Нарушения ритма сердца (аритмии-экстрасистолии-брадикардия)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модератор: Евгений Вериго

Сообщение Rider » Ср фев 02, 2011 21:25

silov45 писал(а):Уникальная методика. Наработки доктора просто отдыхают.

Это моя личная методика и она выходит за рамки тематики данного форума.
В том, что касается медицины, и эндогенного дыхания в частности, доктор знает и умеет несравненно больше всех остальных, здесь присутствующих. Его тематическая помощь и консультации незаменимы.
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение Rider » Чт фев 03, 2011 09:03

Господа, убедительная просьба не засорять тему межличностными разборками. Если хотите сказать друг-другу что-то личное, то используйте личные сообщения или форум "Гайд-парк".
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Сообщение silov45 » Чт фев 03, 2011 12:56

ink писал(а):У меня, кстати, то же иногда появляются ноющие боли в левой грудной мышце в разных местах: от грудины до левого бока под мышкой и от ключицы до нижнего края рёбер. Они могут начаться во время занятия, после занятия или в любое другое время. Болит-ли это сердце или мышца понять невожможно,Может кто-нибудь из форумчан с медицинским образованием прокоментирует это сообщение и буду признателен, если что-то порекомендует.

Уважаемые медики, отзовитесь.
Петрович
silov45
старожил

Сообщение NEOFIT » Пт фев 04, 2011 01:44

Я не медик, но дружу с сердцем очень давно... ЭТО-сердце... на 90 %.

Главное ведь - вера. И вера именно в себя, а потом уже во все остальное. И первичен все-таки дух, который делает такое тело, какое его устраивает. И болезни-то все в конечном счете всё-таки от наших мыслей и от образа жизни. Соответственно: не будет позитива - не будет исцеления.

Есть ещё продажная девка империализма -генетика-наследственность. У двух уродов вряд-ли родится ален делон или бриджит бордо. Никакой позитивный дух не поможет. ИМХО.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ
NEOFIT
старожил

Сообщение silov45 » Пт фев 04, 2011 09:09

ink писал(а):У меня, кстати, то же иногда появляются ноющие боли в левой грудной мышце в разных местах: от грудины до левого бока под мышкой и от ключицы до нижнего края рёбер. Они могут начаться во время занятия, после занятия или в любое другое время.
Я занимаюсь 2 года, из них "по Вериго" 8 месяцев, но результаты не такие впечатляющие, как у других.

Я бы на Вашем месте крепко подумал, не отказаться ли от методики Вериго, и не перейти ли на методику Rider'a ?
Дыхание с одышкой Вам явно не подходит.
Петрович
silov45
старожил

Сообщение evgenevgen » Пт фев 04, 2011 09:40

NEOFIT писал(а):Есть ещё продажная девка империализма -генетика-наследственность. У двух уродов вряд-ли родится ален делон или бриджит бордо. Никакой позитивный дух не поможет. ИМХО.

Я выше уже приводил пример с врожденным пороком сердца. Все зависит только от целеустремленности. Родиться больным физически - это одно, СТАТЬ таким, какам хочешь - совершенно другое. И зачем тогда на тренажере (про что собственно и форум) заниматься? Для поддержания самочувствия есть таблетки. Или все-таки тренажер что-то меняет?
evgenevgen
старожил

Сообщение silov45 » Пт фев 04, 2011 10:05

evgenevgen писал(а): Для поддержания самочувствия есть таблетки.

Таблетки только отравляют и разрушают организм. Вы явно переоцениваете возможности таблеток.
Петрович
silov45
старожил

Сообщение evgenevgen » Пт фев 04, 2011 10:11

silov45 писал(а):Таблетки только отравляют и разрушают организм. Вы явно переоцениваете возможности таблеток.

Вы за дурака токо меня не держИте, мы говорим на разных языках. Можно покупать дорогие таблетки и еще чиститься после них, если вы действительно верите в медицину (вариант с тем, что в медицину верите, а таблетки есть не хотите, не прокатывает).
evgenevgen
старожил

Сообщение silov45 » Пт фев 04, 2011 10:55

evgenevgen писал(а):Вы за дурака токо меня не держИте, мы говорим на разных языках. Можно покупать дорогие таблетки и еще чиститься после них, если вы действительно верите в медицину (вариант с тем, что в медицину верите, а таблетки есть не хотите, не прокатывает).

В медицину в целом верить трудно. Я верю, что есть отдельные профессиональные врачи. Верю в хороших хирургов, но не верю в фармацевтику. Это просто бизнес. Допускаю одиночный приём таблеток в экстренных случаях. Регулярный приём таблеток горстями, это - неизбежный и быстрый конец.
Петрович
silov45
старожил

Re:

Сообщение Евгений Вериго » Ср ноя 11, 2015 00:33

Здравствуйте, Rider!

Rider писал(а):...Похоже, что существует категория людей, у которых занятия на тренажёре вызывают аритмию.

Таких людей, скорее всего, не существует в природе. Но существуют методики проведения занятий эндогенным дыханием, которые не способствуют переходу экстренной адаптации к гипоксии в долговременную адаптцию к гипоксии, из-за чего собственно говоря, и возможно как "топтаться на месте" - в приобретении здоровья, так и приобретать какие-то хронические заболевания.

Имеются в виду занятия эндогенным дыханием или ежедневные, или даже по 2 - 3 раза в день, когда занимающийся эндогенным дыханием или несознательно (по инструкциям от бутейковщИны, или от лишней "старательности"), или сознательно (стараясь выздороветь за считанные дни и недели) не даёт организму выйти на режим суперкомпенсации (сверхвосстановления - по профессору Тимочко М.Ф.) от каждого предыдущего занятия,а, наоборот, с каждым ежедневным занятием загоняет свой организм во всё большее и и большее изнурение и истощение системы синтеза сурфактанта...
Евгений Вериго
доктор

Пред.

Вернуться в Медицина