Страница 1 из 1

Витилиго

Добавлено: Чт сен 01, 2005 14:20
Дмитрий Мандрико
Здравствуйте!

Занимаюсь эндогенным дыханием уже почти год. Оздоровительный эффект очень заметен. Особенно в том, что касается дыхательных путей. Спасибо всем, кто в этом участвовал: создавал и дорабатывал тренажер, развивал методику.

Однако есть и беспокоящий меня момент.
Примерно 4 года назад у меня обнаружились первые признаки витилиго. С тех пор эта гадость, хоть и медленно, но прогрессировала.

Никакой взаимосвязи между началом занятий на тернажере и развитием болезни я не замечаю, но все же хочу спросить, существует ли она? Заболевание малоизучено, но если я не ошибаюсь, в нем каким-то боком задействована иммунная система.

Желательно чтобы ответ основывался на опыте испытателей тренажера, или личном опыте дышателей.

Очень хотелось бы, конечно, вдруг узнать, что ЭД и от витилиго помогает. 8-) Если это на самом деле так.

Заранее благодарен,

Дмитрий

Витилиго лечится. Как это ни странно...

Добавлено: Вс сен 04, 2005 09:38
Евгений Вериго
Замечание - Занимаюсь эндогенным дыханием уже почти год.

Ответ - Что вы подразумеваете под "эндогенным дыханием"? Просто занятия на аппарате, или именно ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ - как последующий этап после гипоксического ражима (по "родной" методике В.Ф. Фролова)?

Замечание - Однако есть и беспокоящий меня момент.
Примерно 4 года назад у меня обнаружились первые признаки витилиго. С тех пор эта гадость, хоть и медленно, но прогрессировала.

Ответ - Это никакая не гадость, а маленький косметический дефект на коже. Ничем, кроме косметического дискомфорта, это заболевание, в принципе, не угрожает.

Замечание - Желательно чтобы ответ основывался на опыте испытателей тренажера, или личном опыте дышателей.

Очень хотелось бы, конечно, вдруг узнать, что ЭД и от витилиго помогает. Если это на самом деле так.

Ответ - Есть наблюдения, когда, как какой-то побочный эффект от занятий на аппарате (человек лечил бронхиальную астму, стенокардию) - вдруг исчезали (полностью!) участки депигментации. Люди на это, практически, не обращают НИКАКОГО внимания, так как витилиго - не БОЛИТ. А вот стенокардия и, скажем, приступы бронхиальной астмы - связаны с чувством СТРАХА СМЕРТИ. Поэтому - витилиго излечивается - при условии занятий по Вериго-Тимочко - где-то через 6 - 8 месяцев от начала РЕГУЛЯРНЫХ (не через пень-колоду) занятий.

Киевская область.

Потрясающе...

Добавлено: Вс сен 04, 2005 12:34
Дмитрий Мандрико
От заглавия прямо дух захватывает! Спасибо, это действительно воодушевляет.

Насчёт "гадости" или "мелочи" - меня лично пугает не сам деффект, как он есть, а перспектива его разрастания по всей поверхности (даже писать страшно :? )... но это вопрос скорее психологический, чем медицинский.

Что касается "эндогенного дыхания" - да, ошибочка вышла. Занимаюсь дыханием только с тренажёром, т.е. "гипоксическим" по Фолову.

Вопрос: где можно насмотреть методику занятий "по Вериго-Тимочко"?

Дмитрий

Занимайтесь, как хотите. Лишь бы - РЕГУЛЯРНО и лишь бы

Добавлено: Пн сен 05, 2005 06:54
Евгений Вериго
происходил рост одиночного НЕПРЕРЫВНОГО выдоха - хотя бы до 75-ти секунд, как бы кто ЭТОМУ (параметру в 75 секунд) ни "упирался"...

Смысл методики занятий по Вериго-Тимочко заключается в том, что полностью отвергаются, так называемые, "микровыдохи" и "микроподсосы". То есть не приемлются понятия ЧИСТОГО ЭНДОГЕННОГО дыхания - аппаратного или безаппаратного (что предусматривается "родной" методикой Фролова).

Кроме того - занятия по Вериго-Тимочко имеют ИНТЕРВАЛЬНЫЙ характер - 5 минут интервал - дыхание через аппарат, сменяющееся 2-минутным интервалом - для отдыха.

Боле подробно об этом - здесь:

http://werigo.com/phpBB2/viewtopic.php?t=17

Киевская область

Спасибо Вам огромное, Евгений...

Добавлено: Пн сен 05, 2005 19:57
Дмитрий Мандрико
Ссылку прочёл. Идея более-менее понятна. Я даже делал что-то в этом роде, месяца четыре назад. И ПДА действительно начал расти быстрее. Но потом одёрнул себя, дескать "нельзя, уклоняешься от генеральной линии!" :D.
Буду пробовать снова.

Теперь, правда, не очень ясно становится, что делать при переходе на безаппаратное дыхание, но это наверняка есть в разделе "Теория".

Ещё раз спасибо!

Дмитрий

Есть эндогенно-гипоксическое дыхание, не иначе...

Добавлено: Пн сен 05, 2005 20:55
Евгений Вериго
Замечание - Я даже делал что-то в этом роде, месяца четыре назад. И ПДА действительно начал расти быстрее.

Ответ - В принципе, именно вот этот-то рост ПДА и является для многих пользователей чем-то "материальным" в занятиях на аппарате, который реально позволяет убедиться в том, что ПДА в 45 секунд, в 55 секунд, и даже - в 75 секунд - достижимы, что это - не какая-то фигня (вроде "помаранчової революції"), а реальность. Но, в принципе, никто и никому не запрещает заниматься, как ему (ей) легче и удобнее.

Замечание - Но потом одёрнул себя, дескать "нельзя, уклоняешься от генеральной линии!" .

Ответ - Никакой чёткой "генеральной линии" пока что, наверное, не существует - не будем прятать голову в песок, подобно некоторым "корифанам" от эндогенного дыхания. Но в результате многолетних, многолюдных ЭМПИРИЧЕСКИХ наблюдений за людьми, отдающим занятиям на аппаратах свои лучшие годы (ближайшие 150 - 250 лет), я думаю - всё-таки такая "генеральная линия" появится...

Замечание - Теперь, правда, не очень ясно становится, что делать при переходе на безаппаратное дыхание, но это наверняка есть в разделе "Теория".

Ответ - Как я уже неоднократно писАл - для меня не существует НИКАКОГО эндогенного дыхания в чистом виде (ни аппаратного, ни, тем более - безаапаратного). Есть же - ГИПОКСИЧЕСКИ-эндогенное и ЭНДОГЕННО-гипоксическое дыхание. но - это моё ЛИЧНОЕ, ЧАСТНОЕ мнение. Если у кого-то есть какое-то отличное от моего мнение - пожалуйста - высказывайтесь - я не кусаюсь (как я уже отмечал).

Киевская область

Дмитрий, у меня есть информация по витилиго

Добавлено: Вт сен 13, 2005 14:30
Александр Галевский
думую, Вам будет интересно, напишите мне на dhanu@mail.ru , я Вам перешлю.

Я вернулся. И не с пустыми руками.

Добавлено: Пн сен 24, 2007 02:38
Дмитрий Мандрико
Не было меня действительно давно. За это время форум уже успел "упасть", подняться, и поменять место дислокации. Я очень рад, что смог его найти снова, так как вменяемых ресурсов по эндогенному дыханию почти нет. Впрочем, сказать я хотел не об этом.

Отсутствовал долго по той причине, что не хотел заниматься пустословием. Хотел чего-то реального, чем можно поделиться. И вот оно: витилиго ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧИТСЯ. Без чудодейственных кубинских лекарств и лежаний под инфракрасными (или ультрафиолетовыми) излучателями. Лечится эндогенкой и солнышком. Конечно, я говорю лично о себе, и не претендую на медицинскую истину в последней инстанции. Кому-то могут помочь и наверное помогают упомянутые средства (особенно в сочетании с занятиями на ТДИ). Но факт то, что ЛЕЧИТСЯ, блин!

"Запигментировавшаяся" обратно площать у меня сейчас примерно 1 кв. см. (около трети от общей площади депигментации). ПДА - 44 сек. (занятия по Вериго-Тимочко не прошли даром!), плюс своя система мотивации, воодушевляющая, и уравновешивающая стремление к высоким результатам и нахождение в процессе дыхания. Хотя, последнее скорее относится к разделу "Достижения". :)

Хочу сказать Вам, Евгений, огромнейшее Спасибо! За информацию, за поддержку, и за уверенность, которой я, начиная эту тему, совсем не чувствовал. Понятно, что процесс оздоровления только начинается, но это-то и важно. Я вижу факты, которым верю гораздо больше, чем словам (даже самых замечательных и авторитетных людей, Вы уж извините, Евгений :D ). Но слова всё-таки важны, и я надеюсь на Вашу помощь и поддержку в дальнейшем.

На этом закругляюсь, но не прощаюсь.

Дмитрий

P.S. Кажется, я стал зрелым эндогенщиком.

Добавлено: Пн сен 24, 2007 09:54
Sergio
Дмитрий, от души поздравляю Вас с положительным результатом от занятий на ДА !

Вы можете оказать помощь людям, испытывающим аналогичные проблемы с пигментацией кожи, если в "Моих достижениях" опишете свой опыт чуть подробнее. Если совсем лень, сделайте просто ссылку на эту тему.

Спасибо.