Увеличение щитовидной железы

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 17:54
Контактная информация:

Увеличение щитовидной железы

Сообщение Наталья »

Есть какой-то положительный опыт дыхания при увеличении щитовидной железы.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Такой положительный опыт есть.

Сообщение Евгений Вериго »

Мало того, что такой практический опыт есть (см. "Как стать дельфином" – научно-практическое пособие для врачей под редакцией профессора Цирельникоав Н.И.), так и теоретически занятия на аппарате Фролова просто ДОЛЖНЫ помогать.

Если принять во внимание то, что РЕГУЛЯРНЫЕ занятия оздоравливают, прежде всего кровь, а посредством крови – и ВСЕ органы и системы, то, по идее, одним из самых ПЕРВЫХ оздоравливающихся органов и должна стать ИМЕННО – щитовидная железа, так как она после сердца и головного мозга пропускает наибольшее количество крови в каждую единицу времени на протяжении суток.

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Недавно узнал такое мнение,что проблемы с щитовидкой(не все) от пониженной кислотности желудка,происходит "избыточное усвоение
йода" а проблемы с психикой(стресс и раздражительность) возникают для защиты организма-для торможения щитовидной.
У меня например понижена кислотность,вторая группа крови,я "кисло-молочный" вегетарианец,мясо не переношу,а когда в сильно плохом наcтроении выпью то сильно нагреваюсь(алкоголь снимает стресс и этим кстати обьясняется что в в хорошем настроении я быстро напиваюсь,а в плохом могу пить за двух и потом не имею типичных проблем,видимо сильно ускоренный обмен веществ тому виной).
Тренажер пока меня не вылечил,но после занятий снижается температура - это мне помогает.
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Вс июн 05, 2005 05:44, всего редактировалось 1 раз.

Juozas
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 14:48
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение Juozas »

У меня 4 года назад были проблемы с щитовидкой-увеличенный обьем , TTH-ноль и плюс скверное самочуствие. Реакция на алкоголь как у ABSOLUT_BENDER. Год лечился таблетками metizol , не помогло , только после лечения йодом J-131 показатели пришли в норму, но УЗИ тест показывал неоднородность щитовидки. С 1 августа 2004 г. начал регулярно заниматся на ТДИ не особо веря в успех. В апреле 2005 г. прошел тест УЗИ- щитовидка абсолютно нормальная. В месяц у меня бывает 20- 22 тренировки. Врачь , которая делала УЗИ , ничего не поняла... Может др. Е. Вериго прокоментирует...
Я свое мнение на эногенное дыхание изменил на 180 градусов.

Всем здоровья и успехов!

Juozas , Литва

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день!
У меня то же проблема со щитовидкой, увеличение, правда небольшое, но структура неоднородная. Только у меня гипотериоз, сижу на тиреокомбе. Занимаюсь на тренажере с февраля 2006г., пока не заметила изменений со стороны щитовидки. Надеюсь будут :)
Может кому "полегчало" после тренировок? Поделитесь?!
С уважением, Эльвира

Александр Коростин
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:37
Откуда: г. Сарапул
Контактная информация:

Сообщение Александр Коростин »

У меня 01.09.2005 была операция по поводу удаления кисты щитовидной железы. В марте 2006 на УЗИ выявилось, что щитовидка увеличенаю Сдал на гормоны - все в норме. Недавно ходил туда-же (врач знакомый),
он посмотрел - и спрашивает - лечился?
я говорю - нет,
он - щитовидка в норме теперь.
Связываю это только с занятиями на ДА, занимаюсь с февраля 2006.
С уважением, Александр Коростин

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость