эниология". Рекомендую проч

Сообщение Дмитрий »

Евгений Вериго писал(а):Приближайтесь к Богу не обрядами и церемониями, а внутренними чувствами. Небеса - это не место и не время.
Ф Найтингсйл
Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет Его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
Ф М. Достоевский.
Большое спасибо, Евгений очень интересно было почитать.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Что-то ближайшее время нам покажет?

Сообщение Евгений Вериго »

Логари ПУЖОЛ: Иисус родился на 3000 лет раньше Христа

Виктор-М. Амела/ Victor-M. Amela
ЛОГАРИ ПУЖОЛ, ТЕОЛОГ, ЗНАТОК БИБЛЕЙСКИХ И ЕГИПЕТСКИХ ТЕКСТОВ

Мне 62 года и я родился в Тараделле (Барселона). Был священником, сейчас я занимаюсь теологией и исследую египетские источники Евангелий. 23 года назад я женился на Клод-Брижит Карсеньяк (Claude-Brigitte Carcenac) и у нас двое детей, Летиция (Laetitia), 20-ти лет, и Хуан Томас (Joan Tomas), 14-ти лет. Я агностик. Евангелисты воссоздали жизнь Иисуса, используя египетские тексты.

Логари Пужол так сильно любил Иисуса, что эта любовь привела его в семинарию в Вике (Барселона): там он провел семь лет и стал священником. Но ему необходимо было знать об Иисусе еще больше, знать все, и потому он отправился в Страсбургский Университет: он стал теологом, на протяжении десяти лет изучал библейские и египетские тексты, в Сорбонне изучил (будучи студентом мадам де Сениваль (de Cenival)) демотическое письмо, чтобы иметь возможность читать тексты в оригинале. Открыв, что евангелисты копировали египетские тексты, он был потрясен и заболел. Он утерял веру, оставил сан. Женился на своей однокурснице, и вместе они написали книгу "Иисус, 3000 лет до Христа. Фараон по имени Иисус": "В действительности - это исследование по компаративной литературе…". И продолжает: "В Каталонии должен быть в конце концов создан большой центр по изучению религий!".

-Рождество: Сын Божий появился на свет.

-Но не 2000 тысячи лет назад.

-В календаре есть ошибка года в два-три, да?

-Нет, я имею в виду следующее: речь идет о пяти тысячах лет! Идея Сына Божьего родилась за три тысячи лет до Христа….

-Как так? О каком Сыне Божьем Вы говорите?

-О фараоне! Речь идет о фигуре фараона Древнего Царства Египта: он считался "сыном Бога".

-Не вижу связи между фараоном и Иисусом.

-Она такова: Иисусу приписываются случаи и некоторые черты, характерные для фараона.

-Хорошо, возможно совпадения существуют, но…

-Параллели бесконечны!

-Посмотрим.

-Уже за 3000 лет до Р.Х. фараон считался сыном Бога, как затем и Иисус. Фараон был одновременно и человеком и божеством, как затем и Иисус. Фараон был посредником между богами и людьми, как затем и Иисус…. Фараон воскресает: как затем и Иисус. Фараон возносится на небеса: как и Иисус….

-Иисус - клон фараона? Какие глупости….

-Вы знаете молитву, о которой говорят, что ее создал Иисус и научил нас - "Отче наш"?

-Конечно: "Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое…".

- Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р.Х., известном как "Молитва слепого"! В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Послушайте меня: вся теология Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса.

-Да? Это на самом деле так?

-И не только это: также в Ветхий Завет (600 лет до Р.Х.) введен монотеизм фараона Эхнатона (Аменхотепа IV, 1360 г. до Р.Х.).

-Вернемся к Иисусу, его божественная суть….

-Теогамия (божественный супружеский союз) идет из Египта: царица зачинает от бога нового фараона. Существует один египетский текст, написанный демотическим письмом и датированный 550 г. до Р.Х.", "Миф Сатни", рассказывающий следующее: "Тень бога предстала перед Махитускет (Mahitusket) и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!". Это ничего Вам не напоминает?

-Ангел Благовещения, Мария…

-Очень хорошо. Сказать Вам, что означает имя Махитускет? "Благодатная"! А Си-Осирис означает "сын Осириса", то есть сын бога.

-Так…. А кто такой Сатни из этого сказания?

-Муж Махитускет. "Сатни" означает "тот, кто почитает Бога": так же как потом почитать его будет Иосиф, названный в Евангелии "благочестивый"….

-Затем Иисуса захочет убить Ирод…

-В египетской мифологии Сет хочет убить младенца Гора и его мать, Исет, вынуждена бежать с ним: так же как Святое семейство бежит в Египет!

-А золото, ладан и мирра, что это?

-Египтяне относились к ним как олицетворениям бога Ра: золото было его плотью, ладан - его благоуханием, мирра - его ростками.

-А пастухи?

-Изображение доброго пастыря сотни раз встречается в египетских храмах!

-А обрезание Иисуса?

-Это был ритуал распространенный среди египетских жрецов. В сказании Сатни, 12-летний Си-Осирис спорит с мудрецами из храма. Так же как об Иисусе нам рассказывает потом Евангелие!

-А что Вы скажете о крещении Христа?

-Посмотрите на это изображение священника: он совершает этот обряд над фараоном в водах Нила….

-Послушайте, все сходится!

-Все это находится в старинных папирусах, египетских барельефах и рисунках. Посмотрите на этот, датированный 300 г. до Р.Х.: Птолемей стоит напротив Исет (Исида), а Исет говорит ему: "Я подарю тебе все царства Земли". "В Евангелии Сатана будет искушать Иисуса, повторив эту фразу слово в слово!

-А что Вы можете сказать о чудесах, сотворенных Иисусом?

-Посмотрите на эту роспись скамьи. Она находится в гробнице Пахира (1500 г до Р.Х.), и на ней изображено превращение фараоном воды в вино. То же чудо, что сотворил Иисус на свадьбе в Кане галилейской! А сосчитайте кувшины….

-Один, два, три…. шесть кувшинов. И что?

-В чуде, сотворенном Иисусом, кувшинов тоже было шесть. Теологи до сих пор спрашивают, почему именно шесть? Потому что они были воспроизведены по египетскому рассказу.

-Фараон так же сотворил чудо о хлебах и рыбе?

-Нет, это сделал бог Себек, как об этом рассказывается в "Текстах Пирамид", датированных 3000 годом до Р.Х.! Себек - это бог-крокодил, раздававший рыбу и хлеб людям, жившем в Фаюмском оазисе…. И он ходил по воде!

-Да, понимаю….

-Забавная деталь: исследователями было сделано следующее открытие - в готических росписях со сценами волшебной ловли рыбы апостолами изображенные рыбы - это "tilapias niloticas", разновидность обитающая только в Ниле!

-Какая-нибудь еще параллель?

-Миф о Синухе (2000 до Р.Х.): это принц, который боится править, уходит из дворца в пустыню, где живет среди бедуинов и невзгод…

-Но Иисус входит триумфально в Иерусалим!

-Да, как "царь"… и верхом на осле. То есть, как победитель зла: ослом в Египте был Сет, бог, убивший Осириса, сын которого - Гор обращает его в осла и садится верхом.

-А Тайная Вечеря?

-Осирис, бог-покровитель посевов, ежегодно умирая давал египтянам возможность есть свою плоть (хлеб). А в "Текстах Пирамид" он также называется "Господином вина". Осирис дает испить своей крови из бокала Исет (Исиде), чтобы та узнала его после смерти!

-Воскрешение и вознесение Иисуса - это тоже кальки с египетской мифологии?

-Я так считаю: существовал ритуал "воскрешения" мертвого фараона в нем принимали участие женщины, в результате чего правитель "возносился на небеса".

-Иисус репродуцировал эти модели на сознание, или затем они были введены евангелистами?

-Мой тезис другой: Евангелия были составлены эрудитами-священниками, иудеями и египтянами, из храма Сераписа в Саккаре (Египет), они слово в слово воспроизвели тексты египетских текстов. Все это я расскажу в своей книге…

Информация предоставлена Тюриным Владимиром Васильевичем.






--------------------------------------------------------------------------------
©

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

То, во что верит человек имеет право на существование. Совершенно другой разговор, если человеку навязывают мировозрение. Мы рождены со способностью выбирать. Печально, если у нас отнимают эту способность.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Aibek
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 04:15
Откуда: г. Караганда
Контактная информация:

Сообщение Aibek »

"...Основания нравственности не должны зависеть от мифа и не должны быть связаны с высшей властью, ибо сомнения в мифе или в законности власти могут поставить под угрозу мерило здравых суждений и поступков".
Альберт Эйнштейн
Э.Дюкас, Б.Хофман. "Альберт Эйнштейн как человек"


http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/einshtein.txt
Очень хорошая книга, в прошлом году я отсканировал её для библиотеки Мошкова.

"... Учитель пятых классов в Огайо обнаружил, что его ученики потрясены,
узнав о биологической классификации, в которой человек отнесен к животному
царству. Он уговорил их написать письма и узнать мнения великих умов и 26
ноября отослал подборку писем Эйнштейну в Принстон в надежде, что Эйнштейн
найдет время для ответа. 17 января 1953 г. Эйнштейн откликнулся:
"Дорогие дети!
Не следует спрашивать: "Что такое животное?", а нужно спросить: "Какого
рода объект мы обозначаем как животное?" Мы называем животным все, имеющее
следующие свойства: питается, происходит от подобных себе родителей, растет,
самостоятельно передвигается и умирает, когда приходит срок. Поэтому мы
относим к животным червяка, цыпленка, собаку и обезьяну. Что же сказать о
людях? Подумайте об этом с точки зрения перечисленных выше признаков и затем
решите сами, правильно ли считать нас животными".

25 февраля 1952-г. члены "Общества старших классов" одной из английских
школ с восторгом сообщили Эйнштейну о его единогласном избрании ректором.
Это не возлагало на Эйнштейна никаких обязанностей, да и вообще по уставу
общества должность ректора не была предусмотрена. Но школьники надеялись,
что Эйнштейн оценит их жест как признание величия его трудов.

17 марта 1952 г. Эйнштейн ответил:
"Как старый учитель, я с большой радостью и гордостью принял весть об
избрании на пост ректора вашего общества. Несмотря на мою цыганскую натуру,
мне, как и всем старикам, присуща тяга к респектабельности. Но признаюсь, я
был ошеломлен (впрочем, не слишком сильно) тем, что меня избрали без моего
согласия".
Письмо Эйнштейна вставили в рамку и повесили в школьной библиотеке, где
проходили собрания "Общества старших классов". Вероятно, оно все еще там.
Шестиклассница из воскресной школы в Нью-Йорке с одобрения своего
учителя написала Эйнштейну в Принстон 1 января 1936 г. Она спрашивала,
молятся Ли ученые, и если молятся, то о чем.

24 января 1936 г. Эйнштейн ответил:
"Постараюсь ответить на твой вопрос как можно проще. Научные
исследования исходят из того, что все на свете подчиняется законам природы;
это относится и к действиям людей. Поэтому ученый-исследователь не склонен
верить, что на события может повлиять молитва, то есть пожелание, обращенное
к сверхъестественному Существу...

17 июля 1953 г. дипломированная баптистская проповедница прислала
Эйнштейну в Дринстон теплое "евангелическое" письмо. Процитировав несколько
отрывков из Священного Писания, она спросила, размышлял ли Эйнштейн об
отношении своей бессмертной души к Создателю и верит ли в вечную жизнь в
Боге после смерти. Неизвестно, отправил ли Эйнштейн ответ; письмо это
находится в его архиве и на нем почерком Эйнштейна написано по-английски:
"Я не верю в бессмертие отдельного человека и полагаю, что этика
касается только людей; она не должна опираться на сверхчеловеческий
авторитет".
В 1954 или 1955 г. Эйнштейн получил письмо, в котором цитировались его
слова и противоречащее им утверждение известного эволюциониста о месте
разума во Вселенной. Вот перевод немецкого черновика ответа (неизвестно, был
ли он отправлен):
"Недоразумение связано с неточным переводом немецкого текста, в
частности, слова "мистический". Я никогда не приписывал Природе никакой
цели, преднамеренного стремления или чего-нибудь еще, чему можно дать
антропоморфическое истолкование.
Природа -- величественное здание, которое мы в состоянии постигнуть
очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство
скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство ничего общего не
имеет с мистицизмом".

В феврале 1921 г. в Берлине Эйнштейн получил письмо от жительницы Вены,
которая умоляла его сообщить, что он думает о существовании души и возможно
ли ее развитие после смерти. Были там и другие вопросы такого же рода. 5
февраля Эйнштейн отправил довольно пространный ответ. Вот отрывок из него:
"Мистические тенденции нашего времени, которые проявляются в бурном
росте теософии и спиритуализма, для меня служат показателем слабости и
смятения мысли.
Поскольку наш внутренний опыт складывается из воспроизведения и
комбинации сенсорных впечатлений, концепция души без тела кажется мне пустой
и лишенной смысла"."

Э.Дюкас, Б.Хофман. "Альберт Эйнштейн как человек"
http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/einshtein.txt

«Если же Вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Остается ли тогда место для Создателя?»
Стивен Хокинг «Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр»
http://fictionbook.ru/en/author/hoking_stiven/

Альберт Эйнштейн и Нильс Бор были атеистами, Стивен Хокинг пришёл к атеистической позиции. Насаждение в школах религии отбросит культуру назад, потому что это будет воспитание на мифе. "...Основания нравственности не должны зависеть от мифа и не должны быть связаны с высшей властью, ибо сомнения в мифе или в законности власти могут поставить под угрозу мерило здравых суждений и поступков..." (Эйнштейн)

Aibek
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 04:15
Откуда: г. Караганда
Контактная информация:

Сообщение Aibek »

«…Ученица гимназии № 148 15-летняя Мария Шрайбер подала иск против комитета образования Санкт-Петербурга, а также Министерства образования, требуя запретить в средних школах преподавание эволюционной теории Чарльза Дарвина, которая оскорбляет ее религиозные чувства.

На первое заседание по этому делу, состоявшееся в среду в Октябрьском районном суде, пришли доверенные лица школьницы – ее отец Кирилл Шрайбер и адвокат Константин Романов. Ответчик от Минобразования слушания проигнорировал, поэтому отдуваться за учебную систему пришлось Алексею Журавлеву – юрисконсульту петербургского комитета по образованию. Он сообщил, что иск не признает, и стал допытываться, какие именно претензии у истцов к его комитету…
…И что, нам придется в порядке гражданского судопроизводства устанавливать истину?» – отметил судья, однако ходатайство истцов удовлетворил. Судебный запрос будет направлен в Санкт-Петербургский университет, на факультеты биологии, истории и философии.

Поздно вечером в среду слушания решено было отложить на 13 декабря. Суд также постановил привлечь к участию в деле гимназию № 148 в качестве третьего лица на стороне ответчика.
Газета.Ру» http://www.atheism.ru/library/zeya_1.phtml
...ОПК (ЗБ?)в государственных школах за счёт всех налогоплательщиков, первый "обезьянний процесс", ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей