Страница 1 из 1

интервальный метод ЭД и Самоздрав?

Добавлено: Вт июн 11, 2013 10:10
лев николаевич
Занимаюсь ЭД давно.ТДИ-1,ИТИ.А недавно у меня появился Самоздрав.Поскольку опыт дыхательных тренировок у меня большой,начал сразу с 3-го этапа.Продышал месяц с небольшим.Давление пришло в норму.Вчера попробовал добавить воду (по инструкции - 3 столовые ложки,т.е.30мл).Сопротивление на выдохе и вдохе резко увеличилось.Это меня насторожило,поскольку с повышенным сопротивлением дыханию я уже имел дело. Уменьшил количество воды до 10мл,при этом объёме вода работает только на вдохе.Но у меня появился вопрос ко всем дышателям - пробовал ли кто-нибудь применять интервальный метод вместе с Самоздравом? Если да,то каков был результат?Хочется повысить эффективность занятий. Заранее благодарен. Лев Николаевич,76 лет.

Re: интервальный метод ЭД и Самоздрав?

Добавлено: Чт окт 13, 2016 11:54
Евгений Вериго
Здравствуйте, Лев Николаевич!
лев николаевич писал(а):...Но у меня появился вопрос ко всем дышателям - пробовал ли кто-нибудь применять интервальный метод вместе с Самоздравом?


Вы говорите о совершенно разных вещах: интервальный метод, применяемый в эндогенном дыхании и про занятия на Самоздраве. Методика, применяемая по "родной" Инструкции, прилагаемой к Самоздраву, вообще не предполагает термины "эндогенное дыхание", "интервальная методика". Там всё зиждется на пресловутом СО2, а не на эндогенном кислороде.

Так что заниматься на Самоздраве интервально вполне возможно, но тогда это уже будет не Самоздрав, а пародия на него. Мишустин с Лёвкиным из-за таких занятий были бы очень разочарованы...
лев николаевич писал(а):Если да,то каков был результат?Хочется повысить эффективность занятий. Заранее благодарен. Лев Николаевич,76 лет.
Скорее всего, интервально на Самоздраве никто не занимался, так как из-за интервальных занятий выхолащивался бы весь смысл занятий на Самоздраве. Искажалась бы вся суть всех медалей и орденов, присуждённых Самоздраву на различных парамедицинских выставках...