Любопытное наблюдение(+)

Свободный доступ. Спрашивайте и предлагайте идеи по наполнению и содержанию сайта и работе форума.

Модератор: сергей.

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Любопытное наблюдение(+)

Сообщение Rider »

Если нажать на кнопку "Клуб эндогенного дыхания" на сайте Динамики, мы попадаем на наш форум.
Что приятно.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Vjacheslav писал(а):Игорь,

А если озвучить данное наблюдение по сути
то это означает, что форум Динамики практически перестал посещаться. Они поступили грамотно, выбрав из двух зол меньшее. С одной стороны, держать свой умирающий форум невыгодно по ряду причин, в том числе и по соображениям престижа. С другой стороны, закрыть наш форум они не имеют возможности. И, наконец, все стороны заинтересованы в том, что бы у людей была возможность пообщаться на тему эндогенного дыхания. Вот они и выбрали такое решение, "наступив на горло собственной песне". Грамотное решение, следует отдать им должное. Значительно более умное, чем вариант противостояния.
Ну, а в качестве вывода можно резюмировать, что люди предпочитают открытые формы общения с мягкой модерацией и возможностью высказать свои мысли открытым текстом, без оглядки на финансовые или иные интересы держателей форума.
С уважением,
Rider

Виктор
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:03
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Я то же обратил на это внимание.
Только оценка у меня этого событя другая.
Это очень плохо. Для людей будет недоступен архив форума.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Рацуха.

Сообщение Евгений Вериго »

Я думаю, что многие "скачали" Форум Динамики на свои компьютеры (я этого не сделал, ввиду низкой скорости "скачивания" информации у нас в сети, хотя и у меня есть очень много оттуда). Если теперь попытаться "перебросить" эти 72 мегабайта (если я не ошибаюсь) на наш Форум, обозначив "Архив" (или, если кто-то возьмёт на себя труд – "разбросает" по темам нашего Форума темы Форума Динамики, одновременно реализовав функцию "Поиск")? Может быть у кого-то есть ещё какие-либо предложения?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Виктор писал(а):Это очень плохо. Для людей будет недоступен архив форума.
Да, это плохо. Но это не ко мне.
С уважением,
Rider

Oleg Kovalev
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 20:11
Контактная информация:

Архив Динамики

Сообщение Oleg Kovalev »

Я поместил архив основных форумов Динамики как Word-приложения к письмам на www.mail.ru в почтовом ящике endogen1 , пароль endogen . Желающие могут скачать.

Вячеслав Степанович
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 00:33
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Степанович »

Спасибо Олег за Вашу работу. Очень интересны подборки.
С Уважением,
Вячеслав.

Виктор
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:03
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Не могу открыть ящик. Поробуйте кто нибудь, может только у меня глюк?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Виктор писал(а):Не могу открыть ящик. Поробуйте кто нибудь, может только у меня глюк?
Открывается без проблем. Ищите у себя.
С уважением,
Rider

kostja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 14:14
Откуда: sankt-peterburg
Контактная информация:

Любопытное наблюдение(+)

Сообщение kostja »

С Новым Годом! Посылал свои вопросы уважаемому Е. Вериго, но вдруг с удовлетворением наткнулся на эту тему. Со всем согласен, особенно с Виктором(старожил) и благодарен за возможность использовать архив Динамики. Захотелось высказать свое мнение. Вопрос престижа, я думаю, должен стоять не на первом месте. Важнее информационное общение. Сайт Динамики, к сожалению, как мне кажется, организаторами переорентирован на рекламное направление, а не на помощь пользователям тренажера. Именно поэтому выброшены разделы клуб-форум, новости и др., и заменен фактически весь сайт на http://www.breathing.ru/production/frolov (кто не знает, выйти на сайт frolov.com и Ваш форум обычным путем не удается), а не потому, что "форум Динамики умирающий и практически перестал посещаться"(см. количество сообщений в форуме до закрытия - я не успевал их все просматривать и архивировать). Организаторы сайта престали в последнее время помещать сообщения, посылаемые в новости и форум (у меня есть тому доказательства)-это да!
Не усматриваю и не усматривал противостояния, о котором Вы, Игорь, упоминаете. С точки зрения бизнеса, они поступили может и грамотно. Но с точки зрения пользователей ситуация очень напоминает обстановку с "монетизацией"-просто безобразие!. Абсолютно наплевательское отношение к своим соратникам и последователям! А с точки зрения этики и тем более, хотя Вам и приятно и действительно полезно, что о Сайте Вериго узнают больше людей. Но повторяю, кто выходил на форум, и так знает о Вас. А обычному пользователю Ваш форум недоступен.
С уважением и интересом к Вашей работе, kostja.
P.S. Смольянинов Константин Георгиевич - руководитель общественного клуба "Эндогенное дыхание" Санкт-Петербурга, консультант по эндогенному дыханию, тел(812)348-40-32, smol1@hotbox.ru.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Любопытное наблюдение(+)

Сообщение Rider »

kostja писал(а):С Новым Годом!
С новым счастьем!
Для фирмы Динамика тренажер Фролова - одна из многих товарных позиций, которыми она торгует. Если они считают, что на форум доктора Вериго не стОит давать ссылку, то это их дело и их право. Точно так же, как и право держать им собственный форум на эту тему или нет.
С уважением,
Rider

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любопытное наблюдение(+)

Сообщение Дмитрий »

kostja писал(а):А обычному пользователю Ваш форум недоступен.
Ни понил! Почему недоступен?
Я на форуме Динамики сто лет не был и не пойду, там все равно аура плохая. Тем более, спасибо Олегу, есть архив. А новое что вряд ли появится.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Кстати...

Сообщение Евгений Вериго »

На всех forum'ах стран, внесённых "Динамикой" в реестр своей языковой распространённости автоматически включается наш форум, что по-прежнему приятно. Только лишь Украина с её киевским "Долгожителем" стоИт несколько особняком. Так что "Динамика" делает в принципе доброе дело, размещая на своих сайтах наш Форум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей