Серонегативный артрит в 29 лет, прошу совета.

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Закрыто
Daniel
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 13:54
Контактная информация:

Серонегативный артрит в 29 лет, прошу совета.

Сообщение Daniel »

Мне 29 лет, рост 168, вес 58 кг. и уже 6 лет болею серонегативным артритом, тоесть как мне обяснили, ревматоидный фактор у меня отрицательный. СОЕ - скорость оседания эритроцитов больше 60 мм.час. Боли в ступнях ног и запястье левой руки. Сейчас ходить могу очень мало изза боли.
Кроме артрита ничего никогда не беспокоило, считал себя спортивным здоровым человеком, занимался легкой атлетикой, еше 2 года назад ходил спокойно на руках и делал флажок.

Перепробовал много всего, больше всего помогло голодание 21 день, после чего почти все прошло, но к сожалению постепенно все вернулось за пару месяцев.

После голодания немного отчаялся и пошел по врачам. Сейчас принимаю метотрексат 17.5 мг, и салазопирин 1 гр. но и это уже почти не помогает, так как если надо кудато идти, то принимаю обезбаливающее, последнее время все чаще. Давали мне какойто стероид, то очень помогло, но конечно все вернулось.

Вобшем наткнулся я на Эндогенное дыхание совсем правда недавно. Дышу уже 10 дней, согласен ето еще ничего.

ПДА началось с 13 сек. Но очень быстро дошло до 30 сек (последние 3 дня) и пока остановилось.

У меня три вопроса

1. Насколько важно увеличение ПДА ? Тоесть нужно ли доходить до грани возможности, если такая есть, или нужно ли всегда доходить до предела, с целью тренировки ? Если за короткий срок смогу увеличивать ПДА, стоит ли ?

2. Никаких изменений пока не чувствую. Тоесть даже ни на каплю меньше не стало болеть, а это пока для меня самое важное. Когда по вашему опыту боли уменьшаются хоть немного ?

3. Пульс после тренировки повышается до 110 в мин, становится очень холодно и болит голова, ето нормально ?

Огромное спасибо за ответ, пожалуста напишите если есть что добавить. Вашу статью про болезни суставов читал, большое спасибо.
Последний раз редактировалось Daniel Пн сен 20, 2004 16:12, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

1. Насколько важно увеличение ПДА ? Тоесть нужно ли доходить до грани возможности, если такая есть, или нужно ли всегда доходить до предела, с целью тренировки ? Если за короткий срок смогу увеличивать ПДА, стоит ли ?
ПДА - самое важное в занятиях. Грани ни какой нет, есть барьер который преодалеваеться со временем. До предела с целью тренировки доходить конечно нужно, но не обязательно. Короткй срок понятие растяжимое. Если получается, давай увеличивай.
3. Пульс после тренировки снижается до 55 в мин. И немного болит голова, ето нормально ?
Голова болеть просто обязана, если такого не происходит, значит занятие проведено в пустую.

У меня боли в стопах прошли, позвоночник тоже.

Daniel
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 13:54
Контактная информация:

Пульс

Сообщение Daniel »

:idea:
Последний раз редактировалось Daniel Пн сен 20, 2004 16:14, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

:roll:

Daniel
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 13:54
Контактная информация:

Сергей

Сообщение Daniel »

Сергей, а вы скажите пожалуста, У вас что прошло и за какое время ? А то все говорят у меня прошло, но было ли у Вас чтото похожее на мой случай ?

У вас какой опыт ?

И когда я должен ждать хоть каких-то изменений в самочувствии ?

Спасибо.

Александр Галевский
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 13:30
Откуда: Тернополь, Украина
Контактная информация:

To Daniel раз голодание помогло, значит, и дыхание поможет

Сообщение Александр Галевский »

Я не врач, но раз голодание помогло, значит, и дыхание поможет. Продолжайте дышать, результат обязательно проявится. Разве есть в форуме хоть один участник, которому дыхание не помогло ?!

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сергей

Сообщение Rider »

Daniel писал(а): за какое время ? .
Боли в Ваших суставах пройдут максимум через 6 месяцев регулярных занятий. Скорее всего - намного раньше, месяца через 2-3. Вы только почитайте ещё о совместимости продуктов с группой крови. Правильное питание и дыхание - и будете здоровы, как младенец.
С уважением,
Rider

Daniel
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 13:54
Контактная информация:

Питание

Сообщение Daniel »

Огромное спасибо за поддержку. Насчет питания я в курсе всего что есть, уже года 5 лет вегетарианец и употребляю только здоровые продукты очень осторожно. С группами крови знаком, у меня А+, или вторая группа крови - вегетарианец. Придерживаюсь практически полностью.
К сожалению ничего етого мне не помогло. Становилось только хуже. Очень надеюсь что Вы окажетесь правы.

Насчет количества занятий, 3 раза в день ето не слишком много, как написано в рекомендациях ? И вообще, чем больше тем лучше и быстрее результат, или как ?

Спасибо.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Rider »

Daniel писал(а):Насчет количества занятий, 3 раза в день ето не слишком много, как написано в рекомендациях ? И вообще, чем больше тем лучше и быстрее результат, или как ?.
В тренировках эндогенного дыхания очень важно не переборщить. Думаю, что не стОит заниматься по 3 раза в день. В идеале нужно 2 тренировки, 1 утром и другая вечером. Либо одна вечером, она полезнее. Если и это сложно, то можно заниматься по утрам, для начала минут по 20. Наиболее важно постоянство тренировок с постепенным наращиванием ПДА. Без фанатизма, с постоянным контролем внутренних ощущений, но без мнительности. Короче, с умом. И не зацикливайтесь на тренировках. Живите спокойно, занимайтесь обычными своими делами. Но, когда настаёт время занятия, собрались, отзанимались с полной отдачей, записали результаты и забыли про эндогенное дыхание до следующей тренировки.
С уважением,
Rider

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Daniel, вы своим вегетарианством на фоне занятий спортом исчерпали все ресурсы организма.

К сожалению ничего етого мне не помогло. Становилось только хуже. Очень надеюсь что Вы окажетесь правы.

И не поможет, пока не отрегулируете питание, пока будете придерживаться практически полного вегетарианства.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ain-2 писал(а): И не поможет, пока не отрегулируете питание, пока будете придерживаться практически полного вегетарианства.


Ну, это что-то новое! Вегетарианство не истощает организм, в том числе и при занятиях спортом, если, конечно, речь не идёт о спорте высших достижений. Хотя такой спорт, как известно, вреден сам по себе. Вегетарианство повышает выносливость организма при сохранении силовых параметров. Это факт, который любой человек может проверить на себе. Питание, безусловно, должно быть сбалансированным, но включение в постоянное меню мяса теплокровных животных пользы не приносит. Особенно при заболеваниях суставов. Это настольно обмусоленный и известный факт, что серьёзные дискуссии на эту тему закончились уже лет сорок назад. Не хочется к ним возвращаться.
С уважением,
Rider

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Приведите мне пример полного вегетарианца у которого родители не были вегетарианцами и родители его родителей и т.д. И чтобы этот человек был здоров.
Невозможно просто взять и переключить свой организм на вегетарианство.
Также, если вы поедите на крайний север и попробуете жить как жили ранее аборигены, на их питании, то вы долго не протяните.
Не все люди могут быть полными вегетарианцами. Вообще с этим надо быть достаточно осторожным.

У Daniel ,я его вегетарианство усугубляет болезнь, за счет ослабления организма.
Но, естественно, не вегетарианство источник болезни. Его болезнь вызвана кармическими причинами.
В таких случаях никакой механический способ оздоровления не поможет. Необходима духовная работа над собой.
И первый шаг – отказ от вегетарианства. Как бы это не казалось абсурдным. Ваше вегетарианство – навязано вам вашим умом и потому подавляет вашу душу. Вам приходится внутренне закрываться, чтобы не ощущать истинное влияние от вегетарианства и делаться нечувствительным. А какая может быть духовная работа при закрытой душе?
Я совершенно не против вегетарианства если это естественный процесс, если это произошдо не от ума, а от души.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ain-2 писал(а): Его болезнь вызвана кармическими причинами.
.
Я не знал, что Вы так хорошо знакомы с Даниэлом, что можете поставить такой диагноз.

Вегетарианцев среди моих знакомых достаточно много и большинство из них совершенно здоровы, а те, что не совсем здоровы, болели и при мясоедстве.
Вот Вы говорите, что нельзя "взять и переключить организм на вегетарианство". А в чём проблема? Что, будет мяса хотеться? Это вопрос силы воли и необходимости. Чего-то будет в диете недоставать? Правильная вегетарианская диета полностью удовлетворяет все едовые потребности организма. Значительно труднее приучить свой организм к меньшему количеству пищи. К тому действительно физиологическому минимуму, который способен обеспечивать текущие потребности организма. Не секрет, что подавляющее большинство людей ест слишком много, просто переводя пищу в отходы и изнашивая свой организм. Ещё лет 20 назад китайцы даже собирались поднять вопрос неоправданного обжорства в ООН, приводя данные о том, что 200 млн. американцев съедают столько же, сколько миллиард китайцев, растранжиривая мировые запасы биоресурсов. Но это так, к слову. Ничего сложного, а тем более опасного, в вегетарианстве нет. Единственное, чего в нём не должно быть, как и везде - это слепого фанатизма, что бы не получилось по русской поговорке:"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".
Я вегетарианец с 1980 года. Как был тогда здоров, так и сейчас здоровее всех моих знакомых ровесников. Только спокойнее стал. Перестал есть мясо по совету моего тогдашнего учителя и очень доволен сейчас, что к нему прислушался. Я никого за вегетарианство не агитирую, это вопрос личного выбора, но то, что польза от него очевидная, знаю по себе.
С уважением,
Rider

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Igor
Я не знал, что Вы так хорошо знакомы с Даниэлом, что можете поставить такой диагноз
Диагноз можно поставить любому, на любом расстоянии. На тонких телах человека тайн нет, а тонкие тела можно видеть на любом расстоянии.

Я вегетарианец с 1980 года.
Но не полный. Похоже, что употребляете молочные продукты их производные и что-то еще.

Как был тогда здоров, так и сейчас здоровее всех моих знакомых ровесников.
Да, вы разумно делаете и потому здоровы. Я же не вам давал совет.
Люди разные.
Когда то, кажется в ЦСКА был один нападающий. У него было достаточно заметное брюшко. Тренер заставлял его сгонять живот, поскольку как может быть спортсмен с брюшком? Да еще в хоккее. Да вот незадача. Как только сгонит – так сразу играет плохо. Когда он не поддавался на давление тренера, то очень здорово играл. И если бы не советская система – был бы он одним из лучших игроков.

Я не против вегетарианства. Но я и не за вегетарианство, я за гармонию. Когда человек духовно здоров, тогда он будет есть только то, что потребно его организму и в количестве не более потребного.
А всяческие диеты, вегетарианство, раздельное питание – это всё придумано для больных людей, тех, которые не в состоянии слышать себя, свои истинные потребности.

Vjacheslav
Но есть хлеб с картошкой или мясо с картошкой-ну очень плохо для желудка!
Для больного.
Для здорового желудка нет проблем с продуктами.
Очень хороший тест – если ваш желудок спокойно переваривает огурец с молоком, значит ваш желудок ( все системы его обеспечивающие) – здоров.

Но у Danielа свои проблемы. Он их вегетарианством только усугубляет, а не решает.
Его проблемы не решить механическим путем – сменой питания, тренажерами и прочими действиями. Его проблема кармическая. Она решается только познанием себя, духовным ростом. Это может произойти неявно – через страдания и очень долго, даже не одну жизнь или очень быстро – через осознание.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ain-2 писал(а):Igor
Я не знал, что Вы так хорошо знакомы с Даниэлом, что можете поставить такой диагноз
Диагноз можно поставить любому, на любом расстоянии. На тонких телах человека тайн нет, а тонкие тела можно видеть на любом расстоянии.
Я думаю, что советы, основанные на знании тонких тел и карме стОит давать на соответствующих тематических форумах, но не здесь, в разделе "медицина". Думаю, что и не на этом сайте.
К слову: молочные продукты я с детства терпеть не могу и не ем, так что не надо фантазировать на мой счёт.
Тема закрыта.
С уважением,
Rider

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей