воспаление легких

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
valentyn
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 22:37
Контактная информация:

воспаление легких

Сообщение valentyn »

Можно ли дышать на тренажере Фролова с
воспалением легких (пневмонией)?
следует ли при этом принимать лекарства?

почему-то об этом нигде не указывается!?
спасибо

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

При пневмонии КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя заниматься...

Сообщение Евгений Вериго »

В принципе, об этом говорится в разделе "Противопоказания". То есть – если у вас настоящее воспаление лёгких (острая пневмония) – с проливными пОтами, высокой температурой (> 39 градусов), тошнотой, резкой слабостью (имеется в виду сильнейшая интоксикация продуктами жизнедеятельности миллиардов и миллиардов микроорганизмов, размножающихся в лёгких), то заниматься на тренажёре – КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО. Это вариант, так называемой, ОСТРОЙ пневмонии. Но если пневмония ХРОНИЧЕСКАЯ, вялотекущая, то заниматься, конечно, нужно. При острой же пневмонии – вся надежда на ВАШЕ СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧУ, на искусство вашего лечащего доктора и на чувствительность микроорганизмов, высеянных их отхаркиваемой вами мокроты на антибиотики…

valentyn
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 22:37
Контактная информация:

Сообщение valentyn »

Я нахожусь в Германии мне 24 года
знаком с тренажером 2 года , но в связи с переездом не дышал
нахожусь на больничном
заболел левосторонним воспалением легких 25 декабря 2004
о моей болезни ничего не знал
температура была 38
был хрип или "гармошка" как говорят
делал рентген и мне поставили диагноз
в Германии лечат пневмонию не уколами, а таблетками (в больницу не ложат)
я принимал антибиотики :

Cefaclor STADA 500mg
Wirkstoff: Cefaclor-Monohydrat
30 Hartkapseln

, с 26 по 4 января ,
но при этом я начинал дыхать на тренажере (не дышал около года)
самочувствие как подышал улучшалось (ощущал прилив сил)
хрип быстро прошел

при повторном рентгене 5 января сказали , что болезнь миновала
анализы дали хорошие результаты

дышу до сих пор
лечащий русскоязычный врач сказал что дыхательная гимнастика хорошо в любом случае
,но с тренажером врач не знаком

сейчас пью витамины
В настоящее время у меня температура 37 - 37.3 почти постоянно
меняется к вечеру
утром состояние удовлетворительное , а к вечеру температура поднимается
(еще протекают воспалительные процессы)
врач сказал что это - нормально , после болезни , еще 1-2 недели
но при этом я продолжаю дышать

Скажите прекращать ли мне дышать?
Что (не) следовало бы делать мне на моем месте?
Прошла ли болезнь?
Почему температура?
Что делать?
и когда можно будет заниматься спортом?

спасибо

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Болезнь надо вылечить, а не залечивать...

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - Скажите прекращать ли мне дышать?

Ответ – раз у вас нет температуры > 39 градусов (свидетельство КРУПОЗНОЙ ПНЕВМОНИИ), то можно считать, что пневмония – мелкоочаговая (очажок воспаления в легочной ткани 1 – 3 мм в диаметре). Поэтому можно и нужно смело продолжать заниматься на тренажёре Фролова. Продолжая при этом принимать медикаменты, назначенные вам лечащим доктором. При сочетанном воздействии лекарств и дыхания на тренажёре – достигается суммирование (многократное увеличение) воздействия лекарств и дыхания.

Кроме того лекарства доставляются даже в те отдалённые участки организма (за счёт повышения текучести крови при длительном выдохе), куда у рядового пациента, не знакомого с дыхательными методиками кровь просто не доходит – в виду её повышенной вязкости. И благодаря этой же текучести кровь способна многократно лучше и ВЫВОДИТЬ из организма пациента продукты жизнедеятельности микробов, продукты распада лекарств - те– самым значительно снижая токсическое воздействие как микробов, так и лекарств.

Вопрос - Что (не) следовало бы делать мне на моем месте?

Ответ – Неукоснительно выполнять рекомендации вашего доктора плюс занятия на тренажёре. Можно посоветовать побольше читать (смотреть) юмористических книг, телепередач, чтобы "по уши" не увязнуть в болезни. Поверьте, когда вы позабудете про болезнь, то и болезнь позабудет о вас. Если же думать о болезни круглосуточно, жалеть себя при этом, то избавиться от болезни очень тяжело.

Вопрос - Прошла ли болезнь?

Ответ – Раньше (при Союзе) после перенесенной острой пневмонии (а это – УКОЛЫ В ПОПУ РОВНО 21 ДЕНЬ!!!) ещё 23 дня мы держали пациентов на больничном или отправляли их в санатории – для окончательного ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Так что 45 дней считаются временем для полного выздоровления (при МЕЛКООЧАГОВОЙ односторонней пневмонии).

Вопрос - Почему температура?

Ответ – есть понятие ОСТАТОЧНЫХ явлений. Здесь и СКРЫТЫЕ очаги инфекции, которые время от времени вскрываются с выбросом микробов в русло крови (кратковременное повышение температуры), здесь и развитие УСТОЙЧИВЫХ штаммов микробов к антибиотикам, здесь и наслоение какой-то другой инфекции (кариес, почки, кожа).

Вопрос - Что делать?

Ответ – Просто жить. Смотреть юмористические передачи, отвлечься от болезненных переживаний ПО ПУСТЯКАМ (надеюсь, что СУДНО И УТКА – вам не знакомы), заняться чем-то, к чему лежит душа – выгнать из души все НЕПРИЯТНЫЕ воспоминания о болезни, как о пройденном этапе.

Вопрос - и когда можно будет заниматься спортом?

Ответ – если это – шахматы – то хоть сегодня. Если это "лёгкий бег" на 30 – 40 км, то где-то через 45 дней от начала приёма антибиотиков. Как бы то там ни было, но пневмония – она остаётся пневмонией. Отнестись к этому надо со всей серьёзностью, поскольку все пневмонии (как и грипп) чреваты ОТДАЛЁННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, когда они (болезни) переносятся НА НОГАХ (по недомыслию или из-за ложного патриотизма) или до конца не ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ...

valentyn
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 22:37
Контактная информация:

тренажер Фролова

Сообщение valentyn »

спасибо за поддержку

Cкажите можно ли хранить тренажер в воде (с моющим средством)?
т.е положить в воду до следующей тренировки

Есть ли в продаже специальный секундомер для тренажера?
Я где-то слышал что в продаже имеется как тренажер, так и
тренажер с секундомером, так ли это?

Что продается дополнительно к тренажеру?
Ожидаютя ли новые версии программы "Таймер" , например с порционной по 6 сек. структурой выдоха?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: тренажер Фролова

Сообщение Rider »

valentyn писал(а): Есть ли в продаже специальный секундомер для тренажера?
http://posrednik.ru/tren/time.htm
Последний раз редактировалось Rider Вс апр 22, 2007 19:06, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Rider

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Уважаемый Евгений Леонидович!
Пошла в поликлинику (температура была долгое время), сделала рентген, нашли левостороннюю пневмонию и острый бронхит (кашель сухой температура не выше 37.4) Назначили амоксиклав 625 2хв день. Еще капельницу метрогил 100х2 раза (не в день, а всего), грудной сбор. Пролечелась уже 7 дней, температура не спадает (не большая. но есть 37.2). Уже 10 дней не занимаюсь на тренажере (напугана той ситуацией, что была осенью, дышала при остром бронхите и потом долгое время не могла выкарабкаться). Бока болят, дышать больно. Не знаю, что делать??? Можно ли мне в этой ситуации заниматься на тренажере? Уже привыкла к занятиям (занимаюсь с февраля 2006), чувствую себя без "дыхания" как-то гнусно :(
И еще просьба к Вам, как к практикующему терапевту с большим опытом, может быть Вы что-либо посоветуете? может быть антибиотик сменить или еще что? В больницу лечь не могу т.к. муж лежит в данное время в госпитале, а дочка еще маленькая , не с кем оставить - дома быть одна не сможет . Евгений Леонидович, нужно ли делать рентген повторно, если температура не прошла?
С уважением, Эльвира

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Эльвира писал(а):Пролечелась уже 7 дней, температура не спадает (не большая. но есть 37.2).
Уважаемая Эльвира!
По вопросам не относящимся к эндогенному дыханию наш уважаемый доктор обязан предлагать то, что предлагает официальная медицина. Но эта официальная медицина не хочет понять простой вещи. Температура нормализуется на второй день, а воспаление легких проходит на пятый день "сухого" голодания! Для тех, кто никогда не пропустил ни одного обеда - голодание очень большой стресс и поэтому такие люди сами морально не способны провести голодание. Для этого есть врачи - специалисты по голоданию. Возможно они есть и Вашем городе. Во всяком случае Вы можете попробовать провести "мокрое" голодание руководствуясь советами форума http://golodanie.su/. Я думаю, через 10-15 дней такого голодания Ваше воспаление пройдет безо всяких лекарств.

При "мокром" голодании можно дышать на тренажере, а при "сухом" - нельзя, т.к. получается двойная нагрузка на сердце.

После голодания переходите на сыроедение viewtopic.php?t=877

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Спасибо, Олег!
Думаю, что стоит попробовать! Попробую "мокрое голодание".т.к.мне постоянно хочется пить. Неделю назад я уже пробовала не есть, но очень сильно хотнлось пить. И еще у меня почему-то болят почки, когда не ем больше суток :shock: может быть это потому-что пъю много жидкости, а если не пъю - начинает болеть голова. Опыта голодания больше 1,5 суток нет и я не знаю , что делать когда начинают болеть почки и голова, может просто перетерпеть это состояние??? Очень уж хочу выздороветь!
С уважением, Эльвира

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Олег, подскажите, а заниматься на тренажере можно в обычном режиме (т.е. в таком как до болезни) или нужен более щадящий???
С уважением, Эльвира

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Эльвира писал(а): может просто перетерпеть это состояние???
Сильно терпеть не надо. Почитайте на сайте голодание.су про каскадные голодания. Они лучше помогают начинающим вывести шлаки, от которых болят Ваши почки голова.
Эльвира писал(а): а заниматься на тренажере можно в обычном режиме (т.е. в таком как до болезни) или нужен более щадящий???
Никакой теории и проверенной практики по этому поводу не существует. Есть только мой небольшой личный опыт. Поэтому ориентируйтесь на свое самочувствие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей