Враждённые заболевания?

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Slava
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 20:50
Контактная информация:

Враждённые заболевания?

Сообщение Slava »

задавал этот вопрос на werigo.com, но его чёт закрыли как я понял, ответа я так и не получил, так что задаю здесь.
Как дыхание на тренажёре влияет на течение враждённых заболеваний?
в частности, как организм распознаёт патолгически изменённые гены? Они воспринимаются им как естественные или всё-таки как патологические. Ведь дыхание, как я понял, обеспечивает естественное функционирование организма. И если враждённые патологические гены расспознаются организмом как естественные для него, то не могут ли занятия на тренажёре усугубить течения враждённого заболевания?

Если возможно, хотелось бы улышать мнение профессионалов или ссылки на оное с других сайтов. Хотя мнение простых смертных тоже приветствуется :)

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ответ простого смертного...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - задавал этот вопрос на werigo.com, но его чёт закрыли как я понял, ответа я так и не получил, так что задаю здесь.

Ответ - Хоть и на этот вопрос я отвечал неоднократно (просмотрите сайт Динамики), повторюсь ещё раз.

Вопрос - Как дыхание на тренажёре влияет на течение враждённых заболеваний? в частности, как организм распознаёт патолгически изменённые гены? Они воспринимаются им как естественные или всё-таки как патологические. Ведь дыхание, как я понял, обеспечивает естественное функционирование организма. И если враждённые патологические гены расспознаются организмом как естественные для него, то не могут ли занятия на тренажёре усугубить течения враждённого заболевания?

Ответ - Нет генов ни патологических, ни нормальных (физиологических) в будничном, обыденном понимании этого слова. Есть 23 пары хромосом, есть 70000 генов. В зависимости от конкретной ситуации в каждый конкретный момент времени те или иные гены (не все, конечно) задействованы. Для их задействования требуются какие-то субстраты - ферменты, вода, энергия, питательные вещества. Если всё это есть - гены руководят какими-то узкоспециализированными реакциями
- поддерживают определённый цвет глаз и волос
- поддерживают определённую форму носа, губ, ушей, зубов
- поддерживают оптимальный вес и рост
- поддерживают оптимальную температуру тела
- поддерживают оптимальный рН среды в различных отделах организма
- и так далее и тому подобное - и всё в норме (якобы гены - НОРМАЛЬНЫЕ)

То есть гены - это не просто набор нуклеотидов, да ещё свёрнутых в ДНК по определённой структуре, а это целый комплекс биохимических реакций, способных определять ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ каждого из нас на МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне. Поэтому гены НЕ могут быть одинаковыми (НОРМАЛЬНЫМИ одинаково, или ПАТОЛОГИЧЕСКИМИ - одинаково) у всех!!!

Может быть какой-то СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ набор генов, который всего-навсего обеспечивает ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ того или иного индивидуума в условиях окружающей среды.

Кому-то такой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ набор позволяет не только жить, но и быть АЛЬТРУИСТОМ, кому-то быть - ФАШИСТОМ, а кому-то просто -ЧЕЛОВЕКОМ - безо всяких -ИСТОМ...

Другой вопрос, что не все гены могут реализовать предопределённые им функции - мало энергии, воды, не та температура тела, не тот рН...

А вот дать генам всё вышеперечисленное, по идее - и способны занятия с ПДА более 75 секунд...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей