Нарушения ритма сердца (аритмии-экстрасистолии-брадикардия)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): В их инструкции написаны неподъёмные рекомендации по режиму тренировки. Как по начальному этапу тренировки, так и по скорости увеличения ПДА и всего остального. .
Вполне нормальные рекомендации, я по ним больше года занимался без всяких проблем.
Хотя во время тренировки (с 5мл, 8-9сек и 8мин) все проходит гладко без неприятных ощущений. Поэтому и пда и время занятия сильно усек и подумываю уже заниматься через день.
Явно, что у человека сильно что-то не так со здоровьем. Думаю, что у лежачих больных результаты лучше. Но ведь занимается и, похоже, не только потому, что тренажёр "из аптек не ушёл". Если бы всё было так безнадёжно, как этот пост, то нет смысла на протяжении 10 лет возвращаться к тренировкам.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Аналогичный случай! Только у меня стаж поменьше: я купил ТДИ в феврале 2003, чтобы побороть давление. К сожалению тренировки на ТДИ только поднимали давление: один раз, помню, после 4-х первых выдохов давление поднялось со 130/85 до 170/95. После таких 1-2-минутных тренировок приходилось месяца 3 отходить от возникающего гипертонического криза.
:D Любопытный режим тренировок: человек делает 4 вдоха и потом 3 месяца приходит в себя. Потом снова 4 вдоха и снова 3 месяца перерыв. И так два года? :shock:
С уважением,
Rider

Valerij
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:21
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Valerij »

Сергей Мышляков писал(а):
По поводу экстрасистолии, если почитать книги по спортивной медицине, то можно узнать, что у большинства спортсменов это явление также наблюдается во время нагрузки на кардио-респираторную систему. Что же говорить о больных людях, ведь тренажер грузит во время занятий эту систему по полной программе. В свое время, я тоже наблюдал у себя подобное явление во время занятий, но спустя некоторое время(через 3-4 года) оно полностью исчезло. Так что, в некотором смысле это нормально.
Помню в детстве, в начале шестидесятых, мне попалась книжка про отряд космонавтов "Старт Алексея Шувалова" Так вот там я впервые услышал слово экстрасистолия. Суть в том, что у кандидата в космонавты во время тренировки на беговой дорожке появлялась экстрасистолия, как я понял ЭКГ тогда было дело новое, была создана коммисия во главе с академиками от медицины и после долгого обследования в конце концов решили, что кандидату можно продолжать тренировки в отряде космонавтов. Это по памяти, может что то не точно.

silov45

Сообщение silov45 »

Ср Апр 15, 2009 17:43

Alex1980
участник

Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 6

Здравствуйте. Дышу на ТДИ-01 с 30 января. Сейчас ПДА=23, воды заливаю 20 мл, время занятия - 17 минут. Иногда во время занятия или после него возникает боль в области сердца.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):
Здравствуйте. Дышу на ТДИ-01 с 30 января. Сейчас ПДА=23, воды заливаю 20 мл, время занятия - 17 минут. Иногда во время занятия или после него возникает боль в области сердца.
Он на правильном пути. Хотя воды многовато. Я больше 18 мл не заливал, поскольку возникали неприятные ощущения за грудиной. В таких ситуациях нужно понять, в каком элементе тренировки возникает перегрузка. Бывает, что ПДА увеличивают сверх меры и пыжатся из последних сил (как один г-н из ваших примеров), бывает, что человеку сложно вдыхать через тренажёр, бывает, что уровень воды для него великоват. Нужно найти перегружающий фактор и привести его в соответствие со своими сегодняшними возможностями, тогда продвижение вперёд, к здоровью, будет происходить плавно, безболезненно и неуклонно.
Хорошо, что вы находите в интернете примеры проблем при занятиях на тренажёре Фролова, и выкладываете их здесь. Разбор этих неудач позволит многим избежать типичных ошибок.
Одно замечание: лучше бы вы давали ссылки на цитируемые посты, дабы интересующиеся могли прочитать их полностью, а не только выбранные вами отрывки текста. Кроме того, интересно посмотреть динамику результатов и рекомендации, которые уже давались данному занимающемуся. В случае с цитируемым вами Alex1980 весьма интересны его успешные результаты по снижению давления.
viewtopic.php?p=8112&highlight=#8112
И ещё: лучше бы вы искали примеры на других форумах, поскольку здесь участники сами могут прочитать интересующие их темы. Дублировать сообщения на одном форуме в интернете считается дурным тоном.
С уважением,
Rider

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):
Константин писал(а):Добавлено: Вс Апр 11, 2010 20:30 ( посредник )
Константин Зарегистрирован: 11.04.2010 Сообщения: 2
Откуда: Россия, Новосибирск Я знаком с тренажером уже более 10 лет. Много раз начинал и бросал тренировки на тренажере.
Или заниматься или нет, нерешительность только затягивает проблемы, потом будет только хуже.
silov45 писал(а):
Константин писал(а):Начинал по тому, что тренажер не ушел из аптек, а это говорило что кому-то он все таки помогает.
Это говорит только о том, что кто-то его покупает.
silov45 писал(а):
Константин писал(а):Я считаю в этом проблему моих отказов от тренажера.
Проблема только в нежелании решать свои проблемы.
silov45 писал(а):
Константин писал(а):И к сожалению я не знаю ни одного человека довольного тренажером, но знаю людей разочаровавшихся в нем.
Весь вопрос в круге общения. И если тянет общаться с подобными себе (склонными к разочарованиям во всем и вся), то ...
silov45 писал(а):
Константин писал(а):Стыдно писать о том сколько времени потрачено без толку.
И причем тут тренажер ?
silov45 писал(а):
Константин писал(а):Теперь тренируюсь по методике Вериго. Первый этап, самое его начало. Нагрузку не даю, а то боли в области сердца появляются на следующий день. Хотя во время тренировки (с 5мл, 8-9сек и 8мин) все проходит гладко без неприятных ощущений. Поэтому и пда и время занятия сильно усек и подумываю уже заниматься через день.
С таким ПДА и с такой боязнью нагрузить организм можно в любое время скопытиться от любой мало-мальской нагрузки. Для тренировок до 20-30 секунд тренажер нужен только для лежачих больных. Тем более, что 10 ЛЕТ знакомства уже есть. Ходячие вполне могут тренироваться при ходьбе выдыхая через сжатые губы. Хотя технику ставить конечно лучше с тренажером.

Извините, наболело.

silov45

Сообщение silov45 »

Как говорил Вериго, нужно учиться анализировать массив накапливающейся негативной информации от пользователей ( а не игнорировать его) и делать правильные выводы. Неумение анализировать массив накапливающейся негативной информации от пользователей может завести в тупик.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):Как говорил Вериго, нужно учиться анализировать массив накапливающейся негативной информации от пользователей ( а не игнорировать его) и делать правильные выводы.
На мой взгляд, именно этим люди здесь и заняты. И занимались задолго до появления вашей инициативы по повторному сбору обсуждённых сообщений в один топик. Хорошо, что вы нарыли новые сообщения о проблемах на других форумах, это поможет в них разобраться и предупредить повторение. Хотя все люди разные и практически каждый занимающийся сталкивался с теми или иными проблемами, особенно в начальных стадиях тренировок. Большинство эти проблемы преодолевали и шли дальше, но кто-то сходил с дистанции и начинал искать иные методы оздоровления. Это нормально. Ненормально зацикливаться на своих проблемах и паниковать.
С уважением,
Rider

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):Как говорил Вериго, нужно учиться анализировать массив накапливающейся негативной информации от пользователей ( а не игнорировать его) и делать правильные выводы. Неумение анализировать массив накапливающейся негативной информации от пользователей может завести в тупик.
А я что делаю? Анализирую массив и даю конкретные ответы на конкретные вопросы на основе собственного опыта и логики. Просто вы или: 1) Не хотите услышать все варианты решения проблем; 2) Хотите однозначно услышать, что тренажер создает проблемы со здоровьем, и на этом "массивы" закончатся; 3) Анализ на основе современной медицины никаких однозначных ответов, на мой взгляд, никогда не даст, потому, что тренажер - не лекарство.

silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen писал(а):А я что делаю? Анализирую массив и даю конкретные ответы на конкретные вопросы на основе собственного опыта и логики.
Получить полную картину неудач, при пользовании тренажёрами, очень трудно. Если появляются сообщения негативных результатов, на такого пользователя тут же обрушивается тяжёлая артиллерия во главе с доктором. Такого пользователя клеймят позором, называют хлюпиком и слюнтяем, демагогом. Так,например, в дискуссии с Олегом К. доктор писал: "Свой сайт/форум я вот-вот заведу, но там бы мне не хотелось видеть тошнотиков и нытиков". После таких заявлений, получить дополнительную информацию крайне сложно. Человек просто уходит из форума. Основная масса неудачников, просмотрев форум, вообще боятся сообщать о своих неудачах. В результате анализировать просто нечего.
Последний раз редактировалось silov45 Пн янв 31, 2011 06:47, всего редактировалось 2 раза.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):Основная масса неудачников, просмотрев форум, вообще боятся сообщать о своих неудачах. В результате анализировать просто нечего.
Ну что ерунду говорить? Основная масса тех, кто спрашивал совета, получили конструктивный ответ и, как правило, не один.
Жёстко отвечают тем людям, которые хотят не посоветоваться о занятиях, а занимаются демагогией.
С уважением,
Rider

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

silov45 писал(а):
evgenevgen писал(а):А я что делаю? Анализирую массив и даю конкретные ответы на конкретные вопросы на основе собственного опыта и логики.
Получить полную картину неудач, при пользовании тренажёрами, очень трудно. Если появляются сообщения негативных результатов, на такого пользователя тут же обрушивается тяжёлая артиллерия во главе с доктором. Такого пользователя клеймят позором, называют хлюпиком и слюнтяем, демагогом. После этого получить дополнительную информацию крайне сложно. Человек просто уходит из форума. Основная масса неудачников, просмотрев форум, вообще боятся сообщать о своих неудачах. В результате анализировать просто нечего.
Полная картина неудач это то, что мы родились не Богами и не Бессмертными. Мы - обычные потребители (чего угодно) хаваем физически и другими способами все - что можно схавать.
Получилось так, что В.Ф. Фролов придумал тренажер - круто!!!
Е.Л. Вериго разработал методику работы с тренажером.
Нам это все досталось практически НАШАРУ. И мы недовольны тем, что дрочимся-дрочимся столько лет, а здоровья и долголетия все нет и нет. И в конце концов приходим к выводу, что виноваты во всем покойник и красный доктор. Правда бабок с них не стянуть т.к. они были лохами и не успели набить карманы баблом. Даже помоями их не обольешь как следует(так скааать для душевного спокойствия и облегчения).
Сколько нужно времени, чтобы понять,что продукт был несвежим: Один раз его съесть ... и после этого обосрат..ся. Один раз!!! Так зачем же заниматься 10 лет, чтобы так и не понять, что это дело не для вас?!... Ведь существует много других хороших методик и способов оздоровления...
Лично у меня - чем бы я ни начал заниматься - все прет, только выбирай.

silov45

Сообщение silov45 »

Александров А.А. писал(а):Так зачем же заниматься 10 лет, ведь существует много других хороших методик и способов оздоровления...
С этим трудно не согласиться. Нужно искать другие методики оздоровления.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Некоторые из методик. Ссылки...

Сообщение Евгений Вериго »

silov45 писал(а):
Александров А.А. писал(а):Так зачем же заниматься 10 лет, ведь существует много других хороших методик и способов оздоровления...
С этим трудно не согласиться. Нужно искать другие методики оздоровления.
Да, с этим трудно не согласиться. Делимся некоторыми из полезных ссылок на другие методики оздоровления:
http://www.buteykomoscow.ru/program.html - отмечается прогресс в снижении цен (когда-то было 179.000 р.)
http://archive.diary.ru/~Silov45/? (добавились "исчезновение аритмии и брадикардии")

silov45

Re: Некоторые из методик. Ссылки...

Сообщение silov45 »

Евгений Вериго писал(а):http://www.buteykomoscow.ru/program.html - отмечается прогресс в снижении цен (когда-то было 179.000 р.)
Для сравнения напомните цены на Ваши услуги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей