Слоновость ноги. Вопрос Доктору Вериго.

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Oleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 14:51
Откуда: Melbourne, Australia
Контактная информация:

Слоновость ноги. Вопрос Доктору Вериго.

Сообщение Oleg »

Уважаемый Евгений,

Не было ли в вашей мед. практике больных со слоновостью ноги? У моего отца в 1992 году поставили диагноз – мелонома кожи. Болезнь стала прогрессировать. Также был целый букет заболеваний – болезни сердца, атрофический гастрит, колит и тд и тп.С 1997 года он дышит на тренажере.
Сейчас ему 69 лет. С 2004 года дышит по вашей методике с интервалами. Меланому удалось остановить, болезни сердца и кишечника прошли. В 2000 году у него диагнозировали рак лимфоузла на ноге (вероятно, это итог сеансов облучения от меланомы). Лимфоузел удалили. Как следствие – слоновость ноги. Нога очень твердая, что очень удивляет доктора из онк. клиники (тот конечно понятия не имеет об эндогенном дыхании). На данный момент отец дышит так – 2 раза в день по 45 минут за сеанс в гипоксическом режиме 7 дней в неделю. Пда 60 сек. Для его данных и возраста – это я считаю – слишком много. В принципе, у него имеется постепенный прогресс в лечении заболеваний. Единственная проблема – слоновость ноги, также беспокоит тенденция, что и вторая нога начинает медленно увеличиваться. В общем-то стратегия ему понятна – дышать и дышать на тренажере. Меня просто интересует – встречались ли Вы с такой проблемой? Я лично считаю, что ему противопоказана такая гипоксическая нагрузка – ПДА 60 сек и 2 раза в день, я ему советую снизить ПДА, но увеличить упражнения на диафрагму – чтобы способствовать движению лимфы. Как Вы считаете?
Спасибо

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Общие рекомендации.

Сообщение Евгений Вериго »

Повторюсь - занятия на аппаратах (Фролова и Эндогеник-01) - универсальны и не предполагают каких-то особых изменений при различных заболеваниях. Поэтому можно и нужно наращивать длительность выдоха, в первую очередь, даже в ущерб длительности занятия.

Вы абсолютно правы в своих рассуждениях относительно лимфы. Но речь идёт не только о лимфе, но и о лимфатических сосудах. А здесь всё обстоит значительно сложнее. Поэтому - прав и ваш отец. Если он готов наращивать ПДА, то пусть наращивает до "не могу".

Только в такой ситуации болезнь можно остановить и повернуть вспять. Кроме того, хочу всем порекомендовать замечательную книгу "Целительные свойства перекиси водорода" Уильяма Дугласа, 2005 года издания, "Питер".

Киевская область

Таких пациентов в моей практике ещё не было. Но принцип избавления от неё такой же, как и от других болезней. Можно только лишь порекомендовать чаще проводить 2-минутные переывы для отдыха с гипервентиляцией - интенсивным массажем брюшной полости - для большего эффекта перекачивания лимфы и для большего и более быстрого наращивания ПДА.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей