Витилиго

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Дмитрий Мандрико
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:11
Контактная информация:

Витилиго

Сообщение Дмитрий Мандрико »

Здравствуйте!

Занимаюсь эндогенным дыханием уже почти год. Оздоровительный эффект очень заметен. Особенно в том, что касается дыхательных путей. Спасибо всем, кто в этом участвовал: создавал и дорабатывал тренажер, развивал методику.

Однако есть и беспокоящий меня момент.
Примерно 4 года назад у меня обнаружились первые признаки витилиго. С тех пор эта гадость, хоть и медленно, но прогрессировала.

Никакой взаимосвязи между началом занятий на тернажере и развитием болезни я не замечаю, но все же хочу спросить, существует ли она? Заболевание малоизучено, но если я не ошибаюсь, в нем каким-то боком задействована иммунная система.

Желательно чтобы ответ основывался на опыте испытателей тренажера, или личном опыте дышателей.

Очень хотелось бы, конечно, вдруг узнать, что ЭД и от витилиго помогает. 8-) Если это на самом деле так.

Заранее благодарен,

Дмитрий

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Витилиго лечится. Как это ни странно...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Занимаюсь эндогенным дыханием уже почти год.

Ответ - Что вы подразумеваете под "эндогенным дыханием"? Просто занятия на аппарате, или именно ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ - как последующий этап после гипоксического ражима (по "родной" методике В.Ф. Фролова)?

Замечание - Однако есть и беспокоящий меня момент.
Примерно 4 года назад у меня обнаружились первые признаки витилиго. С тех пор эта гадость, хоть и медленно, но прогрессировала.

Ответ - Это никакая не гадость, а маленький косметический дефект на коже. Ничем, кроме косметического дискомфорта, это заболевание, в принципе, не угрожает.

Замечание - Желательно чтобы ответ основывался на опыте испытателей тренажера, или личном опыте дышателей.

Очень хотелось бы, конечно, вдруг узнать, что ЭД и от витилиго помогает. Если это на самом деле так.

Ответ - Есть наблюдения, когда, как какой-то побочный эффект от занятий на аппарате (человек лечил бронхиальную астму, стенокардию) - вдруг исчезали (полностью!) участки депигментации. Люди на это, практически, не обращают НИКАКОГО внимания, так как витилиго - не БОЛИТ. А вот стенокардия и, скажем, приступы бронхиальной астмы - связаны с чувством СТРАХА СМЕРТИ. Поэтому - витилиго излечивается - при условии занятий по Вериго-Тимочко - где-то через 6 - 8 месяцев от начала РЕГУЛЯРНЫХ (не через пень-колоду) занятий.

Киевская область.

Дмитрий Мандрико
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:11
Контактная информация:

Потрясающе...

Сообщение Дмитрий Мандрико »

От заглавия прямо дух захватывает! Спасибо, это действительно воодушевляет.

Насчёт "гадости" или "мелочи" - меня лично пугает не сам деффект, как он есть, а перспектива его разрастания по всей поверхности (даже писать страшно :? )... но это вопрос скорее психологический, чем медицинский.

Что касается "эндогенного дыхания" - да, ошибочка вышла. Занимаюсь дыханием только с тренажёром, т.е. "гипоксическим" по Фолову.

Вопрос: где можно насмотреть методику занятий "по Вериго-Тимочко"?

Дмитрий

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Занимайтесь, как хотите. Лишь бы - РЕГУЛЯРНО и лишь бы

Сообщение Евгений Вериго »

происходил рост одиночного НЕПРЕРЫВНОГО выдоха - хотя бы до 75-ти секунд, как бы кто ЭТОМУ (параметру в 75 секунд) ни "упирался"...

Смысл методики занятий по Вериго-Тимочко заключается в том, что полностью отвергаются, так называемые, "микровыдохи" и "микроподсосы". То есть не приемлются понятия ЧИСТОГО ЭНДОГЕННОГО дыхания - аппаратного или безаппаратного (что предусматривается "родной" методикой Фролова).

Кроме того - занятия по Вериго-Тимочко имеют ИНТЕРВАЛЬНЫЙ характер - 5 минут интервал - дыхание через аппарат, сменяющееся 2-минутным интервалом - для отдыха.

Боле подробно об этом - здесь:

http://werigo.com/phpBB2/viewtopic.php?t=17

Киевская область

Дмитрий Мандрико
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:11
Контактная информация:

Спасибо Вам огромное, Евгений...

Сообщение Дмитрий Мандрико »

Ссылку прочёл. Идея более-менее понятна. Я даже делал что-то в этом роде, месяца четыре назад. И ПДА действительно начал расти быстрее. Но потом одёрнул себя, дескать "нельзя, уклоняешься от генеральной линии!" :D.
Буду пробовать снова.

Теперь, правда, не очень ясно становится, что делать при переходе на безаппаратное дыхание, но это наверняка есть в разделе "Теория".

Ещё раз спасибо!

Дмитрий

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Есть эндогенно-гипоксическое дыхание, не иначе...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Я даже делал что-то в этом роде, месяца четыре назад. И ПДА действительно начал расти быстрее.

Ответ - В принципе, именно вот этот-то рост ПДА и является для многих пользователей чем-то "материальным" в занятиях на аппарате, который реально позволяет убедиться в том, что ПДА в 45 секунд, в 55 секунд, и даже - в 75 секунд - достижимы, что это - не какая-то фигня (вроде "помаранчової революції"), а реальность. Но, в принципе, никто и никому не запрещает заниматься, как ему (ей) легче и удобнее.

Замечание - Но потом одёрнул себя, дескать "нельзя, уклоняешься от генеральной линии!" .

Ответ - Никакой чёткой "генеральной линии" пока что, наверное, не существует - не будем прятать голову в песок, подобно некоторым "корифанам" от эндогенного дыхания. Но в результате многолетних, многолюдных ЭМПИРИЧЕСКИХ наблюдений за людьми, отдающим занятиям на аппаратах свои лучшие годы (ближайшие 150 - 250 лет), я думаю - всё-таки такая "генеральная линия" появится...

Замечание - Теперь, правда, не очень ясно становится, что делать при переходе на безаппаратное дыхание, но это наверняка есть в разделе "Теория".

Ответ - Как я уже неоднократно писАл - для меня не существует НИКАКОГО эндогенного дыхания в чистом виде (ни аппаратного, ни, тем более - безаапаратного). Есть же - ГИПОКСИЧЕСКИ-эндогенное и ЭНДОГЕННО-гипоксическое дыхание. но - это моё ЛИЧНОЕ, ЧАСТНОЕ мнение. Если у кого-то есть какое-то отличное от моего мнение - пожалуйста - высказывайтесь - я не кусаюсь (как я уже отмечал).

Киевская область

Александр Галевский
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 13:30
Откуда: Тернополь, Украина
Контактная информация:

Дмитрий, у меня есть информация по витилиго

Сообщение Александр Галевский »

думую, Вам будет интересно, напишите мне на dhanu@mail.ru , я Вам перешлю.

Дмитрий Мандрико
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:11
Контактная информация:

Я вернулся. И не с пустыми руками.

Сообщение Дмитрий Мандрико »

Не было меня действительно давно. За это время форум уже успел "упасть", подняться, и поменять место дислокации. Я очень рад, что смог его найти снова, так как вменяемых ресурсов по эндогенному дыханию почти нет. Впрочем, сказать я хотел не об этом.

Отсутствовал долго по той причине, что не хотел заниматься пустословием. Хотел чего-то реального, чем можно поделиться. И вот оно: витилиго ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧИТСЯ. Без чудодейственных кубинских лекарств и лежаний под инфракрасными (или ультрафиолетовыми) излучателями. Лечится эндогенкой и солнышком. Конечно, я говорю лично о себе, и не претендую на медицинскую истину в последней инстанции. Кому-то могут помочь и наверное помогают упомянутые средства (особенно в сочетании с занятиями на ТДИ). Но факт то, что ЛЕЧИТСЯ, блин!

"Запигментировавшаяся" обратно площать у меня сейчас примерно 1 кв. см. (около трети от общей площади депигментации). ПДА - 44 сек. (занятия по Вериго-Тимочко не прошли даром!), плюс своя система мотивации, воодушевляющая, и уравновешивающая стремление к высоким результатам и нахождение в процессе дыхания. Хотя, последнее скорее относится к разделу "Достижения". :)

Хочу сказать Вам, Евгений, огромнейшее Спасибо! За информацию, за поддержку, и за уверенность, которой я, начиная эту тему, совсем не чувствовал. Понятно, что процесс оздоровления только начинается, но это-то и важно. Я вижу факты, которым верю гораздо больше, чем словам (даже самых замечательных и авторитетных людей, Вы уж извините, Евгений :D ). Но слова всё-таки важны, и я надеюсь на Вашу помощь и поддержку в дальнейшем.

На этом закругляюсь, но не прощаюсь.

Дмитрий

P.S. Кажется, я стал зрелым эндогенщиком.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Дмитрий, от души поздравляю Вас с положительным результатом от занятий на ДА !

Вы можете оказать помощь людям, испытывающим аналогичные проблемы с пигментацией кожи, если в "Моих достижениях" опишете свой опыт чуть подробнее. Если совсем лень, сделайте просто ссылку на эту тему.

Спасибо.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей