ОРЗ и феномен Фролова

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Valerij
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:21
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

ОРЗ и феномен Фролова

Сообщение Valerij »

На сайте Другая медицина появилась свежая статья Кирила Ланского
Что такое простуда (ОРЗ) на самом деле

--------------------------------------------------------------------------------
От неожиданности того, что я сейчас скажу, у многих могут вылезти на лоб глаза — придерживайте их рукой.

Острое респираторное заболевание (ОРЗ) — это болезненная, но вынужденная процедура самой Природы, избавляющая организм от еще более нездорового состояния (от захламенности белковыми отложениями, продуктов неполного распада веществ, мертвых клеток и т.д.). Прерывать этот процесс раньше времени не только неразумно, но и вредно. Чтобы помочь организму, прежде всего, необходимо его понять. Категорически нельзя бездумно (в том числе по совету врача) принимать антибиотики и другие противомикробные средства.

Хорошо известно, что одни и те же вирусы в организме человека присутствуют постоянно и в огромном количестве, но при этом они почему-то далеко не всегда и не у всех вызывают заболевания. Это обусловлено тем, что здоровые клетки, находящиеся в здоровой среде, и так хорошо держат защиту, безо всякой «подмоги» со стороны вроде вакцинирования. Если бы вирусы могли поражать здоровые клетки, то от заболевшего гриппом ничего бы не оставалось, кроме скелета. А на самом деле человек, переболевший гриппом или простудой, зачастую чувствует себя потом более здоровым, чем до того. И все это только потому, что он избавился от ослабленных клеток, этих «задохликов», которые не способны работать и только мешают здоровым клеткам. Вот почему можно смело сказать: благословенна «простуда»! Но только эпизодическая. Тем же, кто «простужается» часто, следует знать, что состояние их тел постоянно находится в угрожающем состоянии, из которого может развиться что угодно вплоть до рака.

Уже слышны вопли: что же, получается, болеть полезно? Ведь болезни приносят людям физические и моральные страдания!

Да, для тех организмов, которые не справляются с самоочищением — вирусные и микробные заболевания не только полезны, а просто спасительны. Это лечащие кризы, спасающие от гораздо более тяжелых заболеваний. Подавление их антибиотиками и вакцинированием ведет к еще более серьезным проблемам, так как в этом случае весь балласт (в виде мертвых клеток, обломков белка, продуктов неполного распада — одним словом, всего того, что в обиходе называется «шлаками») остается в организме. То, что говорилось выше о «благословенной простуде», целиком и полностью касается и других инфекционных заболеваний. Если бы люди с детства не приобретали привычки к избыточному и неправильному питанию, их бы почти не посещали инфекционные заболевания. Почти — потому что есть на то и некоторые другие причины, особенно переутомление. И если бы заболевших не кормили насильно, мотивируя это тем, что, дескать нужно помогать «набираться сил», то недомогания, связанные с заболеванием, были бы очень легкими, да и выздоровление приходило бы намного быстрее.

К слову, широко известно, что даже академическая медицина рекомендует при том же гриппе побольше отдыхать, валяясь в постели, и отказываться от еды, ограничиваясь соками да чаем с лимоном. И недомогание становится легче, и исключаются осложнения. Такое поведение во время болезни дает возможность организму, освобожденному от трудов по усвоению, распихиванию и утилизации пищи, направить все силы на самоизлечение. Что такое «все силы»? В основном это — расщепляющие белок ферменты, которые вместо переваривания еды в пищевом тракте отправляются в жидкости нашего тела — в кровь и лимфу, расщепляя там шлаки до отдельных «кирпичиков» — аминокислот. А вот в таком виде шлаки уже могут быть легко удалены. Прибавляют в кровь много ферментов сырые овощи, их свежие соки, а еще больше — полное голодание, на одной воде.

Итак, еще раз: всевозможные простуды, ОРЗ, ОРВИ и гриппы — это не последствия нападения на человека каких-то там враждебных микроскопических гангстеров. Во-первых, это — признак текущего неблагополучия внутренней экологии, среды организма. И совершенно неважно, чей это организм — взрослого человека или ребенка. Во-вторых, это — целенаправленная акция самого организма. Это — крик о помощи, издаваемый обессилевшим в борьбе с внутренним неблагополучием (если угодно, засорением) организмом, в ответ на который приходит «бригада уборщиков со скребками».

Обратите также внимание на то, что заболевания «простудного» характера часто протекают сезонно (обычно весной и осенью), т.е. поражают одновременно особенно большое количество людей. Это происходит не потому, что вот именно в это время, из года в год по Земле распространяется какой-то там очередной озверевший вирус. Это происходит потому, что в организме имеется «программа самоочистки», которая запускается светом, т.е. определенным спектральным составом солнечного света. Если организм человека относительно чист, и в нем нет «мусорных завалов», то ничего и не происходит — никаких простуд не возникает. Если же состояние тканей тела удручающее, то начинается выскабливание — по организму буквально идут «сжигатели дерьма», которые кислородной «горелкой» дожигают хлам, попадающийся на их пути, до эвакуируемого состояния. Еще одним местом выброса переработанного дерьма, кроме всем хорошо известного отверстия в нижней части тела, является также носоглотка.

В экспериментах установлено, что сопли, кашель, отек, сильное воспаление горла можно получить вообще не «простужаясь», а только питаясь определенным образом. Самые опасные продукты — вареный картофель, рис, хлеб, вся жареная пища, шоколад, какао, крепкие чай и кофе, газированные «синтетические» напитки, чипсы, пиво — одним словом все то, что у нас больше всего в почете и спросе.

Именно поэтому никакой «простуды» от, якобы, переохлаждения в природе не существует. Охлаждение (и особенно переохлаждение) тела приводит к резкому увеличению потребления организмом кислорода (оно может превышать норму в 2-5 раз). Именно резким увеличением «пламени кислородной горелки», в котором начинает полыхать, а затем выбрасываться из организма «мусор», и объясняются все видимые симптомы простуды. Чрезвычайно примечателен и такой установленный факт. Люди, питающиеся правильно (разъяснение того, что это означает, выходит за рамки данного повествования) не простужаются даже после нескольких часов плясок голышом на морозе! Даже насморка не возникает! Как это может быть? А так, что если в организме нет мусора, «простужаться» нечему?

Еще раз особо подчеркну: «простуда» — это «заболевание», вызываемое не холодом, а превышением допустимой концентрации дерьма в организме.


--------------------------------------------------------------------------------

В медицинском мире широко распространено понятие «снижение иммунитета». Разумеется, согласно зазубренным догмам, это явление воспринимается как нежелательное и опасное, требующее неотлагательных мер по «повышению». В случае «простуд» и прочих «ОРВИ» нет ничего более далекого от истины. Внимание: в таких случаях снижение иммунитета запрограммировано! Точнее всего будет назвать это явление «плановым временным выключением иммунитета».

Микробы и вирусы абсолютно необходимы в том случае, когда организм не справляется с очищением самостоятельно. Тогда он их и «приглашает», временно выключая иммунитет. Вирусы уничтожают ослабленные клетки, а вслед за ними идут, как пехота за танками, микробы, питающиеся тем, что осталось от разгромленных вирусами клеток. Именно этот факт преподносит проблему «сожительства» с микроорганизмами в принципиально новом свете — в свете жесткой необходимости сосуществования, а не вытравливания. Еще раз повторюсь: то, что мы наблюдаем при всякого рода «простудах», является не потерей иммунитета, а его намеренным выключением самим организмом, который пользуется услугами микромира, точно так же, как крокодил, не знающий, где продаются зубочистки, просто ложится на берегу и открывает пасть, а храбрые птички выклевывают у него между зубов остатки утки, которой он изволил позавтракать.

Необходимо твердо усвоить, что микробы нам не враги: они помогают разлагать и выводить из организма шлаки — причину практически всех человеческих недугов. Именно поэтому иммунные реакции вовсе не запаздывают — специфические антитела в достаточном количестве обычно образуются лишь на 3-4 день болезни, т.е. как бы слишком поздно. Так вот организм специально медлит с иммунным ответом, потому что микробы ему в сей момент позарез нужны: ведь это «бригада уборщиков», они убирают «мусор».

Здесь же необходимо сказать два слова о пресловутой кишечной микрофлоре, которая, как известно, проживает в толстом кишечнике.

Сторонники теории калорийного (так называемого «сбалансированного» — ну, это когда минимум 3 раза в день, плотно, с картошечкой, с хлебушком, с сахарком, с кофейком и т.д.) питания утверждали и продолжают утверждать, будто существуют аминокислоты, которые в человеческом организме не производятся, но без которых он существовать не может. Их так и стали называть — незаменимые. Доказывалось также, что эти аминокислоты содержатся только в животном белке, то есть в мясе, поэтому человек просто обязан его потреблять, чтобы не умереть. Академик А.М. Уголев и его сотрудники с помощью серии экспериментов установили, что орган, вырабатывающий незаменимые аминокислоты, в нашем организме есть — это толстый кишечник. Да-да, это тот самый орган, который И.И. Мечников предлагал сразу удалять, видя в нем корень всех человеческих бед. Таким образом выяснилось, что никаких «незаменимых» кислот в организме человека нет. Все незаменимые аминокислоты производятся микрофлорой толстого кишечника, при условии, что эта микрофлора жива и здравствует, а в наличии имеется клетчатка (т.е. грубо говоря, неперевариваемая целлюлоза, которой изобилует цельное, не ободранное, зерно и овощи, особенно кожица).

Но поскольку у большинства людей толстая кишка давно пребывает в плачевном состоянии (например, забита каловыми камнями), то означенная микрофлора там погибает или сильно угнетается, и оказывается не в состоянии синтезировать эти кислоты. Так и возник миф о незаменимости каких-то там аминокислот. Классическое питание человека жареной пищей с изобилием ПНЖК идеально способствует подавлению и угнетению кишечной микрофлоры, активизации гнилостных процессов в кишечнике, с которыми так любит бороться официальная медицина.

Бактерии кишечника — наша внутренняя фабрика витаминов. Это — наши друзья и защитники, которые способны и на большее. Исторический факт: в 1911 году Фрейнд и Каминер открыли, что сыворотка крови и ткани здорового организма лизируют злокачественные клетки — это свойство было названо канцеролитичностью. Проще говоря, великий эксперимент указанных авторов выявил, что злокачественные клетки, помещенные в сыворотку крови здорового организма, погибают, а те же клетки, помещенные в сыворотку крови организма-носителя злокачественной опухоли, продолжают жить. В 1934 году те же авторы выявили, что микрофлора кишечника также обладает канцеролитичностью. У больного со злокачественными опухолями эти свойства резко снижаются. Выяснилось также, что канцеролитическая активность микрофлоры — величина переменная, и при снижении может сопровождаться различными патологиями, а при совсем низких значениях провоцирует возникновение злокачественных опухолей любой локализации. Официальной медицине биология и биохимия канцеролиза до сих пор неизвестны — можно только удивляться, почему в свое время исследователи не занялись ее расшифровкой.

Здесь же будет уместно привести одно чрезвычайно важное наблюдение: ни одно животное на Земле, кроме человека, не заботится о полезности пищи и не питается молоком во взрослом возрасте. Про молоко разговор отдельный, а в остальном — потому, что любой натуральный продукт уже содержит в себе практически всё, что нужно для работы организма. В крайнем случае, если уж чего-то нет, нужен ещё один продукт — тот, в котором оно есть. Вот и вся «проблема» пользы: два-три вида пищи — выше крыши. Все дело в том, что наши тела умеют использовать всё усвояемое и обходиться без того, чего нет, а точнее синтезировать почти всё необходимое с помощью микробов-симбионтов.

Знаменитый врач-нейрохирург, Галина Шаталова, как-то раз просматривавшая список узников Шлиссельбуржской крепости, заметила одну интересную деталь — удивительное их долголетие. Несмотря на совершенно непригодные условия для жизни, они умудрялись доживать до весьма преклонного возраста — 100-110 лет. И это при полном запрете на дополнительное питание, обходясь жидким овощным супчиком и краюхой хлеба в сутки. Всех элементов таблицы Менделеева в этой пище не было, и быть не могло. За счет чего люди выживали и даже неплохо, вы уже можете догадаться сами — за счет биосинтеза микробами-симбионтами толстого кишечника необходимых веществ из доступных.

Все сказанное однозначно свидетельствует о том, что нельзя небрежничать с микрофлорой — особенно опасно принимать антибиотики и другие противомикробные средства, к чему многие прибегают даже в случае обычной, затрапезной «простуды». Единственно правильное питание — такое, которое, прежде всего, кормит невидимых друзей и защитников человека. Удивительно ли после этого, что практически все заболевания человека так или иначе начинаются с неполадок в работе желудочно-кишечного тракта?!

Статья находится здесь http://www.revici.ru/articles/47

Кирилл Ланской, 08.10.2009

Просматривая форумы мне попадались сообщения некоторых участников, что у них после какогото времени занятий возобновлялись простудные заболевания ОРЗ может быть здесь есть какаято связь.

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Всё это верно и давно известно. Мне ещё с 1980 года. И в библиотеках форумов на сайтах по
голоданию, сыроедению или моносыроедению вы найдете море информации на эту тему. Да и я уже тут на эту темураспространялся. Ну и что?!

Вопрос в том, что следование этим правильным методам противопоставляет человека коллективу либо его собственным устоявшимся привычкам. А это для 99% невозможно. Например,мой сосед, мне ответил на такую информацию буквально следующее: "Да что я идиот, чтобы бросить пиво и сигареты ради 2-3 дополнительных лет жизни!" И это при том, что он болен диабетом и держится на уколах. А теперь еще около года мучается после операции по замене бедра...

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Олег К. писал(а): "Да что я идиот, чтобы бросить пиво и сигареты ради 2-3 дополнительных лет жизни!" И это при том, что он болен диабетом и держится на уколах. А теперь еще около года мучается после операции по замене бедра...
Дело не столько в том, что бы продлить жизнь (что, конечно, тоже неплохо), сколько в том, что бы жить здоровым. Что бы не стать многолетней писающей и какающей под себя обузой родственникам и друзьям, не превратиться на склоне лет в двуногий овощ. То, что сосед именно к такому состоянию идёт, подтверждается его нынешним уровнем здоровья.
С уважением,
Rider

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

Это происходит потому, что в организме имеется «программа самоочистки», которая запускается светом, т.е. определенным спектральным составом солнечного света.
После этого стало "ВСЁ ЯСНО" :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей