Нарушения ритма сердца (аритмии-экстрасистолии-брадикардия)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

Перевод на МОЙ язык: ..........
Хм... очень необычно. Как уже писал.. Занятия возобновил. Нагрузка снижена. Роста нагрузок не будет. Ваш прогноз? Если можна.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

silov45

Сообщение silov45 »

Я тоже попытался возобновить тренировки. Начал очень осторожно. Провёл 5- минутную тренировку (утром) с ПДА=20 сек (всего-то). Вечером, когда лёг спать, почувствовал одиночные экстросистолы. Дальнейшие попытки тренировок естественно прекратил, однако одиночные экстрасистолы продолжали появляться ещё недели две.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Нельзя так начинать...

Сообщение Евгений Вериго »

silov45 писал(а):Я тоже попытался возобновить тренировки. Начал очень осторожно. Провёл 5- минутную тренировку (утром) с ПДА=20 сек (всего-то).
Это - не "всего-то", а 3 вдоха-выдоха в минуту! Расскажите какому-нибудь доктору, что вы дышите 3 раза в минуту - нет никакой гарантии, что доктор вам поверит...
silov45 писал(а):Вечером, когда лёг спать, почувствовал одиночные экстросистолы. Дальнейшие попытки тренировок естественно прекратил, однако одиночные экстрасистолы продолжали появляться ещё недели две.
Никто вам не мешает, не может запретить начать заниматься "с чистого листа" - со Схемы № 1 http://werigo.info/p7.htm . И пусть вы потеряете время - до достижения ПДА в 20 секунд - зато вы сможете вообще, в принципе "пройти" этот промежуток времени (когда будете заниматься) с "нарастающим итогом" - в плане приобретения здоровья...

Кроме того, если есть такая предрасположенность к экстрасистолии, то никто не может вам запретить временно принимать тот же дигоксин по 0,1 мг (детский) по утрам - хотя бы с полгода - чтобы занятия на Дыхательном Аппарате всё-таки состоялись бы. То есть - всё подчинить возможности начать занятия - с последующими ПДА и в 20 секунд, и в 40, и в 50 секунд...

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

NEOFIT писал(а):Хм... очень необычно. Как уже писал.. Занятия возобновил. Нагрузка снижена. Роста нагрузок не будет. Ваш прогноз? Если можна.
Так весь и смысл состоит в том, чтобы НАРАЩИВАТЬ нагрузки, пока проблема (не экстрасистолы - которые есть лишь проявления болезни сердца, которую могут классифицировать только медики), а именно проблема в отношении к жизни не будет решена с помощью постоянной ее долбежки тренажером. И делать это нужно с макимально позитивным настроем на тренировки и на жизнь. Понятно, что это возможно, только если вам ИНТЕРЕСНО этим заниматься. Через силу и с плохим настроением (только чтобы отдышать очередную тренировку) садится за тренажер нельзя, будет только хуже. Если не выкладываться на каждой тренировке (опять же не до фанатизма, а чтоб успеть восстановиться до следующей), то постоянные обострения по-моему неизбежны. И нужно учитывать, что тренажер - не панацея. Он только помощник. Если, не повышая нагрузки, вы одновременно будете (например) изменять свою позицию к чему-то, что вас не устраивает, то все болезни уйдут сами собой без всяких обострений. Занятия на тренажере ведь, по сути, просто дают дополнительную энергию для жизни.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

evgenevgen писал(а):. Занятия на тренажере ведь, по сути, просто дают дополнительную энергию для жизни.
Это точно. Человек, страдающий от жизни, найдёт способ заболеть.
С уважением,
Rider

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

evgenevgen писал(а):
NEOFIT писал(а):Хм... очень необычно. Как уже писал.. Занятия возобновил. Нагрузка снижена. Роста нагрузок не будет. Ваш прогноз? Если можна.
Так весь и смысл состоит в том, чтобы НАРАЩИВАТЬ нагрузки, пока проблема (не экстрасистолы - которые есть лишь проявления болезни сердца, которую могут классифицировать только медики), а именно проблема в отношении к жизни не будет решена с помощью постоянной ее долбежки тренажером.
У меня нет ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ... мне бы лишний пудик здоровья... всего лишь.
И делать это нужно с макимально позитивным настроем на тренировки и на жизнь. Понятно, что это возможно, только если вам ИНТЕРЕСНО этим заниматься. Через силу и с плохим настроением (только чтобы отдышать очередную тренировку) садится за тренажер нельзя, будет только хуже.
Со ВСЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ у меня нет проблем.
Если не выкладываться на каждой тренировке (опять же не до фанатизма, а чтоб успеть восстановиться до следующей), то постоянные обострения по-моему неизбежны.
Здесь вы прогнозируете мне возобновление экстрасистолии?
И нужно учитывать, что тренажер - не панацея. Он только помощник. Если, не повышая нагрузки, вы одновременно будете (например) изменять свою позицию к чему-то, что вас не устраивает, то все болезни уйдут сами собой без всяких обострений. Занятия на тренажере ведь, по сути, просто дают дополнительную энергию для жизни.
А здесь прогнозируете что проблем не будет? Это и путает.

Постараюсь ещё раз прорисовать обстановку. Занимаюсь с удовольствием. Отношение к жизни положительное. Отношение ни к чему мне менять не нужно. Нагрузка по интенсивности практически максимальная для того, чтобы "без фанатизма". Но до вздувшихся жил и красного лица далеко. По длительности тренировки вдвое короче, чем было раньше.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Даже не знаю, что сказать, чесслово. Всегда считал (и буду), что проблемы со здоровьем вытекают из характера, образа жизни и мысли человека. Например вот: "Духовно-физические причины заболеваний".
А если вы пишите, что:
NEOFIT писал(а):"У меня нет ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ... Со ВСЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ у меня нет проблем."
И ниже, что
NEOFIT писал(а):"Нагрузка по интенсивности практически максимальная для того, чтобы "без фанатизма"
то, по моим представлениям, года за 3-4 занятий пусть и медленного, но роста нагрузок (ну не верю я, что человек без депрессий, с положительным отношением к жизни, занимающийся с удовольствием и выкладывающийся на тренировках не будет прогрессировать) должен избавиться от любой болячки. А если заниматься с одной и той же нагрузкой (какая-то проблема все-таки есть, врачи ж ее диагностировали), болезнь так и будет болтаться в подвешенном состоянии. Опять же, после 2-х лет регулярных занятий, решив более-менее свои проблемы со здоровьем, сам занимаюсь не систематически, так что, как относиться к моим словам, решайте сами.

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

"Духовно-физические причины заболеваний".
Посмотрел для сердечно-сосудистой системы. Мне кажется, что ФАНТАЗИЯ ВСЁ ЭТО... такая дифференциация болезнь - причина. Думаю, что можно лишь сказать - для поддержания тела здоровым очень важно иметь здоровый дух и здоровый дух легче поддерживать в здоровом теле. Спасибо вам за объяснение вашего взгляда на взаимосвязь моих тренировок с моими проблемами. Буду продолжать укороченно(по длительности тренировки) - ослабленный(по максимальной длительности выдоха) режим без роста перечисленных параметров. Посмотрю, что будет.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

silov45

Re: Нельзя так начинать...

Сообщение silov45 »

Евгений Вериго писал(а):Никто вам не мешает, не может запретить начать заниматься "с чистого листа" - со Схемы № 1 http://werigo.info/p7.htm . И пусть вы потеряете время - до достижения ПДА в 20 секунд - зато вы сможете вообще, в принципе "пройти" этот промежуток времени (когда будете заниматься) с "нарастающим итогом" - в плане приобретения здоровья...
Необходимо учесть, что моё дыхание в спокойном состоянии составляет 6 вдохов в минуту. Т.о. в нормальной жизни моё дыхание происходит с ПДА=10 сек. Если я начну использовать предложенную Вами схему, я должен участИть своё дыхание в 2 раза. С одной стороны, целью всех тренировок является стремление сделать дыхание более редким. В моём случае цель тренировки будет прямо противоположной. Как это объяснить с медицинской точки зрения?

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нельзя так начинать...

Сообщение ain-2 »

silov45 писал(а):
Евгений Вериго писал(а):Никто вам не мешает, не может запретить начать заниматься "с чистого листа" - со Схемы № 1 http://werigo.info/p7.htm . И пусть вы потеряете время - до достижения ПДА в 20 секунд - зато вы сможете вообще, в принципе "пройти" этот промежуток времени (когда будете заниматься) с "нарастающим итогом" - в плане приобретения здоровья...
Необходимо учесть, что моё дыхание в спокойном состоянии составляет 6 вдохов в минуту. Т.о. в нормальной жизни моё дыхание происходит с ПДА=10 сек. Если я начну использовать предложенную Вами схему, я должен участИть своё дыхание в 2 раза. С одной стороны, целью всех тренировок является стремление сделать дыхание более редким. В моём случае цель тренировки будет прямо противоположной. Как это объяснить с медицинской точки зрения?
Ну, если дурку не включать, то всё бы вы поняли.
Точнее, вы всё поняли, но включили дурака.

Начинайте с той позиции, на которой находитесь. Например с ПДА = 12-15 сек.

silov45

Сообщение silov45 »

Маршал Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:51 | Сообщение # 1647 (лотос)

Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline ПДА не высокое, 30 сек. , дышу всегда непрерывно, но

дело в том, что если начинаю увеличивать ПДА начинают появляться

малочисленные экстрасес толы . И если продолжать дышать в том же духе

дальше, то состояние ухудшается, Всерьез задумываюсь о замене

тренажера ИТИ на ТДИ-01.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):Всерьез задумываюсь о замене тренажера ИТИ на ТДИ-01.
Правильно: ИТИ в топку! :D
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Добавлено: Вс Апр 11, 2010 20:30 ( посредник )

Константин

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Новосибирск

Я знаком с тренажером уже более 10 лет. Много раз начинал и бросал тренировки на тренажере. Начинал по тому, что тренажер не ушел из аптек, а это говорило что кому-то он все таки помогает. У нас в Новосибирске его производила Динамика. В их инструкции написаны неподъёмные рекомендации по режиму тренировки. Как по начальному этапу тренировки, так и по скорости увеличения ПДА и всего остального. Я считаю в этом проблему моих отказов от тренажера. И к сожалению я не знаю ни одного человека довольного тренажером, но знаю людей разочаровавшихся в нем. Стыдно писать о том сколько времени потрачено без толку. Теперь тренируюсь по методике Вериго. Первый этап, самое его начало. Нагрузку не даю, а то боли в области сердца появляются на следующий день. Хотя во время тренировки (с 5мл, 8-9сек и 8мин) все проходит гладко без неприятных ощущений. Поэтому и пда и время занятия сильно усек и подумываю уже заниматься через день.

Сергей Мышляков
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 09:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Сергей Мышляков »

Rider писал(а):
silov45 писал(а):Всерьез задумываюсь о замене тренажера ИТИ на ТДИ-01.
Правильно: ИТИ в топку! :D
Наиболее удобен для занятий тренажер, выпускаемый в Украине - "Эндогеник-01".

По поводу экстрасистолии, если почитать книги по спортивной медицине, то можно узнать, что у большинства спортсменов это явление также наблюдается во время нагрузки на кардио-респираторную систему. Что же говорить о больных людях, ведь тренажер грузит во время занятий эту систему по полной программе. В свое время, я тоже наблюдал у себя подобное явление во время занятий, но спустя некоторое время(через 3-4 года) оно полностью исчезло. Так что, в некотором смысле это нормально.

silov45

Сообщение silov45 »

Добавлено: Вт Апр 13, 2010 11:11 (посредник)

Олег К.
старожил

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 107

Константин писал(а):
Я знаком с тренажером уже более 10 лет. Много раз начинал и бросал тренировки на тренажере.

Аналогичный случай! Только у меня стаж поменьше: я купил ТДИ в феврале 2003, чтобы побороть давление. К сожалению тренировки на ТДИ только поднимали давление: один раз, помню, после 4-х первых выдохов давление поднялось со 130/85 до 170/95. После таких 1-2-минутных тренировок приходилось месяца 3 отходить от возникающего гипертонического криза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей