О теории Петраковича: что нового ?

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Найти первоисточник

Сообщение Sergio »

Цитата, приведённая доктором Зинатулиным, была взята из книги:
Николаев А.Я. Биологическая химия Издательство "Высшая школа".Москва 1989. стр.201, раздел "тканевое дыхание".
Надо бы посмотреть поподробнее.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ждём новостей от автора теории

Сообщение Sergio »

Сегодня отправил письмо Г.Н.Петраковичу с просьбой высказаться о его теории применительно к дыханию. Админ его сайта, пообещал, что передаст письмо Георгию Николаевичу.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Тормоза с авторизацией на форуме. Почему ?

Сообщение Sergio »

Сегодня на моё повторное письмо админу сайта:

> Добрый день, Алексей.
>
> Что-то нет обратной связи от Георгия Николаевича.
> А многим хотелось бы очень узнать его мнение по проблеме...


получил ответ:

Добрый день. Я передал ему Ваше письмо, он ответил, что сейчас у него нет возможности вести переписку и делегировал на Ваш форум своего "представителя". Насколько я знаю, у нее ( ее ник -"Татьяна") - какие - то проблемы с подключением к форуму. Там при регистрации надо дождаться авторизации админа, и что-то этой авторизации она не может дождаться.

Не понимаю, что за проблемы возникли с авторизацией-регистрацией.
Игорь, помогай.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Mumiya
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:24
Контактная информация:

Re: Ставьте вопросы поконкретнее...

Сообщение Mumiya »

Евгений Вериго писал(а):...какая такая теория Петраковича Г.Н.? А то скорее всего, кому-то лень описАть "Теорию" Петраковича Г.Н., а ты - бери и догадывайся - что и к чему. Может быть каждый из нас абсолютно по-разному представляет себе эту самую теорию...
Sergio писал(а):"...Петракович Г.Н. опубликовал свою работу "Свободные радикалы против аксиом (Новая гипотеза о дыхании)" в 1989г., "Биополе без тайн" – в 1991г. После этого он не возвращался к этим работам, не развивал их теоретически, не подтверждал их экспериментально. Т. е. по каким-то ему одному известным причинам забросил эти работы. Это так?
Евгений Вериго писал(а):...Моё личное, частное мнение. Скорее всего, когда наталкиваешься на глухую стену непонимания и неприятия - просто "опускаются" руки. А когда дело ещё упирается и в немалые деньги, которые приходится клянчить (не для себя - для дела, для страны, для опытов), как какому-то попрошайке - сто раз потом себя спросишь - а оно мне надо?
Приветствую ваш форум и его участников...Георгий Николаевич Петракович попросил меня ответить вам, т.к. мы давние друзья и коллеги и мой муж сделал для Г.Н. сайт, где вы все можете прочитать его работы и убедиться что он никогда не оставлял работу над своим изобретением, так что милости просим...
http://walrus.jino-net.ru
Он и сейчас работает в этом направлении...))

Что касается тренажера Фролова и самого Фролова: о том, что Фролов объясняет механизм функционирования тренажера с точки зрения теории Петраковича, Георгий Николаевич в курсе, но не более.
Никаких контактов с Фроловым у Георгия Николаевича нет.

С уважением, Татьяна

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Рады приветсвовать представителя Петраковича

Сообщение Sergio »

Рады приветствовать Вас, Татьяна, на форуме "Эндогенщики".

Просьба прокомментировать следующее:
Возвращался ли Г.Н.Петракович к выше названным работам "Свободные радикалы против аксиом (Новая гипотеза о дыхании)" , "Биополе без тайн", "«Холодный термояд» в живой клетке", вносил ли в них какие-либо изменения ?
Появились ли новые факты, подтверждающие или опровергающие правильность гипотез о ядерных реакциях в клетках, о холодном термояде в клетках, о теории свободных радикалов ?
Каково отношение официальной науки к названным теориям ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Mumiya
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:24
Контактная информация:

Сообщение Mumiya »

Возвращался и возвращается иногда, но в основном работает над новыми идеями, которые дают пищу для ума)).

Никаких экспериментальных работ по подтверждению высказанных гипотез не ведется, для этого нет ни финансирования, ни лабораторной базы...вы можете представить уровень и масштабы работ, которые необходимо провести в этом направлении..

Отношение официальной науки - никакое...Все упоминания в литературе выложены на сайте.

Представленные гипотезы, в случае подтверждения, полностью меняют господствующие представления о природе живого, переворачивают основы биологии, медицины, психологии и т.д....Подумайте сами, как может относиться к ним официальная наука)))

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Mumiya писал(а):Никаких экспериментальных работ по подтверждению высказанных гипотез не ведется,...
А нет ли сведений о том, что работы ведутся другими людьми, организациями, фирмами, быть может, и за рубежом ?

О холодном термояде, правда не в живой клетке, говорится в информации, исходящей от академика Бориса Болотова. Были сведения о том, что он, находясь в заключении, даже построил некую установку (реактор). И, вообще, каково мнение Г.Н.Петраковича о реальных достижениях академика Болотова ?
( кое-какую информацию можно почерпнуть с сайта http://icbs.kiev.ua/pub17.htm , из статей: http://galactic.org.ua/SLOVARI/n1-7.htm и viewtopic.php?t=552 , Василий Сафтюк. Характер инженера Болотова)
Не пахнет ли мистификациями, по мнению Георгия Николаевича ?
Mumiya писал(а):Возвращался и возвращается иногда, но в основном работает над новыми идеями, которые дают пищу для ума)).
Если не секрет, о каких направлениях исследований идёт речь ?
Mumiya писал(а):Отношение официальной науки - никакое...
Многие подразумевали, но всё-таки хотелось узнать из первых рук. Печально.

Как себя чувствует Георгий Николаевич ?
Просьба передать ему большшой привет с пожеланиями здоровья и оптимизма от участников нашего форума.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Mumiya
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:24
Контактная информация:

Сообщение Mumiya »

Может быть и ведутся работы...но мы не обязательно об этом знаем...

Даже если посмотреть на тот список возможных изобретений, который представлен на сайте, можно сделать вывод что "идеи в воздухе витают", т.е. мы стоим на пороге качественного скачка в понимании природы живого. Я могу, например, рекомендовать почитать работу Чирковой Э.Н. "Волновая природа иммуногенеза", посмотреть новый российский научно-популярный фильм "Вода"...

Что касается Болотова...(академика Болотова))...это украинская "звезда"...Петракович не академик...никаких званий, регалий и спонсоров у него нет....есть работы (теперь на сайте), патенты в области медицины и биологии, и оптимизм...что говорить? время покажет...

Сейчас Г.Н. разбирается с физиологией дыхания рыб))

Привет я обязательно передам (сейчас он похоже на даче), ну и от него благодарность за внимание!))

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Mumiya писал(а): Представленные гипотезы, в случае подтверждения, полностью меняют господствующие представления о природе живого, переворачивают основы биологии, медицины, психологии и т.д....Подумайте сами, как может относиться к ним официальная наука)))
Возможно, мой комментарий прозвучит совсем не в тему и мои слова - очередной камень в сторону академической науки. Я сам аспирант, обучаюсь в аспирантуре Института проблем моделирования в энергетике им. Г.Е. Пухова в городе Киеве.

У нас в институте недавно защищался докторант. К сожалению, не могу сейчас назвать тему его диссертации. На защите он рассматривал частный случай в электродинамике, в котором НЕ СРАБАТЫВАЕТ ЗАКОН КИРХГОФА. Он это озвучил, когда произнес слова про модель идеального двигателя. Что было в зале!!! Ему часа два читали тирады по поводу НЕДОПУСТИМОСТИ его утверждений. Хотя... Он понимал, какую бурю протестов вызовут слова, поэтому подготовился к ним (из кулуарных разговоров). И несмотря на обоснование своих взглядов, он решил сгладить критику и потихоньку перевел дискуссию в другое русло. Он стал доктором - счастливчик. Но, к сожалению, когда высказываются смелые идеи, нам, аспирантам, можно их слышать только в приватной беседе, но никогда на защите, где необходимо прозносить лишь традиоционные штампы. От этого наука все меньше вызывает интерес при прочтении "штампованных" журналов с "законсервированными" взглядами. Но когда общаешься с людьми, которые могут увидеть ошибку официальной науки - поверьте, это вызывает вдохновение, душевное волнение, хочется проверить, сделать эксперимент. Пусть это даже маленький эксперимент, все равно становится интересно, даже азартно.

С теорией эндогенного дыхания меня познакомила доктор нашего института Сердюцкая Людмила Федоровна. С её подачи я прочел книгу Фролова, где познакомился с теорией Петраковича, два или три раза с перерывом в 2 месяца проштудировал книгу Евгения Вериго (поскольку нужно время, чтобы осознать все стороны теории, понять её слабые и сильные стороны). Полностью поддерживаю их взгляды. Хоть сам не врач, не химик, а защитник информации. :-) Даже появлиось желание стать врачом, но меня отговорила сотрудница в институте - опасается, что меня зомбируют общепринятыми учениями. :-)
Поэтому я просто сам для себя дышу в ТДИ-01. :-) Купил всей семье, правда, никто не верит мне. Столкнулся со стеной. :-) А мне нравится. :-)
Спасибо, что есть этот форум.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

"Новости" в биохимической науке...

Сообщение Евгений Вериго »

Я дам кратенькую информацию, которая лично для меня не "укладывается" в мое материалистическое воспитание. В многочисленных учебниках по биохимии, которые я сейчас, буквально, разбираю по атомам - схема гемоглобина подразумевает наличие иона Fe двухвалентного с 6-ю (!!!) валентностями.

Причем - 4 валентности - обычные, а 2 валентности - "координационные"!!! Причем именно вот эти самые - 5-я и 6-я "координационные" валентности и присоединяют к себе... молекулы О2, способствуя по мнению авторов-академиков переходу гемоглобина в оксигемоглобин!!!

И эти же самые 5-я и 6-я "координационные" валентности, кроме всего в пространстве занимают перпендикулярное положение по отношению к 4-м обычным валентностям, которые якобы имеет 2-валентное железо в геме!!! Ну разве это не бред - чтобы кто-то смог увидеть перпендикулярные (точнее - "попендикулярные") валентности в мельчайшей молекуле гема, которых (молекул гема) насчитывается в одном эритроците более 280 миллионов??? А самих эритроцитов в организме - 2,4 х 10 в 14 степени штучек... Представляете себе, сколько молекул 2,3-ДФГ к 5-й и 6-й "координационной" связи могут присоединить все молекулы гема во всех эритроцитах?

Это - моя новая идея, которую я сейчас и пытаюсь "раскопать" в различных учебниках по биохимии различных авторов. Ведь даже в учебниках для студентов одни и те же теоремы излагаются по-разному.
Последний раз редактировалось Евгений Вериго Сб авг 12, 2006 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Mumiya
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:24
Контактная информация:

Сообщение Mumiya »

Только что разговаривала с Георгием Николаевичем, передаю от него огромное спасибо за теплые слова всем участникам форума.
Отдельная благодарность Vjacheslav(у), за переводы.
Пожелания участникам форума всего наилучшего.."вода камень точит", и никуда от этого не деться)))!

герберт уэст
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 01:37
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение герберт уэст »

Мой вопрос может показаться вам странным, но мне очень бы хотелось, чтобы вы мне помогли. Я вижу, что здесь есть люди, которые лично общаются с Георгием Николаевичем и у меня к ним есть маленькая просьба. В одной статье он упоминает свою внучку Марию Петракович, мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что я с ней учился. Я тоже выпускник Московской Ветеринарной Академии, только учились мы в разных группах. После выпуска мы потеряли связь друг с другом, а хотелось бы пообщаться, потому что человек она интересный. Я поискал её в контакте, но там её не было, а в интернете наткнулся на ваш форум и статьи Георгия Николаевича. Не могли бы вы спросить его, в каком году она закончила академию (я закончил в 2006, имя Александр, 7 группа). И если это окажется всё же она, то не согласится ли она пообщаться, например, по почте.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

герберт уэст:
Сайт с работами Петраковича: http://walrus.jino-net.ru/ . Там есть контактная информация.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Keyg2007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 10:11
Контактная информация:

Re: О теории Петраковича: что нового ?

Сообщение Keyg2007 »

Всем добрый день!
Наша компания в течение 8 лет занимается использованием суспензии хлореллы в животноводстве.
Работы мы начинали совместно с Богдановым Н.И.,который тоже большую часть своей жизни потратил на борьбу с ветряными мельницами и был
одним из основоположников этого направления в Советском Союзе.
Эксперименты проводились на различных животных в институте животноводства Чешской республики (Прага) ,земледельческом институте (Прага) и
в промышленных условиях,на фермах.Создана промышленная технология производства суспензии и разработана методика ее использования для животных.
Продукт и производство получило сертификацию ЕС,продукт находится в каталоге кормов ЕС.
Полученные результаты,с большой вероятностью подтверждают гипотезу Георгия Николаевича о процессах в растительной и животной клетке и ее энергетике.
Если,можно передайте Георгию Николаевичу,что мы готовы поделиться с ним результатами нашей работ и было бы интересно вступить с ним в диалог.

С уважением
Чернов Геннадий.

Гоша Глухарь

Re: О теории Петраковича: что нового ?

Сообщение Гоша Глухарь »

Здравствуйте Keyg2007!
- влечёт ли применение суспензии хлореллы в ваших исследованиях к уменьшению привычного дневного рациона животных?;
- улучшаются ли обменные процессы и сокращается ли падёж (в основном молодняка) у животных при применении суспензии хлореллы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей