Перспективы форума.

Свободный доступ. Спрашивайте и предлагайте идеи по наполнению и содержанию сайта и работе форума.

Модератор: сергей.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Vjacheslav писал(а):Приобщить человека к ПРАВИЛЬНОМУ ДЫХАНИЮ (пусть и понаитию) - очень важно. А вот теперь, после скольких уже лет вовлечённости в изучение теории, продвигающую практику этого правильного дыхания, осмелюсь заявить: "МЫ ТАК И НЕ ЗНАЕМ ДО СИХ ПОР, КАКОЕ ОНО НАШЕ ДЫХАНИЕ..." То ли "эндогенное", то ли ещё какое.
Считаю, что любое дыхание эндогенно, будь-то первое, будь-то второе, будь-то третье.

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Сообщение ink »

Господа под именами "Пожарский" и "Vjacheslav", разрешите узнать, под какими псевдонимами вы пишите книги или статьи в научном мире по проблемам эндогенного дыхания? Вот книги и статьи Е. Вериго я читал, а про ваши труды, извините, не в курсе.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ink писал(а):Господа под именами "Пожарский" и "Vjacheslav", .
"Vjacheslav" давно забанен, а у г-на Пожарского классический клинический "словесный понос". Ему плохо, если в конце какого-либо топика нет его сообщения. Не обращайте внимания.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а): Ему плохо, если в конце какого-либо топика нет его сообщения.
Ты, уважаемый, глубоко в очередной раз ошибаешься.
Я здесь проявляю свою активность лишь для того чтобы расшевелить форум.
В доказательство этого я до Нового года прекращаю делать какие-либо свои сообщения.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Всё же одно сообщение сделаю в разделе "За жизнь", так как только-что начал писать стихотворение, посвящённое Iren.
К концу дня обязательно постараюсь выложить.

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Сообщение ink »

Пожарский писал(а):
Я здесь проявляю свою активность лишь для того чтобы расшевелить форум.
Странная позиция расшевелить форум путем оскорбления его участников. Если вы с чем-то не согластны, то спорте по существу вопроса, а не переходите на личности.

Пожарский писал(а):В доказательство этого я до Нового года прекращаю делать какие-либо свои сообщения
Скажите, уважаемый, а участник форума под именем Zhekindrug (зарегистрировался 2.12.2010) не ваш брат-близнец? Его стиль очень сильно напоминает вашу манеру общения.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ink писал(а): участник форума под именем Zhekindrug (зарегистрировался 2.12.2010) не ваш брат-близнец?
Это другой персонаж, ранее забаненный.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Хорошо стало на форуме. Тихо. Все читают...
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Не сглазьте...

Сообщение Евгений Вериго »

Rider писал(а):Хорошо стало на форуме. Тихо. Все читают...
Вам легко так рассуждать - не все так спокойно относятся к будничности, размеренности бытия. Кто-то жить не может без своих опусов где угодно - лишь бы не быть такими, как все. Таким людям не спится/не сидится - придумывают себе новые партийные клички, чтобы не "потеряться" окончательно...

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

лишь бы не быть такими, как все.
Быть ТАКИМИ, КАК ВСЕ не обязательно добродетель. Интересен в этом плане роман Зимятина "МЫ". Найдите, почитайте.
Мы» — роман-антиутопия Евгения Замятина с элементами сатиры (1920). Действие разворачивается в двадцать девятом веке. Роман описывает общество жёсткого контроля над личностью (имена и фамилии заменены буквами и номерами, государство контролирует даже интимную жизнь), идейно основанное на тейлоризме, сциентизме и отрицании фантазии, управляемое «избираемым» на безальтернативной основе «Благодетелем».
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Re: Если серьёзно...

Сообщение ink »

Похоже форум умер?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Если серьёзно...

Сообщение Rider »

ink писал(а):Похоже форум умер?
Он уже 10 раз "умирал" за свою долгую жизнь. Кому интересно, тот заходит, читает. В постах форумчан есть ответы почти на все вопросы. Если появятся вопросы или новая информация, то будут и новые посты.
С уважением,
Rider

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Re: Если серьёзно...

Сообщение ink »

Значит сайт остаётся! А то думал, что его закроют из-за отсутствия сообщений.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Если серьёзно...

Сообщение Rider »

ink писал(а):Значит сайт остаётся! А то думал, что его закроют из-за отсутствия сообщений.
Было бы грешно погубить такой массив полезной информации.
С уважением,
Rider

лев николаевич
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 13:49
Контактная информация:

Re: Перспективы форума.

Сообщение лев николаевич »

Прочитал форум от корки до корки и узнал много интересного о старожилах форума. Они раскрылись для меня как "человеки",со своими заковыками. Сам я человек довольно занудный,но стараюсь учиться у всех, с кем сталкивает жизнь. И, попав на форум werigo/info,никак не думал,что встречу здесь, на форумах "Эндогенщиков",действующий уже много лет клуб по интересам,людей явно не равнодушных к жизни и друг к другу. От этого осознания человечности участников этого клуба, а не только от желания слегка оздоровиться моё желание общаться на форумах "Эндогенщиков" только усилилось. Там,далеко, в 2008 году, ставился вопрос: а что дало ЭД конкретно ТЕБЕ за время дыхания в плане укрепления здоровья? Поскольку этот вопрос является для новичков злободневным, хочу и я кратко поделиться своим опытом.Дышать я начал с 2003 года.У меня была по-крупному одна проблема - это полиартрит,для непонимающих _ это когда болят все суставы,т.е. они болят не все одновременно, но когда их нагружаешь,то очень быстро устаёшь. Как у многих в Украине, у меня появилась дача в 1997 году, и оказалось,что я могу лишь очень немногим помочь своей жене в этом деле. В 2003 году мне в руки попала книга Фролова " Войдите в столетие молодыми".Короче,хотя у меня ещё не было тренажёра, я сразу начал дышать через сомкнутые губы,и это дало заметное повышение физической выносливости.Сейчас, в 2013 году у меня есть опыт дыхания с ТДИ-01, ИТИ и Самоздравом. Основное время я работал с ТДИ, занятия каждый день,потом 2 раза в день.Естественно , что при этом рано или поздно я сжигал сурфактант.Мне помогало удерживаться в ЭД только устранение проявлений полиартрита.Как только я прекращал дышать, так вскоре возвращались боли, вначале в плечевых, а затем и в тазобедренных суставах. Но все эти годы я искал подтверждение тому вопросу, который задавался выше: а есть ли на самом деле эндоген в клетке. И только в феврале этого года, а точнее, 20-го числа февраля 2013 года, зайдя на сайт werigo.info, я нашёл то, что искал все эти годы. Работы Тимочко попали в самую точку и ответили на все мои заболевшие вопросы. У меня возникли другие вопросы - а с каких объёмов дыхания мне начать после стольких лет в монотонном ЭД? И вот сейчас я и занимаюсь подбором этого оптимального объёма применительно к себе. Если у кого-то есть рекомендации, я их приму с удовольствием. В смысле их изучения и возможности принятия. На этом разрешите закончить моё затянувшееся выступление. Надеюсь, что оно кому-то пригодится. С уважением Лев Николаевич(76 лет).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей