Нарушения ритма сердца (аритмии-экстрасистолии-брадикардия)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen писал(а):Если считать негативным результатом экстрасистолы, то это по меньшей мере странно.
Дело в том, что у меня экстрасистолия постоянно нарастала. До начала тренировок были лишь одиночные экстрасистолы, 1 экстросистола в минуту и то лишь по вечерам. В процессе тренировок количество экстрасистол увеличилось до 20 в минуту. Такой уровень экстрасистолии сохранялся непрерывно в течение суток. Дальше продолжать тренеровки и Вы бы не решились.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):
evgenevgen писал(а):Если считать негативным результатом экстрасистолы, то это по меньшей мере странно.
Дело в том, что у меня экстрасистолия постоянно нарастала. До начала тренировок были лишь одиночные экстрасистолы, 1 экстросистола в минуту и то лишь по вечерам. В процессе тренировок количество экстрасистол увеличилось до 20 в минуту. Такой уровень экстрасистолии сохранялся непрерывно в течение суток. Дальше продолжать тренеровки и Вы бы не решились.
Тады, если вы верите в медицину, нужно диагностировать, потом пролечиться и на поддерживающих дозах (а если курса не назначат, то сразу на поддерживающих) продолжать регулярно и с желанием дышать. Ключевое слово "с желанием". Тогда и нагрузки пойдут вверх и от позитива в конце концов болезнь уйдет. Главное ведь - вера. И вера именно в себя, а потом уже во все остальное. И первичен все-таки дух, который делает такое тело, какое его устраивает. И болезни-то все в конечном счете всё-таки от наших мыслей и от образа жизни. Соответственно: не будет позитива - не будет исцеления. Вот, например, мама моя параллельно со мной начала дышать. Достаточно часто общаясь, я ее постоянно "пинал" (в смысле подгонял и муштровал :)). Она дышала и получала улучшения (а с ними и позитив). И получался "электропривод с обратной связью", когда одно тянет за собой другое. И была довольна постоянным улучшением состояния. Те же скачки давления, периодические головные боли, одышка и т.п. прошли. Собиралась даже очки менять, т.к. зрение в значительной степени улучшилось. Но тут я перестал регулярно заниматься. Разговоры про улучшения состояния постепенно сокращались, их заменяли разговоры с подругами, у кого чего болит и т.п. В результате она занимается сейчас максимум на Самоздраве и то не на полную катушку. Ну и соответственно - возвращаются все старые болячки. Так что сначала - желание заниматься, потом - позитив, с ним - результаты и растущие нагрузки и так - до упора, любым способом (если опять таки есть желание).

silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen писал(а): если вы верите в медицину, нужно диагностировать, потом пролечиться и на поддерживающих дозах (а если курса не назначат, то сразу на поддерживающих) продолжать регулярно и с желанием дышать.
Я верю в медицину, но я не верю в таблетки. Лечить экстрасистолию таблетками для меня неприемлемо. К тому же в этом нет необходимости, т.к. после прекращения дыхания на ТДИ-01, экстрасистолия полностью исчезла.
Возможно через некоторое время (через несколько месяцев) можно попробовать возобновить занятия с ограниченной нагрузкой. Не исключаю, что для поддержания здоровья с помощью тренажёра, достаточно проводить курсовое лечение, например, месяц тренировок, 6 месяцев отдых. Благова с Лотоса тренируется лишь один месяц в году, при этом имеет очень хорошие результаты в оздоровлении.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):Я верю в медицину, но я не верю в таблетки. Лечить экстрасистолию таблетками для меня неприемлемо. К тому же в этом нет необходимости, т.к. после прекращения дыхания на ТДИ-01, экстрасистолия полностью исчезла. Возможно через некоторое время (через несколько месяцев) можно попробовать возобновить занятия с ограниченной нагрузкой. Не исключаю, что для поддержания здоровья с помощью тренажёра, достаточно проводить курсовое лечение, например, месяц тренировок, 6 месяцев отдых. Благова с Лотоса тренируется лишь один месяц в году, при этом имеет очень хорошие результаты в оздоровлении.
Просто вы написали, что ЭС была и до занятий, т.е проблема никуда и не уходила, только проявления свои скрыла, поэтому я и написал про лечение. А я не верю ни в медицину (кроме хирургов и акушеров) ни в таблетки. И дело даже не в отсутствии веры, а в понимании и видении того, что кроме круговорота денег в природе ничем другим медицина, как отрасль не занимается. А тренировки месяц в году чреваты тем, что болезнь вы с места сдвинете, а обратно задвинуть, закончив заниматься уже не получится, даже сильно захотев. Благова с Лотоса видимо очень гармонично себя чувствует, занимаясь тем, чем занимается, не знаком к сожалению, поэтому и результаты соответствующие.

silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen писал(а):Просто вы написали, что ЭС была и до занятий, т.е проблема никуда и не уходила, только проявления свои скрыла,
Дело в том, что одиночные экстрасистолы (до 1500 в сутки) считаются допустимыми. Такие люди считаются абсолютно здоровыми (проблемы не было). Проблемы возникли в результате тренировок. Проблемы исчезли после прекращения тренировок.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):Дело в том, что одиночные экстрасистолы (до 1500 в сутки) считаются допустимыми.
Для медиков и современного развития медицины.
silov45 писал(а):Такие люди считаются абсолютно здоровыми (проблемы не было).
Медиками же и считаются, согласно статистике.
silov45 писал(а):Проблемы возникли в результате тренировок. Проблемы исчезли после прекращения тренировок.
Возникли не проблемы, а внешние проявления ПРОБЛЕМЫ, которая никуда и не уходила, а только проявила себя в попытке вас напугать, чтобы вы от нее отстали и не пытались измениться (иначе где она будет жить, если вы ее без дома - читай - собственного тела оставите?). ПРОБЛЕМА кроется в вашем образе жизни и общении с окружающими, а может быть и с самим собой. И никто кроме самого себя (ну, или, на худой конец ясновидящего) вам ее не раскроет. И не уйдет она, пока вы не изменитесь. Большинство людей живет, даже не задумываясь об этом. Заболело чево - пошли в поликлинику, как все ...

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Дело в том, что одиночные экстрасистолы (до 1500 в сутки) считаются допустимыми. Такие люди считаются абсолютно здоровыми (проблемы не было). Проблемы возникли в результате тренировок. Проблемы исчезли после прекращения тренировок.
Вы писали:"Четверг, 09 октября 2008. 6 месяцев назад приобрел в аптеке дыхательный тренажер Фролова и начал тренироваться на нем. С тех пор у меня исчезла аритмия и брадикардия без применения таблеток."
Это как, отсутствие проблем до начала занятий на тренажёре?
Крутитесь, как карп на сковородке.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Дело в том, что я не врач, поэтому даже одиночные экстрасистолы воспринял как проблему. Позже в сети получил разъясняющую информацию.
Сейчас, после прекращения дыхательных тренировок, отсутствуют даже одиночные экстрасистолы.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Гипертрофированное тщеславие не даёт жить?

Сообщение Евгений Вериго »

ТРЕНИРОВКИ ТРЕНИРОВКАМ - РОЗНЬ!!!
silov45 писал(а):...Проблемы возникли в результате тренировок.
Поинтересовавшись в интернете - я нашёл начало "тренировок": http://archive.diary.ru/~Silov45/?
silov45 писал(а):Я был с похмелья, а с деньгами напряженка, поэтому выбирать не приходилось. Я заплатил в кассу за 200 г. зелья и подошел к стойке.
Скорее всего, подобные "тренировки" были не ЕДИНИЧНЫМИ и не кратковременными...
silov45 писал(а):Проблемы исчезли после прекращения тренировок.
Поинтересовавшись в интернете ещё раз, я нашёл и прекращение "тренировок" (там же - http://archive.diary.ru/~Silov45/?:
silov45 писал(а):Узнав о моих претензиях, один из них взял мой стакан понюхал и влил его содержимое в своё горло, после чего довольно крякнул, закусил лежащей на столе конфеткой и спросил:"Ещё есть претензии?" "Нет"- сказал я и грустно покинул заведение. Похмеляться уже было не на что.
Немудрено, что после прекращения подобных "тренировок" аритмия... прекратилась.

Но возникает СЕЙЧАС один единственный вопрос: "А подобные "тренировки" - точно прекратились?" Как говорил когда-то Василий Шукшин в "Калине красной" - "В глаза мне, в глаза!"

silov45

Сообщение silov45 »

Дорогой доктор. Не путайте литературный жанр с жизнью. Со знанием литературы у Вас очень плохо. Вы уже однажды шили мне Достоевского. Цитируемые отрывки из произведения классика, Вы не задумывясь приняли за моё творчество. Теперь аналогично шьёте мне пьянство. Сообщаю Вам, что больше 25 лет не употребляю алкоголь, даже в самых минимальных дозах. Что касается Ваших экспериментов по этой части, то понимаю, что это делается регулярно, в больших количествах, но исключительно в научных целях. Я понимаю, что люди, склонные к употреблению - очень подозрительны и недоверчивы, поэтому уверен, что я Вас не убедил. Для проверки Ваших подозрений, можете позвонить в Санкт-Петербург, нашему общему знакомому Домбровскому-Шалагину Владимиру Ивановичу, с которым я последнее время часто общаюсь, даже был у него дома два раза и спросить его мнение обо мне. Это человек имеющий большой опыт в избавлении людей от алкоголя и может отличить пьющего человека от непьющего.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а): ... Проблемы возникли в результате тренировок. Проблемы исчезли после прекращения тренировок.
Личку посмотрите.
silov45 писал(а):Сейчас, после прекращения дыхательных тренировок, отсутствуют даже одиночные экстрасистолы.
В принципе, это можно рассматривать и так, что тренажер дал организму необходимый подъем энергетики, который и не позволяет им проявляться.

silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen писал(а):В принципе, это можно рассматривать и так, что тренажер дал организму необходимый подъем энергетики, который и не позволяет им проявляться.
Это вполне возможно. Я этого и не отрицаю. Поэтому и рассматриваю в перспективе, как вариант, тренировки курсами, месяц тренировка, 6 месяцев отдых Интервалы тренировок и отдыха могут быть разными, для каждого конкретного человека. Благова, например, тренируется только один месяц в году и чувствует себя великолепно.
Все люди разные и каждый должен подобрать для себя режим тренировок. Некоторые люди предпочитают тренироваться на пределе возможностей, нагружая себя до самопроизвольного акта дефикации. Другие предпочитают мягкий режим тренировок. Каждый выбирает сам.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):Это вполне возможно. Я этого и не отрицаю. Поэтому и рассматриваю в перспективе, как вариант, тренировки курсами, месяц тренировка, 6 месяцев отдых... Благова, например, тренируется только один месяц в году и чувствует себя великолепно.
ИМХО не получится. Это называется самообман. Купировать обострения с тем же успехом можно таблетками. И болезнь все равно возьмет свое. Про занятия по-Благовой я уже выше писАл.

silov45

Сообщение silov45 »

evgenevgen писал(а):ИМХО не получится. Это называется самообман. Купировать обострения с тем же успехом можно таблетками. И болезнь все равно возьмет свое. Про занятия по-Благовой я уже выше писАл.
Я рассуждаю несколько иначе. Уже несколько меяцев у меня нет никаких проявлений экстрасистолии. Без использования таблеток. При этом я веду дастаточно активный образ жизни. Я не вижу в таком состоянии ничего плохого. Только хорошее. Если бы я купировал обострение таблетками (как Вы рекомендуете), я бы сильно отравил печень и другие органы. Достаточно прочитать аннотацию к любым таблеткам.

Сами Вы в настоящее время не тренируетесь, но очень настаиваете на том, чтобы тренировались другие. На мой взгляд это выглядит несколько странно.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

silov45 писал(а):...На мой взгляд это выглядит несколько странно.
Удачи вам. Я словоблудие по этому поводу закончил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя