«Гиперболоид инженера Гарина» - своими руками.

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

«Гиперболоид инженера Гарина» - своими руками.

Сообщение Artur »

«Гиперболоид инженера Гарина» - своими руками.
Рассуждая о том, что основное занятие должно состоять из тренировки выдоха (точнее его затягивании во времени и поддержании наддува легких), как приоритетное направление в движении к ЭД, я пришел к выводу, что мне нужно какое ни будь устройство возможно электромеханическое которое можно зажать в зубах и проводить выдох при этом, получая какую ни будь аудиовизуальную информацию о динамике выдоха. И пришел к идее, рассматривая свой компутер у которого сбоку к монитору подвешен микрофончик на «шнурке», что если ему придать максимальную чувствительность, то при дутье на него график уровня записи начинает подскакивать. Т. е. вот идея примитивного устройства для визуализации динамики выдоха. Так же микрофон можно «приделать» к вольтметру, и по отклонению стрелки из «зеленого сектора» можно будет контролировать выдох (приглашаю подумать «Кулибиных» совместно).

Думаю не за горами, какое ни будь электромеханическое устройство, которое будет иметь захват-мундштук, через который можно будет делать выдох. От этого устройства по ИК порту без проводов будет идти инфа в приемник с USB-интерфейсом, а далее програмулина со своим интерфейсом. И разные игры, например для деток, едет машинка, пока сдерживаешь выдох (т.е. топливом ей служит сдерживание выдоха, если сильнее выдыхаешь, то она останавливается).
Или тетрис, где быстро падают кубики, а сдержать скорость их падения, поможет сдерживание выдоха. Т.е. все в игровой манере отвлеченно то мыслей, «ой да ай»... усё, больше не могу... проводит тренинг на сдерживание выдоха у малышей и, следовательно, ведет к оздоровлению.
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей