Биорезонансная терапия

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Биорезонансная терапия

Сообщение Евгений Вериго »

Я ни в коей мере не хочу, чтобы информация, "сбрасываемая" мной воспринималась бы как пропагандирование мной чьей-либо продукции или услуг. Отнюдь. Тем более, что каких-то копеечек я на этом не зарабатываю. Но когда в некоторых вещах ты начинаешь разбираться, да ещё и с каждым годом, и с каждым новым сообщением – всё глубже и глубже, ты становишься всё более и более защищённым от различного рода недобросовестной медицинской рекламы, да – и от таких же недобросовестных дельцов от медицины. Так что не воспринимайте мои сообщения как призыв, сломя голову бежать в "Центры", коим только в нашем Киеве – несть числа – и срочно применять на себе то, о чём я пишу. Просто эта информация позволяет всё более и более полно представлять себе всю глубину и непознанность человеческого бытия и его – человеческой – сущности. Эти знания с каждым годом будут всё более и более гармоничны и всеобъемлющи, что и заставит в конце-концов многих Фом Неверующих задуматься о роли ДЫХАНИЯ, как функции, которая охватывает и учитывает ВСЕ стороны человеческой жизни!!! И поэтому – без тренировки этой функции, без её нормализации – все методы, о которых я уже написАл и ещё напишу – только лишь ПОДСПОРЬЕ, к ЭНДОГЕННОМУ ДЫХАНИЮ - не более того (Евгений Вериго – Е.В.).

БИОРЕЗОНАНСНАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ

Многие знают о том, что определить состояние здоровья вполне возможно и без сдачи анализов и длительного обследования в поликлиниках, - достаточно лишь воспользоваться "компьютерной диагностикой", например, по методу немецкого доктора Фолля. Следует отметить, что компьютер служит только посредником или экраном, который лишь передаёт информацию. Диагностика же проходит при помощи специального устройства. При этом далеко не все знают, что при помощи этого же устройства можно и лечиться. Оказывается, такая возможность существует. Это с успехом доказали украинские учёные, которые несколько лет назад открыли метод биорезонансной терапии. Нужно отметить, что устройство и способ лечения, которые не имеют аналогов в мире, были запатентованы учёными "Медцентр "БІОЕНФОТЕХ".

Представители немецких фармакологических компаний, осознавая реальную угрозу таблеточному бизнесу, предлагали кругленькую сумму для того, чтобы выкупить патент и благополучно похоронить это уникальное изобретение. Но учёные устояли перед таким соблазном, и сейчас биорезонансная терапия существует. О том, как метод применяется на практике, рассказывает врач-кардиолог Лейла Александровна Багратион, главврач "Медцентра "БIOЕНФОТЕХ".|

- Лейла Александровна, почему Вы занялись столь нетрадиционным методом лечения, ведь по профессии Вы кардиолог?
Имея два высших образования, мне всё-таки сложно было найти ответы на многие вопросы. Например, почему достаточно респектабельный препарат в некоторых случаях действует парадоксально, где причина? Оказалось, что виной всему являются болезнетворные микроорганизмы, бороться с которыми традиционными средствами почти невозможно. Поэтому я выбрала биорезонансный метод лечения с электропункурной диагностикой по Фоллю. Мы определяем микроорганизм в конкретном органе, "убираем" его соответствующим спектром частот, и орган сам начинает восстанавливаться.

Допустим, пока живёт вирус гепатита А, В или С - печень больна. Если человек у которого в желудке, есть вирус кампилобактера, подвергается стрессам - у него появится язва желудка. Это уже не диетология, а явление нейрогенного характера, поэтому нужно лечить не следствие, а искать причину.

- Объясните, пожалуйста, более детально, что означает биорезонансный метод лечения.

Это метод энергоинформационной коррекции организма, различных патологических состояний органов и систем человека. Воздействие производится непосредственно на организм через электрод, либо через биологичесжи активное вещество, являющееся информационным лекарством. Суть этой коррекции заключается в том, что организм больного вводится целенаправленная информация, действуя разрушающе на любое выявленное в ходе обследования, заболевание по принципу гомеопатии - "подобное лечить подобным". В результате полученной информации происходит резонанс идентичных биологических спектрально-частотных характеристик, разрушающий источники негативных для организма излучений.

Так, как в организме пациента источником, выявленного при обследовании, негативного излучения является клетка (на примере вируса), а точнее её гидратная оболочка, то под воздействием резонанса происходит разрушение именно оболочки вредной клетки. Подобное воздействие, кроме устранения негативных факторов, приводит к самовосстановлению и самовозрождению всей биосистемы человека путём морфологической и биохимической регенерации.

- Человек может полностью освободиться от бактерий, вирусов и простейших?

- Мы с вами живём не в барокамере, поэтому в организме всегда присутствует какое-то количество бактерий. Есть даже такие, которые в небольших количествах необходимы человеку. Например, кишечная палочка участвует в гнилостных процессах во время переваривания пищи, но если её количество превышает норму - кишечник просто не работает.

- Сколько возбудителей присутствует в организме человека?

- В основном, около 10 видов бактерий и, вирусов и простейших. Но в моей практике был случай, когда у пациента почти не было возбудителей. Это был очень обеспеченный человек, который вёл здоровый образ жизни (это что-то сродни пресловутому "ФАКТОРУ СО2" – быть того не может, чтобы в организме какого-то индивидуума ПОЧТИ не было бы микробов – он бы просто погиб, причём очень быстро – Е.В.). Он регулярно употреблял различные витаминные и минеральные добавки к пище, полноценно отдыхал, занимался споротом и т.д. (у меня такие высказывания доктора вызывают слёзы умиления, и желание сказать – не хохочите меня, милый доктор! – Е.В.)

- Как долго проходит диагностика и лечение, безболезненно ли это и какие могут быть последствия?

- Сама диагностика длится минут 20 - 30, а сеанс лечения около 5 – 10 минут. В среднем, при лечении пациент проходит 10 сеансов. При сложных заболеваниях (сахарный диабет; гепатиты и т.д.) нужно 20 - 30 сеансов. Следует отметить, что, как и при диагностике, так и при лечении, данный метод совершенно безболезненный, что немало важно при работе с детьми. На счёт последствий: за несколько лет работы таковых не наблюдалось.

Ведь при лечении, например, ангины врач прописывает антибиотики, которые в свою очередь "убирают" не только патогенетические микроорганизмы, а и нормальную микрофлору. А сколько "химии" дают детям при лечении аскаридоза или лямблии? По нашей же методике мы определённый патогенный организм "убираем" его же спектрально-частотной характеристикой, не привнося в организм ничего лишнего.

- Как Вы считаете, этот метод лечения может полностью заменить таблетки?

Этот метод - 6oмба замедленного действия, потому что он создаёт мощную конкуренцию фармакологии (зато привязывает к "компьютерной диагностике" и к такому же "компьютерному лечению" – а, сколько всё это вместе стОит – я не хочу даже и вспоминать – Е.В.). Но я ничего не хочу сказать против таблеток. Я очень хорошо знаю, что из себя представляют медикаменты, когда их применять, а когда с этим можно и подождать. Если кому-то срочно нужно спасать жизнь, если вопрос стоит радикально – нужно применять медицинские препараты. Я считаю, что в разумных пределах должны сочетаться все методы лечения.


МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "БІОЕНФОТЕХ"
Ул.. Саксаганского, 44 – Б, г. Киев,
01033, Украина
тел. (044) – 220 – 19 - 76, 237 – 21 – 19
тел/факс 227-33-85
www.bioenfotech.com/

Отсканировал и распознал -

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Чем опасно биорезонансное лечение? Ровно тем, чем опасна хирургия или антибиотики. Про хирургию – не в случае травм, а в случае вырезания больного органа или еще чего. В таких случаях происходит удаление последствия. Причина там и не ночевала.

Мы определяем микроорганизм в конкретном органе, "убираем" его соответствующим спектром частот, и орган сам начинает восстанавливаться.

Все очень хорошо, но, причина, по которой стала возможна болезнь, не исчезла.
Я не против таких методов, как средство аварийной помощи, но против, как метод исцеления, поскольку это не исцеление, а самообман.
Усиливая инструменты и способы удаления всего того, что якобы является причиной болезней в организме – в частности микроорганизмы, мы все дальше и дальше уходим в сторону.

Так что Лейла Александровна Багратион может быть спокойна. Никакого переворота в медицине они не совершили, а только создали еще один способ уничтожения последствий болезней, но не причин.

Но был такой врач Самохоцский Александр Святославович, который действительно внес в медицину нечто революционное. Если бы медицина взяла его метод, то медицина сейчас выглядела бы совершенно по иному.

Самохоцкий был врачом в советскую эпоху, родился в 1890 году, умер в 1986.
Цитата -
«Выполняя волю моего учителя и друга А. С. Самохоцкого, умершего в 1986 году, предлагаю к публикации его работу "О нервизме и его лечебных закономерностях". В свое время работа не была напечатана: метод Александра Святославовича находился в таком разительном противоречии с общепринятыми представлениями официальной медицины, что публикация казалась немыслимой. Теоретическая медицина находилась (и находится) в плену микробиологии, а ее представления о болезни как о результате внедрения в организм микроба - на уровне представлений знахаря о проникновении в организм злого духа; разница только терминологическая...
Работа Самохоцкого - первая, исходящая из внутренних возможностей организма, это первая попытка воздействовать импульсом через центральную нервную систему, вызвать цепь нормализующих преобразований в организме. Труд Александра Святославовича равен открытию и, по моему мнению, превосходит все, что известно в теоретической медицине…»
Врач-психиатр Е. К. СВИДЗИНСКИЙ, Одесса


Л. СТРЕЛЬНИКОВА, специальный корреспондент "Химии и жизни"
«Самохоцкий работал только с безнадежными больными. Его шеф после неудачного лечения бидистиллированной водой сдавал ему с рук на руки пациентов со спонтанной гангреной, которым консилиум назначил ампутацию. На глазах у студентов Самохоцкий обрабатывал обезображенные руки больного зеленоватым раствором из пузырька, который он неизменно носил в кармане халата. Потом накладывал повязку и поручал студентам наблюдать за больным. Через месяц-другой пациент без посторонней помощи писал письма домой и вскоре выписывался из больницы со здоровыми руками и ногами.
Студенты любили независимого тощего врача, владеющего тайной исцеления, и больше всего, может быть, за то, что все свои методы и препараты Самохоцкий испытывал прежде всего на себе. Однажды, чтобы продемонстрировать действенность своего метода и, быть может, поразить воображение студентов, он на одной из лекций попросил сделать ему на руке разрез нестерильным скальпелем, наложить несколько швов и смочить рану раствором. Через неделю он показал руку: рана зажила бесследно. Это свойство раствора он использовал и в хирургической практике, когда требовалась срочная операция, а стерильного инструмента под рукой не было. …
Как бы пригодились военным хирургам идеи Самохоцкого, нестерильные операции, способы быстрого заживления гнойных воспалений! Сам он применял их ежедневно в Одесском госпитале, где работал хирургом во время оккупации. Здесь - многие знают об этом, - выполняя задания партизан, он укрывал и спасал людей. Оккупанты привозили в госпиталь раненых, измученных пытками партизан. Самохоцкий вылечивал их и помогал бежать, а для гестаповцев записывал их в покойники и предъявлял для подтверждения тела других людей. Он собирал деньги для выкупа у румын приговоренных к расстрелу; один смертник стоил тогда золотой червонец. …
В основе работ Самохоцкого лежат положения теории нервизма. Она гласит, что болезнь - это результат реакции центральной нервной системы на раздражитель. Каверну в легких, гной в воспаленном очаге создает не инфекция, а сам организм, процессы в котором изменились под воздействием раздражителя. …
Если есть некая универсальная реакция нервной системы на раздражитель - та реакция, которая формирует болезнь,- значит, должен быть и другой универсальный инструмент, который, воздействуя на нервную систему, возвращает организм к состоянию равновесия. Какого сигнала ждет нервная система?
По Самохоцкому, универсальный индикатор, сигнализирующий о любой болезни, о всяком нарушении в работе организма - это электролитный состав крови. Отклонения элементов от нормы служат количественной оценкой болезни. Задача врача - указать центральной нервной системе, каких макроэлементов недостает, восполнить недостачу, выровнять их соотношения.
Сложные растворы недостающих элементов вводятся в кровь, они раздражают хеморецепторы в стенках кровеносных сосудов, сигнал поступает в центральную нервную систему, и организм сам начинает нормализовать электролитный состав крови.
Это - принцип. …
При таком подходе к лечению диагноз уже неважен: Самохоцкий лечил не болезнь, а человека. Цитирую: "...Убежден, что время радикальной ревизии лечебных позиций классической медицины давно наступило, и только консерватизм и инерция мышления тормозят это. Наша эпоха патентованных препаратов, когда по радио объявляют название препарата, перечень болезней, которые он лечит, цену и условия хранения, - позорный тупик, отодвинувший идейные позиции лечебной медицины на многие столетия назад. Великие врачи древности, провозгласившие "нет болезней, есть только больные",- титаны по сравнению с мелюзгой, восхваляющей новые патентованные препараты, особенно заграничные. Если взглянуть на это сквозь призму великих идей Сеченова, Введенского, Павлова, Сперанского, то даже глупцу станет ясно, что патентованным препаратам - лидерам современной лечебной медицины - не вывести ее из тупика".

На защите диссертанту устроили овацию. Аплодисменты отгремели, и что же? Самохоцкий по-прежнему ассистент, врач-одиночка, вылечивающий тяжелых больных, от которых отказался его шеф. Работа в целом так и не опубликована. …
В октябре 1953 года собралась Комиссия по проверке результатов лечения по методу А. С. Самохоцкого. Профессура единодушно признала преимущество этого метода над консервативным лечением и приняла решение: "...Обеспечить дальнейшие исследования необходимой аппаратурой (спектрограф,микрофотометр, горелки для эмиссионного спектра и пр.)". Цена этому, как, впрочем, и многим другим решениям разных комиссий, известно какая. Для примера: в 1954 году мединститут получил спектрограф. Ректор отказал Самохоцкому и передал прибор на кафедру физики. Это было последней каплей. Самохоцкий ушел с работы, и никто не попытался задержать его.»

Сабина
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:17
Контактная информация:

Re: Биорезонансная терапия

Сообщение Сабина »

Из моего личного опыта. Я живу в Германиии. Два года назад возникли сильные боли в желудке, в кишечнике, т.е. болел весь живот. Провела массу обследований (УЗИ, гастроскопию, все анализы)- диагноз поставить не смогли, а боль не уходила. По совету немецкого коллеги обратилась к врачу, который МНОГО ЛЕТ лечит биорезонансом. И что произошло. Он провёл диагностику, и определил
наличие КАНДИДАМИКОЗА в кишечникен! Затем я провела несколько
сеансов лечения (по 10 мин.), Но боль не уходила! И только пролечившись НИСТАТИНОМ боль полностью ушла. Таким образом
получилось следующее. С помощью биорезонанса возможна более
точная диагностика, а вот полное излечение в моём случае не произошло! А мне пришлось всё оплачивать самой, а стоит это
весьма прилично! Я не врач, просто делюсь своим опытом. Всем
желаю дальше "ДЫШАТЬ" в аппарат Фролова, это надёжней!

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ещё один взгляд на проблему

Сообщение Sergio »

"Биорезонансная диагностика" всего за 840 рублей

А вот этот перл из статьи просто грешно не упомянуть: :D
А вот еще один характерный документ, который нам удалось раздобыть, - авторское описание принципа действия упомянутого вольтметра и предложения к продаже "космического чуда" за $1700, $5000 и даже $9900:

"Диагностический аппарат телеметрической обработки данных для нелинейного анализа "Оберон" предназначен для оценки состояния организма, осуществления динамического контроля за состоянием гомеостаза, прогнозирования этапов лечения и развития осложнений. С физической точки зрения аппарат - система электронных осцилляторов, резонирующих на длинах волн электромагнитного излучения, энергия которых адекватна энергии разрушения доминирующих связей, поддерживающих структурную организацию объекта.
Информация о состоянии органов снимается бесконтактно с помощью триггерного датчика, улавливающего слабозаметные флюктуации сигналов, выделяемые из среднестатистических шумовых характеристик полей и преобразуемые в цифровую последовательность, обрабатываемую микропроцессором для передачи по интерфейсному кабелю в компьютер".

Эти наукообразные фразы на самом деле бессмысленный набор слов, но многие ли пациенты способны это понять?
И ещё очень важный момент.
В заключение я хочу добавить несколько слов от себя.

Хочется ответить на вопрос о чудесных исцелениях, которые описывает Елисеева в своих книгах.

Есть такое очень опасное заболевание - эхинококкоз.

Берем официальный документ - Государственный доклад "О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации" ( www.gsen.ru/doc/gosdoclad/report2003.pdf ) и читаем, что заболеваемость эхинококкозом составляет 1% от всех гельминтозов, а в среднем по России составляет 0,4 случая на 100 тысяч населения. Всего нас 140 млн. человек, итого - 560 больных на всю страну.

Елисеева же, которая занимается диагностикой с помощью приборов ВРТ, утверждает, что 10% населения заражена эхинококкозом. Но есть региона, где каждый третий болеет этим заболеванием - это районы Поволжья и Сибири, и поэтому, как утверждает Елисеева, достаточно кому-либо завести модную среднеазиатскую овчарку и заболевание эхинококкозом ему и его семье будет обеспечено.

А теперь представьте себя на месте человека, которому только что врач (а если этот врач еще и кандидат мед.наук!) поставил диагноз "эхинококкоз", да при этом еще и показал красочные картинки, кисты, которые этот паразит вызывает, и рассказал о всей опасности этого заболевания.

Но вот чудо! - оказывается под рукой у врача есть приборы био-резонансной терапии, которые "подавляют патологические колебания паразитов" и легко вылечат это заболевание. "Лечение" происходит тут же, и выходит человек из клиники уже "избавленным" от этого страшного диагноза и совершенно "здоровым".

Да, действительно, вылечить болезнь, которой и не было, - это очень просто. Человек уходит довольный, благодарность его безмерна - и доктору хорошо, и клинике реклама.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

А вот эти материалы похожи на большую жирную точку

Сообщение Sergio »

На форуме тематика по биорезонансу обсуждалась уже:
АПК «Парацельс 7»,
Royal Rife и его работы в области онкозаболеваний.

Приборов с корнями "био" и "резонанс" в названии выпускается довольно много разных и по разным ценам. Обычно рядом присутствует ещё сочетание "альтернативная медицина".
Лично у меня первая информация по БРТ вызвала восторг. Вспомнились почему-то школьные уроки астрономии о том, как по спектру излучения небесного тела определяют его состав. :D
Но, посмотрев-почитав поподробнее, у меня возникли разные вопросы, а затем – сомнения. Уж очень широк спектр действия приборов, высока избирательность (при том, что паразиты и вирусы сконцентрированы не на игольном ушке, а “размазаны” по всему организму), низка энергия излучения, немеряно накручено зауми при объяснении принципов работы или отсутствие объяснений как таковых, отсутствие отзывов живых людей, форумов потребителей приборов и т.д. Статистика с сайтов разработчиков и продавцов – не в счёт. Но, может, я плохо искал ?
Ниже привожу материалы одной из конференций без купюр, где обсуждается вот этот прибор:
http://www.biovita.ru/abrt/device/ .
Приборы для активной биорезонансной терапии
Прибор "Zapper" предназначен для проведения антипаразитарной, антибактериальной и антивирусной терапии немедикаментозными средствами по методике американского клинициста Н.R. Clark.

Прибор "Zapper-2" отличается от первой модели наличием встроенного электромагнитного индуктора. Он позволяет проводить обаботку внутренних органов на глубину не менее 70 мм.

Приборы "Биоплазмик генератор" (BPG-1, BPG-2) сочетают два вида воздействий:

антипаразитарное, нейтрализующее бактерии, вирусы, кишечных паразитов за счет резонансных эффектов;
органостимулирующее, улучшающее функционирование различных органов и тканевых систем человеческого организма.
Цеппер Цеппер-2 БПГ-1 БПГ-2 БПГ-3 БПГ-4
Антипаразитарное действие Да Да Да Да Да Да
Электромагнитное воздействие Да
Частоты Рояла Райфа 1,9,10 4,5,6 7,11,12 13,14,19
http://rubmk.topdoski.ru/vfsbfkm.html
Современный Цеппер, патент рос. ученых - физиков, сертификат МЗ РФ
АПК Парацельс усиливает действие типового цеппера за счет пластины - биополяризатора. Прибор получил 8 патентов РФ и сертификат Минздрава. Решает главную проблему после устранения паразитов - вывод токсинов. Клинически испытан. Эффективность 90%.
Вот другой приборчик: http://www.antiparazit.ru/device.htm
Технические характеристики
1. В состав аппарата АПК Парацельс 7 входят приборы:

a) БРК (Биорезонансный корректор);
б) БРП (Биоритмический поляризатор).

2. Электропитание прибора от батарейки типа "Крона" 9 В.

3. Ток потребления не более 5 мА.

4. Время воздействия 7 мин.

5. Прибор БРК генерирует электрические колебания специальной формы частоты и амплитуды напряжением 7-8 В, нарушающие метаболизм бактерий, вирусов и паразитов.

Профилактическое и лечебное антипаразитарное воздействие на человека устройства АПК осуществляется с помощью электрического периодического негармонического сигнала прямоугольной формы с частотой 30+\-1,5%КГЦ, снимаемого с контактных клемм прибора БРП и благодаря неординарному воздействию биоритмического поляризатора (БРП), в комплексе с высокочастотными составляющими выходного сигнала БРК.

Биоритмический поляризатор (пластина)
Пластина, изобретателем которой является С.В. Кольцов, получила 1 международный патент и 8 патентов Российской Федерации.

Пластина является инструментом "электронной гомеопатии", основанным на принципе частотных излучений.

Зачем «травить» себя токсичными фитосборами, пагубно воздействующими не только на паразитов, но и на внутренние органы человека, если можно записать их частотные характеристики и передать человеку, оставив «за бортом» все токсичные последствия подобного воздействия.

На пластине записаны частотные характеристики 40 трав - 18 антипаразитарных травных горечей и 22 травы-детокс, использующиеся для активизации выводящих функций организма. Такое сочетание было выбрано в силу того, что после гибели паразитов может возникнуть легкая интоксикация. А чтобы этот процесс не оказался болезненным, необходимо задействовать механизмы очищения организма от токсинов и шлаков.

Принцип действия БРП
Хорошо известно, что организм человека и животных состоит более чем на 70% из воды. Поэтому основным объектом воздействия являются жидкие среды организма.

При создании биоритмических поляризаторов (БРП) использовано свойство биосистем резонансно откликаться на биологически значимые многочастотные воздействия информационного характера. Организация биосистем имеет неравновесный, иерархический, дискретный, самоподобный (фрактальный) характер как в своей временной, так и в пространственной организации.

Указанные свойства учитываются при изготовлении оптических резонаторов с помощью которых намагничиваются БРП, сохраняющие длительное время структуру и свойства внешнего поля. БРП реагирует, в первую очередь, на изменения всех внешних ориентационных связей, порождаемых гравитационными, электромагнитными, спиновыми взаимодействиями.

Неблагоприятные внешние воздействия стрессы, нарушения экологического равновесия, долгое пребывание в условиях искусственного освещения или электромагнитных полей компьютеров, сотовых телефонов, электробытовых приборов, а также пребывание в геопатогенных зонах нарушают структуру жидких сред организма и в зависимости от длительности воздействия ведут сначала к ухудшению самочувствия, а затем к возникновению заболеваний.

Биоритмические поляризаторы восстанавливают структуру жидких сред, резко повышая интегральную целостность организма, устойчивость к внешним воздействиям и сопротивляемость к болезням. Кроме того, за счет специальной организации формы поля на БРП удается увеличить мощность полезных колебательных процессов в организме.
Итак, конфа: http://subscribe.ru/archive/science.new ... ead/642046
> Hello eeexstar,
>
> Электропунктурную диагностику по Фоллю тоже будете опускать
> громко-ёмкими резкими словами, рассчитанными на кейс
> зачуханного простолюдина ниже 1.5 ???

Есл Вам кажется громким-резким всё, что является результатами понимания,
знания, опытов, исследований, то следует задуматься, может Вы и есть тот
самый "простолюдин" или скорее просто неуч.
Громко и псевдонаучно как раз пользуются дельцы, продающие подобную туфту.
На лохов отменно действует громко и псевдонаучно.

> Я считаю так - коли помогает, пользуйся! А критиканов-разоблачителей -
> за ушко да на солнышко!

Я Вас понимаю, не хочется осознавать, что Вас обули, можете как олух
продолжать. Высокая самовнушаемость и эффект плацебо с Вами. ;-)

http://subscribe.ru/archive/science.new ... ead/642907

>
>> Вы про этот цеппер или е-метр?
>> Если речь про цеппер, то достаточно нормально закончить школу.
>> Знание - ответственность - управление называется. А юзеры цеппера
>> обладают
>> только верой в ту лапшу, которую им повесили дельцы.
>> Гибель внутри тела "паразитов, детектирование на принципе резонанса, по
>> действием ЭМП, излучающего прибором цеппер" - это 100% бред.
>
> ты сам-то откуда взял эти идеи?

Какие именно идеи?

> Я, например, учился на проектирование радиоэлектронной аппаратуры,
> специализация - мед.техника.
> Кардиографы, приборы интроскопии, УЗИ-хуези, курсовые, лабы и т.д.

И что? Толку-то что? Отучились, а базовых основ жизни так и не узнали. Зато
теперь отстаиваете ахинею шарлатанов и дельцов.

>
> Уже давно замерены собственные частоты тел паразитов,

Этому вас явно научили не в том учебном заведении, а распространители
приборов типа цеппер.
И это тоже бред, у них (паразитов) нет "частот" они не излучают ЭМП и не
резонируют от ЭМП.
Есть например эффект резонанса поляризованных атомов водорода при
воздействии радиоволн, применяется в ЯМРТ (очень интенсивное магнитное поле
+ ЭМП).
И даже для этой единственной задачи (нарисовать картину плотности атомов
водорода в теле) применяется мощнейшее и сложнейшее оборудование. (кстати
при исследовании ЯМРТ лишь некритично нагревается исследуемая зона тела).

> а раз так, то можно спокойно тело облучать этой частотой, и те будут
> дохнуть.
> Отрицательный эффект в том, что в чел. теле есть собственные полости,
> и нервы той же длины, в результате чего человеческому телу ТОЖЕ
> достанется.
> Но достанется и паразитам.
>
> И чего ты орёшь про 100%-вый бред, непонятно.
> Ты не веришь в воздействие ЭМ-волн на живое тело?

Я не верю, и не ору, я знаю :-) Знаю не просто что есть воздействие, а знаю
тонкости этого воздействия, по этому решил вас вывести из заблуждений.

>
> Если нет, рекомендую опыт.
> Просверли в дверке СВЧ-печки дырочку, засунь туда палец,
> позови зрителей, скажи "щас я вам покажу фокус-мокус" и включи
> микроволновку.

Это что довод в пользу цеппера? :-)
Это лишь доказывает, что только мощное СВЧ ЭМ излучение может устойчиво
действовать на биологические ткани и только губительно (обычно за счёт
перегрева).
Кстати вопрос попутно: Почему биологический объёкт любого размера (от
насекомого до куриной тушки), вместе со всеми внутренними органами будет
перегрет в СВЧ печке? Там же узкая частотная полоса излучаемой магнетроном
ЭМ волны...? А перегревается любой объект, а не строго определённой длины.
:-)
А вызвать "губительный избирательный резонанс неких паразитов внутри тела
человека приборами типа цеппер и аналогичными" и при этом не нанести такой
же урон хозяину паразитов - это бред.
А если учесть что прибор цеппер имеет (если он вообще что-то излучает на
самом деле:-) слабое излучение (а он по многим причинам не может иметь
сильное*) - то это бред в квадрате :-)
Ещё можно учесть, что в теле почти наверняка найдутся области тканей,
органов, органоидов клеток, сопоставимые по габаритам с различными
паразитами, получается бред уже в кубе...

*
Мал размер
Мал по мощности источник питания
Прибор, излучающий ЭМП более единиц Ватт никак не допустим к применению
вблизи тела. ( по причине потенциального опасного перегрева облучаемой
ткани).
http://subscribe.ru/archive/science.new ... ead/643311
>
>>> Уже давно замерены собственные частоты тел паразитов,
>
>> Этому вас явно научили не в том учебном заведении, а распространители
>> приборов типа цеппер.
>
> Насчёт "явно" не угадал.
> Мы писали на эту тему даже курсовые работы.

О "биорезонансе"? Где же такое преподают
не уж-то там же, где про Кардиографы, приборы интроскопии, УЗИ-хуези? :-)

>
>> И это тоже бред, у них (паразитов) нет "частот" они не излучают ЭМП и не
>> резонируют от ЭМП.
>
> Резонируют.
> Теория антенн говорит о том, что оинейные размеры формируют
> собственную частоту директоров (элеменнтов антенн) и других
> проводников.
> В паразитах есть проводники (нервы и т.п.), подвергающиеся влиянию
> ЭМволн.
> Отсюда резонанс.
> Уловил?

Во первых - внтренние структуры любого билогического объекта очень размыты в
смысле электрической изоляции друг от друга,
Во вторых - что с того, если допустим какаой-то органоид будет по размерам
совпаать с длиной волны или полуволны или дной 256 волны?
А ничего не будет, учитывая ничтожную мощность ЭМП шарлатанских излучения
приборов
Во третьих - обязательно и в теле человека наёдётся аналогичная по размерам
структура, ну почти наверняка. По это тож невозможно изберательно
"зарезонировать паразита".
Далее аналогичные только более дорогие приборы от других шарлатанов просто
предлагаю пустить микротоки черз тело с частотами от 5 до 30000гц, и
намекают на резонанс паразитов так это ваще смех, это совсем на мелких детей
домохозяек рассчитано :-))
Это ксается и заявления что паразит диагности руется резонансом и что дохнет
от него же. Всё это липа для домохозяек и малообразованных.

>
>> Я не верю, и не ору, я знаю :-) Знаю не просто что есть воздействие, а
>> знаю
>> тонкости этого воздействия, по этому решил вас вывести из заблуждений.
>
> Так вот вывожу тебя из заблуждения Я.

Само собой! ;-)

> "Я знаю, что на луне нет автобусов, потому что я их там не видел".

О, кстати хорошая аналогия - утверждать что если автобус доставить на луну -
то его можно завести и поехать, ведь там есть притяжение и поверхность :-)
Примерно так и делают шарлатаны. Ссылаясь на некое явление в другом месте,
другой системе с другими параметрами при других условиях, притягивают за уши
к другому, где это явление либо не возможно, либо будет проявляться иначе с
совершенно другими параметрами и возможными последствиями.

Ну как например - ссылка на микроволновку, для подтверждения
работоспособности цепперов и иже с ними.
Хотя микроволновка, если уменьшить её мощность будет неким аналогом мед.
техники типа УВЧ прогреватля.
http://subscribe.ru/archive/science.new ... ead/643619
> Hello MArzil & StanislavAV!

Hi

>
> Кстати в инструкции приборчика говорится об электродах.
> А здесь речь уже зашла об излучении паразитами электомагнитных
> полей и облучении живых организмов электромагнитными волнами!!!
> Далековато от темы! Приборчик то воздействует _электрическими_
> импульсами посредством _контакта с электродами_,

Тогда здесь даже куры смеются! (слышите -Кудахх-тах-трах :))
Это ещё больший бред, особенно учитывая частоты этих липовых игрулек
(1-30000Гц - звуковой диапазон).
Мало того, что микротоки не окажут вредного воздействия, тем более на
примитивные формы жизни, тем более внутри тела, так ещё и частоты звукового
диапазона, ну и что б на них что-то электрически резонировало, учитывая
длину волны ... оно должно иметь размеры с AEROBUS A380, не меньше :)
Лучше бы придумали липу с ультразвуковым прибором, там теоретически можно
достичь каких-то механических резонансных явлений, могущих повлечь некоторые
эффекты (при достаточно мощном излучателе)...
Хотя конечно, раз народ ведётся на одну "утку" то чего париться над новой.

а не _облучением


> электромагнитными полями_ на каких-то там резонансных частотах!!!

А какая разница, электрическим током или ЭМ полем? :-))

> Тем более в диапазоне КВЧ коэффициент поглощения не даст вам облучить
> пациента глубже, чем на полсантиметра (глубина всего для 50 ГГц) :-))

Ну...ну может хотя-бы загорать можно или рак кожи лечить, ааа ;-)
Приветствуются комментарии специалистов и тех, кто на "ты" с физикой и медоборудованием.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Эдуард
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 20:24
Контактная информация:

Re: А вот эти материалы похожи на большую жирную точку

Сообщение Эдуард »

Еще одна ссылка http://www.imago.sibintercom.ru/faq.htm
Сам я уже запутался в этих приборах, физических принципах, а главное, в достоверности результатов (в свете этой БОЛЬШОЙ ЖИРНОЙ ТОЧКИ).

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: А вот эти материалы похожи на большую жирную точку

Сообщение Sergio »

Эдуард писал(а):...Сам я уже запутался в этих приборах, физических принципах, а главное, в достоверности результатов...
Я, честно сказать, тоже оставляю дверь открытой всему новому и необычному. А чем чёрт не шутит ?

НО.
Поглядел очень поверхностно Вашу ссылку.
Опять повторяются те же приёмчики, как и в ранее упомянутых материалах: ласкающее слух словосочетание “энерго-информационный”, “аура”.
Дальше – больше. Начинают объяснять этимологию слова “Imago” (на фига нам это знать ?).
Само определение гомотоксикологии звучит красиво. Возразить нечего:
…Метод, основанный на самых современных исследованиях биохимии, физиологии и фармакологии, который логически и практически продолжил и развил принципы холистической (целостной) медицины, т.е. лечить не болезнь, а человека, как единую биологическую систему, от болезни.
Но, посмотрим дальше. Рядом упоминается гомеопатия. Уже настораживает.
Опять размахивают патентами на изобретения. Но, мы-то уже тёртые калачи :D , наслышаны, чего сегодня только не патентуется ?
Ага, подобное описание действия мы уже недавно читали:
Уровень техники: известен способ воздействия на организм индивидуума с целью биоадаптивной коррекции его функционального состояния (см. RU 2096990, МПК: А61В5/04, А61В8/00, опубл. 27.11.97, Бюл. № 33, 1997г.), включающий регистрацию биопотенциалов физиологических параметров, обработку полученной информации с вычислением характерного обобщенного параметра биосигнала и преобразованием его в управляющий сигнал, формирование внешнего звукового воздействия в виде генерирования музыкальных звуков путем параметрического изменения их высоты, громкости и длительности в критериальной зависимости от изменения дискретно-текущего значения характерного обобщенного параметра частотного спектра преобразованного биосигнала, при этом из зарегистрированной графической информации выделяют временные интервалы одинаковой длительности, преобразуют их, используя гармонический анализ по методу Фурье, в частотный спектр, определяют для каждого спектрального интервала обобщенный безразмерный параметр, в числовом промежутке между минимальным и максимальным значениями обобщенного безразмерного параметра спектральных интервалов, выстраивают пропорциональную шкалу параметров музыкального звука, определяют для каждого спектрального интервала по числовому значению обобщенного безразмерного параметра соответствующие ему значения параметров музыкального звука и преобразуют их посредством звуковой карты в звуковые сигналы, которые формируют в последовательности, соответствующие первоначально зарегистрированному дискретно-текущему чередованию временных интервалов.
Выделенный мной перл будет даже почище упомянутого ранее. Ни слова о принципе. Который, будь он на самом деле, можно было бы выразить гораздо внятней и короче. IMHO.
А вот это ?
Известен также способ воздействия на организм (см. RU 2143839, А61В5/04), развивающий способ по патенту № 2096990 и учитывающий многоканальную структуру биосигнала. В известном способе воздействия на организм, включающем регистрацию биосигнала, выделение характерного параметра биосигнала, формирование звукового воздействия в зависимости от биосигнала, согласно изобретению внешнее звуковое воздействие формируют в виде полифонического ряда, каждая звуковая составляющая которого определяется соответствующим биосигналом, при этом звуковое воздействие формируют как минимум двухканальной акустической системой и регулируют фазы последующих каналов относительно предыдущих.
Дальше читать становится как-то не интересно.
Вот были бы результаты независимых испытаний, отклики живых людей…
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Эдуард
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 20:24
Контактная информация:

Re: А вот эти материалы похожи на большую жирную точку

Сообщение Эдуард »

Sergio писал(а): Вот были бы результаты независимых испытаний, отклики живых людей…
Пока я жифффой, лови мой отклик (субъективно-объективный), может кто и результаты независимых испытаний предоставит :)
Тестироваться на "Обероне" я согласился не сразу, тем более видел красочные диагнозы-распечатки с функциональными расстройствами, ну не внушали они мне доверия. Вот один факт, во время тестирования, врач спросила, у вас зуб болит? А зуб один у меня действительно раскрошился, а когда пошел лечить, было уже поздно, как гриться ампутирование, только ампутирование. Первый плюсик "Оберон" заработал.
А суть метода, как я понял, начинается вот с этих слов
Луч лазера направляют в область головы оператора или обследуемого на 1 см выше переносицы с расстояния не более 15 см, симметрично относительно глаз, стараясь исключить повреждение сетчатки или в сторону исследуемой механической системы. Лазер направляют на разрушаемую микромеханическую систему в качестве которой выбрана оптоэлектронная структура (или кристалл алмаза). Периодическое воздействие лазера на чувствительную оптическую систему оптоэлектронного радиоэлемента (кристалла кремния) вызывает лавинообразный пробой данного радиоэлемента. Выделяемая при этом энергия разрушения ничтожно мала, но из-за частого периодического повторения и синхронизации с тета-ритмом мозга оператора наблюдается эффект «накачивания» энергетических всплесков с выра-женным эффектом потенцирования интуиции.
Вопрос, а что это "выраженным эффектом потенцирования интуиции."? :o
и далее много ниже по тексту
Если программно сравнить получаемый триггерным датчиком при сканировании цифровой код электромагнитного спектра с обнаруженного больного органа со спектром органопрепарата (здоровой ткани), введенным в базу данных заранее, можно определить коэффициент их несоответствия, т.е. стадию развития конкретного заболевания.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Диагностика, может, и есть, но терапия – вряд ли

Сообщение Sergio »

Посмотрел подробнее ссылку. Приходилось читать много всякого. Но, то, что мы попали в большую информационную помойку, лично у меня не вызывает сомнений. Так скверно предоставляется информация только в том случае, если хотят навешать лапши на уши читающему. Много всего понамешано, плохо структурировано, реклама и выяснение отношений на каждом шагу. Ничего близкого к научному изложению и обоснованиям не видно. Даром, что ссылок на патенты немеряно. В общем, красной нитью проходит фраза из материала:
Растет количество психопатий среди населения после обследования в кавычках на Оберонах. Увеличивается капитал на счетах мошенников и его вывоз за границу…
, которую вполне можно применить и к «ИМАГО».
Авторы материала сами пишут:
В России это изобретение с приоритетом профессора Бута Ю.С. от 09.08.1999 г. и 27.04.2001 не прошло экспертизы в Роспатенте, так как одним из участников инициируемого энерго-информационного процесса является сам оператор, а это значит, что невозможно техническое воспроизведение заявленного феномена.

…Оператор «ИМАГО-технологий» должен иметь крепкое здоровье, не курить, не злоупотреблять наркотиками и алкоголем, знать свою группу крови, следит за собой, поддерживать физическую форму, совершенствует свои интеллектуальные и интуитивные способности. Имеет сотовый телефон и умеет выходить в ИНТЕРНЕТ.

…Оператор «ИМАГО-технологий» активный и предприимчивый, умеющий слышать и говорить, прост в общении, следит за новыми технологиями оздоровления и омоложения, сам их апробирует на себе и своих близких.
А вот ещё немного в коллекцию перлов:
...Мы патологическую информацию от кадмия инвертируем и убьем эту информацию ее собственным зеркальным отражением…

…Покажу вам классическую модель. Вот наш человек. Берем электроакупунктуру и заглядываем в почку. Мы предполагаем, что там должен быть кадмий. Этот предполагаемый кадмий я кладу в чистой форме в мой Мора – аппарат. Так как кадмий имеет информацию, то у него есть частота. У него масса молекул, которые связаны между собой. И когда эта молекула кадмия согласуется с той информацией, которая находится в почке, я возвращаю информацию в экзольтированной форме в организм, происходит следующее: разъединяются соединяющие электромагнитные силы.

http://www.aur-um.ru/uploads/reports.doc :
...На обследовании пришли бабушка 65 лет, мама 36 лет и сын 14 лет. Во время обследования у мамы выяснилась большая проблема со щитовидной железой. При заполнении анкеты на маму, со стороны бабушки шло мощное психологическое давление, что дочь не следит за своим здоровьем. При тестировании, с аппаратурой стали происходить странные вещи. Несколько раз программа то зависала, то останавливалась, то датчики отказывались «видеть» пациентку. Мне сразу же вспомнилось, как на лекциях Ю.С. Бут рассказывал о влиянии негативной энергетики на аппаратуру. Попросили бабушку выйти из кабинета, после чего работа нормализовалась.

Оператор, Коробейникова Елена Анатольевна
Оператор, Усанова Марина Анатольевна
22 марта 2005 г.
Салтыков-Щедрин отдыхает. :D Складывается впечатление, что авторы материалов сами не читают того, что разместили на сайте.

Про уровень разработок и лечения, который просачивается со слов авторов «ИМАГО»:
Попытки легализовать свое изобретение в научных кругах у него до сих пор заканчиваются провалом, так как ПАРАПСИХОЛОГИЯ "частотных излучений клеток мозга, которые особым образом пеленгует" его "прибор" не имеет теоретического обоснования и технического подтверждения. Утверждения автора о диагностических возможностях авторских и поддельных Оберонов голословны. Клиническая апробация онко-больных в Корее им блестяще провалена на последней модели прибора…
А что мы имеем такого необычного в «ИМАГО» ? ( http://www.aur-um.ru/imago_compare.html ):
Отличие приборов семейства " AuR-uM " от прибора "Оберон"
…у приборов семейства " AuR-uM " добавляется обратная связь с пациентом.
В программу прибора "Оберон" на компьютере заносятся данные пациента и программа "самостоятельно обследует" занесенные данные о нем. …Приборы семейства " AuR-uM " … постоянно поддерживают обратную связь с пациентом… На всем протяжении диагностики и терапии пациент находится в постоянном нагрузо-разгрузочном состоянии. Тестирование препаратов происходит не с образом на ЭВМ, но непосредственно с пациентом.

Преимущество ИМАГО-технологий перед электропунктурной диагностикой Р.Фолля

По Фоллю информация снимается оператором и измерительными приборами пассивно, через биологически активные точки (БАТ), которые опосредованно отражают состояние исследуемых органов.
При электропунктурной диагностике Р.Фолля:
• показатели контрольных точек зависят от величины давления электрода-щупа на кожу;
• исследование недостоверно при повышенной потливости, за счет быстрого окисления ручных латунных электродов, наличии повреждений кожных покровов, сухости кожи;
• измерения невозможны после травм и операций, в случаях отсутствия пальцев на стопах или кистях, при наличии на конечностях любой повязки;
• электрический ток проходит через ткани только в прямом направлении и вызывает их повреждение в результате электролиза.

ИМАГО-диагностика:

ИМАГО диагностика проводится при активном участии в процессе съема информации самого обследуемого за счет активного удержания положительного электрода в левой руке.
Используется токовый репринтер с феноменом функциональной ассиметрии площадей правого и левого ручных электродов и активного природного репринтера.
Используются металлические ручные электроды из титана (биологически инертный материал), причем поверхность имеет насечки для поглощения биологических выделений.
При проведении измерений направление движения тока в цепи циклично изменяется на противоположное для исключения электролиза.
Да, отличия есть. И, хотя, материалы по части объяснений малоубедительны, тем не менее, мне кажется (всё-таки какие-то диссертации защищены, патенты получены, медцентр организован, т.е. какая-то наука или сумма методов за всем этим стоит), что диагностика может быть всё-таки эффективной. Известна же куча методов и аппаратов, не всегда имеющих детальное научное объяснение: иридодиагностика, диагностика по цвету языка, детектор лжи, наконец, и т.д.

Насчёт диагностики лично я склонен доверять таким словам ( http://www.aur-um.ru/uploads/reports.doc ):
При болях в суставах выявлялись проблемы желчного пузыря. При подборе комплекса лечения желчного пузыря пациент наблюдал, как изменится состояние суставов в ИТОГЕ лечения. Пациенты отмечали своё мнение одним словом-ФАНТАСТИКА. Через назначенное время при повторном обследовании наблюдалось улучшения состояния органов, что подтверждали и сами пациенты.
Впервые было обращено внимание мужчины 49 лет на очаг в правом лёгком с предварительным диагнозом фиброма, выявленном на ''ИМАГО''. После обследования во Владивостокском пульмонологическом центре был определён локально-ограниченный парагонимоз правого лёгкого.
Девочка 14 лет обратилась по поводу нестабильного менструального цикла. Гинекологом ранее назначалась гармонотерапия, после которой у пациентки начали расти волосы на лице. При обследовании на ''ИМАГО'' выявлены причины - недостаточно работают щитовидная железа и надпочечники. Был подобран комплекс витаминов и минералов Литовит-К и Нутриконроза. В течение 3-х месяцев цикл начал нормализоваться.
У девочки с выставленным диагнозом порок сердца на ''ИМАГО'' выявлена причина кингелла, с локализацией очага в миндалинах и на клапанах сердца. Выявлены пациенты с начальной стадией теберкулёза, обратились с другой проблемой. Диагноз подтверждён ренгенографией.
При обследовании всеми пациентами была отмечена визуальная доступность информации, простота, полная информация об организме за короткое время, безболезненность...

Главный врач с/п ”ГОРНЯК”, Оператор “ИМАГО-ТЕХНОЛОГИИ”, Волкова С.А.
Оператор “ИМАГО-ТЕХНОЛОГИИ”, Бабушкина Л.Л.

… Программа, сокращая расходы и время на обследование клиента в 5-6 раз, позволяет выяснить истинную причину его проблем...

…Так в городе Алма-Аты благодаря программе было предотвращено в двух случаях развитие такого тяжелого инфекционного заболевания как салманелез. В одном случае (село Барадулиха ВКО) было обнаружено наличие у 4-х летнего ребенка оскаридоза и благодаря противопаразитному лечению прием инсулина в течение 3-х недель был снижен с 6 до 1 го укола в день.

ЧП Мазина Нина Ивановна
ЧП Мазина Людмила Ивановна

Программа позволяет видеть забытые в прошлом травмы. Так, например, Виктор П., 40 лет, подтвердил перелом ребер во время службы в армии. Артем, 8 лет - мама вспомнила, что ребенка сбила машина. Повреждений не было, и ребенка отпустили, а след травмы остался. Программа позволила не только выявить, но и компенсировать это состояние.

Оператор Имаго-технологии, Картоева Л.Н.
Ну, хочется верить в чудо, ничего с собой не могу поделать ! :D
А по поводу лечения «ИМАГО-технологией» как не верил, так и не поверю, пока не убедят в обратном.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Эдуард
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 20:24
Контактная информация:

Re: Диагностика, может, и есть, но терапия – вряд ли

Сообщение Эдуард »

Sergio писал(а):Ну, хочется верить в чудо, ничего с собой не могу поделать !
А по поводу лечения «ИМАГО-технологией» как не верил, так и не поверю, пока не убедят в обратном.
Солидарен с тобой по поводу лечения «ИМАГО-технологией», но вот наткнулся в книге Неумывакин И.П. «Вода – жизнь и здоровье: мифы и реальность» на такое объяснение:
Доказано, что каждая клетка живого организма является генератором электромагнитного излучения, соизмеримого с линейными размерами клетки. Комбинация постоянного и переменного магнитного поля влияет на транспорт ионов через мембраны клеток. Эффект омагничивания магнитотронами реализуется через принцип ядерно-магнитного резонанса (увеличение энергоемкости атомов), магнитострикции (изменение объема при намагничивании) и как следствие - диспергирование - дробление крупных молекулярных ассоциатов, образующихся в результате обезвоживания организма, восстановление структурной однородности, повышение текучести (реологии) и растворяющей способности. Вот почему использование магнитотронов В. Патрасенко, как ни одно устройство подобного рода, обеспечивает нормализацию работы жидкостного «конвейера», а, следовательно, и всех органов и систем организма.

Следует обратить внимание на то, что организм работает иначе, чем электроприборы. Если в приборах частотный процесс повторяем, то в организме он имеет волнообразный характер, периодичность которого у каждого органа своя, и поэтому говорить о работе органа на какой-то частоте применительно к человеку неправильно, тем более что мы работаем на постоянном токе, в пределах 10 Гц. Каждый же электроприбор, используемый в медицине, работает минимум на 50 Гц, и, кроме того, на человека действуют наведенные источники энергии окружающего пространства, что составляет до 20 В, а это значительная помеха. Чтобы подавить эти синфазные помехи, организм должен потратить много собственной энергии для превращения ее в биологический вид. Вот почему из всех электроприборов, используемых для медицины, предпочтение надо отдавать магнитотронам В. С. Патрасенко, работающим на постоянных магнитах, точно соответствующих магнитному полю Земли, что физиологично подзаряжает организм, нормализует его энергетику без траты собственной энергии.

Сейчас много говорят об искусстве тибетской медицины, когда по пульсу можно определить диагноз. Как это возможно? Известно, что каждая клетка, каждый орган работает на собственной, определенной «частоте», которая передается по пульсу, как по проводам, и по характеру его изменения после соответствующей подготовки можно проводить диагностику заболеваний. В последнее время все большую значимость стало приобретать новое направление в медицине - «биорезонансная квантовая медицина». Дело в том, что каждый наш орган работает на заложенной природой частоте, почему мы и записываем ЭКГ, ЭЭГ, а каждый человек имеет индивидуальную частоту электромагнитного излучения. Известно, что при возникновении заболевания меняется частота работы того или иного органа (уменьшается или увеличивается) и, воздействуя на орган физиологической частотой, которая накладывается на заложенную природой, создавая резонанс, глушится патологическая частота, тем самым восстанавливается работоспособность органа
Кстати, спасибо за то, что посоветовал эту книгу почитать.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

По поводу гармонизации

Сообщение Sergio »

В приведённой цитате, особенно в последнем абзаце из Неумывкакина, также много умозрительного. Но, тем не менее, немного перефразируя цитату, можно утверждать, что "воздействуя на орган физиологической частотой, которая накладывается на заложенную природой, восстанавливается работоспособность органа". Что мы и имеем, слушая, например, барочную музыку. Но, воздействие возможно лишь в относительно небольших пределах и на паталогически не изменённые органы. Т.е. гармоничной музыкой вполне можно успокоить человека, снять стресс, привести чувства в норму, расслабиться, после чего легче собраться с мыслями. И, наоборот, от прослушивания тяжёлого рока легко получить обратный эффект. Вот такая терапия-антитерапия.
(Замечу, что здесь гармоничная музыка, конечно же, не одно и то же, что "физиологическая частота").
IMHO.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Промежуточный итог

Сообщение Sergio »

По-моему, вот взвешенное мнение от ведущего рассылки, который сам имеет непосредственное отношение к различного рода компьютерной диагностике
( http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 255#678021 ):

Небольшая выжимка из обмена мнениями, касающаяся статьи:

ИЗРАИЛЬ: ПРОВЕРКА НА СПИД - БЕЗ АНАЛИЗА КРОВИ

Израильские ученые разработали медицинское оборудование, которое позволяет всего за минуту определить, болен ли человек СПИДом или нет. При этом не требуется даже анализа крови. Аппарат отдаленно напоминает прибор для определения кровяного давления. Рукав с электродами подключается к компьютеру, который анализирует переданные на него сведения.

В крови у человека присутствует большое количество различных вирусов, у каждой группы существует свой "отпечаток пальцев". ВИЧ инфекция имеет свой электрический сигнал, который и определяется при помощи новой системы.

До сих пор пациенты ожидали результаты проверки на СПИД в течение нескольких дней, а то и недель. Новый аппарат, получивший название QuickLook, выдает результат за считанные минуты.

Опубликовано: http://vestnik.co.il, 05-07-2007
Источник: MIGnews


Ведущий рассылки:
Комментарий Бориса Каурова.

1. Все это похоже на сказку. Хотя формально это уже давно делают с помощью специальных гомеопатических электронных маркеров (нозодов) на основе метода Фолля и его более современных модификаций (Вегатест, Оберон)

2. Другое дело, каков процент официально документированного СТАБИЛЬНОГО соответствия такой электронной диагностики стандартным методам диагностики (иммунологическим, ПЦР и другим) . Об этом электронные гомеопаты как-то стыдливо умалчивают. Иначе зачем тогда нужны дорогостоящие реактивы, оборудование, врачи-лаборанты, если один прибор их всех замещает...?
Мнение оппонента:
Эта сказка уже несколько лет функционирует в Москве в Медцентре "Живи с Улыбкой! т. 709-00-00, странно, что об этом Вы не знаете.. Любой вирус находящийся внутри вас распознается с вероятностью 85-100%.( в зависимости от популяции) И тоже без крови, шума и пыли :). Интересная ссылка: http://www.elitcosmetik.ru/pressa.php?news_id=10
Развёрнутый комментарий по поводу "Живи с Улыбкой!":
...Именно потому, что знаю, и говорю, что ваше утверждение "Любой вирус находящийся внутри вас распознается с вероятностью 85-100% " на основе прибора типа Вегатест или Оберон относится к 85-100% ЛОХОТРОНУ.

За многие годы, в течение которых я сам занимаюсь компьютерной рефлексодиагностикой, в том числе на основе электронного селектора, я не видел ни одной научной статьи в заслуживающем доверия научном журнале, в которой бы на основе слепого статистического анализа была бы доказана статистическая достоверность вышеприведенных утвердений. Одни тезисы в соответствующих заинтересованных сборниках. В 90-е годы и начале этого века я сам из-за денег вынужден был участвовать в подобных лохотронах.

И действительно. Зачем ждать результаты диагностики на разные инфекции в течение дней и недель, когда можно это сделать за минуты и при этом без всякой опасности заразиться !? Это ли не чудо !!!

Если это было бы в действительности так, то этот метод давно бы уже везде применялся. Войдите в интернет и там увидите много предложений подобного рода, в том числе по омоложению и бессмертию на основе этих технологий, наряду с предложениями от десятков магов и ясновидящих, обещающих излечить всех и от всего. Но вы покажите мне хотя бы одного, кто омолодился или стал бессмертным на этой основе, включая их авторов....

В интернете можно найти, кроме центра "Живи с улыбкой", и десятки других медцентров, предлагающих такую же диагностику...

Однако не надо путать коммерцию с наукой!

С уважением, Борис Кауров
Итого.

До тех пор, пока не будет доказана статистическая достоверность исследований (на основе метода слепого статистического анализа, подтверждённого соотвествующими публикациями в научной литературе, о совпадении результатов исследований "альтернативными" методами с исследованиями традиционными методами), считать "альтернативную" диагностику 100% надёжной никак нельзя.

Официальной медицине это не нужно. Доказывать качество оборудования (отдельных приборов и компьютерных комплексов) придётся производителям аппаратов "альтернативной" диагностики. Это стоит денег и немалых, с одной стороны. А с другой, результат может оказаться очень далёким от 100% совпадения. Поэтому, на мой взгляд, сегодняшняя ситуация вряд ли изменится в обозримой перспективе. А не зная хотя бы приблизительного % качества "альтернативной" диагностики, проведение её даже для экспресс-анализа может быть поставлено под сомнение. И пользоваться ей можно в крайем случае только там, где нет другого выхода. Например, в далёкой экспедиции на южном полюсе или на космической орбите. IMHO.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »


Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

МЕМБРАНА не любит шарлатанов

Сообщение Sergio »

На МЕМБРАНЕ в топике Биорезонансный метод - величайший прорыв в медицине XX-XXI вв получены те же выводы, но только ещё в более жёсткой форме. Серьёзных фактов в поддержку метода БРТ не обнаружилось. Слова сторонников БРТ неубедительны и носят рекламный характер. Из интересного:
- во Владивостокском Государственном Медуниверситете уже есть 27-часовой курс “БРТ и ВРТ” (с соответствующей строчкой в дипломе). Кто приложил к этому руку ? Конечно, центр “ИМЕДИС”;
- не было названо ни одного серьёзного научного журнала, в т.ч. зарубежного, с подтверждением эффективности методов БРТ;
- были приведены факты явного надувательства пациентов.

Попутно досталось рефлексотерапии, особенно иглоукалыванию, а также Чижевскому. Но это уже издержки МЕМБРАНЫ: чересчур много зубастых апологетов традиционной медицины.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Oleg11
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 14:14
Контактная информация:

Сообщение Oleg11 »

Ребята, перерыл кучу инфы именно по прибору парацельс, и вот какая интересная весчь: на официальном сайте до 50-ти очень хороших отзывов, но они не на форуме, а в виде одного текстового документа, а вот поиск во всемирной сети почти ничего не дал. Отзывы есть ПАРУ, плана - не помогло и все! Логично подумать что человек, который получил бы хороший результат обязательно отписался бы людям на форуме, потому что вопросов очень много, ну как это например делается на нашем.
Поэтому могу сделать вывод, я бы не стал покупать этот прибор. Биорезонансная медицина хороша в диагностике, а вот на счет лечения есть большие сомнения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя