Заболевание легких и тренажер Фролова

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
12ok15Lm#50js
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 15:55
Контактная информация:

Заболевание легких и тренажер Фролова

Сообщение 12ok15Lm#50js »

Вопрос к Вериго Е.Л. Здравствуйте, Евгений Леонидович. Обращаюсь к вам как к врачу, освоившему тренажер Фролова и имеющему знания и опыт по эндогенному дыханию с его помощью.

Прошу вас, не откажите мне в помощи и проконсультируйте по моей проблеме. Мне 83 года, много лет, с юности, курил, тренажер Фролова помог мне бросить курить и начать новый образ жизни.

Дышу по системе Фролова более 10 лет, не пропуская ни одного дня, кроме воскресенья. Дышу строго по инструкции, в эндогенном режиме, 40 мин. утром и 40 мин. вечером.

Прибор 2-го образца, начал заливать воду с 10мл. и постепенно довел до 20 мл. Все было хорошо, отдышки не было, сурфактанта было достаточно, но по самочувствию я ощущал, что организм не дополучал энергии той, которая могла бы быть. При очередном обследовании у меня выявили диабет 2-го типа.

Как победить диабет, В.Ф. Фролов в книге «Медицина третьего тысячелетия» описал и доказал это. По его методу я решил поднять иммунную систему и ещё по методике Н. Шевченко присоединил к этому принятие спиртовомасляной смеси.

Но Шевченко во время лечения его спиртовомасляной смесью, категорически запрещал не только дышать по Фролову, но вообще ещё какое-либо лечение.

Поэтому я бросил дышать по Фролову и принимал только его смесь. Так продолжалось 2 месяца и все это время я не дышал по Фролову.

Через 3 месяца я убедился, что смесь мне не помогает, сахар как был, так и остался (6-8 m.) Я бросил пить смесь и снова начал дышать по Фролову.

Но после этого 3-х месячного перерыва я начал дышать с 10 мл воды и по 30 минут утром и вечером. Все было в норме, через месяц я довел параметры до прежнего уровня (по 40 минут утром и вечером, воды заливал до 20 мл) Не было никаких симптомов, ни повышенной температуры, ни кашля, ни потливости, ни усталости.

Но на очередном обследовании рентген показал затемнение в правом легком. Дальше – больше: буллезная эмфизема, бронхит с кровохарканием. Чувствую себя хорошо, но вот уже больше года продолжается кровохаркание (не алого цвета, а темного).

Онкологи ничего не видят, пульмонолог назначил транексам. Я хотел бы знать, можно ли мне с таким кровохарканием продолжать дышать по Фролову, т.к. это необходимо для поднятия иммунной системы, для лечения эмфиземы.

Можно ли дышать по Фролову в моем случае и при каких параметрах? Может, в вашей практике были подобные случаи, поделитесь опытом и дайте совет.

И ещё такое дополнение к более полной картине. Одно время я дышал так: 5-10 мин. в гипоксическом режиме, вдох через нос, выдох в прибор, подсосы через 6 секунд. Почувствовав, что всё в порядке, я без паузы переходил на эндогенный режим.

Дыша в этом режиме, при выдохе я чувствовал, что не вкладываюсь в 6 секунд. У меня оставался ещё запас воздуха, и я начал удлинять порции.

Сначала довел выдох без подсоса до 15 секунд, затем постепенно до 30 с. Итак получалось: положенный на 2 секунды вдох, я заменил подсосом, и сразу же следовал выдох 30 секунд без подсоса, после выброс живота вперед – подсос 0,5 секунд и снова выдох.

30 секунд мне хватало и воздуха и сурфактанта.

Постепенно сокращалась амплитуда диафрагмы, доходило до того, что и в заднем положении и в переднем положении диафрагма только вздрагивала. И этого было достаточно, чтобы сделать непрерывный выдох в 15-20-30 секунд.

Дышать было легко, чувствовал, что смогу дышать весь день, не было никаких отдышек, ни кашля, давление всегда было 140/80. Так дышал я уже где-то месяц-два, а дальше засомневался, не могу ли я навредить себе и снова перешел на нормальные порции в 6 секунд.

Возможно я этим навредил своему здоровью, можно ли было мне так дышать?

Для меня очень важно это знать. Сейчас я дышу 30 минут утром и вечером в эндогенном режиме, воды заливаю 15 мл (прибор 2-го типа), порции 6 секунд, сидя и лежа на аппликаторах Кузнецова.

Прошу вас, не откажите в помощи, нуждаюсь в вашем совете и ожидаю ответ.
Юрий Иванович.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Заболевание легких и тренажер Фролова

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, 12ok15Lm#50js!
12ok15Lm#50js писал(а):...проконсультируйте по моей проблеме. Мне 83 года, много лет, с юности, курил, тренажер Фролова помог мне бросить курить и начать новый образ жизни.

Дышу по системе Фролова более 10 лет, не пропуская ни одного дня, кроме воскресенья. Дышу строго по инструкции, в эндогенном режиме, 40 мин. утром и 40 мин. вечером.


Скорее всего, ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия - не Ваши занятия...
12ok15Lm#50js писал(а):Прибор 2-го образца, начал заливать воду с 10мл. и постепенно довел до 20 мл.
Немного непонятно, что это такое - "Прибор 2-го образца"?
12ok15Lm#50js писал(а):Все было хорошо, отдышки не было, сурфактанта было достаточно, но по самочувствию я ощущал, что организм не дополучал энергии той, которая могла бы быть. При очередном обследовании у меня выявили диабет 2-го типа.

Как победить диабет, В.Ф. Фролов в книге «Медицина третьего тысячелетия» описал и доказал это. По его методу я решил поднять иммунную систему и ещё по методике Н. Шевченко присоединил к этому принятие спиртовомасляной смеси.

Но Шевченко во время лечения его спиртовомасляной смесью, категорически запрещал не только дышать по Фролову, но вообще ещё какое-либо лечение.
Ничего не буду писать о Н. Шевченко, так как он даже в приёме спиртово-масляной смеси проявляет просто-таки чудеса безграмотности и дремучего невежества в биохимии...
12ok15Lm#50js писал(а):Поэтому я бросил дышать по Фролову и принимал только его смесь. Так продолжалось 2 месяца и все это время я не дышал по Фролову.

Через 3 месяца я убедился, что смесь мне не помогает, сахар как был, так и остался (6-8 m.) Я бросил пить смесь и снова начал дышать по Фролову.
Лучше позже, чем никогда. Я думаю, что и Вы поняли, что связываться с методикой Н. Шевченко нет смысла. Не зря же ведь в своё время Анатолий Коршунов перестал предоставлять место Н. Шевченко в "ЗОЖ"...
12ok15Lm#50js писал(а):Но после этого 3-х месячного перерыва я начал дышать с 10 мл воды и по 30 минут утром и вечером. Все было в норме, через месяц я довел параметры до прежнего уровня (по 40 минут утром и вечером, воды заливал до 20 мл) Не было никаких симптомов, ни повышенной температуры, ни кашля, ни потливости, ни усталости.

Но на очередном обследовании рентген показал затемнение в правом легком. Дальше – больше: буллезная эмфизема, бронхит с кровохарканием. Чувствую себя хорошо, но вот уже больше года продолжается кровохаркание (не алого цвета, а темного).


Я думаю, что причина всех Ваших неприятностей со здоровьем - ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия эндогенно-гипоксическим дыханием. Прямо с сегодняшнего дня - перейдите на режим занятий через день...
12ok15Lm#50js писал(а):Онкологи ничего не видят, пульмонолог назначил транексам.


И не увидят. Пока что нет достоверных неинвазивных (бескровных) методик, способных диагностировать сурфактантную недостаточность.
12ok15Lm#50js писал(а):Я хотел бы знать, можно ли мне с таким кровохарканием продолжать дышать по Фролову, т.к. это необходимо для поднятия иммунной системы, для лечения эмфиземы.
Можно и - нужно. Исключив любые ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия, да ещё и - 2 раза в день! Этим (ЕЖЕДНЕВНЫМИ да ещё и 2-кратными занятиями в день) Вы не только лишь ухудшаете своё состояние, но и дискредитируете саму методику...
12ok15Lm#50js писал(а):Можно ли дышать по Фролову в моем случае и при каких параметрах? Может, в вашей практике были подобные случаи, поделитесь опытом и дайте совет.
Таких случаев в моей практике не было. А заниматься можно и нужно - сохраняя все Ваши параметры, которые Вы достигли. Но - через день, а может быть - и через два дня. Увеличив насколько можно перерыв между едой и занятием эндогенно-гипоксическим дыханием.
12ok15Lm#50js писал(а):И ещё такое дополнение к более полной картине. Одно время я дышал так: 5-10 мин. в гипоксическом режиме, вдох через нос, выдох в прибор, подсосы через 6 секунд. Почувствовав, что всё в порядке, я без паузы переходил на эндогенный режим.
Какая по-Вашему разница между:
1 - "гипоксическом режиме, вдох через нос, выдох в прибор, подсосы через 6 секунд" и
2 - "я без паузы переходил на эндогенный режим"
Что значит "эндогенный режим"?
12ok15Lm#50js писал(а):Дыша в этом режиме, при выдохе я чувствовал, что не вкладываюсь в 6 секунд. У меня оставался ещё запас воздуха, и я начал удлинять порции.

Сначала довел выдох без подсоса до 15 секунд, затем постепенно до 30 с. Итак получалось: положенный на 2 секунды вдох, я заменил подсосом, и сразу же следовал выдох 30 секунд без подсоса, после выброс живота вперед – подсос 0,5 секунд и снова выдох.

30 секунд мне хватало и воздуха и сурфактанта.
Просьба расписать вот этот абзац подробнее - чтобы всё стало понятно...
12ok15Lm#50js писал(а):Постепенно сокращалась амплитуда диафрагмы, доходило до того, что и в заднем положении и в переднем положении диафрагма только вздрагивала. И этого было достаточно, чтобы сделать непрерывный выдох в 15-20-30 секунд.
Что Вам мешало сделать непрерывный выдох в 75-95-135 секунд?
12ok15Lm#50js писал(а):Дышать было легко, чувствовал, что смогу дышать весь день, не было никаких отдышек, ни кашля, давление всегда было 140/80. Так дышал я уже где-то месяц-два, а дальше засомневался, не могу ли я навредить себе и снова перешел на нормальные порции в 6 секунд.

Возможно я этим навредил своему здоровью, можно ли было мне так дышать?
Что Вы имеете в виду, сомневаясь в состоянии своего здоровья?
12ok15Lm#50js писал(а):Для меня очень важно это знать. Сейчас я дышу 30 минут утром и вечером в эндогенном режиме, воды заливаю 15 мл (прибор 2-го типа), порции 6 секунд, сидя и лежа на аппликаторах Кузнецова.
Снова вернитесь к проблемам со своим здоровьем - что именно Вас беспокоит больше всего:
12ok15Lm#50js писал(а): 1 - но по самочувствию я ощущал, что организм не дополучал энергии той, которая могла бы быть.
2 - При очередном обследовании у меня выявили диабет 2-го типа.
3 - я решил поднять иммунную систему и ещё по методике Н. Шевченко присоединил к этому принятие спиртовомасляной смеси.
4 - Через 3 месяца я убедился, что смесь мне не помогает, сахар как был, так и остался (6-8 m.)
5 - Но на очередном обследовании рентген показал затемнение в правом легком.
6 - Дальше – больше: буллезная эмфизема, бронхит с кровохарканием.
7 - Чувствую себя хорошо, но вот уже больше года продолжается кровохаркание (не алого цвета, а темного).
8 - Онкологи ничего не видят, пульмонолог назначил транексам.
9 - Я хотел бы знать, можно ли мне с таким кровохарканием продолжать дышать по Фролову
- и укажите, что именно для Вас стоит на первом месте: состояние Вашего здоровья или изменения в технике проведения занятия?
12ok15Lm#50js писал(а):Прошу вас, не откажите в помощи, нуждаюсь в вашем совете и ожидаю ответ.
Юрий Иванович.

12ok15Lm#50js
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 15:55
Контактная информация:

Re: Заболевание легких и тренажер Фролова

Сообщение 12ok15Lm#50js »

Евгений Леонидович, спасибо за ваш совет, я обязательно им воспользуюсь. Я думаю, что не стоит разбираться в моих описаниях, всё, что мне надо было, я получил из вашего ответа: дышать не 2 раза в день, а один раз или через день при тех параметрах, которые у меня были. Еще раз спасибо, ваше мнение совпало с моим, лишний раз убедился.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Заболевание легких и тренажер Фролова

Сообщение Евгений Вериго »

12ok15Lm#50js писал(а):Обращаюсь к вам как к врачу, освоившему тренажер Фролова и имеющему знания и опыт по эндогенному дыханию с его помощью.
В свете новых веяний в эндогенно-гипоксического дыхания пришлось переделывать мои Уроки "Учебного курса" на сайте, посвящённом Универсалу-2011. Сейчас мы считаем, что АБСОЛЮТНО всем благотворным эффектам в плане оздоровления, наблюдаемым при РЕГУЛЯРНЫХ занятиях эндогенно-гипоксическим дыханием, предшествует, прежде всего, механическое очищение :D лёгких (в частности самого последнего их бронхиально-альвеолярного звена), за счёт чего как и атмосферный воздух получает доступ к стенке альвеолы (с одной стороны альвеолярно-капиллярной мембраны), так и загрязнённая кровь получает доступ к стенке альвеолы - уже для вывода шалаков (но уже - с другой стороны капиллярно-альвеолярной мембраны)...

Скоро "Уроки" появятся у подписчиков на том сайте...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей