Камни в жёлчном пузыре

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

rodger1976
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:43
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение rodger1976 »

Rider писал(а):
Валерийй писал(а): От молочных продуктов временно отказался, как подсказал Rider за исключением сливочного масла.
Добавьте себе в меню по одному лимону в день, как делала та девица, которая избавилась от камней в рекордный срок.
Хотел как раз уточнить терапевтическое назначение лимона в данном лечении. Лимон выступает желчегонным средством или это то самое подкисление крови по Друзьяку?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Съел Сникерс - и порядок !

Сообщение Sergio »

rodger1976 писал(а):Хотел как раз уточнить терапевтическое назначение лимона в данном лечении. Лимон выступает желчегонным средством или это то самое подкисление крови по Друзьяку?
Никто вам точно не ответит на этот вопрос. Потому как действие целого лимона на организм конкретного человека может дать резко противоположные эффекты:
- я скривлюсь только от одного упоминания о дольке лимона,
- жена съест половину и не поморщится,
- больной гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки получит изжогу, спастические боли и рвоту. Поскольку лимон повысит кислотность желудочного сока.

Поэтому рекомендации "один лимон в день" без учёта индивидуальной биохимии - тот ещё чёрный юмор.

Очевидно одно: в желудке получите дополнительную кислоту, в моче - см. цитату из доктора Щадилова - ощелачивание. А некоторые бонусом получат неотложку.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

rodger1976 писал(а): Хотел как раз уточнить терапевтическое назначение лимона в данном лечении. Лимон выступает желчегонным средством или это то самое подкисление крови по Друзьяку?
Есть такая рекомендация. Поскольку она себя оправдывает, есть смысл ей последовать.
С уважением,
Rider

Валерийй
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 02:35
Контактная информация:

Сообщение Валерийй »

Звонил сегодня врачу по тибетской медицине, он предполагает, что, если размеры камней и не уменьшились, то плотность должна падать. Завтра пойду к нему с результатами УЗИ.
По поводу лимона – попробую, с моей повышенной кислотностью, и язвой двенадцатипёрстной кишкой, как организм среагирует это ещё вопрос. Ещё один момент – пищу мою готовят на обычной воде(каши), как быт с этим.? Может, стоит перейти на Николинскую воду.?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Валерийй писал(а):По поводу лимона – попробую, с моей повышенной кислотностью, и язвой двенадцатипёрстной кишкой, как организм среагирует это ещё вопрос.
Как среагирует, так и поступайте. Мучить себя не нужно. Лимон вовсе не обязательно есть "живьём". Я его в чай кладу, ещё очень вкусно получается провернуть через мясорубку лимон с мёдом. Вообще можно есть столовой ложкой.
Ещё один момент – пищу мою готовят на обычной воде(каши), как быт с этим.? Может, стоит перейти на Николинскую воду.?
Вся еда, которую вы едите, все жидкости на основе воды, которые вы пьёте, должны быть на Николинской воде. Это такое же непременное условие, как и отказ от молочных продуктов. Вы анализ воды, которую раньше пили, делали? Чтобы понять, что вы в свой организм вливаете. У нас в районе, к примеру, по железу 5-кратное превышение ПДК, по жёсткости двойное.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Удачного подтверждённого опыта применения нетрадиционных методов практически нет.
Нашёл вот такое сообщение о применении аспаркама на Медафарм:
nursula2008
Re: Камни в желчном! Срочно нужна помошь!
« Ответ #3 : 08 Июля 2008 »

Этот метод помог моей подруге, у неё так же как и у меня был "переполненный желчный пузырь" и так же как у меня не функционировал.
Пропив 3 дня Аспаркама у неё размеры и количество камней уменьшились, и стал функционировать желчный пузырь, который не функционировал уже много лет.

В моём же случае при показаниях до "Аспаркама":

Размеры желчного пузыря - 5,4 х 3,6. Поджелудочная железа: Головка - 3,29. Тела 2,8. Хвост - 3,46.

После "Аспаркама":

Размеры желчного пузыря - 4,89 х 3,07. Поджелудочная железа: Головка - 2,14. Тела 1,86. Хвост - 2,37.

Я не знаю, значительные ли это изменения, но хочу продолжить пить Аспаркам, но не знаю с каким интервалом это делать, по-скольку после 3х дней принятия Аспаркама он вымывает нужные организму соли...
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Мягкая чистка по Щадилову

Сообщение Sergio »

Есть в моей библиотеке ещё не упомянутый материал от альтернативщика – доктора Щадилова.

Говоря по совести, Евгений Щадилов – один из немногочисленных сторонников нетрадиционных методов лечения, который у меня лично не вызывает отторжения, а, скорее даже, наоборот, симпатичен.
Почему ? Потому, что все его советы базируются на добротным медицинском образовании и во многом проверены собственным опытом и опытом его пациентов. В его методиках обязательно обсуждаются все мельчайшие подробности той или иной процедуры. И обязательно учитываются противопоказания. Никогда не раздаются рецепты, рассчитанные на “среднего” человека.

В инете хорошего скана книжки нет, проще её купить. Благо, в мягкой обложке она стоит меньше ста рублей. Вот здесь обнаружен паршивый скан книжки “Щадилов Евгений. Чистка печени в домашних условиях”.
Единственное, что меня смутило, читая о его варианте мягкой чистки печени и желчного пузыря, сомнительная фраза в разделе “Механизм щадящего тюбажа”, выделенная жирным:
.. И наконец, происходит сокращение желчного пузыря и выброс из него желчи в двенадцатиперстную кишку.
При этом необходимо отметить, что одновременное присутствие в двенадцатиперстной кишке двух продуктов - оливкового масла и цитрусового сока, один из которых обладает ярко выраженным желчегонным действием, а другой способствует повышению сократительной функции желчного пузыря и желчевыводящих протоков, приводит к взаимному усилению действия обеих составляющих, иначе говоря, рождает эффект синергизма. И в данном случае не просто эффект синергизма, когда одно вещество усиливает действие другого вещества, а эффект синергизма в квадрате, когда возрастает как желчегонное действие оливкового масла, так и перистальтическое действие цитрусового сока. Благодаря этому желчные камни, диаметр которых в несколько раз превышает диаметр желчных протоков, проносятся по ним стремительно и совершенно безболезненно, вылетая в двенадцатиперстную кишку.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Если, не дай бог, хоть один камень застрянет, то нужно будет немедленно делать операцию. А камни бывают большие и с острыми краями.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Да, конечно, риск должен быть оправдвнным. Не понимая в деталях возможного негативного исхода процедур, без предварительных снимков и анализов, лучше и не пытаться.
В защиту методики можно сказать одно: сам Щадилов неоднократно чистился и что-то вылавливал в итоге. Чистились многие из питерской школы Андреева. Но строго зафиксированных успехов мне видеть не приходилось.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Валерийй
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 02:35
Контактная информация:

Сообщение Валерийй »

В магазине (аптека) "Удивительные вещи" - где продаётся Николинская вода, сказали, что, одна женщина пёт эту воду с марта 2010 года и сегодняшний день камень уменьшился на 1/3. Получается, реальный срок запуска процесса растворения камней около года. С лимоном туговато, зимой, возможно, смогу с чаем, при такой жаре для меня это проблемно. В общем, осенью начну есть лимон. В августе отпуск, в юга на месяц, к морю, воду, месячный запас отправлю грузом на перёд. Эксперимент продолжается. Продавец магазина «Удивительные вещи» советует, пить три раза по чайной ложки в день тыквенного сока и столько же лецитина.
Хочу, поблагодарить всех, кто принимает участие в данной дискуссии.

Андрей18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 18:43
Контактная информация:

Re: Камни в жёлчном пузыре

Сообщение Андрей18 »

Нашёл про дробление камней высоковольтным разрядом. Пока только в желчных протоках. Обещают и в желчном пузыре, но когда, не сказали. Может, кто то уже дробил?

Томский прибор "Уролит" выходит на рынок Томский прибор "Уролит" выходит на рынокТомская инновационная компания "МедЛайн" начинает продвижение нового импульсного литотриптора для дробления желчных камней на российский и международный рынок. Об этом сообщил Инновационный портал Томской области "ИНО Томск". "Электроимпульсное дробление камней в желчных протоках, для которого предназначен прибор, - это новый, малоинвазивный и относительно недорогой метод, не вызывающий повреждения тканей и не требующий длительной реабилитации пациента", - поясняет директор компании "МедЛайн" Светлана Мужецкая.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/92 ... ynok.html

Андрей18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 18:43
Контактная информация:

Re: Камни в жёлчном пузыре

Сообщение Андрей18 »

Так же писал в Китай, в клинику города Гуанчжоу. Ответили, что операция стоит 300 000 рублей (36 550 юаней)
Удаление Камней Китай

http://kamneynet.com

Удаление камней из желчного пузыря без удаления желчного пузыря операция в Китае Народная больница(г.Гуанчжоу, КНР).

Кто нибудь удалял там камни? Как долго заживают швы?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Камни в жёлчном пузыре

Сообщение Rider »

Андрей18 писал(а): Удаление камней из желчного пузыря без удаления желчного пузыря операция в Китае Народная больница(г.Гуанчжоу, КНР).

Кто нибудь удалял там камни? Как долго заживают швы?
Сосед удалял (86 лет) в больнице нашего райцентра. Лапроскопическая операция, пузырь удалять не надо. Это уже рутинная операция стала, в Китай ехать нет необходимости.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей