Вопрос Вериго (Бронхит)

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

А некоторые любят погорячее

Сообщение Sergio »

Эльвира писал(а):...я если дня три не поем мяса (не говоря уже о полном отказе от пищи)........на людей начинаю бросаться!!!
Это очень индивидуально. Я, например, мяса практически не ем. Как-то, начал вспоминать, как часто ем куриные яйца. Наверное, раз в 3 месяца. Не хочется, и всё тут. А самая мелкая (3 годика) уплетает за милую душу. :D Но без сметаны не могу обходиться. Люблю жирную рыбу. Главное, чтобы перекосов в питании не было. По возможности, чтобы достаточно было всех компонент.
Но, в одном уверен твёрдо: сырой клетчатки должно быть в достатке. А также нельзя себе отказывать во влаге. Чувства жажды ни в коем случае не должно быть.
Эльвира писал(а):...Повредила спину на тренировке по воздушной акробатике ... Некоторым особям спорт просто противопоказан!
Эээ. Дело, конечно, хозяйское. Здоровье же, оно, одно. А не как в компьютерной игре, когда много жизней.
В общем, берегите себя.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Спасибо :D и Вам не хворать :wink: !!!!!
С уважением, Эльвира

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день!
Sergio, последовала Вашим рекомендациям (принимаю перекись по Неумывакину). Пока все так же "не весело", температура та же (37,2), состояние как после тяжелейшей простуды, слабость, вялость, голова болите практически ежедневно. Оптимизма уже ноль :cry:
Может быть у меня таким образом "затянувшееся (очень) выздоровление"??? Может кто сталкивался с такими же проблемами???
Можно ли мне заниматься на тренажере с такой (ежедневной) температурой?
Буду очень признательна всем, кто ответит!
С уважением, Эльвира

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Да, такая температура держится с октября месяца :(
С уважением, Эльвира

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Пора, видимо, на анализы

Сообщение Sergio »

Эльвира писал(а):Да, такая температура держится с октября месяца..
Эльвира, при столь продолжительной температуре с расстояния советовать было бы крайне неразумно. Видимо, есть причина. И серьёзная. Её надо выявить. Самолечение неуместно. А для этого придётся идти к участковому терапевту, к специалистам, сдавать анализы и т.д.
Эльвира писал(а):Можно ли мне заниматься на тренажере с такой (ежедневной) температурой?
Лично я при гриппозном состоянии с температурой выше 37,0 не занимаюсь дыхательной гимнастикой. Во-первых, тяжело заниматься даже по облегчённой программе. Во-вторых, легко переусердствовать. Потом, всё равно получится перерыв. Себе дороже выйдет.


По поводу болей в спине.

Можно предположить, что это результат старой травмы позвоночника, у которого ослаб мышечный корсет. Может, надо добавить немного упражнений для мышц спины ?
Есть очень хорошее и простое упражнение.
Представьте, что Вы работаете с лопатой-шахтёркой. Загребаете уголь справа снизу, перекидываете лопату через левое плечо, с широкой амплитудой движения. И по новой. Раз по 40-50 справа налево. И столько же слева-направо. Очень хорошо работают косые мышцы спины. Не переусердствуйте по началу (в первые дни не делайте более сорока, 20+20, упражнений). Иначе будет сильно ныть спина. Можно добавить ещё и других упражнений на укрепление и поддержание в тонусе мышечного корсета.

Но, боль в спине справа снизу может быть связана как с почкой, так и др. причинами. :cry:
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Эльвира, при столь продолжительной температуре с расстояния советовать было бы крайне неразумно. Видимо, есть причина. И серьёзная. Её надо выявить. Самолечение неуместно. А для этого придётся идти к участковому терапевту, к специалистам, сдавать анализы и т.д.
Sergio прав.
Эльвира, пожалейте себя. Тут даже не нужно спрашивать мнение Доктора. Если столько времени держится температура, значит идет воспалительный процесс. Сначала найдите причину своего недуга. Потом беритесь за тренажер. Назначить лечение может только специалист, при очном наблюдении. Заочно, на форуме, никто и ничего Вам не подскажет.
Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Проверьтесь обязательно. И проверьтесь за одно и на отсутствие лимфомы. Такие признаки при ней бывают. Как ведут себя лимфоузлы? Не увеличены ли где-нибудь? Проверьте всё, но особенно на лимфому. Мало вероятно, что это она (1:25000), но если она, то НЕМЕДЛЕННО нужно приступать к лечению, а то потом поздно будет. Убедитесь, что её нет.
С уважением,
Rider

Тина
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 11:56
Контактная информация:

Сообщение Тина »

Я бы посоветовала сходить к гомеопату. С "хроникой" они, часто, хорошо справляются.

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день!
Огромное спасибо всем!!!
С уважением, Эльвира

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Эльвира писал(а):...состояние как после тяжелейшей простуды, слабость, вялость, голова болите практически ежедневно. Оптимизма уже ноль...
"И тогда многие больные и увечные пришли к Иисусу и просили его:

- Если ты знаешь всё, скажи нам, почему мы страдаем от этих мучительных бедствий? Почему мы не здоровы подобно другим людям? Мастер, исцели нас, чтобы мы тоже могли стать сильными и чтобы нам более не нужно было терпеть наши страдания. Мы знаем, что в твоей силе исцелять все виды болезней. Освободи нас от Сатаны и от всех его великих напастей. Мастер, прояви сострадание к нам.

И Иисус ответил:
http://www.philosophy.ru/library/evangel/essei.html

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Олег К. писал(а): И Иисус ответил:
http://www.philosophy.ru/library/evangel/essei.html
IMHO, это сильно запоздалый совет в нашем случае. Быстро такие рецепты не помогают. А ждать опасно.
С уважением,
Rider

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Эльвире

Сообщение evgenevgen »

Эльвира, а вы чиститься не пробовали ? Например по Семеновой или по тому же Малахову, или еще лучше йоговскую "шанк-пракшалану" попробовать (хотя йогу советовать не могу, сам не пробовал но понимаю, что тяжело). Я понимаю, что не все на форуме меня поддержат (а в особенности, когда энергетика после занятий на ТДИ уже поднялась). Но абсолютно всех болезней одним ограничением дыхания не истребить (есть еще и питание например) и шлаки в организме как физические так и энергетические (а значит и зачатки болезней) всегда будут. Вместе с тем тренажер - конечно же мощнейшее и одно из самых простых средств поднятия энергетики путем подавления потребностей организма, как и все практики тапаса.
До начала занятий на тренажере мне достаточно было пару (пардон) клизм поставить и обострение в виде повышенной температуры и т.п. проходило практически сразу.

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день, evgenevgen!
К сожалению, не пробовала (в среде знакомых нет таких, кто-бы занимался чисткой, а в интернете масса самых разнообразных методов, но я "полный профан" и не знаю, что выбрать :( .
Не могли бы Вы посоветовать что-либо (исходя из собственного опыта), может быть мне это поможет?
Заранее благодарю,
С уважением, Эльвира

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Эльвире

Сообщение evgenevgen »

Напишите мне в личку (ЛС) свой адрес ЭП, скину описание методик.

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Прочитайте внимательно тему "Энзимология: питание и здоровье" viewtopic.php?t=877 и перейдите на сыроедение. Гарантирую, что через неделю Вы будете практически здоровы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя