проблемы с ПДА :-(

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Давно я не заглядывал на форум.
Хочу сказать следущее,как оказалось техника непрерывного
выдоха мне не подходила,повышалось давление,был сильный срыв,
думаю было перевозбуждение парасимпатической нерной системы,пришлось временно прекратить занятия,теперь все в порядке,
дышу по старому (бульк-пауза-бульк)
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Ср фев 22, 2006 21:39, всего редактировалось 1 раз.

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

Не все так, как кажется

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

стерто!
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Ср фев 22, 2006 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Да, приключения... Заходи чаще - веселее будет :D
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Без труда не выловишь и рыбку из пруда...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - как оказалось техника непрерывного
выдоха мне не подходила,повышалось давление,был сильный срыв,
думаю было перевозбуждение парасимпатической нерной системы,пришлось временно прекратить занятия,теперь все в порядке,
дышу по старому (бульк-пауза-бульк)

Ответ - Повторюсь ещё и ещё раз. Для НАЧИНАЮЩИХ необходимо заниматься КАК ИМ УДОБНЕЕ, акцентируя внимание на словах: НАЧИНАЮЩИХ и УДОБНЕЕ. В таком случае можно избежать всего чего бы то ни было (всё, что можно ПРИДУМАТЬ и всё, что может ПРИСНИТЬСЯ в самом страшном сне).

Но чтобы избежать ПРИВЫКАНИЯ и, как следствия - ОТКАТА от достигнутого уровня здоровья, ОПЫТНЫМ пользователям просто необходимо заниматься с НЕБОЛЬШОЙ НАГРУЗКОЙ...

Киевская область

R
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:10
Откуда: Самарская Обл.
Контактная информация:

Сообщение R »

Привыкания? Интересно, про это раньше как-то не говорили...
Значит, если человек начал заниматься, поправил свое здоровье, а потом перестал, то произойдет ОТКАТ? Получается, что он навсегда привязан к тренажеру, если хочет быть здоров?
С одной стороны, 40 мин. занятий в день совсем небольшая плата за хорошее здоровье... С другой, из теории следует, что организм за счет суперэнергии омолаживается, восстанавливается и работает как часы. Почему же тогда в уже здоровом организме снова начинаются те же самые болезни???

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

R писал(а): Почему же тогда в уже здоровом организме снова начинаются те же самые болезни???
Потому что болезни возникают, как правило, от нездорового образа жизни (если оставить в стороне естественные процессы старения).
Именно по этой причине, как я считаю, профессия врача часто оказывается весьма неблагодарной. Огромными усилиями спасается человек, к примеру, от инфаркта. Он выписывается из больницы и начинает опять пить. И быстренько умирает. Думаю, что нет такой "таблетки", приняв которую, можно гарантировать себе вечное здоровье. И тренажёр не исключение. Это как в бизнесе: если постоянно не идёшь вперёд, то тебя начинают обгонять конкуренты. Если не занимаешься активно своим здоровьем, оно начинает уходить.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ребята, а кто опредилял из вас, зависимость выбора пда, от минутного объема крови и скорости прохождения одного круга, у меня на определённых участках на много падает время занятия, а взять большую пда так дышится более чем комфортно!

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

А куСять хочется, наверное, всегда?

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Значит, если человек начал заниматься, поправил свое здоровье, а потом перестал, то произойдет ОТКАТ? Получается, что он навсегда привязан к тренажеру, если хочет быть здоров?

Ответ - Фантастическая ситуация. Пришёл я в ресторан (как сын Виктора Ющенко - Андрюша) - ел, пил, гулял с девицами "тяжёлого поведения" (по Михаилу Задорнову) и - доволен всем, как слон. Проходит несчастных 3 - 4 часа (а у Виктора Ющенко ещё быстрее, судя по кадрам на TV, где он практически всегда чавкает и причмокивает, как будто вечно голодный бомж) - и я вновь ХОЧУ есть, пить и гулять с девицами "тяжёлого поведения". Невероятно? Невозможно? Никак нет, скажете вы.

Ведь кусять-то хочется всегда, ЧТОБЫ БЫТЬ СЫТЫМ!!!

И возникает вопрос, а возможно ли РАЗ и НАВСЕГДА приобрести здоровье (как, например, раз и навсегда наесться, напиться, нагуляться с девицами "тяжёлого поведения") или нельзя? Оказывается, если не тренировать какие-то органы и системы (мышцы, систему синтеза сурфактанта, память, пищеварительные и другие ферменты), то они протсо напросто АТРОФИРУЮТСЯ!!! И этим, наверное, всё сказано. Чтобы быть ЗДОРОВЫМ (сытым, сильным, удовлетворённым - во всех смыслах ЭТОГО слова), надо всё ЭТО (в понимании нашей TV-звезды мулатки) - ТРЕНИРОВАТЬ.

Вопрос - Почему же тогда в уже здоровом организме снова начинаются те же самые болезни???

Ответ - Потому что здоровье - ДИНАМИЧЕСКАЯ система - борьбы между нездоровьем и здоровьем. И если ослабить здоровье, то нездоровье - тут как тут - в виде импотенции, старческого маразма (моча и фекалии на потолке, на диване, в тарелках, на лестничной площадке), в виде потрескивающих суставов, обрюзгшего лица с тройным подбородком, с животом, висящим ниже колен - и т.д., и т.п.

Киевская область

R
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:10
Откуда: Самарская Обл.
Контактная информация:

Сообщение R »

В общем то все правильно, задаром ничего не дается... Хочешь быть здоровым - работай.
Просто есть ведь счастливчики, которые жрут все подряд, развлекаются направо и налево, курят и пьют, а здоровье у них богатырское. Наверно, легкие большие... Сердце маленькое... И масса тела небольшая. Может еще что. Но повезло людям, здоровье даром далось. Они как бы вечно сытые...
Вот я и подумал, что тренажер поможет таким стать. Но в общем то и не особо надеялся... И не очень то это и нужно, наверное.
Оказывается, можно и телевизор во время занятий смотреть... Уже не мешает. Так что спасибо разработчикам технологии... Она не заставляет менять образ жизни.

Ирек
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 14:17
Откуда: Татарстан, Казань
Контактная информация:

Сообщение Ирек »

Приветствую всех!
Верный принцип "главное здоровье"... "Ушли" гипертония, предъязвенное состояние 12п.кишки, а самое главное: "соскочил" с гормонов (уже как год) при бронхиальной астме высокой степени тяжести..
Занимаюсь пятый год, вода - 22 мл., режим: 2сек вдох, 6 сек.выдох, расслабление живота, 2 сек.вдох ....
время занятий: 5мин, 2 мин отдыха, 10 мин, 2 мин отдыха, 15 мин дыхания, 2 мин, 20 мин..
НО: ПДА как достигло 32 сек и всё... (от 27 до 32 сек., в среднем 30) (ИПДА 9 сек) уже как год...
буду пробовать непрерывное дыхание без пауз на "расслабуху"...
кто-нибудь может дать сравнение эффективности этих двух методик: с паузами и непрерывного выдоха?
с уважением.. заранее спасибо
Ирек Каримов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей