Дамы и господа! Нужны Ваши предложения (+)

Свободный доступ. Спрашивайте и предлагайте идеи по наполнению и содержанию сайта и работе форума.

Модератор: сергей.

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Дамы и господа! Нужны Ваши предложения (+)

Сообщение Rider »

Нужно коллективно подумать и решить несколько вопросов:
1. Как назвать этот форум (то, что будет написано в верхнем правом углу).
2. Выработать правила форума, особенно в части что НЕ надо писать и обсуждать здесь. Я убеждён, что надо отставить разговоры о любой политике и партийных симпатиях участников, так как они приводят к существенному росту напряжения в отношениях участников форума. Ничто так не распаляет людей, как политические споры. Люди сюда приходят за советом и помощью, у знающих есть возможность реально помочь им, уберечь от ошибок. Давайте и займёмся этим.
3. Нужны предложения по картинке для левого верхнего угла форума. Нужны будут и сами картинки.
4. Нужно ли нам столько подфорумов или их число можно уменьшить (увеличить)?
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

.
Последний раз редактировалось сергей. Сб май 25, 2019 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а): paracenter.freepage.ru/,так извратить аппарат не каждый сможет...
Да уж, посмотрел. Бред съехавшего изобретателя. А вы прочитали у них про тренажёр Фролова с "хозяйственной стеклянной банкой"?
Я им порекомендовал убрать этот бред и не позориться.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

. Далее йог делает основное упражнение — Кхечари-мудру. Для этого он заранее должен вырастить длинный язык. Во время Кхечари-мудры йог постепенно двигает язык к середине неба. Когда язык, завернутый назад, войдет в отверстие ноздрей, выходящих в горло, и закроет их, дыхание остановится.
Находясь в позе «лотос» при полном отсутствии дыхания, йог не испытывает никаких неудобств: с ним не может произойти ни обморок, ни голод, ни жажда, ни болезнь, ни старость, ни усталость, ни смерть. Йог достигает Самадхи, его тело при этом быстро омолаживается.
Длинный язык ученики йогов выращивают так: разрезают бритвой связку под языком и смазывают его свежим коровьим маслом. Затем, постоянно двигая языком, «доят» его каждый день рукой или вытягивают железными щипцами. За неделю язык немного удлиняется и связку под языком опять подрезают. Когда язык вытягивается настолько, что может достичь места между бровями, то ученик готов сделать Кхечари-мудру.
Последний раз редактировалось сергей. Сб май 25, 2019 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а): Длинный язык ученики йогов выращивают так: разрезают бритвой связку под языком и смазывают его свежим коровьим маслом. Затем, постоянно двигая языком, «доят» его каждый день рукой или вытягивают железными щипцами. За неделю язык немного удлиняется и связку под языком опять подрезают. Когда язык вытягивается настолько, что может достичь места между бровями, то ученик готов сделать Кхечари-мудру.
Да, слышал я про эту технику. Но как-то не привлекает она меня :oops: Тем более, что до того, как подъязычную уздечку резать и язык "доить", надо лет 8-10 усердно заниматься общей хатха-йогой, пока полностью не освоишь управление "неуправляемыми" функциями организми, типа остановки сердца, дыхания без вдохов, понижения температуры тела градусов на 5 и пр.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Rider писал(а):
сергей. писал(а): paracenter.freepage.ru/,так извратить аппарат не каждый сможет...
Да уж, посмотрел. Бред съехавшего изобретателя. А вы прочитали у них про тренажёр Фролова с "хозяйственной стеклянной банкой"?
Я им порекомендовал убрать этот бред и не позориться.
Облом получился. Из парацентра ответили на моё письмо, приложив фотокопии патента Фролова, где его аппарат используется именно с "хозяйственной стеклянной банкой". И рисунок имеется. Пришлось извиниться. Но их аппарат от этого лучше не стал.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да, облом, люди не боятся покупать подобные вещи?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):Да, облом, люди не боятся покупать подобные вещи?
Народ без опыта берёт, наверно. Помните, как у Райкина:"Если других туфель не видел, то наши - самые лучшие!"
С уважением,
Rider

Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Всех приветствую.

Возможно, для названия подойдет «нэйм»: ДЫХАНИЕ - практика, наблюдение, теория.
Для тех, кто движется к здоровью и тех, кто идет дальше: постигая, наблюдая, делясь опытом, анализируя

По поводу правил, то поддерживаю тезис: NO POLITICS, NO WARS, NO DRUGS.
Время учится общаться между собой без посредников - «политиков», «таблеток-тренажеров» и условий «войты и капитуляций» в самом широком смысле и контексте.

Хочу пожелать посетителям: больше юмора или чаще к нему прибегать.
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Michael
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2004 12:36
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Новая картинка у Rider'a - супер.
IMHO

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Игорь, как то название форума не катит.
Може чем другим обозвать, там к примеру: Новое дыхание - молодость и здоровье, или "Совершенствуй себя - дыхательная техника: революция в технологии поиска вечной молодости.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пара предложений

Сообщение Sergio »

Есть пара предложений:

Первое. Подготовить список ресурсов, к которым можно адресовать впервые посетивших форум (сайты Зинатулина, Фролова, руководство Доктора 1-е изд., книги Фролова и т.д.). Потому что вопросы задают однотипные.

Ещё предложение – подготовить FAQ по основным теоретическим вопросам, отличиям между методиками Фролова и интервальной гипоксической, осветить основные моменты, ошибки и трудности, возникающие при интервальной гипоксической методике занятий.

А потом повесить в начало форума “Для начинающих”.

PS
В первом предложении можно пойти и дальше...

PPS
Обсуждать можно здесь, образовав по указанным предложениям пару новых тем, после чего поместить результат по месту назначения.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Я "ЗА".
С уважением,
Rider

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Я тоже "ЗА"

Sergio, ты здесь человек на энтузиазме которого может держаться ещё не один форум. Причём меня, как человека не склонного к проявлению энтузиазма в подобных формах, это восхищает. :) Так зачем спрашиваешь? Что, если такие "лентяи" как я очередной раз промолчат, делать ничего не будешь? :)

PS: Если FAQ появится, постараюсь вписать свои пару строк (то, что кажется мне действительно важным), поскольку совсем свежа ещё память, как я из начинающего - набив кучу шишек - почти превратился в опытного. Во всяком случае, так я сам о себе сейчас думаю (как об "почти опытном").

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей