Страница 1 из 1

Занятия на ДА и частота ОРВИ: реже “ловим” инфекцию?

Добавлено: Пт мар 28, 2008 20:29
Sergio
Банальная, вроде бы, тема: межсезонье на дворе, авитаминоз, усталость, вот и ОРВИ подкралась незаметно. На работе народ в этот раз похоже болеет. Невысокая температура, ломота в мышцах и суставах, громыхающих соплей нет, длится это безобразие дней 5. Кто-то переносит на ногах, кто-то дома отлёживается. Вот и меня зацепило, третий день переношу на ногах. По самочувствию, вроде бы есть небольшая температурка, жена рукой голову щупает, подтверждает; “37 с небольшим”, меряю: 36,9 или и того меньше.

Хочется полюбопытствовать, насколько заметное влияние оказывают систематические занятия на ДА на частоту “ловли” сезонных вирусных инфекций ? Как протекает болезнь ?

Имеется в виду, что человек не изолирован, а живёт своей обычной жизнью, контактирует с инфекцией: дом, работа, больницы, ясли-садики-школы и т.д. и т.п.

По себе скажу, что особых изменений не заметил. Болел и прошлый сезон, и в этот.

PS
При написании ответа в тему просьба указывать свой стаж занятий.

Добавлено: Сб мар 29, 2008 14:03
Евгений
Рассказываю.
Я всегда болею ОРЗ-ОРВИ раз в год полтора. И всегда раньше это было по две недели, одна из которых - обязательно температура под (или даже за) 40.
Вот как это было в этом феврале. Когда меня заразили (именно заразили) - один день небольшое недомогание с небольшим побаливанием горла. Второй день под 38 и горло. Третий день температура спала и горло. Четвёртый день острое состояние полностью прошло. Ещё три дня и всё вышло из лёгких. Насморка не было практически вообще! Стаж занятий два года с небольшим.

Похожий вирусняк

Добавлено: Ср апр 02, 2008 21:58
Sergio
Да, чё-то не густо отзывов. Видать, заядлые эндогенщики давно забыли про существование вирусной инфекции. :D

Тогда я скажу пару слов про свою хворобу. Нынешняя инфекция у меня вызвала похожие симптомы, что и у Евгения.
Температура один день невысокая 37,4. Горло болело (больно сглатывать) 2-3 дня, после чего острый насморк (2 дня). Голова болела на 3-ий день, когда была температура.
В общем, достаточно обыденно всё протекало. Единственный плюс, можно было спать ночью. Сон нормальный. Прошлые годы ночью сон был неважный, горло беспокоило.

Re: Похожий вирусняк

Добавлено: Чт апр 03, 2008 14:55
Эдуард
Sergio писал(а):Да, чё-то не густо отзывов. Видать, заядлые эндогенщики давно забыли про существование вирусной инфекции. :D
Значит мы не "заядлые эндогенщики", недели 2-3 назад переболели.
Первой заболела дочка ПДА 75 тренажер ИТИ.
Вторым засопливил я, ПДА разный (60-75) полубезтренажерный метод занятий.
Последней почувствовала недомагание жена... какой ПДА не знаю... занимается по Норбекову (недыхательные способы оздоровления).

Горло не болело, температура невысокая около 37, ломота, крутой-крутой насморк и чих. Заболевание длилось у всех 4-5 дней.

Ну что, продолжим ?

Добавлено: Пт фев 06, 2009 13:09
Sergio
Нынешний год инфекция пришла (не буду оригинален) из садика. Как выяснили позже по схожей симптоматике острого отравления.

Наша мелкая (только исполнилось 6 лет), видать, подцепила инфекцию в малышовой группе. Сначала – полторы недели недомогания. Небольшая температурка. Горлышко красноватое. Першение. Выписали. Через 2 недели сходили в садик ровно один день. В садике – понос. После чего ребенок еще день слегка температурил. Несколько раз понос. Не был похож на себя. Ночью после посещения садика спала беспокойно, бредила. Следующий день была вялая. А обычно – ртуть, не усидит на месте. Практически не ела. Ночью – сильнейшая рвота. На следующий день стала похожа на человека только к вечеру: лицо порозовело, проснулся аппетит, начала гонять по дому. Ну и горло слегка красноватое, беспокоило. Еще неделю дали отсидеться дома. В понедельник намереваемся в садик.

Жену ровно через день (слава богу! :cry: ) после описанного рвало и несло, не приведи господи! До озноба и дрожи конечностей (обезвоживание, потеря электролитов). Позже – температура, затем слабость, несколько дней беспокоило горло.

У меня, в начале эпопеи с ребенком, было незначительное расстройство, чему я не придал особого значения. Потом была ломота, температура не поднималась. Когда началось катастрофическое падение ПДА на занятии, понял, что приехал. Трое суток отдыхал, не бегал, не дул в тренажер. Только горячая ванна, немного алкоголя, много еды :D и еще больше классной музыки. (Недавно открыл Лауру Фижи. У нее уже штук 15 дисков. Перепела все джазовые стандарты, шансон, танго и пр. на разных языках. Рекомендую.)

В итоге.
Работу не пропускал, обошлось без температуры. Беспокоила несколько дней ломота в спине и суставах. Не думаю, что в этот раз улыбнулся случай. Скорее всего, рулит ЗОЖ.