Сахарный диабет

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Людмила
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:32
Контактная информация:

Сахарный диабет

Сообщение Людмила »

Скажите, есть ли результаты лечения ДТ Фролова сахарного диабета.
Говорят это заболевание принимает характер эпидемии.

Людмила
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:32
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Ответьте, у кого был сахарный диабет, и кто получил реальные результаты от занятий на дыхательном тренажере. У моей матушки диабет где-то уже год. ей 70 лет. Мы с ней занимались вместе на тренажере 8 лет назад, "выдержали" где-то пол года. Результаты улучшения самочуствия были, но ПДА увеличивалось медлено, режим и т.п., короче с дистанции сошли. Чтобы опять начать нужен стимул. (Она пьет какой-то препарат, инсулин не колит, диета.) Если действительно есть результаты, поделитесь.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Людмила писал(а):Ответьте, у кого был сахарный диабет, и кто получил реальные результаты .
К сожалению, лично не знаю никого, кто бы лечил диабет тренажером Фролова. Друзья рассказывали про такие случаи, но лично я, повторюсь, не сталкивался. Со слов других могу сказать, что занятия на этом тренажёре помогают при диабете. Моя мать, пока не умерла, утверждала, что диабет неизлечим и по этой причине от занятий отказывалась.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Попробуйте - хуже вам не будет. Но -

Сообщение Евгений Вериго »

с - "Адаптированного режима" и при условии медленного отказа от лекарств, начиная с 3-го - 4-го месяца от начала занятий на Дыхательном Аппарате.

Если отталкиваться от того, что сахарный диабет - мультипричинное заболевание с основной причиной - клеточной гипоксией клеток поджелудочной железы, то можно сказать так. При длительном выдохе (с небольшой одышкой постоянно, с ЛЁГКОЙ нехваткой воздуха во время всех занятий) происходят многочисленные, многоплановые, разветвлённые приспособительные благотворные биохимические реакции (о многих из которых мы ещё, наверное, и не догадываемся). Их предназначение - дать организму возможность ВЫЖИТЬ в условиях лёгкой нехватки воздуха в клетках. Но ЛЁГКАЯ нехватка воздуха ЛЁГКОЙ нехватке воздуха - рознь!!!

Если я ощущаю лёгкую нехватку воздуха сегодня (как начинающий пользователь Дыхательным Аппаратом) при выдохе в 15 секунд, то через год РЕГУЛЯРНЫХ занятий я буду ощущать (субъективно) точно такую же лёгкую нехватку воздуха при выдохе всего в ... 75 - 125 секунд!!! Чувствуете - НАСКОЛЬКО перестроится мой организм за какой-то год занятий?

И вот тогда встаёт вопрос - а будут ли при таком выдохе (в 75 - 125 секунд) клетки поджелудочной железы ощущать такую же ГИПОКСИЮ (как у начинающего или вообще - не знакомого с Аппаратом пациента)? Останется ли тот самый ОСНОВНОЙ повреждающий фактор (среди многих других причин, конечно) в организме занимающегося? На этот вопрос может дать ответ только лишь ЗАНИМАЮЩИЙСЯ (хотя бы с год). Таким образом, решающее слово - за вами, а не за нами, Фроловым, или кем-то ещё...

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Моя мама тоже больна диабетом :( и как следствие - отслоение сетчатки. Стала оч. плохо видеть :( Я хотела бы порекомендовать ей тренажер Фролова! Думаю ...........хуже то не будет!?
Еще у нее гипертония, да и суставы болят :( ...........
Я сама дышу (правда еще не долго.....примерно месяца 4)
У меня тоже ........полный комплект :D :
Хр. пиелонефрит, нефроптоз, хр.аднексит, хр.халецистит, хр. бронхит, спаечная болезнь органов малого таза, кишечная колика, мигрень, деформирующий артроз суставов, мстопатия, остеохондроз грудного отдела, аутоимунный тиреоитит (гипотиреоз) ..........все и не упомниш :) (удивляюсь.........как только к 36 годам можно набрать столько болячек?). Веду как говориться "здоровый образ жизни" !!!
Пытаюсь как-то выкарабкаться из компании болячек :D
Как думаете...........смогу???? Поможет тренажер???? :D
С уважением, Эльвира

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Эльвира писал(а):У меня тоже ........полный комплект :D :
Хр. пиелонефрит, нефроптоз, хр.аднексит, хр.халецистит, хр. бронхит, :D
Когда выздоровеете с помощью тренажера Фролова (а это обязательно произойдёт), не забудьте ещё раз перечислить свои ушедшие болячки для стимулирования новичков!
С уважением,
Rider

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:) ещё бы дожить до этого времени :D
С уважением, Эльвира

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Диафрагмальное дыхание может многое...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Моя мама тоже больна диабетом и как следствие - отслоение сетчатки. Стала оч. плохо видеть Я хотела бы порекомендовать ей тренажер Фролова! Думаю ...........хуже то не будет!?
Еще у нее гипертония, да и суставы болят ...........

Ответ - Может быть ХУЖЕ, если вы обе будете проявлять нетерпение в попытках выздороветь. Самое главное для неё (для мамы) - не допускать насилия над собой!!! Надо настроиться на год-другой РЕГУЛЯРНЫХ занятий в режиме ПОЛНОГО КОМФОРТА - чтобы занятия вообще могли бы состояться, а там вы и сами увидите, что с вами обеими произойдёт.

Самое главное - заниматься в УДОБНОЕ для вас время, начав с минимальных параметров:
- воды 8 мл,
- вдох за 3 - 5 секунд через нос,
- выдох не более 3 - 5 секунд,
- занятие не более 3 - 5 минут.

И если вы прямо СЕГОДНЯ начнёте заниматься - медленно-медленно, наращивая параметры, то уже через месяц ваша мама заметит БЛАГОТВОРНЫЕ изменения.

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Благодарю за ответ!
С уважением, Эльвира

Титов Артем
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:20
Откуда: Самарская обл., г.Сызрань
Контактная информация:

Сообщение Титов Артем »

Мне 26 лет. Диабет с 16. Дневная доза инсулина пару недель назад составляла 50 ед. Купил тренажер еще в 1999 году. До 26.09.2006 на него просто смотрел - было лень. 05.10.2006 дневная доза составила 32 ед при нормальных сахарах в течение дня. Но это при условии что все дни с начала занятий строго соблюдалась диабетическая диета.
Но надо бысть осторожным - гипы были каждый день.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей