задыхаюсь в течении 4х лет

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
akapello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 16:30
Контактная информация:

задыхаюсь в течении 4х лет

Сообщение akapello »

Доброго времени суток! Я парень, мне 19 лет и я прошу, по возможности, прокомментировать проблему, которая не дает мне спокойно жить уже в течение 4х лет.

В течении четырех лет испытываю постоянные проблемы с дыханием, которые выражаются в виде чувства неполноты вдоха или частой зевоты. Первоначально мне поставили невроз, но 3х летняя работа с психотерапевтами и психологами дала нулевой эффект для улучшения дыхания. Год назад бросил принимать АД и транквилизаторы и начал самостоятельно исследоваться, ибо местные врачи только услышав про единожды "поставленный невроз" сразу же забывают обо всем другом.

Рост 185, вес 58(за 2 последних года потеряно 20 кг), обычное давление 110/70, иногда опускается до 90/50 с легким головокружением.

Приступы имеются и в покое, но многократно усиливаются при физической нагрузке, в душных помещениях, после оргазма. Практически полностью проходят во время ОРВИ и во время сильных головных болей.

Что помогает: цитофлавин(около 7 часов без приступов, но время приема случается сильный приступ около 4х утра), рибоксин(около 4х часов).

Анализы:

https://cloud.mail.ru/public/d6a33578cf ... 0%B8%D0%B5

Тренажер Фролова приобрел около года назад(хотя про эндогенщиков узнал только сегодня), но не смог на нем заниматься, ибо подобное воздействие на дыхание провоцировало сильные приступы и головокружение.

Прошу, по возможности, ответить на следующие вопросы:

1)Правильно ли я подозреваю, что основная причина моих страданий - компенсированный ацидоз? Каковы возможные причины ацидоза?
2)Где-то прочел, что рибоксин - предшественник 2,3-ДФГ. Так как рибоксин одно из немногих веществ, что помогает, стоит ли искать причину в недостаточной выработке 2,3-ДФГ? Какие для этого сдаются анализы?

Очень прошу Вашей помощи, в моем городе врачи отказываются помогать, списывая всё на невроз, но сам я не могу справиться с огромным объёмом информации по метаболическим нарушениям в силу сильного ухудшения работы мозга и отсутствия медицинского образования. Заранее спасибо за ответ!

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: задыхаюсь в течении 4х лет

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, akapello!
akapello писал(а):...Рост 185, вес 58(за 2 последних года потеряно 20 кг), обычное давление 110/70, иногда опускается до 90/50 с легким головокружением.
Что с Вами случилось, что Вы потеряли 20 кг веса?
akapello писал(а):Тренажер Фролова приобрел около года назад(хотя про эндогенщиков узнал только сегодня), но не смог на нем заниматься, ибо подобное воздействие на дыхание провоцировало сильные приступы и головокружение.
Что значит "не смог на нем заниматься, ибо подобное воздействие на дыхание провоцировало сильные приступы и головокружение."? Объясните более подробно.

Одна рекомендация - не углубляйтесь в теоретические рассуждения по поводу Вашего заболевания и по поводу ПРАКТИЧЕСКИХ занятий на тренажёре Фролова. Просто начните заниматься, но по Схеме №1 - http://posrednik.ru/n1.doc .

Если появятся вопросы по занятиям - милости просим. Но не внушайте себе ничего, а просто - занимайтесь. И всё.

akapello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 16:30
Контактная информация:

Re: задыхаюсь в течении 4х лет

Сообщение akapello »

Спасибо за ответ!
Евгений Вериго писал(а): Что с Вами случилось, что Вы потеряли 20 кг веса?
В том то и проблема, что не могу этого понять. Аппетит сохранный, ем 4-5 раз в день, а вес уходит.
Евгений Вериго писал(а): Что значит "не смог на нем заниматься, ибо подобное воздействие на дыхание провоцировало сильные приступы и головокружение."? Объясните более подробно.
Не смог заниматься, потому что в течении где то минуты в руках и ногах появляются вибрации, а в глазах темнеет. При этом задыхаться начинаю сильнее даже после остановки занятия - хочется сделать более глубокий вдох, но ничего не получается и появляется паника(обычно ее нет при приступах).

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: задыхаюсь в течении 4х лет

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, akapello!
akapello писал(а):...В том то и проблема, что не могу этого понять. Аппетит сохранный, ем 4-5 раз в день, а вес уходит.
Из всех анализов, что Вы выложили, я не нашёл банального анализа на яйца глист...
akapello писал(а):Не смог заниматься, потому что в течении где то минуты в руках и ногах появляются вибрации, а в глазах темнеет. При этом задыхаться начинаю сильнее даже после остановки занятия - хочется сделать более глубокий вдох, но ничего не получается и появляется паника(обычно ее нет при приступах).
Опишите более подробно: как именно Вы пробовали заниматься - время в сутках (утром, в обед, вечером); перерыв между едой и занятием; время в секундах вдоха и выдоха - комфортны ли для Вас производимые вдох и выдох?

А пока - рекомендация: попробуйте пока заниматься по 1 минуте в удобное для Вас время суток, не заливая воду в аппарат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей