"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, брат?

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Наталия
Это был не аргумент, а мое отношение к Вашему высказыванию.
Да и про то же. Когда нечего сказать, начинают про прыжки с высоты или про синильную кислоту.

И если Евгений В. не такой как я (без башни),не такой как Вы,что в этом плохого? Мне кажется,что это очень ХОРОШО,что он пытается разобраться
Речь не обо мне и не о вас.
Эти двое перечисленных дышат на тренажере и потому могут что сказать (или вы не дышите :) ?)
Речь о тех, которые имеют свое мнение в той области, в которой нет своего личного опыта.
Естественно, каждый волен говорить, что ему хочется.

В одном из интервью Амосов, на вопрос, чем лучше заняться человеку для своего оздоровления, ответил, не важно, главное, чтобы человек чем-то занялся. В дальнейшем он поймет личным опытом, что ему лучше.

Естественно, я не стою на позиции, что нужно заниматься чем-то, не вникая в это, не сопоставляя чужой опыт, не проясняя для себя принцип действия, не сравнивая различные методики и т.д. Но это все ценно в том случае, когда ты сам занимаешься. А если сидеть на диване и умозаключать «это не есть хорошо, а это есть хорошо», то толку в этом 0.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Евгению В от одного старожила про 190/ 120

Сообщение Вячеслав »

Вот так и рождаются слухи . Вірвал пару слов из текста и другой смысл получился. Так вот до начала занятий я падал в глубокий обморок при 180 на 115 а сейчас я вообще не меряю потому что все время чувствую себя нормально не взирая на любые колебания погоды . Я считаю что у меня запас прочности вырос неизмеримо по сравнению с прошлым и теперь смешно смотреть на сотрудников намного моложе которые не вылазят с больничных а заниматься на тренажере им видите ли некогда времени нет. За эти полтора года забыл что такое болеть. ( Тьфу- Тьфу) :)
Вячеслав

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

И делее

Сообщение Вячеслав »

Давление нормальное у меня 160 на 85.
Вячеслав

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Еще раз о силе ........

Сообщение Вячеслав »

Могу подтвердить на собственном опіте убедился до занятий не мог пить вообще . После 50 грамм головніе боли и вообще один запах спиртного повергал мой организм в ужас и візівал отвращение со всеми не очень приятніми последствиями. После двух лет тренировок на тренажере віпиваю пол литру без каких бы то нибыло последствий даже не особенно и пьянею что меня самого поражает и естественно мою жену тоже. Всем здоровья!
Вячеслав

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Не стать бы алкашом :-)

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Ну раз все (по крайней мере многие) затрагивают тему употребления алкоголя, то и я тоже хочу подтвердить наметившуюся тенденцию увеличения доз принятия на грудь без ощутимых последствий.
Раньше для меня максимальной безопасной дозой было 200 грамм водки. Если выпивал больше, очень скоро все шло просто обратно, зачастую просто жаль было закуски :lol: Сердечно-сосудистая система просто на дыбы вставала, о самочуствии утром лучше не вспоминать.
Сейчас без проблем бутылочку 0,5л употребляю за вечер, причем вроде как ни в одном глазу (ну это личные ощущения :lol: ), на утро все ок. Возросшими способностями не злоупотребляю конечно, но гораздо легче стало переносить разного рода праздники, именины, свадьбы.
Так что дышите на здоровье (может и от пития вреда меньше будет). :lol:

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Да нет, скорее всего, просто уровень здоровья действительно у людей поднялся, молодцы, остается пожелать не тратить его зря. У меня, увы, на это дело тренажер не влияет. Я стал плохо воспринимать алкоголь еще до начала дыхания. Теперь, может быть, тпоследствия стали мягче, но я и не проверяю практически. В новогоднюю ночь выпил чуть-чуть ликера, и все. Всем здоровья и если пит, то с радости.

Евгений В.
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:50
Контактная информация:

Неисповедимы пути...

Сообщение Евгений В. »

Приятно, что эта тема ожила, хотя обсуждение и приняло неожиданный оборот! Все-таки есть вечные ценности, волнующие любого настоящего мужчину. Вот подкину еще одну темку, а ощутил ли кто-нибудь подъем глубинных сил в общеннии со слабым полом? Влияет ли тренажер на выносливость, частоту, количество подходов?

>>>>>>>>>>

To Вячеслав: Надеюсь, я Вас не обидел своей ссылкой. Дело в том, что у меня тоже повышенное АД и я его тоже не ощущаю никак - никаких неприятных симптомов. Силовые или аэробные нагрузки - без проблем, принять 0,5л. тоже можно без последствий. Но дело в том, что АД вещь коварная - его можно не чувствовать до последнего, а потом бац и ... Как кому повезет. Поэтому меня интересуют все способы его (АД) нормализации (не лекарственные), поэтому и метод Бутейко сюда же. К сожалению, из Вашего поста могу сделать вывод, что тренажер от давления не помог, а только устранил симптоматику. Может у кого-нибудь из участников форума есть свой положительный опыт снижения АД при помощи тренажера?

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

[b]"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, брат?&

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

:)
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Ср апр 13, 2005 11:07, всего редактировалось 1 раз.

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

[b]"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, брат?&

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Совсем забыл про Бутейко,я пробывал задержкой дыхания
прекратить приступ астмы и у меня ничего не выходило,
Недавно был за городом почти неделю, все было нормально,для
перестраховки принимал с утра две таблетки преднизолона и
закапывал в глаза дексаметазон два раза в сутки,сейчас думаю,
что мог обойтись без преднизолона,т.к. когда приехал домой
меня очень обкидало прыщами-значит надпочечники
пашут очень даже прилично.Для меня это большой прогресс т.к.
до этого раза за городом я обычно принимал шесть-восемь
таблеток дексаметазона и это не считая других замечательных
улучшений здоровья,произошедших со мной когда я начал
заниматься длительными выдохами,о них я напишу если меня
не выгонят с форума за такой длинный пост.
Всем здоровья и долгих лет активной жизни :D
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Ср апр 13, 2005 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [b]"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, бр

Сообщение Дмитрий »

ABSOLUT_BENDER писал(а): когда я начал
заниматься длительными выдохами,о них я напишу если меня
не выгонят с форума за такой длинный пост.
Насчет выгонят - нет, тут ребята терпимые, форум классный, все друг друга уважают даже когда матерят. (Шутка юмора) Расскажите, если не трудно, дышите вы как? Создается впечатление, что на тренажере ТДИ-01. Или как? Ну и вам тоже здоровья, а все остальное приложится.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Дыхание по Бутейко - дыхание с микроподсосами

Сообщение Евгений Вериго »

по Фролову один к одному. Так что результат должен быть...

Вопрос - Недавно был за городом почти неделю, все было нормально,для
перестраховки принимал с утра две таблетки преднизолона и
закапывал в глаза дексаметазон два раза в сутки,сейчас думаю,
что мог обойтись без преднизолона,т.к. когда приехал домой
меня очень обкидало прыщами-значит надпочечники
пашут очень даже прилично.Для меня это большой прогресс т.к.
до этого раза за городом я обычно принимал шесть-восемь
таблеток дексаметазона и это не считая других замечательных
улучшений здоровья,произошедших со мной когда я начал
заниматься длительными выдохами,о них я напишу если меня
не выгонят с форума за такой длинный пост.

Ответ – Как я понял, вы занимаетесь по Бутейко. Ничего криминального в этом факте я ничего не вижу. Но объяснение самого К.П. Бутейко, как и его соратников – Новожилова А.Е. и их администратора с их форума не выдерживаЮт никакой критики. Поэтому я нисколько не сомневаюсь в оздоравливающей эффективности дыхания по Бутейко, но объясняемая теорией ЭНДОГЕННОГО ДЫХАНИЯ, а не пресловутым ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИОННЫМ СИНДРОМОМ!!!

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, брат?

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Теперь сильно меня не ругайте,случайно ко мне попал "клон тди-1" - "самоздрав" без инструкции,немного на нем позанимался-засунул этот тренажер в двухлитровую банку просто медленно поверхностно дышал,.Потом через некоторое время мне отдали тренажер Фролова опять без инструкции, полазив во всемирной паутине увидел этот интересный форум,узнал про горячее и холодное возбуждение эритроцитов,решил от практики перейти к теории и стал тренироваться,однако встретил разные трудности из которых главная - лень,вроде состояние здоровья удовлетварительное
чего булькать то,однако в прошлом году вследствие разных
стреcсов,так же по большей частью из-за неразделенной любви мое здоровье пошатнулось,я стал больше встречаться с другой подружкой-бутылкой.Я достал всех друзей и даже незнакомых(и пьяных и трезвых людей) на улице и в помещениях своими рассказами о том как мне плохо и что-же мне такого сделать чтобы она(Елена Прекрасная или просто Лена) полюбила меня.
Моя щитовидка не выдержала таких издевательств и решила
внести свою лепту,в результате моя температура поднялась до 37.1
-37.3,похудел за два дня на пять килограмм-подозреваю,что тогда
температура была значительно выше т.к тогда все было словно в тумане,очень похоже на мое состояние когда болел ангиной- 39-40
градусов,c различием что слабости не было,a знергия била ключом.
пульс до 94-106 ударов,плюс давление подскочило 140-150/80 правда держалось около месяца,потом опять стало 120/80 так было
с конца мая.Извиняюсь за зту исповедь,расскажу как тренируюсь-беру мундштук с трубкой от 'самоздрава" засовываю туда немного ваты для сопротивления ,выдыхаю-сейчас 70 секунд,потом форсированный вдох-выдох,так три-четыре раза,.Занимаюсь несколько раза в сутки и обязательно после физкультуры типа отжиманий,подъема гантели или приседаний на одной ноге - выдыхаю.
Теперь об улучшениях в здоровье - пульс 60-80 ударов,
температура днем 36.3-36.8 с тенденцией к падению,позавчера с утра был рекорд 35.2 -даже замерз,пришлось отогреваться в ванной.
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Чт сен 15, 2005 16:34, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [b]"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, бр

Сообщение Дмитрий »

ABSOLUT_BENDER писал(а):Я достал всех друзей и даже незнакомых(и пьяных и трезвых людей) на улице и в помещениях своими рассказами о том как мне плохо и что-же мне такого сделать чтобы она(Елена Прекрасная или просто Лена) полюбила меня.
Bender, вы - поэт, однозначно! А значит, любовь Елены Прекрасной придет.
С ватой - необычная идея. Немного непонятно, как при этом контролировать давление влегких, чуть переложил ваты - и привет, заштормило(понравилось мне ваше выражение). Из чего я делаю вывод, что вы человек молодой и со здоровьем у вас все более-менее ОК. Как всегда говорил Доктор (Евгений Леонидович), главное в дыхании - регулярность, а возможность точного дозирования нагрузки в тренажере с точки зрения регулярности очень важна. Может, все-таки вам попробовать дыхание с водой? Всех с праздником!

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

[b]"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, брат?&

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

тчк
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Чт сен 15, 2005 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [b]"Фролов - Бутейко" или "в чем сила, бр

Сообщение Дмитрий »

ABSOLUT_BENDER писал(а):Вы преувеличиваете Дмитрий - поэт из меня никакой,про меня можно сказать "и тут Остапа понесло" - авантюрист я.
Остап точно был поэтом. И авантюристом тоже.
Насчет ваты - тут Артур писал про аудио контроль выдоха, хорошая фраза. Я тоже привык слушать, как оно булькает, без этого мне было бы трудно. Даже если я при этом слушаю музыку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей