Приглашение и предложение

Свободный доступ. Спрашивайте и предлагайте идеи по наполнению и содержанию сайта и работе форума.

Модератор: сергей.

Ответить
Oleg Kovalev
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 20:11
Контактная информация:

Приглашение и предложение

Сообщение Oleg Kovalev »

Это хорошо, что форум с участием доктора Е.Вериго опять начал работать. Плохо то, что формат форума имеет большой недостаток – форум - это, по существу, базар-вокзал, где дебаты часто заходят слишком далеко, или, в лучшем случае, это ППР (посидели, поболтали, разошлись).

Поэтому все хорошие начинания нашего уважаемого админа Игоря, он же Rider (это звучит красиво, но воспринимается как кличка), типа организация подфорума «Мои достижения» или опросы, уходят в песок и ничего не дают. Полезная информация остается бессвязной, не собирается и не обрабатывается. (imho).

Эти недостатки видны были мне давно и когда закончил свое существование форум «У доктора Вериго» я попробовал их преодолеть, создав клуб http://klub-ed.narod.ru/ , где, кроме форума, есть еще виртуальные дневники тренировок членов клуба (описание тренировок), а также такие мелочи, как опросы, анкеты и пр. Виртуальные дневники мне кажутся очень важными, потому что отражают реальность. Анализируя дневники других можно найти ответ на свои проблемы, а не задавать примитивные вопросы, на которые можно дать только такие же примитивные ответы. Как говорит народная мудрость: «Каждый может задать такой вопрос, что и сто умных не ответят».

На сегодняшний день дальше этого моя фантазия пока не идет, но, возможно позже что-нибудь придумается. Особенно, если в этом будут участвовать другие. Так что, приглашаю пока в такой клуб, какой он есть на сегодняшний день. Не хотелось бы также, чтобы он рассматривался как конкурент этому форуму. «Пусть расцветут сто цветов» - как говорил Дэн сяо пин.

А вообще говоря, я предлагаю объединить клуб и этот форум и сделать осмысленный сайт посвященный эндогенному дыханию, где форум будет только лишь только важной частью. При этом возникают некоторые, но тем не менее преодолимые, проблемы. Правда, я могу легко представить, что у сэра Райдера (Rider) нет ни времени, ни желания этим заниматься. Ну, мое дело предложить.
Последний раз редактировалось Oleg Kovalev Ср ноя 30, 2005 14:32, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Уважаемый Олег, я ознакомился с вашим дневником. Вы работаете в сверхэкстримальном режиме и наверное давно заработали хроническую эмфизему лёгких (поражение и разрыви альвиолярного пространства). Советую вам сделать 2-х месячный отдых. А потом попробовать начать с пранаямы (уджайи или анаулема-велема), аппарат вам не рекомендую, пока дыхание не привысит 3-х вдохов в минуту.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Действительно, пусть цветут сто цветов. Я буду только рад, если на Вашем сайте наши участники смогут найти для себя что-либо полезное или интересное.
С уважением,
Rider

Oleg Kovalev
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 20:11
Контактная информация:

Сообщение Oleg Kovalev »

сергей. писал(а):...я ознакомился с вашим дневником. Вы работаете в сверхэкстримальном режиме....
Уважаемый Сергей! Я просто в восторге от Вашего сообщения. Оно означает, что моя идея начинает работать. Когда человек выкладывет все о себе, тогда опытный специалист легко может заметить ошибки и подсказать, что делать, задолго до того, как результаты этих ошибок станут заметными.

Поэтому я приглашаю Вас также выложить в клубе Ваш опыт тренировок. Это будет полезно прежде всего Вам. Вы ведь тоже не застрахованы от ошибок. Я надеюсь, что Вы не страдаете «ложной скромностью». Представьте только, как Вам будет интересно читать Ваше же описание всего через 10 лет! И от скольких ошибок Вам к тому времени удасться увернуться, избежав, возможно, месячных потерь времени, потратив сейчас всего лишь полчаса на систематизацию Вашего теперешнего опыта!
Последний раз редактировалось Oleg Kovalev Ср ноя 30, 2005 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Oleg Kovalev
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 20:11
Контактная информация:

Сообщение Oleg Kovalev »

Rider писал(а): Я буду только рад, если на Вашем сайте наши участники смогут найти для себя что-либо полезное или интересное.
Уважаемый Rider!

Очень тоже рад, что появление клуба-ed не вызывает у Вас каких-то проблем. Лично мне этот клуб нужен для того, чтобы найти ответы на мои проблемы. Никакие советы мне не помогут. Мне нужно видеть, как реальные люди реально движутся. И чем больше будет таких реально-виртуальных дневников, тем большая вероятность, что я найду для себя правильное решение. Я думаю, что это относится к каждому, это важно для каждого, хотя требует приложить некоторое усилие. И поэтому каждый член форума мог бы выложить свой опыт, не важно где, здесь в разделе «Мои достижения» или же в клубе-ed.

Но здесь это дело подзаглохло, а через клуб-ed я пытаюсь просто оживить Вашу же задумку. И в этом смысле очень важно, чтобы именно Вы были одним из первых, кто рассказал бы о своем опыте подробно. Все, что я написал выше Сергею и что я написал в клубе-ed, я адресую также Вам. Но если Сергей ничего не напишет, у меня никаких претензий к нему не будет. А если не напишете Вы, то я буду на Вас «дуться». Если Вы тянете воз, то Вы обязаны помочь такому же, кто взялся тянуть аналогичный воз. Дальше распространяться на эту тему не буду, просто жду Вашего дневника!

Олег

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Олег, я отпишусь потом, счас загрузка по работе критическая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей