О выдохе с поджатием живота.

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

О выдохе с поджатием живота.

Сообщение Artur »

Какова цель в методике, полностью (до «вдавливания» живота) сдувать легкие? Возможно есть необходимость уменьшить «погрешность» увеличения «мертвого пространства» за счет внутреннего стакана тренажера (в результате к уже существующим 150…200 мл. в легких добавляется приблизительно 100 мл. из внутреннего стакана).
Если предположим, не полностью сдувать легкие (а до «комфортного» или «естественного»), то помимо «мёртвого пространства» останется воздух. Делаем короткий вдох (без тренажера) и свежий воздух смешивается в «мертвом пространстве» и далее следует в легкие. Вероятность того, что будут задействованы нижние участки, довольно высока. Воздух будет обеднен, как и требует метода. Нет никаких рывков на «выброс» живота и его поджатие.
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Цель - полноценный выдох, после которого лишь

Сообщение Евгений Вериго »

только и можно совершить полноценный вдох (то есть - массаж). И всё.

Какова цель в методике, полностью (до «вдавливания» живота) сдувать легкие? Возможно есть необходимость уменьшить «погрешность» увеличения «мертвого пространства» за счет внутреннего стакана тренажера (в результате к уже существующим 150…200 мл. в легких добавляется приблизительно 100 мл. из внутреннего стакана).

Замечание: зачем усложнять замечательно ПРОСТОЙ процесс вдоха-выдоха через тренажёр "размышлениями" о "«вдавливания» живота", "необходимостью уменьшить «погрешность» увеличения «мертвого пространства»" – ведь тогда тренажёр превращается для многих просто в "кампутер" с 1000-страничным "простым" руководством для пользователя. Вспомним хвалёную "упрощённую" Windows-98 по сравнению с Windows-95 или 3.1, якобы для домохозяек, "Руководство" для которой (для W-98) уместилось "всего-то" на 970-ти страницах!?!?

Если предположим, не полностью сдувать легкие (а до «комфортного» или «естественного»), то помимо «мёртвого пространства» останется воздух.

Замечание: а кто скажет – что такое "не полностью"? И что такое "«комфортное» или «естественное»", для каждого конкретного человека – как крайние варианты нормы примем во внимание – садистов и мазохистов (любовь по-французски и по Боре Моисееву)? Всё это вносит какую-то неопределённость в чёткие указания – выдыхай весь воздух – но не до уписывния и не до укакивания кровью, естественно

Делаем короткий вдох (без тренажера) и свежий воздух смешивается в «мертвом пространстве» и далее следует в легкие.

Замечание: уравнивание КОНЦЕНТРАЦИЙ кислорода в лёгких и атмосферного воздуха при прекращении выдоха и совершения паузы или вдоха, а не ПОСТУПЛЕНИЕ какого-то количества воздуха в лёгкие, происходит, практически, мгновенно. Поэтому большого смысла в совершении смешивания атмосферного воздуха с воздухом "мёртвого пространства" нет.

Вероятность того, что будут задействованы нижние участки, довольно высока.

Замечание: наоборот, крайне низка, если человек ни бум-бум – что же это такое "дыхание животом" – вспомним "мытарства" Сергея Блюмкина – на 5-й или на 6-й раз он "схватил", что диафрагмальное дыхание и дыхание животом – это одно и тоже. А ведь парню всего-то 22 года!

Воздух будет обеднен, как и требует метода. Нет никаких рывков на «выброс» живота и его поджатие.

Замечание: нужны не "рывки" (как я говорю на лекциях – никаких судорожных или ОРГАСТИЧЕСКИХ движений во время вдоха) – а плавные, активные движения животом – для возможности массажа как нижних участков лёгких, так и органов МАЛОГО ТАЗА – только лишь тогда – прощай импотенция и простатит, крауроз, лейкоплакия, склерозные изменения в яичниках и бесплодие с фиброзоматозными изменениями в матке, прощай его величество ЗАПОР!!! Других вариантов просто не дано. Меня поймут, конечно, только лишь те пациенты, у которых СУЩЕСТВУЮТ данные проблемы. У кого их нет – тогда с ними мы разговариваем на "импортных" языках.
Евгений Вериго.

Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Наблюдения (субъективно) мундштук №6:
- живот (и диафрагма) на вдох в максимальном крайнем положении, воздух (кратковременно) продолжает наполнять легкие («слышу» движение от мундштука в гортань)

Наблюдения (субъективно) мундштук №12:
- вдох только 1 сек, вторую секунду не могу задействовать по ощущениям некуда, ведь живот уже в максимальном крайнем положении

Наблюдения за ПДА (возможно, можно принять за критерий для понимания вдоха):
- вдох носом (я впервые ощутил полноту «до распирания» в животе, движение животом и наполнение легких происходило синхронно, в течении 2х сек.) ПДА=Х сек.
- вдох через тренажер №12 (вода 20мл., вдох до 2х сек.) ПДА=Х- 5…15 сек.
- вдох через тренажер №6 (вода 20мл., вдох 2 сек.) ПДА=Х-30…35 сек.
Во всех трех случаях можно предположить, что наполнение легких (объем, количество кислорода, участие «участков» легких) было разным.

Буду тренироваться делать плавный вдох (возможно с тренажером №6, но с плавным «вдохм до распирания» и синхронизацией движения живота и наполнения легких).
Спасибо.


P.S.
Шутка-юмора.
По поводу «Виндозы», г-н Фролов «сокрыл» (речь даже не о патенте на тренажер) или не договорил «код проги» (секрет в методе), а выставил нам тренажер (и выдает «заплаты» для тренажера, дабы довести его до методы, на которую тот не тянет). Ежели б, как у «Линуха»… А то, гляди, втихаря купит новую «прогу» (как «Микрософт» у «Диджитал», обзовет ее «Виндозой NT» и доведет ее эволюцию до “XP”, а свое «детище умертвит»).
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей