Вопрос про Фролова

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Alexandre
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 17:12
Контактная информация:

А дело-то развивается!

Сообщение Alexandre »

Зайдите сюда:
//maul.samara.ru/~paracels/rusindex.html
Это очередной агрегат, построенный на тех же принципах, что и аппараты Фролова (ТДИ-1) и Ненашева (ТДИ-2). Понятно, что плагиат, но значит, не такое уж плохое дело: дыхание газовозвратной смесью, если эта идея развивается, пусть и пиратским способом! Не так ли, доктор? Все полезней, чем мостить Крещатик апельсинами?

Alexandre
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 17:12
Контактная информация:

Вопрос про Фролова

Сообщение Alexandre »

И все-таки, уважаемые эндогеники, отзовитесь, если кто может под водой или в противогазе с заблокированным клапаном вдоха хотя бы минут 30. Или же абсолютно все работают с микроподсосами? А значит, дыхание остается внешним. Просто термин «эндогенное дыхание» не удачен.
Главным плюсом ТДИ, которым так гордится Фролов, является создание сопротивления дыханию. Это и является основным отличием метода Фролова от метода Бутейко. Но…наибольший профилактическо-тренировочный эффект достигается в горах, как раз там, где не то, что сопротивления нет, а имеет место небольшое разряжение воздуха. Существует очень много мест на земле (тундра, пустыни, полупустыни), где по причине отсутствия растительности концентрация кислорода ниже, чем, скажем , в тайге. Но долгожителей там не наблюдается. Так что может и гипербарическая тренировка есть промашка? Может пора подумать о гипобарических тренировках?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Космик Хелф - дыхательное устройство для самолечения...

Сообщение Евгений Вериго »

Космик Хелф - дыхательное устройство для самолечения при ближайшем рассмотрении оказывается "ТДИ - 02" или же "Самоздравом". Что появилось новенького, то это то, что Мишустин, Лёвкин и К0 больше не называют своё детище ПРИБОРОМ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ!!! Как говорится - честь и хвала этим изобретателям. Надо иметь приличное мужество, чтобы признать тот факт, что их "Помощник космонавта" НЕ ПРОХОДИЛ МЕДИЦИНСКИХ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ и, соответственно, не может применяться для ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ людей... Как сказал бы Михаил Сергеевич - "Вот, где собака порылась!"

г. Евпатория

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Опять сопротивление на вдохе и на ВЫДОХЕ...

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - кто может под водой или в противогазе с заблокированным клапаном вдоха хотя бы минут 30. Или же абсолютно все работают с микроподсосами? А значит, дыхание остается внешним.

Ответ - Вопрос не корректен хотя бы потому, что смысл эндогенно-гипоксического дыхания в ПРИОБРЕТЕНИИ ЗДОРОВЬЯ, а не в уподоблении Малахову и Нагиеву, пытающихся любой ценой добиться повышения рейтинга своим "Щелям" или "Большим помойкам".

Но чем измерить возможность наших пациентов избавиться от необходимости унижаться, упрашивая хамловитую САНИТАРКУ в больнице подать СУДНО или УТКУ ( А ПОТОМ - подмыть - ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ) при помощи ТДИ - 01 или "Эндогенника - 01"? Сейчас в таком положении находится Н. Караченцов (не дай Бог кому-то из нас оказаться на его месте!!!) Так что "гипоксически-эндогенное дыхание" - самый удачный (по-моему, конечно) термин.

Вопрос - Главным плюсом ТДИ, которым так гордится Фролов, является создание сопротивления дыханию. Это и является основным отличием метода Фролова от метода Бутейко.

Ответ - И правильно делает, что гордится. Как уже понятно многим, наверное, при создании гипоксии, аналогичной высокогорью, при сочетании с повышенно-умеренным давлением на выдохе, ОЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ будет выше, чем при просто дыхании в гипоксии, присущей в горах, но без умеренно-повышенного давления на выдохе! Ведь количество микропузырьков воздуха, внедряющихся в промежутки между альвеолоцитами НА ПОРЯДКИ (!!!) больше, чем без этого самого УМЕРЕННО-ПОВЫШЕННОГО давления на выдохе...

г. Евпатория

Леонид
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 23:32
Контактная информация:

Alexandre, это может быть вам вновь и интересно

Сообщение Леонид »

Существует очень много мест на земле (тундра, пустыни, полупустыни), где по причине отсутствия растительности концентрация кислорода ниже, чем, скажем , в тайге. Но долгожителей там не наблюдается.

Похоже, что в этом вы не совсем правы.


"Исследования проблем долгожительства в Советском Союзе показали, что на первом месте по долгожительству у нас были горцы Абхазии, на третьем месте горцы Дагестана. Этот факт широкоизвестен и легко обосновывается логически - неспешный труд на свежем воздухе, нарзаны, субтропический климат, барашек с зеленью на праздники, выдержанные не крепкие вина и т.п.

Ну, а кто же на втором месте? Скорее всего горцы Ингушетии, Осетии или Алату, - подумаете вы.
Нет, не горцы.

На втором месте - коренные жители Таймыра. Представляете, вечная мерзлота, тундра, кустарники. Морозами под минус 50 по Цельсию никого не удивишь, ветер 30 метров в секунду - обычное дело. В году десять месяцев зимы, а весна, лето и осень проходят за два месяца. Никаких фруктов, зелени и овощей. Главный продукт питания - жир (тюлений, рыбий, медвежий), оленятина и рыба. Жир не только едят, им обмазываются и ходят так месяцами, не смывая его с кожи - никакой гигиены."



http://www.keepfit.nm.ru/apitanie2.html
Леонид

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей