проблемы с ПДА :-(

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Красильщиков Дмитрий
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 09:37
Контактная информация:

проблемы с ПДА :-(

Сообщение Красильщиков Дмитрий »

Уважаемые товарищи дышатели :-) я уже год как в Ваших рядах, начила с ПДА всего 7 и 10 мл воды. через месяц вышел на 13 мл и так продолжаю, ПДА достигло 25, но... при достижении 23 несколько раз приходилось откатываться назад, т.к. чуствовался дискомфорт и нехватка воздуха, если раньше я прибавлял по 1 сек в 4-5 дней, то сейчас чтобы достич комфортоного дыханя и добавить секундочку к ПДА приходится тратить неделю, а то и две. Но я не спешу, потому что вижу результаты: нормализовалось давление, ушла дистония, за последний год ниразу не болел :-). Но всетаки хотелось бы услышать мнение, с чем связана такая медленная нарщиваемость ПДА? И еще, вдох надо делать через тренажер или из атмосферы через нос? В оригинально методике Фролова, было написано что через тренажер, а вот статейку недавно прочитал в газете ДОЛГОЖИТЕЛЬ, которую издают в киеве клуб "долгожитель" и которая вовсю рекламирует аппарат фрлолава, его методику, дают советы ну и т.д., так вот там говориьтся что можно вдох делать из атмосферы носом? И еще, пришлите на адрес
k-demon@yandex.ru описание методики Вериго, хочется знать отличия от методики Фролова. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Здоровья и успехов !!!!!!!!!

Вячеслав Степанович
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 00:33
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Необходимо читать форум

Сообщение Вячеслав Степанович »

Я рекомендую Вам сначала прочитать весь форум, а потом уже задавать вопросы. Ответы на многие Ваши вопросы уже здесь звучали.
Также не поленитесь сходить на основной сайт д-ра Вериго http://www.werigo.com и там прочитать всю выставленную литературу.
Методика Вериго описана здесь:
http://werigo.com/phpBB2/viewtopic.php?t=17
По поводу ПДА (там же по ссылке):
Опять хочу вернуться к своим баранам. Тренажёр Фролова предназначен, прежде всего, для приобретения здоровья, а не для установки мировых рекордов в ПДА! Поэтому вышеописанные методики предназначены, прежде всего, для дальнейшего приобретения здоровья, а не для удовлетворения больного тщеславия больных на голову людей, которые спят и видят себя в роли Ихтиандра, забыв уже, наверное, зачем он покупал тренажёр. Поэтому – не может быть самоцелью занятий на прекрасном тренажёре (который может помочь в приобретении здоровья самому тяжело больному пациенту) глупый, бессмысленный рост ПДА.
С Уважением,
Вячеслав.

Красильщиков Дмитрий
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 09:37
Контактная информация:

застрял :-(

Сообщение Красильщиков Дмитрий »

Спасибо, на часть вопросов я нашел ответы, но остается главный вопрос : почему не идет рост ПДА. Я не ставлю самоцелью догнать "ихтиандра" но ПДА должно рости, а оно не увеличивается, и это происходит не один месяц :-(. Я также всетречал на форуме подобный вариант, но никто ответа не дал: в чем причина, и что сделать чтобы ПДА пошло дальше. Грустно :-(

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Вы не написАли - как вы занимаетесь?

Сообщение Евгений Вериго »

Если это не военная тайна за семью печатями, если это не горькая обида на весь мир – то ответьте, пожалуйста, ЧТО именно - "на часть вопросов я нашел ответы" – вы уже нашли? Может быть - вы не там искали?

Поверьте мне на слово, у меня есть опыт (может быть и неправильный с точки зрения Фролова-Зинатулина), которым я делюсь уже вот более 5 лет. Мало того – не делаю при этом "умное лицо" и никому его (опыта, конечно, а не "умное лицо") не навязываю (кто против меня – того к стенке, как репрессированного или члена семьи репрессированного – ЧСР).

По поводу ссылки на Магазин Форума "Динамики", я хотел лишь только сказать, что на нём – на Форуме "Динамики" – консультация Струца Д.В., Зинатулина С.Н., Цирельникова Н.И., (Степанова Т. уже уволилась) и других специалистов – по всей вероятности (это моё личное мнение) – платны, начиная от 100 рублей – в зависимости от сложности задаваемых вопросов.
Евгений Вериго.

Красильщиков Дмитрий
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 09:37
Контактная информация:

проблемы с ПДА :-(

Сообщение Красильщиков Дмитрий »

я нашел ответ на вопрос: чем отличается методика Вериго от родной Фроловской, что лучший эффект при вдохе через тренажер, хотя легче вдох делать через нос из атмосферы ( сразу и ПДА увеличивается ;-) , но я решил уж лучше еще месяцок потрачу но добьюсь комфортного дыхания через тренажер :-) Единственный вопрос на который я не нешел ответа: с чем связана такая медленная нарщиваемость ПДА при достижении 23 сек. ( по крайне мере у меня ) К стати я встретил такой же вопрос от др. поситителя в форуме, но, к сожалению, ему тоже ничего не ответили. Если Вы можете что либо прояснить, буду Вам благодарен.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Всё-таки, главное здоровье, а ПДА - приложится к здоровью.

Сообщение Евгений Вериго »

Вы опять ничего не написАли – как именно вы занимаетесь. Но буду предполагать, что мне известно как вы занимаетесь.

Могу утверждать – что у вас не тренируется суперкомпенсаторная реакция на гипоксические влияния (по профессору Тимочко М.Ф.). Отсюда – зайдите в "Теорию" – "Тимочко", почитайте. Если у высокорезистентных особей к гипоксии суперкомпенсаторные реакции развиваются и проявляются очень быстро – через 2 – 3 недели, то у низкорезистентных особей к гипоксии эти же реакции развиваются и проявляются и через 3 – 4 месяца и через 6 – 8 месяцев. То есть – всему своё время.

Не спешите. Дайте организму закрепить достигнутое на уровне генетической памяти в виде реакций, направленных на повышенный синтез сурфактанта – как одно из главнейших звеньев неспецифической адаптации к гипоксии…
Евгений Вериго.

Красильщиков Дмитрий
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 09:37
Контактная информация:

застрял :-(

Сообщение Красильщиков Дмитрий »

Извиняюсь, пишу подробно. Начал заниматься с марта 2004 года. Исходный пда 7 сек и 10 мл воды. Занимаюсь по стандартной методике Фролова, описанной в приложении к аппарату и в книге Фролова " медицина третьего тысячелетия " ( по моему так называется) через 3 недели вышел на 13 мл воды. количество воды не меняю до сих пор. Раз в 4-5 дней добалял по секунде к ПДА. Все шло нормально. Давление после тренировки практичеки всегда падает единиц на 5 ( до тренировки 120/125 на 80 , после 125/115 на 75/70 ) , пульс тоже падает с 75/80 до 70. Давление могло оставаться таким же как и до тренировки, но никогда не повышалось, то же касается и пульса. Дышу по схеме 2с - вдох через тренажер, 6с-выдох в тренажер, 1- расслабление брюшной полости, 6с выдох, 1с расслабление и т.д под конец если остается в легких воздух, подтягиванием живота принудительно выталкиваю воздух. Секунду к ПДА добавляю если последних 5 мин при добавлении к ПДА 1cек дышу без напряжения и отдышки. Первые проблемы начались когда ПДА достигло 23. После нескольких занятий почуствовал что нехватает воздуха. Откатился на 2 с. назад к ПДА 20 и опять продолжил, так продолжалось раза 3, на ПДА 23 24 и 25 с. Сейчас ПДА 26, вчера попробовал 27, вроде получилось нормально. Обычно первые 5 мин ( особенно при переходе на новую ПДА) дышу с ПДА-1.
Вот вроде и все :-) Меня не сильно останавливает что ПДА не увеличивается быстро. Просто может я что не так далаю, может что упустил? C ув. Дмитрий.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Почитайте "прилепленную" статью для опытных.

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос: Давление после тренировки практичеки всегда падает единиц на 5 ( до тренировки 120/125 на 80 , после 125/115 на 75/70 ) , пульс тоже падает с 75/80 до 70. Давление могло оставаться таким же как и до тренировки, но никогда не повышалось, то же касается и пульса.

Ответ: по идее, в результате минимальной нагрузки на организм, и пульс и давление должны ПОВЫШАТЬСЯ, а не понижаться. Если происходит снижение этих параметров – нагрузка недостаточна. Но повышение не должно доходить до космических высот – где-то в пределах 10 – 15 % от нормы, от исходного уровня в начале занятия. Но и измерять эти параметры на каждом занятии людям мнительным, легко внушающим себе разные ужасы – нежелательно. Достаточен контроль раз в месяц – в два.

Вопрос: Дышу по схеме 2с - вдох через тренажер, 6с-выдох в тренажер, 1- расслабление брюшной полости, 6с выдох, 1с расслабление и т.д под конец если остается в легких воздух, подтягиванием живота принудительно выталкиваю воздух.

Ответ: я вам не навязываю своё мнение, как единственно правильное и непогрешимое. Ваше право – самому определиться, как вам заниматься дальше, но информацию о том, как можно лучше использовать тренажёр, я вам предоставляю. Моё мнение – микроподсосы, которые начинаются с микровыдохов, а эти, в свою очередь, начинаются с толчков животом вперёд во время 1-2-секундных пауз между 6-7-секундными порциями длительного выдоха – путь в тупик, имя которому – возврат к болезням, возврат к исходному состоянию. Посмотрите на нашем Форуме рекомендации "Для опытных". Моё мнение – надо тренировать только лишь НЕПРЕРЫВНЫЙ выдох, как единственный способ, ведущий к всёвозрастающей гипоксии в лёгких, а соответственно – к выработке ЭНДОГЕННОГО кислорода в клетках и автоматическому росту ПДА (до определённых пределов, естественно).

Вопрос: Секунду к ПДА добавляю если последних 5 мин при добавлении к ПДА 1cек дышу без напряжения и отдышки.

Ответ: такие рассуждения правильны только лишь для начинающих (прозанимавшихся 1,5 – 2 месяца). Для всех остальных пациентов возможно (в силу их тренированности) начинать дышать на тренажёре с лёгкой одышкой (с ощущением лёгкой нехватки воздуха в самом конце выдоха). Именно вот эта-то нехватка воздуха (к которой уже готовы прозанимавшиеся 1,5 – 2 месяца пациенты) и является СТИМУЛОМ к выработке эндогенного кислорода, к выработке огромных количеств сурфактанта, соответственно – к росту ПДА – чего не наблюдается при комфортном проведении занятия да ещё и с микровыдохами или с микроподсосами.

Вопрос: Первые проблемы начались когда ПДА достигло 23. После нескольких занятий почуствовал что нехватает воздуха.

Ответ: никакого паникёрства в этом случае не должно быть. Никаких "откатов" быть не должно. Надо сделать остановку во время занятия на 2 минуты (не менее – по профессору Тимочко М.Ф. см. "Теорию" – "Тимочко") – подышать без аппарата, то есть отдохнуть – и продолжить занятие с ЭТИМ же самым ПДА (5 минут с последующим отдыхом в 2 минуты).

Вопрос: Обычно первые 5 мин ( особенно при переходе на новую ПДА) дышу с ПДА-1.

Ответ: При ПДА больше 15 секунд есть смысл начинать занятие с ПДА-5, а не ПДА-1 – так значительно легче "вработаться" в основное занятие.
Евгений Вериго.

Красильщиков Дмитрий
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 09:37
Контактная информация:

застрял :-(

Сообщение Красильщиков Дмитрий »

Спасибо за исчерпывающую консультацию :-)

R
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:10
Откуда: Самарская Обл.
Контактная информация:

Сообщение R »

Вот именно... Та же самая проблема почти.
Мне 27 лет. Остановился на 23-24 сек. Занимаюсь 2 месяца. Начал сек. с 18...
Воды 18 мл. Выше ПДА не идет. Занимаюсь 30 мин.
Причем, начинаешь, вроде нормально, а на 4-5 день резко падает до 12 сек. Как будто воздуха вообще не хватает. Неприятное ощущение в легких...
Знаний мало, но мне кажется, что это нехватка этого самого сурфактанта... Потому что через 2 дня перерыва все опять восстанавливается до 23-24 сек.
Хочу попробовать так. Делать перерывы по 2 мин. через 5 мин. Во-вторых пробовать 2 дня заниматься, 1 день перерыв. Если ПДА будет расти, то пробовать 3 дня заниматься, 1 день перерыв.
Как вы считаете, опытные пользователи, правильно ли это?
Или попробовать лучше количество воды уменьшить?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

R писал(а):
Хочу попробовать так. Делать перерывы по 2 мин. через 5 мин. Как вы считаете, опытные пользователи, правильно ли это?
Или попробовать лучше количество воды уменьшить?
Я бы попробовал, в первую очередь, снизить воду до 10 мл. Если будет дышаться легко, то прибавлять по 1-2 мл. Интервальное дыхание тоже хорошо работает, но, как мне кажется, в вашем случае проблема в количестве воды.
С уважением,
Rider

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

Сообщение Olli »

И дополнительно ввести в рацион 1 яйцо в день (всмятку, чтобы желток был жидкий), а также грецкие орехи. Последние очень выручают меня в плане сурфактанта, недостаток которого хорошо чувствуется, если сажусь дышать после интенсивных спортивных бойцовских тренировок с аэробной нагрузкой. Прихожу домой, ем орехи с медом и витаминами и дышу через полтора часа. И все в ажуре

R
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:10
Откуда: Самарская Обл.
Контактная информация:

Сообщение R »

Спасибо, товарищи!
Воспользуюсь советами. О результатах напишу обязательно через пару недель.

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

Re: Почитайте "прилепленную" статью для опытных.

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Евгений Вериго писал(а):Вопрос: Дышу по схеме 2с - вдох через тренажер, 6с-выдох в тренажер, 1- расслабление брюшной полости, 6с выдох, 1с расслабление и т.д под конец если остается в легких воздух, подтягиванием живота принудительно выталкиваю воздух.

Ответ: я вам не навязываю своё мнение, как единственно правильное и непогрешимое. Ваше право – самому определиться, как вам заниматься дальше, но информацию о том, как можно лучше использовать тренажёр, я вам предоставляю. Моё мнение – микроподсосы, которые начинаются с микровыдохов, а эти, в свою очередь, начинаются с толчков животом вперёд во время 1-2-секундных пауз между 6-7-секундными порциями длительного выдоха – путь в тупик, имя которому – возврат к болезням, возврат к исходному состоянию. Посмотрите на нашем Форуме рекомендации "Для опытных". Моё мнение – надо тренировать только лишь НЕПРЕРЫВНЫЙ выдох, как единственный способ, ведущий к всёвозрастающей гипоксии в лёгких, а соответственно – к выработке ЭНДОГЕННОГО кислорода в клетках и автоматическому росту ПДА (до определённых пределов, естественно).
Евгений Вериго.
Это нужно написать где нибудь крупными буквами!
Жалко я раньше этого не знал,пришел к технике непрерывного
выдоха совсем недавно.

R
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:10
Откуда: Самарская Обл.
Контактная информация:

Сообщение R »

ABSOLUT_BENDER, а в чем конкретно проявилась разница?
Какие улучшения здоровья произошли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей