20 июня 2006 года был сбой в работе форума (+)

Свободный доступ. Спрашивайте и предлагайте идеи по наполнению и содержанию сайта и работе форума.

Модератор: сергей.

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

20 июня 2006 года был сбой в работе форума (+)

Сообщение Rider »

Информация до 21 июня 2006 года пропала из-за сбоя в работе форума, так как форум пришлось восстанавливать по последней имевшейся копии.
Сожалею.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Может, сменить софт ?

Сообщение Sergio »

Игорь, а как часто "падает" форум ?
Версия phpBB далеко не последняя. Может, поставить версию посвежее ?
База-то, вряд ли, поменялась.
Помимо этого, очевидно, существуют проблемы в настройке поиска.
Как я уже писал ранее, есть доработанный phpBB на сайте профессиональных WEB-программистов forum.dklab.ru. На мой взгяд, функционально -- это идеал.
Если связаться с Дм. Котеровым, автором сайта и доработанного phpBB, думаю, он может помочь с консультацией или дистрибутивом.
Можно не заморачиваться на “живом” поиске, который он сам разработал и прикрутил. Но штатный поиск на phpBB у него работает как часы.
Я не очень понимаю, какой объём работы по администрированию сайта на тебе лежит, поэтому все мои слова могут показаться чистой фантазией, поскольку тебе этим заниматься совершенно не с руки. Тогда, извини, не по адресу.

С уважением.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Может, сменить софт ?

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): Игорь, а как часто "падает" форум ?
За два года второй раз.
Я не очень понимаю, какой объём работы по администрированию сайта на тебе лежит, поэтому все мои слова могут показаться чистой фантазией, поскольку тебе этим заниматься совершенно не с руки.
На мне лежит вся работа по поддержке и администрированию этого форума. Другой вопрос в том, что я совсем не программист и всё, что я могу сделать - достаточно примитивный пользовательский уровень.
Ещё одна проблема в том, что в эту субботу я опять уезжаю с Краснодарский край фермерствовать и доступ к сайту и форуму у меня будет только через мобильник. То есть, только-только прочитать письма и новые сообщения (без картинок). Со временем, надеюсь, у меня там появится спутниковый доступ в интернет, но пока там нет электричества. И, к сожалению, не предвидится, буду делать всё своё.
Надеюсь, что мне удастся поддерживать функционирование этого форума, а площадку будет оплачивать московская фирма.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Может, сменить софт ?

Сообщение Sergio »

Игорь, я не понял вот что: ты можешь самостоятельно установить-переустановить форум или нет ? Имею ввиду, другую версию или отдельные скрипты.
И проверить это не "в полёте", т.е. вживую, а на др. компьютере ? (Или вживую, если есть длительная пауза для профилактики форума, а у тебя -- соответственно для этого время и возможности).
Если да, я могу озаботиться новой версией форума. И позже переслать тебе её. Готов даже немного поковыряться в скриптах. В общем, зависит от разных обстоятельств.
Ещё раз насчёт поиска: а ты проверял, индексация базы данных происходит регулярно ? Может, в этом прокол ?
Извини за назойливость, но отсутствие нормального поиска сильно снижает ценность ресурса, а работы админу прибавляет.

С уважением.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

К сожалению, я не имею возможности модефицировать форум по причине, о которой написал выше.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Нет, форум я ставил и настраивал сам. Тут особых познаний не надо. Я же устанавливал и некоторые дополнения, облегчающие борьбу со спамерами.
Что касается поиска, то в административном разделе его настроек вообще нет.
Завтра я в Москве последний день и после отъезда моё администрирование сведётся к самому минимуму.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Anonymous писал(а):Тогда можно отложить на после отпуска.
Это не отпуск. У меня там ферма, я туда жить перебираюсь.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Даёшь ресурс с поиском !

Сообщение Sergio »

Ладно, может ещё образуется пауза в фермерской работе. Жизнь -- она штука непредсказуемая. Попробуешь когда-нибудь.
Как я понял, должна быть настроена русская локаль у хостера или у тебя в оглавлении, где находится форум. PHP это позволяет сделать.
Это может быть проблема с переиндексацией.
И, наконец, версия phpBB (кстати, скажи точно какая версия, билд ?) может быть устаревшая. Тогда -- прямой путь на sourceforge за заплатками.
В общем, если чуть-чуть поискать, найдёшь решение за час. Было бы желание.
После набранной в яндексе "phpbb не работает поиск" он вывалил кучу ссылок.
Первые навскидку дают направление решения:
http://sitemaker.ru/forum/showthread.php?postid=25078
http://www.phpbbguru.net/community/topic115-15.html

С надеждой на решение проблемы. Удачи на новом поприще!
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей