Эх годы, наши годы...

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Эх годы, наши годы...

Сообщение Олег К. »

Если сравнить два фото В.Фролова
80-90 годов http://www.newcanada.com/220/220-00002-chuprun.htm
и 2005-2006года http://frolov-fund.com/about.php
то явно заметны возрастные изменения. Можно сделать вывод - биологические часы затормозить дыханием нельзя.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Эх годы, наши годы...

Сообщение Толик »

Олег К. писал(а):Если сравнить два фото В.Фролова
80-90 годов http://www.newcanada.com/220/220-00002-chuprun.htm
и 2005-2006года http://frolov-fund.com/about.php
то явно заметны возрастные изменения. Можно сделать вывод - биологические часы затормозить дыханием нельзя.
Почему так пессимистично? Я так понимаю для многих цель не биологические часики, а здоровье. :-)

На фотках как по мне вообще два разных человека. :-) Но Вам виднее. :-)

Да и потом занятия по рекомендациям Фролова отличаются от занятий по рекомендациям Вериго-Тимочко. У первого есть микроподсосы, которые критикуются Вериго в его "Руководстве...".

Надо еще раз провести эксперимент. Тех кто "дышит" обычно, тех кто "дышит" по Фролову и тех кто дышит по "Вериго-Тимочко". Года три чтобы был эксперимент, а то и больше. Чтоб можно было сравнить. Но разве такое возможно?

Господа Бога не обманешь ведь. Да разве кто и собирается его обманывать. Зачем? Здесь же не бессмертие обсуждается, а здоровье. :-)

Да и потом, о самом Фролове и его жизни можно только по его книге можно что-то узнать (или позвонить в Москву и поговорить с ним). Я только слухи слышу, что он делает 24 вдоха за сутки, что он и во сне дышит эндогенно. И вообще какой-то мистикой вокруг мужика все живет. Что он воду заряжает и так далее. Какая разница чем он живет, чем занимается? Тут ведь не культ личности. Здесь обсуждается теория эндогенного дыхания. И я так понимаю, что копание материала для подтверждения этой теории силами активистов вышло на уровень, когда подвергается критике постулат о дыхании, который описан в школьных учебниках и медицинских учебниках. Вот что представляет, по моему, настоящую ценность. Оказывается, если читать этот форум, книги, ученые проспали самое важное в жизнедеятельности организма - механизм его дыхания, источнике его энергии (оказывается АТФ недостаточно, для организма в целом).

Выходит, что этот форум научных диссидентов, что очень полезно. :-)

Извините, если что не так сказал. Я просто так... поговорить зашел. :-)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Фальков В.
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 14:35
Откуда: Воркута
Контактная информация:

Re: Эх годы, наши годы...

Сообщение Фальков В. »

Толик писал(а):
Олег К. писал(а):Если сравнить два фото В.Фролова
80-90 годов http://www.newcanada.com/220/220-00002-chuprun.htm
и 2005-2006года http://frolov-fund.com/about.php
то явно заметны возрастные изменения. Можно сделать вывод - биологические часы затормозить дыханием нельзя.
Почему так пессимистично? Я так понимаю для многих цель не биологические часики, а здоровье. :-)

На фотках как по мне вообще два разных человека. :-) Но Вам виднее. :-)

Да и потом занятия по рекомендациям Фролова отличаются от занятий по рекомендациям Вериго-Тимочко. У первого есть микроподсосы, которые критикуются Вериго в его "Руководстве...".

Надо еще раз провести эксперимент. Тех кто "дышит" обычно, тех кто "дышит" по Фролову и тех кто дышит по "Вериго-Тимочко". Года три чтобы был эксперимент, а то и больше. Чтоб можно было сравнить. Но разве такое возможно?

Господа Бога не обманешь ведь. Да разве кто и собирается его обманывать. Зачем? Здесь же не бессмертие обсуждается, а здоровье. :-)

Да и потом, о самом Фролове и его жизни можно только по его книге можно что-то узнать (или позвонить в Москву и поговорить с ним). Я только слухи слышу, что он делает 24 вдоха за сутки, что он и во сне дышит эндогенно. И вообще какой-то мистикой вокруг мужика все живет. Что он воду заряжает и так далее. Какая разница чем он живет, чем занимается? Тут ведь не культ личности. Здесь обсуждается теория эндогенного дыхания. И я так понимаю, что копание материала для подтверждения этой теории силами активистов вышло на уровень, когда подвергается критике постулат о дыхании, который описан в школьных учебниках и медицинских учебниках. Вот что представляет, по моему, настоящую ценность. Оказывается, если читать этот форум, книги, ученые проспали самое важное в жизнедеятельности организма - механизм его дыхания, источнике его энергии (оказывается АТФ недостаточно, для организма в целом).

Выходит, что этот форум научных диссидентов, что очень полезно. :-)

Извините, если что не так сказал. Я просто так... поговорить зашел. :-)
Толику старожилу и нечего Вам извиняться. Очень полезная информация для таких пациентов как мы. Больше-то и узнавать негде как на форуме. Специалистов таких нет хотя во всех книгах Фролова и Динамики. А так-же на Лотосе говорится что эндогенному дыханию обучены и практикую тысячи-миллионы граждан :!: Где Вы эндогенники :?:
С уважением Фальков В.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Эх годы, наши годы...

Сообщение Rider »

Фальков В. писал(а):А так-же на Лотосе говорится что эндогенному дыханию обучены и практикую тысячи-миллионы граждан :!: Где Вы эндогенники :?:
Это они судят, вероятно, по количеству проданных тренажёров. А занимающихся реально в десятки раз меньше. Купят тренажёр, подышат неделю-две, бросят. А заметные результаты что бы получить, нужно существенно дольше заниматься.
Главный враг здоровья граждан - это лень.
С уважением,
Rider

Фальков В.
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 14:35
Откуда: Воркута
Контактная информация:

Re: Эх годы, наши годы...

Сообщение Фальков В. »

Rider писал(а):
Фальков В. писал(а):А так-же на Лотосе говорится что эндогенному дыханию обучены и практикую тысячи-миллионы граждан :!: Где Вы эндогенники :?:
Это они судят, вероятно, по количеству проданных тренажёров. А занимающихся реально в десятки раз меньше. Купят тренажёр, подышат неделю-две, бросят. А заметные результаты что бы получить, нужно существенно дольше заниматься.
Главный враг здоровья граждан - это лень.
Да это точно.
Мне-бы еще научить родителей моей жены может поймут пользу.
А больше у меня никого неосталось. Мою маму похоронили 26июня2006г. Я так и не смог ей ничем помочь. А если бы понял тогда как заниматься на ТДИ-01 так мама была бы жива и посей день.
Вывод какой? Больше пропагандировать эту методику. Рассматривать все нюансы выслушивать казалось бы глупые вопросы и отвечать на них. Возможно и будет спасение нам. Может мы и не вымрем как нация.
С уважением Фальков В.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Эх годы, наши годы...

Сообщение Толик »

А что толку от это рекламы, когда этой рекламой, я, например, сыт по горло.

Я на работе всем рассказал об эндогенном дыхании. Но меня просто окрестили "забавным".

Я сначала протестовал. А потом принял это звание.

Ну да, мне ведь забавно, когда я расслабляюсь "трубочкой" перед сном. Засыпаю без задних мыслей после тренировок.

Правда, иногда одолевает слабость. :-) Но я думаю что это из-за сидячей работы и малоподвижного образа жизни, работаю то больше головой. Может потому и не переношу рекламу - поскольку это уже перебор информации для меня.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей