Нарушения ритма сердца (аритмии-экстрасистолии-брадикардия)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Некоторые из методик. Ссылки...

Сообщение Rider »

Евгений Вериго писал(а): http://archive.diary.ru/~Silov45/? (добавились "исчезновение аритмии и брадикардии")
:) Да уж, попался. Не зря говорят, что для того, чтобы врать, нужно иметь хорошую память. Тут с памятью явные проблемы.
С уважением,
Rider

silov45

Re: Некоторые из методик. Ссылки...

Сообщение silov45 »

Rider писал(а):
Евгений Вериго писал(а): http://archive.diary.ru/~Silov45/? (добавились "исчезновение аритмии и брадикардии")
:) Да уж, попался. Не зря говорят, что для того, чтобы врать, нужно иметь хорошую память. Тут с памятью явные проблемы.
Память у меня хорошая. Мне не в чем оправдываться. Был момент, когда аритмия исчезла, но не надолго. В дальнейшем она только нарастала. Сейчас, после того, как я прекратил тренировки на ТДИ-01, аритмия исчезла полностью. Начинать занятия с нуля считаю бессмысленной тратой времени. Не хочу повторно наступать не те же грабли.
Обратите внимание, какая тишина на Лотосе. Обсуждается только одна тема: "как избавиться от влюблённости", при этом в помощь тренажёру используется зеркало. Докатились до мистики. А как без неё? В тренажёры уже никто не верит.
Да и на данном форуме была тишина, пока я не раскрутил данную тему.
Вообщем грустно.

silov45

Сообщение silov45 »

Rider писал(а):
ДмитрийМ писал(а): Я видел сообщения об аритмии, но не думал о том, что проблема носит системный характер.
Это весьма редкая проблема. Я лично не знаю ни одного человека, у которого занятия на ДА вызывали бы такой эффект.
Сообщений про аритмию на форумах достаточно. А Вы не заметили ни одного.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Некоторые из методик. Ссылки...

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Память у меня хорошая. Мне не в чем оправдываться. Был момент, когда аритмия исчезла, но не надолго. В дальнейшем она только нарастала. Сейчас, после того, как я прекратил тренировки на ТДИ-01, аритмия исчезла полностью..
До занятий на тренажёре аритмия у вас была. После 6 месяцев занятий на тренажёре она у вас исчезла. Так? Но вы на форуме писали, что после занятий на тренажёре она у вас появилась. Есть разница или нет?
И не надо выкручиваться. Попались на вранье - признайтесь и извинитесь. Вы же, вместо этого, пытаетесь дискредитировать саму систему дыхательных упражнений на тренажёре Фролова, хотя положительных примеров укрепления здоровья на этом форуме множество. Подавляющее большинство занимающихся реально добиваются хороших результатов. Так что не надо наводить тень на ясный день.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):
ДмитрийМ писал(а):
Это весьма редкая проблема. Я лично не знаю ни одного человека, у которого занятия на ДА вызывали бы такой эффект.
Сообщений про аритмию на форумах достаточно. А Вы не заметили ни одного.
Опять передёргиваете: человек вам говорит о том, что он лично не знает ни одного занимающегося с такой проблемой, а вы ему отвечаете про сообщения на форумах. Цену таким сообщениям можно понять, например, по вашим сообщениям. Я вот тоже, как ДмитрийМ, не знаю ни одного человека, у которого появилась бы аритмия от занятий на тренажёре Фролова. А я лично знаю многих занимающихся.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

До занятий на тренажёре у меня появлялась аритмия. Я этого и не скрывал. Более того, я указывал в сообщениях, что основной причиной, побудившей меня к занятиям на тренажёре была именно аритмия. После 6 месяцев занятий аритмия пропала, о чём я также писал. Однако через некоторое время аритмия вернулась и интенсивность её постоянно нарастала. Это заставило меня отказаться от тренажёра, после чего аритмия опять исчезла. Аритмии не было уже больше 2-х месяцев. Я попытался возобновить тренировки и продышал 5 минут с ПДА=20 сек. Уже вечером я почувствовал одиночные экстрасистолы. После этого, возобновлять тренировки опасаюсь. Подожду результатов Неофита, у которого аналогичная проблема. Где Вы нашли враньё, я не знаю.
Что касается дискредитации метода, это также не правдда. Я лишь призываю (как и Вериго на своём форуме) более тщательно анализирвать неудачи в тренировках, а не отрицать их огульно.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):До занятий на тренажёре у меня появлялась аритмия. Я этого и не скрывал.
О том, что у вас была аритмия, мы узнали из сообщения доктора Вериго, а не от вас. Причём уже после того, как вы объявили о том, что от занятий на тренажёре у вас появилась аритмия.
Если вы считаете, что занятия на тренажёре вредны для вас - оставьте занятия. Каждый организм уникален и уникальность вашего, возможно, в непереносимости занятий на тренажёре Фролова. Займитесь ещё чем-нибудь.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Rider писал(а):О том, что у вас была аритмия, мы узнали из сообщения доктора Вериго, а не от вас. Причём уже после того, как вы объявили о том, что от занятий на тренажёре у вас появилась аритмия.
Вериго дал ссылку на моё же сообщение. Т.е. я этого не скрывал и сам об этом писал ранее. По Вашему мнению я должен в каждом сообщении описывать всю хронологию тренировок?
По приведённым мной примерам ясно, что проблема возникновения аритмии, при дыхательных тренировках, носит системный характер. Вот в этом и хотелось бы разобраться подробно, не зацикливаясь на моей скромной персоне. Уходя в сторону от такого обсуждения, мы уподобляемся страусу, который прячет голову в песок, уходя таким образом от решения проблем.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Вериго дал ссылку на моё же сообщение. Т.е. я этого не скрывал и сам об этом писал ранее.
Ссылка была на другой форум. А здесь вы высказывались именно в том ключе, что аритмия возникла у вас из-за занятий на тренажёре Фролова, хотя она была у вас раньше.
По приведённым мной примерам ясно, что проблема возникновения аритмии, при дыхательных тренировках, носит системный характер.
Совершенно не ясно. Более того, выше в этой теме было сообщение Сергея Мышлякова, который поясняет ситуацию с аритмией на собственном примере. Не надо впадать в панику раньше времени, а следует продолжать занятия. Если же аритмия не проходит или вам становится страшно, то оставьте занятия на тренажёре и займитесь чем-нибудь другим.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Добавлено: Пн Мар 01, 2010 13:08

aswedf
участник

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 3

Уже на тренажере не занимаюсь года 1.5,до этого дышал ну может несколько месяцев по минут 20 через день.Заметил такое вот явление со стороны серд.сосуд.системы-за эти несколько месяцев очень часто возникали перебои с сердцем(аритмия или эктрасистолы-незнаю как правильно) секунды по 3, в это время жуткий страх,потом все проходило.Незнаю почему так.До дыхания такого не было, ну если и было то очень незначительные,прекратил заниматься-все в порядке.Может кто прояснит в чем дело?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):Добавлено: Пн Мар 01, 2010 13:08
aswedf
участник
Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 3
Уже на тренажере не занимаюсь года 1.5,до этого дышал ну может несколько месяцев по минут 20 через день.Заметил такое вот явление со стороны серд.сосуд.системы-за эти несколько месяцев очень часто возникали перебои с сердцем(аритмия или эктрасистолы-незнаю как правильно) секунды по 3, в это время жуткий страх,потом все проходило.Незнаю почему так.До дыхания такого не было, ну если и было то очень незначительные,прекратил заниматься-все в порядке.Может кто прояснит в чем дело?
ЛЮБЫЕ обострения с сердцем происходят только у тех, кто ИМЕЕТ проблемы с сердцем или у тех, чья сердечно-сосудистая система перестраивается на новый режим работы в связи с появившейся возможностью. Это только ВНЕШНИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ. Что на самом деле происходит, сможет сказать только ясновидящий, которому, в принципе, это даром не нужно, если только он не чувствует ответственности перед человечеством. Дышание, как и любые тренировки, меняющие энергетику, пытается сдвинуть болезнь в сторону выхода из организма. Болезнь, в свою очередь, проявляет себя, как может. И если человек боится себя менять или не особо решительно настроен на это то ЛЮБЫЕ тренировки лучше не начинать, только сами себе навредите. Медики в лучшем случае озвучат диагноз. И уж точно никак ситуацию не исправят. Все их рецепты можно пользовать, только четко зная, что это лишь "снятие симптомов", как, в принципе, на некоторых таблетках и пишут.
Ответил?

silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen, поделитесь хронологией Ваших тренировок и достигнутыми результатами.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):evgenevgen, поделитесь хронологией Ваших тренировок и достигнутыми результатами.
В принципе, на форуме все есть, если поискать. Да и нефиг какие и результаты. Если кратко, то с середины 2006 по осень 2008 - регулярные занятия. Вдох носом. Сначала напрерывные тренировки максимум до 40 минут. Через несколько месяцев - пятиминутки по Вериго. Вариации на тему задержек на выдохе, одиночных максимальных выдохов и т.п. Максимальные секунды - 5х80 в последней пятиминутке, 2х120, если на 2 раза. Максимальная задержка на выдохе - 95, максимальный одиночный выдох - 195. Прошли (физически): варикоз на ногах, остеохондроз шейного отдела, ежегодные двухразовые обострения хронической пневмонии, гипертония 2 степени (не помню, как правильно называли, но давление скакало до 160х100 и для 30-35 лет это по-моему непорядок), ну и простудные, естественно в первые же месяцы. Сейчас занятия больше теоретические, но по ощущениям, если бы продолжать, то до абсолютного здоровья годиков 2-х занятий не хватило.
З.Ы.Забыл про аллергию на цветение. Хватает пары-тройки суточных таблеток за сезон, а не как до дышания - несколько недель ежедневного потребления. Не хватило нескольких месяцев занятий :). Но вообще весной посмотрю, может уже и сама прошла.

silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen писал(а):Сейчас занятия больше теоретические, но по ощущениям, если бы продолжать, то до абсолютного здоровья годиков 2-х занятий не хватило.
При таких впечатляющих результатах, я бы никогда не прекратил тренировки. Тренировки обычно прекращают при стойких ухудшениях.
Теперь понятен Ваш оптимизм и теоретизирование, при отсутствии опыта негативного результата.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):
evgenevgen писал(а):Сейчас занятия больше теоретические, но по ощущениям, если бы продолжать, то до абсолютного здоровья годиков 2-х занятий не хватило.
При таких впечатляющих результатах, я бы никогда не прекратил тренировки. Тренировки обычно прекращают при стойких ухудшениях.
Теперь понятен Ваш оптимизм и теоретизирование, при отсутствии опыта негативного результата.
Если считать негативным результатом экстрасистолы, то это по меньшей мере странно (для меня). Или вы думаете, что при активном повышении любых нагрузок организм не может реагировать теми же, например болями в сердце или стреляниями в голове? На самом деле полистав мой дневник тренировок, можно периодически увидеть замечания о болях в сердце. Но это же не повод бросать тренировки и срочно бежать делать ЭКГ. А тренироваться прекратил (как думаю и большинство) только из-за лени и отсутствия необходимой мотивации. Опять же тренажер - только один из множества способов изменить себя. И ухудшение состояния при тренировках - как раз и есть индикатор нежелания менять себя (ничего личного, только эзотерика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей