варикозное расширение вен

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
oleg1964
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 09:27
Контактная информация:

варикозное расширение вен

Сообщение oleg1964 »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить варикозное расширение
вен с помощью перехода на эндогенное дыхание?

Отцу 72 года, он более 20 лет страдает этим заболеванием,
осложнённым экземой. У него также стенокардия. В периоды
обострения на ногах появляются крупные тёмно-красные пятна.

Могут ли у него быть осложнения при переходе на эндогенное дыхание?
Вернутся ли вены в нормальное состояние?

С уважением, Олег, oleg_5dek64@mail.ru

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Осложнений быть не может, если заниматься правильно.

Сообщение Евгений Вериго »

По идее, как я понимаю, речь идёт, наверное, не столько о "переходе на эндогенное дыхание", сколько о элементарных занятиях на тренажёре Фролова. Это – две большие разницы, как говорят в любимой всеми нами Одессе. Не всем из нас удастся ВОЙТИ в эндогенное дыхание (см. "Руководство") при регулярных занятиях на тренажёре Фролова, как ни грустно это констатировать. Так как не всем удастся дойти до усреднённого ПДА в 75 секунд. Но это не самое главное (вход в эндогенное дыхание с помощью аппарата Фролова), так как регулярные занятия на нём позволяют приобретать ЗДОРОВЬЕ, прежде всего.

А при регулярных занятиях на аппарате Фролова значительно повышаются реологические свойства крови, благодаря чему - совершенно изменяются способности этой крови проникать в самые отдаленные участки кровеносной системы. Имеется в виду способность крови с новыми свойствами проникать в стенки варикозно расширенных вен (из-за чего устраняется "дубовость" таких вен) и они становятся эластичными, и клапаны, имеющиеся в венах, опять получают способность смыкаться в прнципе.

Мало того, и клапаны, которые в варикозно изменённых участках вен также приобрели свойство "дубовости", подвергаются обратным изменениям и у них появляется способность ПЛОТНО смыкаться и не пропускать вниз кровь (что, собственно, и наблюдается в врикозных венах), препятствуя, таким образом, появлению новых варикозных "узелков". Это способствует нормальному току крови в венах – то есть – вверх, и не способствует её застою и гниению (как это наблюдается при варикозном расширении вен) с образованием трофических язв.

И все мероприятия, направленные, якобы, на лечение "причины" заболевания с помощью внешних примочек и припарок на область трофически изменённых участков кожи над варикозно изменнёнными же участками вен – изначально обречены на неудачу, поскольку не затрагивают основной причины заболевания – густую, вязкую кровь, не способную проникать в капилляры вен и венозных клапанов...

Стефко Николаев Георгиев
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 10:25
Откуда: Varna,Болгария
Контактная информация:

Усредненное ПДА - как надо понимать

Сообщение Стефко Николаев Георгиев »

Здраствуйте.
Евгений если возможно поясните "усреднённого ПДА в 75 секунд" хотя и ето не самое главное. Примерно Я сейчас дышу так: разминку - 6 раз по 65 сек, потом 5 раз по 85 сек, потом 5 по 90, 5 по 95, 5 по 98 и наконец 5 по 100 сек , но Я считаю что Моя ПДА есть около 65 сек - при етом ПДА я могу Дышат 20-25 мин непрерывно. А какое усредненное ПДА - скажите Вы . Максималный одиночный выдох около 250 сек. Резултаты думаю неплохие, здоровьве хорошее, но думаю что еще далеко от ендогенное дыхание.
И еще вопрос : Как растет ПДА после 2-3 года регулярных занятиях. Стаж у меня 26 месяцев 20 из них был на 45 сек, при етом считал себя здоровым, занимался регулярно.
Желаю Всем здоровьвя !!!
Ст. Георгиев

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ваш усреднённый ПДА - 100 секунд.

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос № 1 - Евгений если возможно поясните "усреднённого ПДА в 75 секунд" хотя и ето не самое главное.

Ответ – имеется в виду способность и ВОЗМОЖНОСТЬ (что более важно, наверное) выдохнуть 5 раз подряд с ПДА в 75 секунд в любое время суток. В таком случае подразумевается способность СУПЕРОКСИДИСМУТАЗЫ, ГЛЮТАТИОНПЕРОКСИДАЗЫ И КАТАЛАЗЫ (трёх основных ферментов, ответственных за наработку ЭНДОГЕННОГО кислорода в клетках) пребывать всегда в ТОНУСЕ – что невозможно, практически, без РЕГУЛЯРНЫХ ТРЕНИРОВОК на тренажёре.

Вопрос № 2 - Примерно Я сейчас дышу так: разминку - 6 раз по 65 сек, потом 5 раз по 85 сек, потом 5 по 90, 5 по 95, 5 по 98 и наконец 5 по 100 сек , но Я считаю что Моя ПДА есть около 65 сек - при етом ПДА я могу Дышат 20-25 мин непрерывно. А какое усредненное ПДА - скажите Вы . Максималный одиночный выдох около 250 сек. Резултаты думаю неплохие, здоровьве хорошее, но думаю что еще далеко от ендогенное дыхание.

Ответ – на самом же деле – вы находитесь в самом настоящем ЭНДОГЕННОМ ДЫХАНИИ (даже без подпрыгивания-подрыгивания – как некоторые представляют себе "эндогенное дыхание"). И по вашим данным – на сегодня ваш усреднённый ПДА, конечно же – 100 секунд: "5 по 98 и наконец 5 по 100 сек" – цитата из вашего сообщения. ПДА при занятии продолжительностью в 20 – 25 минут мне лично ни о чём не говорит, так как при таком занятии не создаётся такой глубокой и такой интенсивной гипоксии, как, например, при максимальном одиночном выдохе в каких-то 250 секунд. Но попробуйте, прозанимавшись даже 5 лет по непрерывной методике (даже – по 1,5 часа ежедневно за одно занятие) с усреднённым ПДА даже в 75 секунд - выдохнуть каких-то 200 секунд! Ничего не выйдет, поскольку организм не готов к такому понижению кислорода в воздухе!

И еще вопрос № 3: Как растет ПДА после 2-3 года регулярных занятиях. Стаж у меня 26 месяцев 20 из них был на 45 сек, при етом считал себя здоровым, занимался регулярно.

Ответ – при достижении какого-то ПДА (480, 550 секунд), скорее всего, всё-таки, наступает предел в росте максимального одиночного выдоха. Но усреднённый ПДА, как я думаю, должен стремиться к цифрам именно вот этого максимального одиночного выдоха (480 - 550 секунд), как СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА на ближайшие 250 - 350 - 550 лет (это я - без дураков).

И опять я "вернусь к своим баранам" (наверное, уже - в тысячный раз): не может быть самоцелью занятий на тренажёре Фролова бессмысленный, с пеной изо рта, как самое главное занятие в жизни – на котором клином сошёлся весь белый свет - РОСТ ПДА!!! Самое главное, всё-таки – это доступность для самых маленьких и для самых пожилых, для самых ослабленных и для самых здоровых – возможность приобретения с помощью тренажёра Фролова ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЁ РАЗ – ЗДОРОВЬЯ, чего искренне всем занимающимся и желаю.

Не зацикливайтесь на цифирях, просто занимайтесь, не уходя от прелестей жизни во имя тренажёра (как некоторые сейчас уходят от занятий на тренажёре, чтобы привести к власти клан Ющенко-Тимошенко, которые через год-другой скажут своим сторонникам – бывшим, конечно же – а мы вас на Майдан не звали, а мы вас в Киев не посылали – пОмните ребят, гибнущих в Афганистане и над Чернобылем – что им сказали потом?...)

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Не смог промолчать

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Не зацикливайтесь на цифирях, просто занимайтесь, не уходя от прелестей жизни во имя тренажёра (как некоторые сейчас уходят от занятий на тренажёре, чтобы привести к власти клан Ющенко-Тимошенко, которые через год-другой скажут своим сторонникам – бывшим, конечно же – а мы вас на Майдан не звали, а мы вас в Киев не посылали – пОмните ребят, гибнущих в Афганистане и над Чернобылем – что им сказали потом?...) Е.Вериго

К сожалению не был на Майдане. Но душой и сердцем с ними. Ребята просто сбросили эту дерьмовую власть. И главное показали и уже практически бывшей власти и надвигающейся новой (клану Ющенко -Тимошенко по Симоненко-Вериго) что в стране есть прекрасный народ, который не потерпит больше, чтобы об него вытирали ноги.
Ющенко стал просто символом. Если он предаст их интересы, его также, через Майдан и снимут. А не было б Майдана, и зек стал бы нашим паханом, прощай и "выборы", и демократия, и народ... Тогда бы и Симоненко не помог бы. Кстати, Евгений, Вы тоже считаете что товарищ Симоненко поступил оччень правильно, когда в Верховной Раде вместе с прокучмовскими олигархами сначала проголосовал против отставки правительства и премьера-зека, а потом и вообще вместе с ними саботировал заседание Верховной Рады ? В нормальной стране для снятия правительства достаточно поднять шум в газетах, а тут вся страна на ушах стоит, и все окей.
Буквально сегодня утром, возле хлебного киоска, группа бабулек (его основной електорат) конкретно перемывала косточки Симоненко, мол бандюган Янукович сьездил в Донецк за баксами, забашлял Симоненку и комунякам и они, суки, все были за него. А говорил, падаль, что будет против всех. Если доживем до следующих выборов в парламент, за него голосовать не будем. Сердце просто радовалось это слышать. (Извиняюсь за некоторые обороты, я и так сгладил и приукрасил, бабульки то простые, деревенские :) )

Да, с 22-го по 27 забросил занятия. Просто физически не мог. Нервы на пределе. Какое там ПДА..., просто не мог вытянуть. С 28-го возобновил занятия (наши побеждают :lol: )

Занимаюсь как правило до 1,5 часов. Полчаса при этом уходит на разминку: 3 раза 45 сек, 3 по 50, 3 по 55, 3 по 60. Стартовое ПДА 66 сек, зачастую тоже 3 раза, после 2-х минутного перерыва - 5 раз. Потом 2 подхода по 68 сек, 2 по 70, 2 по 73 сек. Думаю скоро возьму и 75 сек рубеж. (пробовал однажды, смог только 3 выдоха).
Самый чудесный результат от почты года занятий, что впервые за несколько лет спокойно прошла осень, ни разу не было воспалительных процесов ни в носу, ни в горле, ни в бронхах, ни в легких.(Что просто невероятно для закоренелого обструктивного хроника). Первый год без антибиотиков. Думаю через годик забыть вообще о каких либо проблемах с дыхалкой. Хрипы пока чуствуются, да и слегка иногда кашляну. Но это просто пыль для моряка :lol:

А через год другой посмотрим. Главное мы уже другие. Естественно что плодами оранжевой революции воспользуются многие негодяи.

В том же Крыму, в поселке Симеиз, (где я загорал и купался в этом году в сентябре) целый залив с парковой зоной отхватил себе глава администрации президента В.Медведчук. На берегу построил себе дачу. Ранее там был бар, на пляже за сезон отдыхали десятки тысяч человек. Многие москвичи знают это место. И мне бы очень не хотелось чтобы эта дача перешла от лизоблюда Кучмы какому -то лизоблюду Ющенко. Залив должен быть открыт для всех.

И кстати, меня уже перестала раздражать подпись под Вашими ответами : член компартии (Петра Симоненко), билет № такой то. Как увижу, так сразу и улыбаюсь :lol:


Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Здоровье все равно не купишь и не обретешь при стрессе..

Сообщение Rider »

Vjacheslav писал(а):Предлагаю не переносить вопросы не свойственные назначению данного сайта на обсуждение. Время - лучший наш судья... Аминь
Полностью согласен. Для таких дискуссий есть специальный форум "Гайд-парк".
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей