Вопрос доктору Вериго Е.Л.

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день, Сабина!
У меня схожая проблема (может быть вы читали, в теме бронхит?). В сентябре 2006-го заболела бронхитом, принимала антибиотики и пр., но продолжала заниматся на тренажере. Состояние было ужасное, долгое время вообще не могла оклематься! И вот, начиная с сентября чахну...... Постоянно температура (37.2) слабость и т.п. прелести. Причем......несколько дней не занимаюсь - температура нормализуется, начинаю "дышать" - опять повышается (и это в течении 7! месяцев). У меня еще масса других хронических болячек, думала может быть это - "выздоровление через обострение"! На форуме всех замучела своими вопросами на эту тему!!! Советы есть самые разные, все же сходила в поликлинику (рентеген показал: остаточные явления левосторонней н\д пневмонии), пропила курс антибиотиков (об этом то-же уже успела написать на форуме, обратилась за советом к Е.Л, но к сожалению ответа не получила), решила попробовть почистить кишечник (форумчане дали такой совет!) надеюсь поможет.
Вообщем я так же в тупике....... и не знаю как быть.
И еще, мне так же дали совет попить жир (барсучий, сурка или собачий), говорят очень хорошо помагает от б\лечочных заболеваний (правда я даже не знаю где такой продукт можно найти :shock: ) , говорят еще помогает овес (лучше проросший, у нас в городе есть фирма выпускающая этот продукт, попробую, напишу).! Здоровья Вам и удачи! Главное не отчаивайтесь и все будет хорошо :) !
С уважением, Эльвира

Сабина
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:17
Контактная информация:

Сообщение Сабина »

Здравствуйте, Эльвира! Спасибо за ваш ответ и поддержку! Ситуации схожие. Я решила пока полностью прекратить "дышать", кому нужны эти разочарования!!! Я думаю, надо избавиться от ВСЕХ остаточных явлений заболевания, восстановиться максимально физически, да и психически, успокоиться, и лишь затем медленно, с минимальной нагрузкой начать вновь набирать форму. А вот если при таком подходе вновь произойдёт обострение, то я, рассуждая логически, делаю вывод, что мне этот метод не подходит, да и свё! Зачем издеваться над организмом, проводя с ним подобные эксперименты! Существует массса других способов оздоровления. Зачем "дышать" в аппарат, уничтожая холестерин, когда, при желании, его потребление можно сократить до минимума! Не всё то хорошо одному, что хорошо другому. Я, например, бегаю по 45 минут 2-3 раза в неделю, этот способ проверен мною годами! Получаю при этом удовольствие. Стараюсь следить за питанием, предпочитаю сыроедение, увлекаюсь психологией. Уверенна, что ВСЕ болезни надо расссматривать и в этой связи, а не только как физический недуг! Искренне советую и вам обратиться за помощью к психологу. Вы пишете, что у вас целый "букет" заболеваний. А ведь зачем-то нужны все эти болезни вам! Очень советую попытаться понять истинную природу ваших заболеваний. В этой связи советую обратиться к книгам Свияша, хотя я не со всеми его методами согласна. Я на пути к полному пониманию своей ситуации ( кашель). Как я определила, я переполнена всевозможными страхами, а страхи очень коварно маскируются в теле в виде всевозможных болезней и болевых ощущений. И сними надо не бороться, не "вытеснять" из тела, а НАОБОРОТ!!! ПРИНЯТЬ!!!!!! И они, удивительным образом теряют всякую силу и власть над нами. И болезни уходят!!! Эльвира, пишите мне о своих ощущениях, состоянии, попробуем сами решить нашу схожую ситуацию. Я буду сообщать о своих успехах. Желаю вам здоровья!!!

Фальков В.
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 14:35
Откуда: Воркута
Контактная информация:

Сообщение Фальков В. »

Сабина писал(а):Здравствуйте, Эльвира! Спасибо за ваш ответ и поддержку! Ситуации схожие. Я решила пока полностью прекратить "дышать", кому нужны эти разочарования!!! Я думаю, надо избавиться от ВСЕХ остаточных явлений заболевания, восстановиться максимально физически, да и психически, успокоиться, и лишь затем медленно, с минимальной нагрузкой начать вновь набирать форму. А вот если при таком подходе вновь произойдёт обострение, то я, рассуждая логически, делаю вывод, что мне этот метод не подходит, да и свё! Зачем издеваться над организмом, проводя с ним подобные эксперименты! Существует массса других способов оздоровления. Зачем "дышать" в аппарат, уничтожая холестерин, когда, при желании, его потребление можно сократить до минимума! Не всё то хорошо одному, что хорошо другому. Я, например, бегаю по 45 минут 2-3 раза в неделю, этот способ проверен мною годами! Получаю при этом удовольствие. Стараюсь следить за питанием, предпочитаю сыроедение, увлекаюсь психологией. Уверенна, что ВСЕ болезни надо расссматривать и в этой связи, а не только как физический недуг! Искренне советую и вам обратиться за помощью к психологу. Вы пишете, что у вас целый "букет" заболеваний. А ведь зачем-то нужны все эти болезни вам! Очень советую попытаться понять истинную природу ваших заболеваний. В этой связи советую обратиться к книгам Свияша, хотя я не со всеми его методами согласна. Я на пути к полному пониманию своей ситуации ( кашель). Как я определила, я переполнена всевозможными страхами, а страхи очень коварно маскируются в теле в виде всевозможных болезней и болевых ощущений. И сними надо не бороться, не "вытеснять" из тела, а НАОБОРОТ!!! ПРИНЯТЬ!!!!!! И они, удивительным образом теряют всякую силу и власть над нами. И болезни уходят!!! Эльвира, пишите мне о своих ощущениях, состоянии, попробуем сами решить нашу схожую ситуацию. Я буду сообщать о своих успехах. Желаю вам здоровья!!!
Здравствуйте.
Извините, что вклиниваюсь в Ваш круг общения, но занятия на тренажере брость собираетесь зря!!! А болезни Ваши и болезни всех это для излечения души. :!: Лучше сходите в православный храм поговорите с батюшкой может и отпустит :!: Знаю из другого форума что на ТДИ-01 занимаются в женском монастыре города Тверь.
С уважением Фальков В.

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день, Фальков В. !
Не нужно просить извинения, ведь мы не в "личке", буду рада побеседовать со всеми, кто откликнется.
Я пока бросать занятия не собираюсь (занимаюсь уже год и очень не хотелось бы все бросить!), пробую всякие схемы зханятий, может найду оптимальный вариант для себя!
Я православная, но в храме, к сожалению, бываю редко (последний раз была в пост). Все времени не хватает.........
А душу лечить, мне однозначно, необходимо!
С уважением, Эльвира

Фальков В.
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 14:35
Откуда: Воркута
Контактная информация:

Уходит вся зараза.

Сообщение Фальков В. »

Эльвира писал(а):Добрый день, Фальков В. !
Не нужно просить извинения, ведь мы не в "личке", буду рада побеседовать со всеми, кто откликнется.
Я пока бросать занятия не собираюсь (занимаюсь уже год и очень не хотелось бы все бросить!), пробую всякие схемы зханятий, может найду оптимальный вариант для себя!
Я православная, но в храме, к сожалению, бываю редко (последний раз была в пост). Все времени не хватает.........
А душу лечить, мне однозначно, необходимо!
Здравствуйте.
Как я понимаю занятия на ТДИ-01 и делают нас грешных чище. И очень показательно что Вы понимаете, о лечении своей души. Другие например моя умершая прошлый год мама и несчитала себя таковой!!!
Вот так.
С уважением Фальков В.

Сабина
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:17
Контактная информация:

Сообщение Сабина »

Дорогие друзья! Давно не заглядывала на эту страничку, а "дышу" во всю! После многократных попыток возобновить работу с аппаратом Фролова, удалось таки втянуться, и вот уже больше года дышу в Аппарат Фролова ( 30 мин. при выдохе ок. 60 сек.) Про кашель давно забыла, простуды полностью отступили, плаваю в бассейне круглый год ( 2 р/н) + аффирмации. Толчок дала книга Свияша " Здоровье в голове, а не в аптеке". Думаю, что вопрос здоровья физического и психического --решается только комплексно. Не меняя себя как личность нельзя надеяться на радикальное улучшение физического состояния! Всем желаю крепкого здоровья!!! Пишите! Сабина

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Если не составит труда, напишите чуть подробнее

Сообщение Sergio »

Сабина писал(а):Всем желаю крепкого здоровья!!! Пишите! Сабина
И Вам крепкого здоровья !

Если не составит труда, напишите чуть подробнее о Вашем пути в "Моих достижениях". (Если уж очень лениво, хотя бы скопируйте свои посты из настоящей ветки, чуть "окультурив" их). А то начинающим бывает сложно перелопачивать весь форум, чтобы с ходу найти нужный материал. К тому же, поиск несовершенен.

С уважением.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей