ПРИНЦИПЫ ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

ПРИНЦИПЫ ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

Сообщение Евгений Вериго »

ПРИНЦИПЫ ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТИЙ НА АППАРАТЕ ФРОЛОВА

Поскольку многие ещё не перечитали Форум "Динамики", то я в сжатом виде изложу глубинный смысл занятий на аппарате Фролова.

- Тренируется продолжительность выдоха.

- Продолжительность выдоха, в основном, обуславливается количеством синтезируемого сурфактанта в альвеолоцитах II порядка (в секреторных).

- Количество синтезируемого сурфактанта напрямую зависит от количества сжигаемого сурфактанта – чем больше его сгорает, тем больше его будет синтезировано. Более подробно об этом процессе – в моём "Руководстве".

- Чем больше синтезируется сурфактанта, тем больше его сгорает. Чем больше сгорает сурфактанта, тем больше выделяется энергии (соответственно – больше углекислого газа в выдыхаемом воздухе).

- Чем больше выделяется энергии при сгорании сурфактанта, тем больше получает её (энергии) кровь. В этом плане - только лишь кровь является переносчиком энергии, а не какие-то перескоки электронов с валентных орбиталей 2-х или 3-х валентного железа с индуцированием сверхвысокочастотного электромагнитного излучения в гемоглобине (как пишет Г.Н. Петракович).

- Чем больше "набирает" энергии кровь во время длительного выдоха, тем большим потенциалом она начинает обладать в способности обеспечить энергией все (!) клетки всего (!) организма.

- Чем больше энергии у всех (!) клеток всего (!) организма, тем больше шансов у обладателя этих клеток добиться гармонии во взаимодействии этих клеток на организменном (во всём организме одновременно) уровне.

- Чем более гармонично работают все клетки организма в целом, тем больше шансов у этого организма использовать по полной программе тот жизненный ресурс, который заложен в каждого из нас при рождении.

- Длительный выдох, сопровождаемый длительной гипоксией, кроме того, ведёт к повышению неспецифической резистентности у данного человека. А это:
- сверхпереносимость сверхфизических и сверхпсихо-эмоциональных перегрузок (прощай инсульт, инфаркт, старческий маразм). Да здравствует длительная полноценная, полнокровная жизнь (а не 1 раз в 3 – 4 месяца), мировые рекорды в спорте, отсутствие необходимости становиться рабом аптеки, попадать в зависимость от кого бы то ни было при невозможности себя обслужить (прощай судно и утка).
- сверхпереносимость жары и холода,
- сверхпереносимость радиационного и другого ионизирующего излучения,
- сверхпереносимость объедания и обпивания (пивом и водкой, в том числе) – прощай ожирение и белая горячка,
- сверхпереносимость всех (!) жизненных коллизий – прощай старость, как образ жизни – когда НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ (по Н.М. Амосову) и теряется какой бы то ни было смысл жизни.
Евгений Вериго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей