Возможно ли такое: моим легким противопоказан ДА?

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Возможно ли такое: моим легким противопоказан ДА?

Сообщение Эльвира »

Всем доброго времени суток! Возможно кому-то из форумчан известна моя история!? Напомню вкратце: Занимаюсь на ДА с февраля 2006г., занятия регулярные, через 4-5 мес. начинаются бронхиты (прекращаю занятия на ДА), лечусь. Начинаю занятия на ДА .....появляется сухой кашель который очень беспокоит (особенно по ночам, практически не сплю), остается температура в пределах37.1-37.2. . Живу, мужественно терплю, занимаюсь на ДА. Опять бронхит......далее все как в первом случае. В апреле 2007 г. - левосторонняя пневмония, лечусь, прекращаю занятия на ДА. Скажем так....здорова....начинаю занятия на ДА. Через двое-трое суток опять появляется сухой кашель, температура все та же 37.2. Бросаю занятия на ДА.......кашель прекращается, температура со-скрипом, но нормализуется. Опять занимаюсь!!!!!!!! Опять бронхит!!!!!!!!! и опять по кругу. Доживаю в таком режиме до мая 2008 года. Воспаление легких двустороннее (тяж. течение), справа средне нижнедолевое, слева нижнедолевое, катарально-гнойный эндобронхит. Лечение: сумамед 10дней в/в, система. Лечебная бронхоскопия ЦЕф III- 5 раз. Плазмоферез - 5пр, УФО крови -3 пр. Что самое грустное в этой истории - до начала занятий на ДА, бронхитом я не болела в течении лет -6-8 (хотя в молодости был диагноз - хронический бронхит), а пневмонией болела до этого один раз, да и то 13 лет назад. Форумчане я в тупике!!!!!! Вы спросите, почему же ты "цепляешся" за эти занятия на ДА, если так складывается ситуация.......... Все просто! После того как я стала заниматься на ДА: 1. меня практически перестали беспокоить боли от мастопатии (очень у меня большие шишки, обе груди). 2 - боли в суставах почти сошли на нет (не могла даже встать т.к. деформирующий артроз, то же очень страдала). 3. Мучали постоянные боли в левом боку, низ живота (обследовалась раньше, кроме спаек после кесарева, хр. аднексита, хр. пиелонефрита, нефроптоза, было еще тубообразование) и самое удивительное.......у меня всегда был гемоглобин на нуле, а тут , когда попала с пневмонией - 120(!) это после поста!!!!! Ночами не сплю, не знаю как мне быть............ Что мне делать? При очевидной пользе занятий на ДА для организма, такое дикое сотояние дыхательной системы. При обследовании в институте хирургии, бронхоскопия, - очень большое количество гноя, при этом + застаревший процесс (врач, доктор наук был в шоке! его слова мужу - "вы очень вовремя ее привезли т.к. помедли вы и все могло закончиться очень худо"). Состояние было крайне тяжелое. Надеюсь получить совет от доктора Вериго и от форумчан. Заранее благодарю. Здоровья всем!
С уважением, Эльвира

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Возможно ли такое: моим легким противопоказан ДА?

Сообщение Rider »

Эльвира писал(а): Надеюсь получить совет от доктора Вериго и от форумчан. Заранее благодарю. Здоровья всем!
Просто в качестве рассуждения (я не врач). Есть такой момент в процессе избавления от хронических болячек, когда они, прежде чем пройти, переходят в острую фазу. Такой переход (в острую фазу) - хорошее свидетельство начавшихся положительных изменений на пути к полному выздоровлению. Обычная рекомендация в таких случаях - не бросать занятия, но вести их в щадящем режиме до стадии, когда и острая фаза пойдёт на убыль. Не знаю, как поступить в вашем случае, поскольку обострения явные и сильные. Кроме того - опасные. Думаю, что нужно послушать, что скажет наш Доктор.
С уважением,
Rider

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Re: Возможно ли такое: моим легким противопоказан ДА?

Сообщение Евгений »

Думаю следует уменьшить все параметры дышания до такого уровня, когда состояние сопровождалось бы обострением, но всё же не таким критическим. ДА - очень мощная штука, не следует думать, что если будете дышать не 40, а 20 минут (~не 20, а 10, ~не 10, а 5) и не с ПДА 40, а 30 (~не 30, а 20....), то качественно изменится эффект. Как уже неоднократно отмечали на форуме - важна не столько сила тренировок, сколько их постояноство и систематичность.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Возможно ли такое: моим легким противопоказан ДА?

Сообщение Sergio »

Эльвира писал(а):... Надеюсь получить совет от доктора Вериго и от форумчан.
Если нужно быстро, то доктора Вериго можно поискать на форуме нынешнего производителя ДА "Феномен Фролова", на ЛОТОСе. Он там консультировал и появлялся регулярно. (Месяца два назад, по крайней мере).

Ещё вспомните такую вещь: до начала занятий на ДА Вы делали R-снимки лёгких ? Всё ли было тогда в порядке с лёгкими ? Насколько я помню, Вы писали в начале эпопеи с ДА о субфибрильной температуре и многочисленных мелких неприятностях со здоровьем.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

nansen
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 22:39
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Возможно ли такое: моим легким противопоказан ДА?

Сообщение nansen »

Эльвира писал(а):. Начинаю занятия на ДА .....появляется сухой кашель который очень беспокоит (особенно по ночам, практически не сплю), остается температура в пределах37.1-37.2.
Не более чем моя версия. Возможно инфекция в самом Д/А ? После одного из первых обострений обосновалась в трубке Д/А и постоянно Вас беспокоит. Здесь и вопрос, как вы обрабатываете тренажёр после дыхательных тренировок? А также вопрос форумчанам. Возможно-ли повторное инфецирование через тренажёр после того как вы занимались при ОРЗ по истечении времени.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Возможно ли такое: моим легким противопоказан ДА?

Сообщение Sergio »

nansen писал(а):Возможно-ли повторное инфецирование через тренажёр после того как вы занимались при ОРЗ по истечении времени.
Маловероятно. Если организм совладал с вирусной инфекцией или с бактериями, должен выработаться иммунитет. За короткий период вряд-ли нечисть сможет успеть серьёзно мутировать.
А периодически дезинфицировать ДА неплохо перекисью водорода.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Доброго времени суток! Благодарю вас всех за советы и поддержку!!!!
Sergio: Да, я писала о том что у меня масса хронических болячек, к 38 годам накопила слишком много всякой гадости. Но до начала занятий на ДА, субфибрильная темепература у меня была (несколько месяцев) однажды в жизни ....... когда я забеременела :shock: , это было 14 лет назад. В то время я естественно обследовалась, нашли всевозможные обострения, лечили-лечили, но температура не проходила (по-моему я уже описывала, на форуме, эту ситуацию), итог: посоветовали сходить к бабушке, сходила..........температура нормализовалась, как будто ничего и не было. И вот когда начала заниматься на ДА, через несколько месяцев........бронхит, а затем 37.1-37.2. Я действительно писала об этом на форуме, просила совета.
nansen: ДА обязателно мою после окончания занятий. Раньше мыла с добавлением Фейри, но т.к. после занятий на ДА у меня появлялся кашель, предположила *а вдруг у меня аллергия на посудомой*, стала мыть только водой, а затем ополоскивала спиртом. Я вообще очень требовательно отношусь к гигиене, домашние считаю меня занудой в этом плане.
Евгений: Спасибо за совет! Я сейчас (с 30 июня) опять начала занятия на ДА, но воды наливаю всего 12мл (у меня ИТИ) и дышу только 20 минут.
Спасибо всем еще раз!
С уважением, Эльвира

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Согласен с вышенаписавшими в необходимости уменьшения нагрузок во время дыхательной тренировки (хотя с такими болячками и особенно результатами бронхоскопии я сомневаюсь, что нагрузки велики). И опять же возникает проблема - при меньших нагрузках обострения (выход болезни из организма) будут длиться дольше и не факт, что не тяжелее. И тут уже очень важен настрой продолжать регулярные занятия. И бросать их при каждом обострении - это давать возможность болезни проявить себя, и неизвестно каким образом (в т.ч. и осложнениями). А показать или противопоказать тренажер вам, кроме вас самой никто не может. И победить болезни можете ТОЛЬКО ВЫ (бабушки и врачи, как оказалось, помогают только временно, а может просто бабушка такая попалась), изменив себя и свое отношение к себе и к жизни. И есть много способов измениться. Тренажер - один из самых простых. Проблема в том, что изменение при тренировках на нем происходит без осознания происходящего. А вам необходимо понять причины болезней. Могу только посоветовать обратиться, например, к книгам Пучко или на сайт "аллига-тер" (ссылки на форуме можно найти). Принцип занятий везде один - работа с подсознанием, только подходы разные. А тренажер ни в коем случае не бросайте. Единственное условие - никогда не садитесь заниматься в плохом настроении или с негативными мыслями о чем бы то ни было. Лучше отложите тренировку.
ЗЫ. А насчет моющих средств и плохой воды - не вдыхайте из тренажера, купите Самоздрав - эффект вдыхания возвратной смесью тот же. И еще - физические нагрузки в течение дня обязательны (без фанатизма).

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Моё личное, частное мнение - занятия продолжать...

Сообщение Евгений Вериго »

Эльвира писал(а):Начинаю занятия на ДА .....появляется сухой кашель который очень беспокоит (особенно по ночам, практически не сплю), остается температура в пределах37.1-37.2.
Скорее всего, ваш организм ещё содержит "порох в пороховницах". И при малейшем обеспечении его (организма) внутренней энергией (избытком сурфактанта и, соответственно - 2,3-ДФГ) - начинаются реакции оздоровления через "обострение".

Кроме того, скорее всего, в вашем организме есть какой-то микроб (вирус), который уже настолько мутировал при применении многочисленных антибиотиков и иммуностимуляторов, что воздействовать на него какими-то лекарствами весьма и весьма проблематично.

Здесь наш ДА оказывает действие, аналогичное действию продигиозана или пирогенала (см. в интернете). Таким образом, можно порекомендовать следующую схему дальнейших занятий:

1. Если кашель настолько мучительный, то заниматься с помощью медикаментов только лишь подавлением кашля.
2. Если появляется субфебрильная температура, то обязательно начать принимать и антибиотик. Причём - не какой-нибудь - бактерицидного действия, а только лишь - бактериостатического действия. Лучшим на сегодняшний день я считаю - ровамицин - в дозе 3 млн ЕД х 3р/день независимо от еды на протяжении 10-и дней.

Причём, именно ровамицин (если у вас не будет на него аллергии) может помочь при вашем вялотекущам каком-то хроническом заболевании...

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день, Уважаемый доктор! Благодарю Вас за ответ.
В прошлом году я принимала Ровамицин, к сожалению уже не помню по какой схеме (по инструкции) и мне действительно помогло!!! На тот момент почти пропал кашель!
Обязательно воспользуюсь Вашим советом, всего Вам доброго!
С уважением, Эльвира

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Необходимые уточнения/дополнения...

Сообщение Евгений Вериго »

Эльвира писал(а):В прошлом году я принимала Ровамицин, к сожалению уже не помню по какой схеме (по инструкции) и мне действительно помогло!!! На тот момент почти пропал кашель!
Перечитывал "Клиническую антибиотикотерапию" от Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, и всё-таки решил дополнить своё ответ - чтобы совесть была спокойна - мол, ничего не упустил...

Цитата:
"Критерии эффективности антибактериальной терапии,
то есть условия, при которых последнюю можно отменять (статья касается применения ровамицина при лечении негоспитальной пневмонии у беременных - то есть требования, предъявляемые к антибиотикам - самые жёсткие - Е.В.):

- температура тела стабильно ниже 37,5 С (имеется в виду - субфебрильная температура, хотя данный критерий очень индивидуален: один при температуре в 39,8 в 40,1 - как огурчик, а другой при 37,1 - ни живой, ни мёртвый - Е.В.)

- нет дыхательной недостаточности - частота дыхания до 20 в минуту;

- общее состояние удовлетворительное;

- нет мокроты или она носит слизистый характер (не гнойный);

- положительная динамика или стойкое отсутствие отрицательной динамики физикальных данных (в этом предложении - смысл всей статьи, посвящённой ровамицину. Если нет ухудшения объективных данных: анализов, R-снимков, температуры, аппетита, сна, работоспособности, настроения - просто не обращать никакого внимания на кашель, першение за грудиной, саднение в горле и тд. и т.п.!!! - Е.В.)

- количество лейкоцитов менее 12 тысяч, нейтрофилов - менее 80 %, юных - менее 6 %.

Важно подчеркнуть, что показаниями к продолжению антибактериальной терапии не являются такие симптомы, как:
- стойкий субфебрилитет (температура тела 37,0 - 37,5 С);
- сухой кашель;
- сохранившиеся сухие хрипы в лёгких;
- увеличение СОЭ (превышение нормы для беременных - 35 мм/час) - этот показатель касается только лишь беременных - Е.В.;
- общая слабость;
- потливость.

Все эти клинико-параклинические признаки болезни могут сохраняться довольно долго и не свидетельствуют о затяжном протекании болезни или замедлении выздоровления"- конец цитаты. (ради этого предложения я и внёс сюда эти уточнения/дополнения - Е.В.)

То есть - для полной гарантии, что ваш организм окончательно и бесповоротно избавился от внутриклеточных микроорганизмов (не будем в них тыкать пальцами - их больно "потыкает" ровамицин), я настаивал бы на приёме ровамицина на протяжении 10 дней, несмотря на субфебрилитет (по второй схеме из этой статьи), а уже после того как есть гарантия, что в вашем организме не осталось микробного начала, можно просто "закрыть глаза" на остальные симптомы заболевания (см. предыдущий абзац)...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Что насчёт пробиотиков ?

Сообщение Sergio »

Евгений Леонидович,
а каково Ваше мнение по поводу приёма пробиотика: какой лучше, по Вашему мнению, и по какой схеме ? Эльвире это наверняка полезно знать. Да и интересующимся темой не повредит.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей