О безопасности эндогенного дыхания Vortex ... 19/06/04 18:18

Обсуждение теоретических вопросов эндогенного дыхания.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

О безопасности эндогенного дыхания Vortex ... 19/06/04 18:18

Сообщение Евгений Вериго »

Опять мы видим научный фанатизм во всей его красе – человек открыл только ему одному известную ИСТИНУ - причину всех болезней. И выступает в роли ГУРУ, СЭН-СЕЯ, СЭМ-ПАЯ, ПРОСВЕТЛЁННОГО, ЛАМЫ, попросту – в роли ИСТИНЫ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!!! Что можно сказать. Истина всё-таки недостижима. И чем больше мы узнаём, тем дальше истина. И в чём она: в здоровье, в деньгах, в личном (в семейном) счастье, в карьерном росте, в написанной книге, в славе, в вине и т.д.? Наверное, никто не знает. Но призывать слепо следовать каким-то (даже самым благим) намерениям кого-то (Адольфа Шикльгрубера, Йосифа Сталина, Константина Бутейко, Владимира Фролова, Кацудзо Ниши, Паши Лазаренко, Клина Блинтона, Мавроди и т.д. – просто преступление. Как уже отмечали наши коллеги по Форуму – вера существует только лишь до тех пор, пока чего-то досконально (на академическом уровне) не знаешь. Узнал – вера ушла.

В этом плане вспоминаю реакцию одного из моих бывших коллег в октябре 2001 года на предыдущей работе по поводу торсионных (хрональных) полей и микролептонов: "Вы видели микролептоны? Вы измеряли частоту и скорость перемещения торсионных полей?" И всё это со злобой в голосе, с мелкими брызгами слюны изо рта. А я ему – " А вы видели электроны? А вы видели протоны? Вы знаете, какого цвета молекула кислорода или стронция? Вы их трогали руками?" В ответ, буквально, ушаты слюны и нечленораздельная речь от бессильной "радости", оттого, что какой-то докторишка пытается ставить по стойке "Смирно!" человека, работавшего в космическом агентстве Украины и жавшего руку самому Каденюку (первому космонавту в "вільній та незаможній Україні")!

Так и в плане ВЛГД. Свою положительную роль ВЛГД сыграла. Ей (ВЛГД) отдали должное – и пошли вперёд (по Канонам Завоевателя от Мирзакарима Норбекова). То, что К.П. Бутейко не знаком с трудами по гипоксии – видно невооружённым глазом. Его ссылки на эффект Вериго-Бора – ссылки на медицину 18 века, когда не было электронного микроскопа и знаний о свободных радикалах. Но ведь на улице (в момент написания К.П. Бутейко этой статьи) был 1999 год! Где же работы академика Гулого, профессора Березовского, профессора Тимочко и других советских (!!!) учёных? Что - было тяжело пойти в библиотеку? Или автор читает только лишь свои труды и только лишь то, что согласуется с его научной позицией?

Вне всякого сомнения, любой оздоравливающей методикой можно себе навредить. Как пример: аспирин – по 50 таблеток х 10 раз в день; Гемодез внутривенно – по 20 литров х 10 раз в день; ПДА на тренажёре Фролова – до посинения, до пены изо рта по 3 часа х 10 раз в день; и т.д. Всё возможно, когда "в голове моей опилки – не беда…" – Винни-Пух…
Евгений Вериго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей