Вопрос Е.Вериго

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Вопрос Е.Вериго

Сообщение Александров А.А. »

.
Евгений Леонидович, можно ли использовать тренажер для более быстрого и эффективного выздоровления при переломе бедра после операции (в кость вставлен штифт почти на всю длину бедра и закреплен шурупами) если человек до этого не дышал на аппарате? Не было ли в Вашей практике реакции на такое инородное тело?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Таких примеров только по Киеву - десятки.

Сообщение Евгений Вериго »

Повторюсь – я уже пИсал об это на Форуме Динамики. Мой "корешок" по ремонту телевизоров (с которым мы знакомы более 16 лет именно на почве ионно-плазменного восстановления кинескопов и совершенствования советских телевизоров), однажды на Новый 1999 год несколько "перебрал". Придя домой (частный дом), он решил вспомнить молодость (ему тогда – в 1999 году - было 38 лет, плюс 105 кг веса при 168 см роста) и допрыгнуть с одного крыльца дома до второго (у него два входа, между ними – 8 метров). Не "рассчитав" расстояние – было холодно, скользко, очень замело снегом – он "промахнулся" и не "допрыгнул", поскользнулся на скользкой земле перед непокорившимся крыльцом – и "несколько упал".

Из его рассказа потом: - "Лежу, смотрю – нога лежит в стороне и не шевелится. Я стал звать жену – Валя, Валя – кажись нога в капкан попала! Ну, Валя выбежала, стала обзывать меня всякими нехорошими словами – мол, на Новый Год опять напился, ну, я, конечно, молчу – нога-то в капкане, не шевелится". В общем, вызвали "Скорую". Приехала через 4 часа "Не очень Скорая" (по Геннадию Хазанову). Доктор и фельдшер тоже уже "отметили" Новый Год – и вместо того, чтобы "спасать человека из капкана" (по словам знакомого корешка), стали приставать к его жене. Валя была вынуждена, буквально, отбиваться от докторов – вон его спасайте, а не меня – со своим "непрямым массажем сердца" и искусственным дыханием "губы в губы". В общем – никакого капкана не оказалось. "Оказался" сложный перелом бедренной и большеберцовой кости левой ноги в двух местах.

Была операция с имплантацией стержней из нержавеющей стали и аппарата Илизарова. Больной был на СПРАВКЕ (травма или заболевание, связанные с алкогольным опьянением целых 8 месяцев). После мы часто вспоминали, как его нога попала в "капкан". На аппарате Фролова он никогда не дышал, и не будет дышать – по его словам, если бы ему за каждое занятие наливали грамм по 250 – 350, то тогда бы он ещё подумал, а так – нет никакого стимула.

Так вот. Все искусственные имплантанты (силиконовые, иридиевые, платиновые, золотые, из нержавеющей стали, пластмассовые) – не являются инородными телами для организма. Они являются абсолютно ИНДИФФЕРЕНТНЫМИ телами для организма, не распознаются иммунной системой и не вызывают в организме абсолютно никаких побочных явлений. Зато способствуют ускорению срастания отломков (при идеальном их совмещении при операции) на ПОРЯДКИ. А при сочетании послеоперационного ведения пациента с дыханием на тренажёре Фролова - процесс реабилитации ещё более ускоряется, и для лежачих больных устраняется возможность образования пролежней.
Евгений Вериго.

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Да это мой брат, будучи здоровым как бык не верил ни во что, тем более в дыхание. А как попал как цуцик плюс еше с химическим и термическим ожогом после ДТП, так сразу поумнел. И сейчас готов дышать. Ну, посмотрим на результат.
Большое спасибо за ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей