О тестостероне и ТДИ1

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
mfs
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 18:59
Контактная информация:

О тестостероне и ТДИ1

Сообщение mfs »

Здравствуйте, Евгений Леонидович и остальные форумчане!

У меня есть несколько знакомых, среди которых я пропагандирую дыхательные практики.
Среди них есть несколько мужчин, у которых гормональные проблемы - тестостерон занижен (около 6-7), я хочу им помочь.

Итак, вопрос первый и принципиальный: способствуют ли занятия на тренажере нормализации тестостерона?

2) каков механизм нормализации гормонального фона (за счет чего), если масса тела нормальна?

Почему акцентирую внимание на массу тела? Потому что в голове у меня обрисовалась схема - если масса тела повышена, значит плохо развиты реакции свободнорадикального окисления жиров, значит жиры накапливаются... и говорят (врачи), чо после некой критической массы вместо тестостерона появляется женские гормоны.
Соответственно - мы активируем реакции свободнорадикального окисления, жиры сжигаются, появляется тестостерон

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Не обижайте липиды (жиры)...

Сообщение Евгений Вериго »

mfs писал(а):...Соответственно - мы активируем реакции свободнорадикального окисления...
Скорее всего, при "запуске" свободнорадикальных реакций имеет возможность реализоваться та генетическая программа, которая была заложена у каждого из нас при рождении (если не было наследственных заболеваний, конечно). И тогда уровень тестостерона вернётся к исходному - к тому уровню, который "записан" у каждого из нас в генах. А по поводу липидов (жиров) - они также важны и нужны. Образно говоря - хорошего человека должно быть много (чего стоил один Федя из "Операции Ы и других приключений Шурика")

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей