ПДА без приборчика

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Валерий Юрьевич
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 23:56
Контактная информация:

ПДА без приборчика

Сообщение Валерий Юрьевич »

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли способ измерить ПДА без какого-либо ДА? Мне просто любопытно узнать мой ПДА. Ну прям стихи какие-то..))

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ПДА без приборчика

Сообщение Rider »

Валерий Юрьевич писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, есть ли способ измерить ПДА без какого-либо ДА? Мне просто любопытно узнать мой ПДА. Ну прям стихи какие-то..))
Выдыхайте через неплотно сжатые губы и будет вам ПДА.
С уважением,
Rider

Валерий Юрьевич
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 23:56
Контактная информация:

Сообщение Валерий Юрьевич »

Спасибо за ответ. 68 сек получилось (вдох ртом 2-3 сек.)
У меня в основе другая дыхательная техника (может и не эндогенная, я в этой теме небольшой специалист), а заменить я хочу прямо скажем не очень эффективную для похудания технику 1:4:2 - вместо 15 минут в день на нее, хочу заложить 20 минут на эндогенное дыхание. Уверен, что такая рокировочка абсолютно оправдана. Очень надеюсь аллергию побороть.
Может не в эту ветку, такой вопрос: учитывая опыт в разного рода дыхательных зарядках, можно ли начать занятия сразу с 65 секунд (к примеру)?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Валерий Юрьевич писал(а):Спасибо за ответ. 68 сек получилось (вдох ртом 2-3 сек.)
Сколько вы дыхательных циклов подряд сделали при определении своей ПДА?
С уважением,
Rider

Валерий Юрьевич
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 23:56
Контактная информация:

Сообщение Валерий Юрьевич »

Цикл - и вдох, и выдох, непрерывно? Ну дык, пару раз. А сколько нужно?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Валерий Юрьевич писал(а):Цикл - и вдох, и выдох, непрерывно? Ну дык, пару раз. А сколько нужно?
ПДА проверяется не менее 5 минут. Та ПДА, с которой вы можете продышать 5 минут, и есть то, что вы хотите измерить.
С уважением,
Rider

Валерий Юрьевич
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 23:56
Контактная информация:

Сообщение Валерий Юрьевич »

7 минут, сделал 6ть циклов, 65 сек - спокойно. Больше, думаю, нет смысла делать. Пока и аппарата нет. Кстати, чем больше читаю на тему ДА, тем больше склоняюсь к Боркалу. Хотя до конца еще не определился..
Минут пять после проверки ПДА ощущалось легкое давление в висках. А вот что позабавило, так это усталось губ. Не ожидали они от меня такой тренировки))
Приборчик все же нужон. Вопрос - какой? Терзают смутные сомнения..

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Валерий Юрьевич писал(а): Приборчик все же нужон. Вопрос - какой? Терзают смутные сомнения..
Лично я пользую ТДИ-01
С уважением,
Rider

Валерий Юрьевич
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 23:56
Контактная информация:

Сообщение Валерий Юрьевич »

Понимаю.
Непонятно, почему нет отдельной ветки, скажем в разделе "Мои достижения", по результатам использования Боркала? Это странно..
Я-то ТДИ смогу освоить, а вот супруга вряд ли.. поэтому-то и интересуюсь реальными результатами использования вышеозвученного приборчика (отзывы на сайтах, предлагающих данный аппарат, меня абсолютно не интересуют).

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Валерий Юрьевич писал(а):Непонятно, почему нет отдельной ветки, скажем в разделе "Мои достижения", по результатам использования Боркала? Это странно..
Ничего тут странного нет. Здесь никто никому ничего не должен. Посетители делятся собственным опытом применения той или иной методики немедикаментозного оздоровления. Упор делается на дыхательные гимнастики.
Об интересующем вас ДА можно глянуть в начале топика Аппараты для дыхательных гимнастик со всего света. Как вы заметите, претензии сводятся к слабой проработке методики, а также к очень грубой дозировке нагрузки на этом ДА. Что касается клинических испытаний, здесь тоже большой вопрос.
Но никто вам не запрещает приобрести названный ДА и опробовать на себе. О чём впоследствии проинформировать заинтересованную общественность.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Валерий Юрьевич
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 23:56
Контактная информация:

Сообщение Валерий Юрьевич »

Да я там все и обо всех аппаратах перечитал, поэтому-то и есть всякого рода сомнения.. С удовольствием бы опробовал и Боркал, и ТДИ. Но, как Вы понимаете, одновременно итс импасбл. А с чего начать? Хотя бы вот вопрос. По ТДИ вроде более понятно, но тем и более интересен Боркал.. что называется, а вдруг?..
Хотя, кажется, есть вариант: супруге - один приборчик, себе - другой.. и будем поглядеть ;)
Еще смущает - как бы не нарваться на подделку..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей