Перспективы форума.

Свободный доступ. Спрашивайте и предлагайте идеи по наполнению и содержанию сайта и работе форума.

Модератор: сергей.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Перспективы форума.

Сообщение Евгений Вериго »

Sergio писал(а):
Denis писал(а):Что-то наш форум совсем захирел. Жаль! :cry: Когда-то здесь было очень интересно. Может, это временный спад? А может даже, что все выздоровели и потеряли интерес к подобного рода общению.
Sergio, как дышится?
Привет, Denis!

Практически всё полезное и занимательное, что нам удалось нарыть за это время, оставлено здесь, в форуме.
Скорее всего, совсем наоборот - всё ещё только-только начинается. Просто необходимо время, чтобы хоть что-то начать "копать" не ...ТАМ и не в ...ТУ сторону (гипоксия), в КОТОРУЮ мы "копали" раньше...

Я имею в виду:
1 - очищение лёгких (банальное, механическое очищение лёгких, (на которое мы раньше не обращали ДОЛЖНОГО внимания)
2 - влияние азота-нитроксида на организм регулярно занимающегося
3 - новое в теории дыхания ("раскопать" работы Дзгоева Л.Б.)
4 - новое в теории кровообращения ("раскопать" работы по НТК Голованова И.И.)
- и процесс пойдёт - даже без глубоких научных работ. Помните - как шулеры "открыли" СПИД/ВИЧ? Они просто в 1981 году рылись в статистических документах, и вдруг им открылось видение (как в х/ф "Праздник святого Йоргена") - оказывается, большинство 30 - 40-летних за последние 20 лет перед 1981 годом, умерли от...СПИД'а - которого, как оказалось потом - не существует на белом свете (как и ВИЧ, кстати)...

Так и с эндогенно-гипоксическим дыханием: некоторые вещи просто "лежат" на поверхности, а никто их не хочет замечать...

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Перспективы форума

Сообщение Rider »

Lerakroxa писал(а):Если надо решить финансовую сторону работы форума, то думаю, что можно сбросится.
С финансовой стороной работы форума проблемы не существует.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Перспективы форума.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, лев николаевич!
лев николаевич писал(а):...Сейчас, в 2013 году у меня есть опыт дыхания с ТДИ-01, ИТИ и Самоздравом.
Надо бы приобрести опыт дыхания и на Эндогенике-01...

Сегодня была встреча с Анатолием Васильевичем Полищуком в Киеве, занимающимся рапространением/продажей дыхательного тренажёра Эндогеник-01 в Киеве. Из-за политических перипетий между Украиной и Россией, из-за падения рубля и гривни надежд на перспективы производства Универсала-2011 практически нет. Так что Украина осталась без Универсала-2011. Но я не могу сидеть сложа руки и ждать у моря погоды.

В связи с этим я опять возвращаюсь к сотрудничеству с Коляско Ильёй Васильевичем. Сейчас в комплекте с Эндогеником-01 будет идти моя новая "Лекция", в которой я изложу все свои самые новые наработки в эндогенном дыхании.

Думаю, что именно эта "Лекция" даст новый мощный толчок в развитии теории и практики эндогенного дыхания. Новое "Руководство", скорее всего, появится не ранее, чем я уйду на пенсию - после 20.03.2017 года...

Так что на самом деле - перспективы нашего форума - самые радужные и многообещающие.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Перспективы форума.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Denis и Sergio!
Sergio писал(а):
Denis писал(а):Что-то наш форум совсем захирел. Жаль! :cry: Когда-то здесь было очень интересно. Может, это временный спад? А может даже, что все выздоровели и потеряли интерес к подобного рода общению.
Sergio, как дышится?
Привет, Denis!

Практически всё полезное и занимательное, что нам удалось нарыть за это время, оставлено здесь, в форуме.
Немного громко сказано. Моё мнение - всё лишь только-только начинается. В одном прав Sergio - здесь на форуме собрано очень много самой разнообразной и нужной информации, но систематизировать её - некому. Поэтому - такие заунывные настроения.

Не в обиду никому будет сказано - с такими пораженческими настроениями никому, нигде и никогда ничего не достичь. Можно лишь сокрушаться, мол, неээфективная методика эндогенного дыхания. Мол, плохие дыхательные тренажёры. Мол, неквалифицированные консультанты по эндогенному дыханию.Мол, ДД по Стрельцову - вот он - прорыв. (Кстати, где ДД, где обещанные перспективы ДД?).

И т.д. и т.п.

Тем самым отбивая охоту у других пользователей эндогенным дыханием заниматься этим самым эндогенным дыханием. Ну, что же - не всем быть оптимистами и верить в эффективность эндогенного дыхания. Должны же быть и пессимисты, которые будут противоречить оптимистам, как, например небезызвестные артурки елизевы, петровичи, Vjacheslav'ы, сашуни середины и им подобные.

Жаль только, что такие люди, пребывая в меньшинстве, обладают повышенной работоспособностью и загаживают многие форумы, посвящённые эндогенному дыханию. Создавая таким образом превратное мнение о якобы неээфективности эндогенного дыхания. Это мне напоминает сегодняшнюю (17.05.2016 года) ситуацию на Украине: к власти пришли такие же, как вышеперечисленные мной бестолковые, некомпетентные в политике люди, а что делать с властью - они понятия не имеют, так как не являются специалистами в этом деле. Но - тужатся изо всех сил показать, что это не так...

Так и на нашем форуме - пара-тройка недалёких в эндогенном дыхании людей изо всех сил пытаются показать, что они якобы что-то понимают в эндогенном дыхании, и навязывают это превратное мнение всем остальным - мол, всё, тупик - ничего нового нет и не может быть в эндогенном дыхании. Мол, пора "склеивать ласты" и бежать за "кремлёвскими таблетками" в аптеку, образно говоря.

Не надо спешить с выводами. Форум по теории и практике эндогенного дыхания только-только "начинается". Поверьте на слово...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей