Дыхание и результаты крови

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Андрей Котков
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 01:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дыхание и результаты крови

Сообщение Андрей Котков »

Здравствуйте,начал дышать на ИТИ 2 месяца назад,до этого тоже дышал периодически.Но сейчас решился взяться за это дело конкретно.И каким же было моё удивление,когда сдал анализы крови и ЭКГ.Холестирин был в норме,теперь вышел за верхнюю границу,СОЭ поднялась с 2 до 20,протромбин вырос аж до 125(норма 80-100)а самое интересное,что гемоглобин упал со 175 до 145...вродебы гипоксия,а гемоглобин снизился...да и ЭКГ ухудшилась,даже сказали перездать.Дышу в непрерывном режиме с ПДА 60" перед сном,ещё днём дышу на суперздоровье(возвратное дыхание),сам спортсмен велосипедист.Может мне кто объяснит с чем связаны такие показатили крови?вдруг это нормальные изменения после двух месяцев занятий,весь в сомнениях,но дышать всёравно буду,общее самочувствие по субьективным ощущениям становится легче! :P

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Такое Соє ужэ говорит о болезни, у вас небыло гастритов, язвеной болезни? Объясните про возвратное дыхание или дайте ссылку...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дыхание и результаты крови

Сообщение Sergio »

Андрей Котков писал(а):...начал дышать на ИТИ 2 месяца назад,
Как насчет пожелания:
Евгений Вериго писал(а):...попробовав всё и вся - с отражением всего и вся в письменном виде в дневничке, через год-второй у вас лично сложится своя собственная стройная система занятий, которой вы сможете поделиться так же, как и сейчас многие делятся с вами. Пока что. Далее - настанет и ваша очередь делиться своим опытом. но его надо наработать самому.
Спину залечили ?
Андрей Котков писал(а):Холестирин был в норме,теперь вышел за верхнюю границу,СОЭ поднялась с 2 до 20,протромбин вырос аж до 125(норма 80-100)а самое интересное,что гемоглобин упал со 175 до 145...вродебы гипоксия,а гемоглобин снизился...да и ЭКГ ухудшилась,даже сказали перездать.
Ухудшение стольких показателей наводит на нехорошие мысли. СОЭ ни с того ни сего 20 не будет. Должна быть причина.
Обследуйтесь повторно, не теряйте времени.

ЗЫ
Нет ли перетренировки ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Нужна динамика в анализах...

Сообщение Евгений Вериго »

Андрей Котков писал(а):...сам спортсмен велосипедист.
Надо бы уточнить - что значит спортсмен и что значит велосипедист? Это - не на 3-колёсном велосипеде соревнования? Так как спортсмен (КМС, МС, МСМК, ЗМС) - по определению не может быть здоровым человеком. А занятия на ТДИ-01, на ИТИ-1 могут только лишь как бы "проявить" имеющиеся проблемы со здоровьем. При грамотно построенных занятиях на ДА и сочетании их с занятиями спортом - можно даже стать здоровым человеком...

Немного тревожит холестерин. Но нужна динамика в анализах - когда вы сдавали их в последний/предпоследний раз(ы)? Каковы были результаты?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

:cry: человеку плохо, а вы шутите...шо за фигня....
Лучше помогите

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Лучше - пошутить, нежели хоронить заживо...

Сообщение Евгений Вериго »

сергей. писал(а)::cry: человеку плохо, а вы шутите...шо за фигня....
Лучше помогите
Сергей, если бы вы хоть раз поприсутствовали бы на обходе в какой-нибудь участковой больнице (или хотя бы - в 7-й клинической больнице г. Днепропетровска, где я выступал со своей самой первой лекцией в 1999 году, да ещё и - перед врачами), то тогда бы вы узнали, что это такое - человеку плохо...

Я же человеку чётко указал на то, что спортсмен по "умолчанию" не может быть здоровым человеком, тем более, что он ещё и занимается на 2-х (двух!!!) дыхательных аппаратах...

Андрей Котков
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 01:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Котков »

Здравствуйте,даже приятно,что столько ответов:)что касаемо конкретно спортивного разряда,мне 25, МС по биатлону,член юниорской сборной команды 2000-2003 году,сейчас пробую себя в велосипеде,какраз из-за проблем со спиной,но спина действительно лучше,спасибо,что интересуетесь.Не снаю с чем это связано с дыханием на ИТИ или с гимнастикой,но что-то помогает(и об этом всём я обязательно напишу чуть позже,после очередной тамографии!).С ИТИ у меня другая проблема,начал дышать в 2006 году,когда была астма(появилась всвязи с большими физ нагрузками).пользовался множеством ингаляторов и тп.,но буквально через две недели занятий стало легче,а ещё через два месяца про эту болезнь забыл и вспоминать не хочу!!!вышел на пда 60"через 4 месяца,был психологический срыв не помню из-за чего и занятия забросил.И так на протяжении 2 лет,4 месяца дышу,два нет.Даже самому стыдно,что собраться не могу,чувствую надо...но собраться не могу.вобщем решил взять себя за горло и поблажек не давать,темболее чувствую и в спорте результаты растут.Пошол здал кровь(2 месяца назад),всё в норме.-Обрадовался,вспоминая о благотворном влияние дыхания,думаю ещё лучше будет..И каким было моё удивление,когда получил резльтаты!представьте только!Сейчас пда кстати растёт,как на дрожжах и самочувствие лучше,вобщем вы все не уловили одного,что занятия я прекращать не собираюсь совсем,а буду следовать намеченому плану.Про гастрит или язву,думается,что её нет...даже изжоги никогда небыло,да и вообще проблем с желудком,холестирин...не знаю,яйца жареные люблю с утречка,может из-за этого:)ИСКЛЮЧИМ.насчёт протромбина не знаю даже....Я действительно надеюсь,что это обострение скрытых заболеваний.Всё надеялся,что вы мне скажете именно это).А про возвратное дыхание,в спорте это вообще широко применяеся и на сайте разговор уже вёлся в теме "о семействе тренажёров Фролова" http://www.superzdorovie.ru/. На нём я дышу днём с 6 колбами,а перед сном на Фролова. В любом случае нужен ваш совет!ДЫШАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ПОКАЗАТЕЛИ и сдать кровь ещё через месяцок или сделать выводы и поменять что то в дыхании и жизни или может у кого то зреют предположения с чем связаны такие показатели,учитывая что я вам тут изложил.И повторюсь по субьективным ощущениям самочувствие стало лучше!!!заранее спасибо.....огромное спасибо

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Занятия продолжаем...

Сообщение Евгений Вериго »

Андрей Котков писал(а):...что касаемо конкретно спортивного разряда,мне 25, МС по биатлону,член юниорской сборной команды 2000-2003 году...
Это уже - настоящий спорт - с постоянными повреждающими нагрузками, с постоянным "горячим возбуждением" эритроцитов... Если есть такая необходимость - в продолжении занятий спортом, то надо отдавать себе отчёт в том, что занятия спортом и здоровье - вещи несовместимые - при условии, конечно, что вы не знакомы с теорией эндогенного дыхания.

Но так как вы немного уже знакомы с теорией эндогенного дыхания, то можно тогда утверждать, что занятия спортом и здоровье - могут взаимно дополнять друг друга, порождая симбиоз:
- спорт усиливает оздоровительный эффект от занятий эндогенным дыханием (за счёт повреждающих нагрузок), а
- эндогенное дыхание позволяет сохранять спортивное долголетие - до непредсказуемых/неприличных возрастных пределов.

Это возможно лишь в том случае, если вы будете уделять самое пристальное внимание практикованию диафрагмального типа дыхания (как обязательного условия для занятий эндогенным дыханием) во время всего свободного времени от тренировок!!!

То есть - во время тренировок, во время соревнований, когда требуется результат, вы дышите грудным дыханием - ну, что тут поделать - любишь кататься (получать звания и награды) - люби и саночки возить (гробить своё здоровье "горячим возбуждением" эритроцитов)...

А вот в повседневной жизни (между тренировками в спорте и соревнованиями) - надо стараться дышать только лишь диафрагмально - порождая "холодное возбуждение" эритроцитов, чтобы минимизировать вред от занятий спортом (относительный, конечно - по сравнению с тем вредом, который наносят себе люди, игнорирующие какие-либо движения вообще) - ведущий к "горячему возбуждению" эритроцитов - как необходимому/обязательному условию достижения феноменальных спортивных результатов...
Андрей Котков писал(а):Пошол здал кровь(2 месяца назад),всё в норме.-Обрадовался,вспоминая о благотворном влияние дыхания,думаю ещё лучше будет..
Скорее всего, скоро всем нам придётся всё-таки вносить кое-какие корректировки в понятие норма/патология в анализах/исследованиях... Ведь если человеку хорошо, а анализы говорят обратное - то наверное - что-то не в порядке с "нормой". Как в анекдоте, помните:

"Прилетает Маргарет Тэтчер в Москву, её встречает Леонид Ильич, достаёт бумажку и читает: "Дорогая госпожа Индира Ганди!" - Его поправляют - мол, Маргарет Тэтчер... Леонид Ильич опять - "Дорогая госпожа Индира Ганди!" - Его опять поправляют - мол, Маргарет Тэтчер... На что Леонид Ильич отвечает - я и сам вижу, что - Маргарет Тэтчер, но тут-то написано: "Дорогая госпожа Индира Ганди!"

Так и с "нормой" - скоро мы скажем - мало ли что написано в "бумажке" - ведь мы и сами видим, что человеку - хорошо, а по бумажке - ему должно бы быть плохо. Так кому верить - "бумажке" (Индире Ганди?) или своим глазам - Маргарет Тэтчер?...
Андрей Котков писал(а):И каким было моё удивление,когда получил резльтаты!представьте только!
СтОит самому задуматься над тем - как ещё несовершенна медицинская наука, опирающаяся в своих предположениях на догмы и аксиомы, предложенные ещё в 18 - 19 веках...
Андрей Котков писал(а):Сейчас пда кстати растёт,как на дрожжах и самочувствие лучше,вобщем вы все не уловили одного,что занятия я прекращать не собираюсь совсем,а буду следовать намеченому плану.
Например, я не всегда "улавливаю", что хотят сказать наши пользователи, так как мне уже не хочется за кого-то что-то додумывать/выдумывать - как говорил Аркадий Райкин - вас много, а я - один (шутка, конечно). Но доля правды в этой шутке есть - почему я должен додумывать/выдумывать, если человеку просто лень - пару лишний раз ударить пальцАми по клавишам клаиатуры на кампутере...
Андрей Котков писал(а):Про гастрит или язву,думается,что её нет...даже изжоги никогда небыло,да и вообще проблем с желудком,холестирин...не знаю,яйца жареные люблю с утречка,может из-за этого:)ИСКЛЮЧИМ.насчёт протромбина не знаю даже...
А вот это уже - новость. И язва, и гастрит - вещи не столь безобидные, как это может показаться на первый взгляд... Яйца на повышение холестерина в крови не влияют вообще (см. моё Руководство от 2004 года - в сети), так как холестерин вырабатывается в печени - независимо от диет!!! А вот почему холестерина начинает вырабатываться больше - опять см. Руководство от 2004 года...
Андрей Котков писал(а):Я действительно надеюсь,что это обострение скрытых заболеваний.
Если их уже нет, то как они могут обостриться - ведь вы уже не первый год (пусть даже и - через пень/колоду) практикуете занятия на ТДИ-01 (или на каком-то ещё дыхательном тренажёре)...
Андрей Котков писал(а):ДЫШАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ПОКАЗАТЕЛИ и сдать кровь ещё через месяцок или сделать выводы
Дышать, сдавать анализы, проходить обследования - приняв во внимание анекдот про Индиру Ганди...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей