Ветрянка и опоясывающий лишай - вопрос к Вериго Е.Л.

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
sergiv-2
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 18:03
Контактная информация:

Ветрянка и опоясывающий лишай - вопрос к Вериго Е.Л.

Сообщение sergiv-2 »

Три месяца дышал на тренажере по Вашей методике и вдруг заболел ветрянкой (в детстве ею тоже болел) с переходом в опоясывающий лишай. Т.к. вовремя не принял противовирусные препараты, лишай перешел в постгерпесную невралгию. Мучаюсь с нею уже почти 2- месяца. Перестал систематически дышать, т.к. если подышу, ночью почти не сплю, если же нет - то сон более менее. Я так понимаю, что дыхание начало менять мой обмен веществ и разбудило возбудитель вышеназванных болезней (герпес 3 вида). Вот он меня и мучает. Не знаю что и делать дальше: дышать или не дышать. Вразумите меня пожалуйста.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Очень много общего между вирусами и

Сообщение Евгений Вериго »

эндогенно-гипоксическим дыханием...
sergiv-2 писал(а):...Не знаю что и делать дальше: дышать или не дышать. Вразумите меня пожалуйста.
С точки зрения дыхания по Вериго - однозначно надо продолжать дышать (другое дело - как часто). Причём надо просто благодарить судьбу, что какие-то проблемы со здоровьем у вас возникли довольно-таки быстро от начала занятий, что свидетельствует о каких-то сильных защитных силах вашего организма.

С моей точки зрения - вам не пришлось применять ни продигиозан, ни пирогенал, чтобы вызвать обострение какого-то :lol: хронического, вялотекущего заболевания, чтобы его можно было потом вылечить - как ОСТРОЕ заболевание, что всегда намного эффективнее (лечить ОСТРОЕ заболевание)!

Таким образом, на фоне продолжающихся регулярных занятий эндогенно-гипоксическим дыханием, вам просто-таки необходимо прибегнуть к помощи академической медицины, имеющей колоссальный опыт лечения ОСТРЫХ заболеваний.

А для того, чтобы избежать в дальнейшем развития таких ситуаций (обострения имеющихся латентных - скрытых - хронических заболеваний), можно начать заниматься через два-три дня...

Если же вы не опасаетесь развития таких ситуаций (обострения имеющихся хронических заболеваний), то можете смело :D продолжать в том же ритме и в том же темпе - прибегая по мере необходимости к помощи наших уважаемых докторов...

А по поводу вирусов, новейшим представлениям о них - с завтрашнего дня я начинаю длительный экскурс на своём сайте (в дискуссионном листе), в котором я буду доказывать, что вирусы - наше спасение в этой жизни, как впрочем - и эндогенно-гипоксическое дыхание - между которыми на сегодня можно смело ставить знак равенства...

sergiv-2
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 18:03
Контактная информация:

Ветрянка

Сообщение sergiv-2 »

Спасибо за Ваш ответ. Я не опасаюсь обострения хронических заболеваний. Тем более, что их у меня, надеюсь, должно быть немного. Просто хочется понимать, что это в дальнейшем идёт на пользу организму.
И ещё, паралельно с Вашей методикой я увлекся и методом Николая Друзьяка. Стал подкислять воду и отказался от всяческих молочных продуктов. Одним словом стал менять свою кровь в кислую сторону. Самочувствие нормальное. Так вот, недавно сделал УЗИ и обнаружил, что печень увеличилась. Ничего не болит и не беспокоит. Ранее где-то читал, что увеличение печени связано с кислой средой в организме. С одной стороны хорошо, что есть результат в подкислении крови, а с другой есть боязнь за организм. Можете что-нибудь посоветовать в этом случае.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Субъективные проблемы (жалобы)...

Сообщение Евгений Вериго »

sergiv-2 писал(а):Я не опасаюсь обострения хронических заболеваний. Тем более, что их у меня, надеюсь, должно быть немного. Просто хочется понимать, что это в дальнейшем идёт на пользу организму.
Вот это - ответ настоящего мужчины :D . Здесь мы с вами - единомышленники. И в самом деле, если даже и есть какие-то латентные, скрытые хронические заболевания у каждого из нас - неужели надо о них "трубить" и "гордиться" этим фактом? Есть эти самые хронические заболевания, так есть - ну, и нехай себе будут, а мы будем с ними молча бороться.

Просто будем от них избавляться и всё - чтобы не быть обузой: ни детям, ни врачам, ни государству (которое, кстати, и состоит из наших детей, наших знакомых, между прочим, а не только лишь из милиции, армии и госслужащих) и не напрягать его ещё и своими проблемами со здоровьем.
sergiv-2 писал(а):И ещё, паралельно с Вашей методикой я увлекся и методом Николая Друзьяка. Стал подкислять воду и отказался от всяческих молочных продуктов.


Ну, здесь - я вам - не советчик. Хотя бы в том, что кефир - вроде бы также кисломолочный продукт. Но если вам лучше при строгом соблюдении всех правил Николая Друзьяка, то я только лишь хочу порадоваться за вас.
sergiv-2 писал(а):Одним словом стал менять свою кровь в кислую сторону. Самочувствие нормальное. Так вот, недавно сделал УЗИ и обнаружил, что печень увеличилась. Ничего не болит и не беспокоит. Ранее где-то читал, что увеличение печени связано с кислой средой в организме. С одной стороны хорошо, что есть результат в подкислении крови, а с другой есть боязнь за организм. Можете что-нибудь посоветовать в этом случае.
Ничего не могу в этом случае посоветовать. Если у вас есть предварительные результаты УЗИ и сегодняшние, чтобы их можно было сравнить, тогда можно о чём-то предметно говорить.

Но если это (увеличение печени на УЗИ) - "случайная" находка, то надо сперва сделать т.н. "печёночные" пробы (сдать кровь) и только лишь при наличии субъективных проблем (ваших жалоб на здоровье :shock: ) - решать: есть проблемы с печенью или нет...

sergiv-2
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение sergiv-2 »

Есть предварительные результаты УЗИ (полугодичной давности) и сегодняшние. Ранее было 163, а сейчас 190. Жалоб на здоровъе нет. При пульпации печень не болит. Анализ крови сделаю в ближайшее время.
Кстати эндогенное дыхание увеличивает количество углекислоты в организме и тем самым делает кровь более кислой, чем до дыхания. Всё это вписывается в метод Друзьяка. Раннее показание УЗИ (163) делал до начала дыхания, а сегодняшнее (190) уже после начала. Так что причина увеличения может лежать и в дыхании. Но что радует, структура печени улучшилась за эти полгода.
К слову, воду подкисляю половиной чайной ложки лимонной кислоты на стакан воды утром и перед сном.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

sergiv-2 писал(а):Всё это вписывается в метод Друзьяка.
Самый большой эффект даёт сочетание безмолочной диеты с питьём воды Николинская. Это реально сильная штука. Я уже год пью только эту воду и могу сказать, что польза есть несомненная. Молоко я и раньше не пил, не люблю его. Уже есть несколько достоверных случаев излечения от болячек тех, кто эту воду пьёт (это те люди, кто стал пить её по моему совету и избавился от своих проблем). Так что вы на правильном пути :)
С уважением,
Rider

sergiv-2
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение sergiv-2 »

Rider писал(а):с питьём воды Николинская.
Я пью и готовлю пищу на деминерализированной воде из системы обратного осмоса.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

sergiv-2 писал(а):
Rider писал(а):с питьём воды Николинская.
Я пью и готовлю пищу на деминерализированной воде из системы обратного осмоса.
Это, конечно хорошо, но лучше, если бы минерализация соответствовала рекомендациям Друзьяка. Если такой воды нет, а пьёте вы дистиллят, то нужно съедать по 100 гр. в день изюма или кураги. Хотя я, когда не знал этой рекомендации, пил просто дистиллят и неприятных последствий не ощутил.
С уважением,
Rider

sergiv-2
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение sergiv-2 »

Вместо кураги и изюма я нажимаю на фасоль

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

sergiv-2 писал(а):Вместо кураги и изюма я нажимаю на фасоль
В ней тоже калия много?
С уважением,
Rider

sergiv-2
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 18:03
Контактная информация:

Сообщение sergiv-2 »

И не только калия, но и белка хватает :lol: .

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

sergiv-2 писал(а):И не только калия, но и белка хватает :lol: .
Да, про белок я в курсе. Лобио люблю :)
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей