Безаппаратное дыхание

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение сергей. »

Спасибо, доктор, за столь подробный ответ.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение сергей. »

Здравствуйте, доктор.
Вчера проанализировал какие мышцы участвуют в дыхании при микровдохах. Оказывается, диафрагма здесь нипричем, а главную роль имеет растяжение брюшного пресса между верхними кубиками пресса и средними. При этом происходит небольшое растяжение мышц пресса, около 5 мм(как вверх, так и в длину). Еще я придерживаюсь диеты, которая не дает повышаться температуре тела выше 36,1 градусов. Диета следующая:
Завтрак: печенье - 40г, чай.
Обед: сыр - 50г, мясо или рыба - 250г, яблоко - 1шт, мандарин - 1шт, банан - 1шт, сок - 200г.
Ужин: чай, семечки или орехи - 40г.
За 6 мес. сбросил 10кг. Визуально помолодел на 2 года.
Последний раз редактировалось сергей. Пн апр 15, 2019 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей!
сергей. писал(а):Вчера проанализировал какие мышцы участвуют в дыхании при микровдохах.


Скорее всего, более правильно выразиться (по Фролову) - "при микроподсосах". По Фролову есть микроподсос "верхний" и "нижний" - (см. книги Фролова В.Ф.)
сергей. писал(а):Оказывается, диафрагма здесь нипричем, а главную роль имеет растяжение брюшного пресса между верхними кубиками пресса и средними. При этом происходит небольшое растяжение мышц пресса, около 5 мм(как вверх, так и в длину). По моей оценке такое дыхание равноценно ПДА 65 сек.
Я позавчера удали Ваше сообщение - чтобы Вы не вводили в заблуждение пользователей эндогенно-гипоксическим дыханием своими недостоверными выводами. Но Вы опять его поставили. Хорошо. Не буду дословно разбирать все Ваши ошибочные представления. Но хочу задать Вам один-единственный вопрос: "Чему будет равно растяжение мышц пресса при ПДА, например, в 120 секунд?"
сергей. писал(а):Дыхание в большинстве случаев в течение ночи не сбивается (в 80% случаев).


Как Вы смогли это определить? Особенно - в части
сергей. писал(а):При этом происходит небольшое растяжение мышц пресса, около 5 мм(как вверх, так и в длину).
сергей. писал(а):Еще я придерживаюсь диеты, которая не дает повышаться температуре тела выше 36,1 градусов.
Скорее всего, это произошло (и происходит) не за счёт применения Вами любой диеты, а за счёт длительного практикования Вами занятий эндогенно-гипоксическим дыханием.
сергей. писал(а):Диета следующая:
Завтрак: печенье - 40г, чай.
Обед: сыр - 50г, мясо или рыба - 250г, яблоко - 1шт, мандарин - 1шт, банан - 1шт, сок - 200г.
Ужин: чай, семечки или орехи - 40г.
За 6 мес. сбросил 10кг. Визуально помолодел на 2 года.
Вот в это можно поверить. Не могу не сбросить со счетов и практикование Вами длительное время занятий эндогенно-гипоксическим дыханием, которое также играет определённую роль в поддержании Вами хорошей физической формы, что и находит своё выражение в возможности как применения малокалорийных диет, так и реальном омоложении Вашего организма.

Гоша Глухарь

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Гоша Глухарь »

Евгений Вериго писал(а):Скорее всего, это произошло (и происходит) не за счёт применения Вами любой диеты, а за счёт длительного практикования Вами занятий эндогенно-гипоксическим дыханием.
Здравствуйте доктор!
Пресловутое эндогенно-гипоксическое дыхание мало причём здесь.

У Сергея Днепропетровского явно просматриваются:

- дыхание, значительно приближенное к классическому эндогенному дыханию по Фролову.
- достаточность сурфактантной системы из-за ежедневного приёма орехов и семечек. (Как известно, лецитин растительного происхождения намного круче лецитина животного происхождения).

Гоша Глухарь

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Гоша Глухарь »

сергей. писал(а):Диета следующая:
Завтрак: печенье - 40г, чай.
Обед: сыр - 50г, мясо или рыба - 250г, яблоко - 1шт, мандарин - 1шт, банан - 1шт, сок - 200г.
Ужин: чай, семечки или орехи - 40г.
За 6 мес. сбросил 10кг. Визуально помолодел на 2 года.
Здравствуйте Сергей!
Извините за нескромность,
сколько пьёте чая и сколько кладёте в него сахарного песка, а также, употребляете ли Вы лимон с чаем?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение сергей. »

Здравствуйте, доктор!
Взятое мною ПДА 65 сек - это субъективная оценка, при занятиях с таким ПДА я ощущаю очень маленькую нагрузку, так же, как при дыхании ночью. Я стал значительно реже храпеть ночью, значит дыхание ночью не глубокое, а поверхностное.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение сергей. »

Здравствуйте, Гоша!
Я пью 250 мл чая с 2-мя чайными ложками сахара. Лимон не люблю. Не согласен с тем, что я применяю классическое дыхание по Фролову, т.к. там вдох происходит за счет поднятия плечей. А у меня за счет брюшного дыхания.

Гоша Глухарь

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Гоша Глухарь »

Здравствуйте Сергей!

Конечно же Ваше дыхание не является классическим по Фролову, а как я отметил, только лишь приближено к нему.

Вдох с поднятием плечей относится к первой разновидности дыхания по Фролову (Дыхание с верхним микроподсосом).
Брюшной же непроизвольный микроподсос относится ко второй разновидности (Дыхание с нижним микроподсосом).

Сахар и лимон являются нашими внутренними антагонистами, сахар - враг, лимон - друг.
Думаю, что Ваши две чайные ложки песка являются безопасной дозой.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение сергей. »

Здравствуйте, Гоша!
Вы писали, что у меня:
- достаточность сурфактантной системы из-за ежедневного приёма орехов и семечек.
Не знаю, на сколько это верно. После тренировки мне необходимо длительное время, чтоб востановиться. Беру отдых 4 дня после тренировки. Раньше мне хватало 2-х дней, хотя помню в 2005-2006 гг. проводил тренировки без выходных более 40 дней подряд. Как я понимаю, что востановился? Делаю задержки дыхания с интервалом 2 мин. и каждую следующую задержку с большим временем. Если время задержки падает примерно на 40 сек, тренировку не провожу.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение сергей. »

Здравствуйте, Гоша!
Давно хотел спросить какой стаж ваших занятий? Какая тренировка? С перекурами или нет? С какой ПДА работаете?

Гоша Глухарь

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Гоша Глухарь »

сергей. писал(а):После тренировки мне необходимо длительное время, чтоб востановиться. Беру отдых 4 дня после тренировки.
Здравствуйте Сергей!
Что за тренировки, после которых Вы восстанавливаетесь 4 дня?
сергей. писал(а):Давно хотел спросить какой стаж ваших занятий? Какая тренировка? С перекурами или нет? С какой ПДА работаете?
Мой стаж эндогенщика 3,5 года.
Работаю под руководством своего наставника.
Безаппаратно тренируюсь ежедневно по 20-30 минут в гипоксическом или эндогенном режимах.
ПДА здесь при дыхании носом составляет:
- 60 секунд в гипоксическом режиме (выдох непрерывный)
- 20-30 минут в эндогенном режиме (выдох порционный с непроизвольными микроподсосами).

Аппаратно тренируюсь через день по 15-20 минут также в гипоксическом или эндогенном режимах, в зависимости от настроения.
ПДА в эндогенном режиме 5-10 минут при заливке 10-12 мл в ТДИ "Третье дыхание".
ПДА гипоксическом режиме 20-25 секунд при заливке 15 мл.
Могу легко держать тут ПДА=60 секунд, но мой дядя строго-настрого запрещает это делать.

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Ozero »

Гоша Глухарь писал(а): Аппаратно тренируюсь через день по 15-20 минут также в гипоксическом или эндогенном режимах...
ПДА гипоксическом режиме 20-25 секунд при заливке 15 мл.
Какое ПДА у Вас при 20 мл. аппаратно в гипоксическом режиме ?
Если, конечно, проверяли.

Гоша Глухарь

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Гоша Глухарь »

Ozero писал(а):Какое ПДА у Вас при 20 мл. аппаратно в гипоксическом режиме ?
Если, конечно, проверяли.
При 20 мл могу работать с любой до 60 сек. ПДА.
Но я давно отдал предпочтение заливке в 15 мл.
И ещё мы должны помнить, что по теории Фролова ПДА в гипоксическом режиме не должна превышать 25-30 сек.

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Ozero »

Гоша Глухарь писал(а):При 20 мл могу работать с любой до 60 сек. ПДА.
А при 15 мл. ?
Я имею ввиду, есть ли разница в ПДА между 20 и 15 мл. ?

Гоша Глухарь

Re: Безаппаратное дыхание

Сообщение Гоша Глухарь »

Ozero писал(а):есть ли разница в ПДА между 20 и 15 мл. ?
Всегда, в первую очередь мы должны думать о сурфактанте.
И при этом должны помнить, расход сурфактанта за время одного дыхательного акта напрямую зависит от объёма заливки и от ПДА.

Думаю, что на свой вопрос Вы теперь самостоятельно сможете ответить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей