Новая инструкция Фролова

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Это возможно ......

Сообщение Вячеслав »

Я к этому пришел методом проб и ошибок! При непрерывном выдохе в течении часа ты же все равно выдыхаешь порциями и живот уходит к позвоночнику ты потом мышцы расслабляешь т . е . возвращаешь в исходное состояние без вдоха и опять выдыхаешь пока мышцы живота не подтянутся к позвоночнику. Другими словами по моему просто диафрагма из верхнего положения переходит в нижнее без вдоха и в это время идет пассивный подсос через нос очень незначительный просто для выравнивания давления в легких с атмосферным в противном случае происходит схлопывание альвеол как целлофанового пакета при вытягивании из него воздуха довольно больно для легких. У меня во всяком случае так.
Вячеслав

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Тезке

Сообщение Вячеслав »

Понимаешь Слава я много над этим думал и пробовал по Фролову Он ведь в первой книге( единственной мной прочитанной ) предлагает подсосы делать через 6 сек притом активным принудительным способом. Так много воздуха захватывается. У меня точно трудно сказать примерно раз в 30 сек при очень интенсивном 6-10 сек выдохе происходит пассивный подсос такой минимальный что не ощущается ни малейшего движения воздуха через нос. Я и обнаружил это только когда стал работать с закрытыми ватными тампонами ноздрями. Тампоны таковы что через нос дышать нельзя но воздух просачивается .Я с трудом за 15 сек набираю воздуха, если хочу вдохнуть через нос. Попробуй так и сообщи мне это будет очень интересно и полезно знать. Если тебя это не затруднит конечно!
Вячеслав

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей